Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Установка ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3086

#61 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 February 2012 - 09:37 AM

100 литровый легко встает вместо докатки


Каким образом? Пол в багажнике что ли поднимается? Если у вас так ГБО стоит может фотку скинете?

50-л балон как тут писали это конечно не серьезно, на дальняк ехать очень не удобно будет.

Сообщение отредактировал Aleks831: 09 February 2012 - 09:37 AM

  • 0

#62 Blade_664

Blade_664

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 09 February 2012 - 10:49 AM

Самый большой минус в ГБО - недолив. обманывают очень сильно(информация от организации по обслуживанию АГЗС).
Умудряются до 60 литров газа(по их счетчику) залить в 50-ти литровый баллон при отсечке 42 литра. Вопрос - "можете залить 4 литра воды в 3-х литровую банку?" вызывает смех и положительный ответ.
Итог: стоимость ГБО + недолив + необходимость обслуживать оборудование + занимаемое место = отсутствие экономии при использовании ГБО
В плюсе остаются только работники АГЗС(себя не обманут). в таком случае выгода есть.
  • 0

#63 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 February 2012 - 05:36 PM

Самый большой минус в ГБО - недолив. обманывают очень сильно(информация от организации по обслуживанию АГЗС).
Умудряются до 60 литров газа(по их счетчику) залить в 50-ти литровый баллон при отсечке 42 литра. Вопрос - "можете залить 4 литра воды в 3-х литровую банку?" вызывает смех и положительный ответ.
Итог: стоимость ГБО + недолив + необходимость обслуживать оборудование + занимаемое место = отсутствие экономии при использовании ГБО
В плюсе остаются только работники АГЗС(себя не обманут). в таком случае выгