Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Установка ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3086

#41 077

077

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:всякие и много

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 August 2011 - 08:26 PM

Спасибо за фото .... до полной картины не хватает фотографии заправочного штуцера

На третьей сверху фотографии видно заправочный штуцер
  • 0

#42 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 August 2011 - 10:18 AM

на фотографиях балон размером 720х270 ?

не мерил

а заправочный штуцер кому куда вывели?
Кстати у нас на той неделе на метановой заправке нексия взорвалась, машину в клочья, водитель чудом остался жив. Оказалось монтажники какойто уголок поставили и об него балон терся, в итоге дотерся и взорвался.

1. под бампером слева
2. Баллон протереться не мог, у метанового баллона толщина стенки 50мм.
  • 0

#43 Siorich

Siorich

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Авто, хэнд мейд, бизнес

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 August 2011 - 07:14 PM

Всем привет! :)

Ребят, а такой вопрос: нет ли на Кайрон силового заднего бампера (ну или не обязательно силового) что бы он был с креплением запаски? я такой видел на Ховер.
И вообще кто куда устанавливает запаску при установке гбо?

ps. почти купил)
  • 0

#44 Shtaket

Shtaket

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак

  • бензин механика
  • Имя:Артур

Отправлено 22 October 2011 - 08:42 AM

2 месяца как на гбо катаюсь....расход чето не радует. НА бензине 15-16 ел, на газе 20 выходит. Это много же? И еще обороты плавают....у кого нибудь была такая проблема? 2 раза заезжал уже к установщикам..крутили крутили чтото и в итоге толку нет.
  • 0

#45 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 October 2011 - 08:52 PM

2 месяца как на гбо катаюсь....расход чето не радует. НА бензине 15-16 ел, на газе 20 выходит. Это много же? И еще обороты плавают....у кого нибудь была такая проблема? 2 раза заезжал уже к установщикам..крутили крутили чтото и в итоге толку нет.

Расход завышен, регулировать газ лучше всего на ходу, т.е. подключают ноутбук и катаются выбирая оптимальные настройки.
  • 0

#46 Shtaket

Shtaket

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак

  • бензин механика
  • Имя:Артур

Отправлено 23 October 2011 - 10:26 AM

с оборотами проблему решили. Щас буду кататься и проверять расход. НЕ понравиться, опять поеду. У вас сколько на газу расходует?
  • 0

#47 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 October 2011 - 12:36 PM

с оборотами проблему решили. Щас буду кататься и проверять расход. НЕ понравиться, опять поеду. У вас сколько на газу расходует?

В смешаном цикле 15 л./100км
  • 0

#48 vector73

vector73

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 February 2012 - 05:59 AM

Рассматриваю вариант установки ГБО 4-го поколения на Кайрон, 2011 г.,
интересует опыт эксплуатации именно на Кайроне, за и против, роблему, стоит ли игра свеч.
  • 0

#49 железяка

железяка

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:алексей

Отправлено 04 February 2012 - 06:49 AM

Рассматриваю вариант установки ГБО 4-го поколения на Кайрон, 2011 г.,
интересует опыт эксплуатации именно на Кайроне, за и против, роблему, стоит ли игра свеч.

если пробег более 30 т км то стоит
у меня когда то стояла гбо на семерки один раз на гбо замкнуло проводку хорошо что не было газа а так даже страшно подумать
лично мое мнение если нет денег на бензин зачем тогда авто
  • 0

#50 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 04 February 2012 - 08:12 AM

http://kyron-clan.ru...ndpost__p__8737 вот человек отписался.
  • 0

#51 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 04 February 2012 - 08:18 AM

следует спросить у PAV. у него гбо стоит, какого поколения - хз. есть тема "ГБО на кайрон"
  • 0

#52 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 February 2012 - 12:48 PM

следует спросить у PAV. у него гбо стоит, какого поколения - хз. есть тема "ГБО на кайрон"

Согласен. У него и опыт именно по Кайрону юзанья ГБО. И скорее всего установка у него именно 4-ого покаления (распределенный впрыск)

Рассматриваю вариант установки ГБО 4-го поколения на Кайрон, 2011 г.,
интересует опыт эксплуатации именно на Кайроне, за и против, роблему, стоит ли игра свеч.

Этот вопрос каждый решает сам. Советовать здесь ни как не можно. Да и по цене от 15 до 30 штук можно выбрать, во всяком случае у нас в Ставрополе такая возможность имеет место быть. Кстати уже и 5-го поколения есть установки ГБО. Себе лично этот вопрос держу про запас, т.е. устанавливать буду однозначно, дело только в сроках осуществления этого желания.
  • 0

#53 vector73

vector73

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 February 2012 - 03:39 PM

Согласен. У него и опыт именно по Кайрону юзанья ГБО. И скорее всего установка у него именно 4-ого покаления (распределенный впрыск)

Этот вопрос каждый решает сам. Советовать здесь ни как не можно. Да и по цене от 15 до 30 штук можно выбрать, во всяком случае у нас в Ставрополе такая возможность имеет место быть. Кстати уже и 5-го поколения есть установки ГБО. Себе лично этот вопрос держу про запас, т.е. устанавливать буду однозначно, дело только в сроках осуществления этого желания.


Я так понимаю, что на наши кайроны редко ставят ГБО, раз так я думаю , что эксперементировать на себе не стоит и тем более учится на своих ошибках.
  • 0

#54 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 February 2012 - 03:59 PM

У меня у соседнего подьезда иногда наблюдается
Кай с ГБО,оч хочу отловить владельца..

Сам в былые времена пользовал итальянское ГБО на Волге,
думается на Кае будет самое то,но после 3х лет.
  • 0

#55 Shtaket

Shtaket

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак

  • бензин механика
  • Имя:Артур

Отправлено 04 February 2012 - 07:45 PM

У меня стоит гбо, проехал 12 тыщ уже. Полет нормальный, половину стоиомсти уже окупил)
  • 0

#56 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 February 2012 - 02:01 PM

Как я понял вариант установки баллона только - в багажник? Вместо докатки же совсем маленький балон влезет..
  • 0

#57 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 February 2012 - 05:28 PM

Как я понял вариант установки баллона только - в багажник? Вместо докатки же совсем маленький балон влезет..

В место докатки без переделки ставиться тороидальный баллон 53 л. если чуть захотеть, то можно и поболее баллон поставить, все зависит "от полноты налитого стакана " т.е. были-бы деньги.
  • 0

#58 vector73

vector73

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 February 2012 - 06:00 PM

В место докатки без переделки ставиться тороидальный баллон 53 л. если чуть захотеть, то можно и поболее баллон поставить, все зависит "от полноты налитого стакана " т.е. были-бы деньги.

В Саратове ГБО 4-го поколения от 25000руб с баллоном вместо запаски емкомстью около 55 л за 30000 с емкостью 93 литра, думаю будет слишком сильно выступать.

В Саратове ГБО 4-го поколения от 25000руб с баллоном вместо запаски емкомстью около 55 л за 30000 с емкостью 93 литра, думаю будет слишком сильно выступать.


Общался с официальным диллером, так вот запретить поставить ГБО они не могут, с гарантии не снимут, но есть оговорка, что если поломка будет связана с установкой дополнительного оборудования в ремонте по гарантии откажут.

Плюс ссылаются что топливо сухое и, что условия эксплуатации расчитаны на бензин.


И вот что я думаю, еслибы было так выгодно всеб на газе езили и у нас форум бы разрывался, а так все очень скромно, даже в обсуждениях.

Дизель и то больше обсуждают.

Я сомневаюсь на счет установки, не хочу учится на своих ошибках.

Затраты конечно оправдаются но стоит ли ставить.

СТО у нас фирменная со всеми лицензиями и сертификатами и опытом установки в т.ч. на Кай.
  • 0

#59 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 February 2012 - 07:57 AM

В место докатки без переделки ставиться тороидальный баллон 53 л. если чуть захотеть, то можно и поболее баллон поставить, все зависит "от полноты налитого стакана " т.е. были-бы деньги.

100 литровый легко встает вместо докатки
  • 0

#60 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 February 2012 - 08:20 AM

Я сомневаюсь на счет установки, не хочу учится на своих ошибках.

Затраты конечно оправдаются но стоит ли ставить.

СТО у нас фирменная со всеми лицензиями и сертификатами и опытом установки в т.ч. на Кай.

Кто-то боится ставить, кто-то сомневается, кто-то категорично настроен против ГБО, кто-то боится взорваться, а кому-то сказали какие-то "умные" мотористы, что газ "сухой" и это негативно влияет на срок службы и работу двигателя. Хотя на долговечность работы влияет, как ни странно, и в большей степени качество и сроки замены масла и детонационные процессы связанные с качеством топлива, а не то, что топливо "сухое" или "мокрое". Кстати на газе детонации нет вообще, так как октановое число СУГ за 100 ед. А тяга на газе меньше только лишь потому, что топливо менее калорийное, чем бенз, хотя на ГБО с распределенным впрыском, это не так сильно ощутимо. Ещё раз повторюсь, что ставить ГБО или нет, решает сам человек, который задумался об этом. Т.е. взвешивает все "за" и "против" и не пиняя ни на кого, едет в сервис с лицензиями и допусками и ставит там ГБО. Короче Вам решать, нужен вам газ или нет, инет Вам в помощь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (7)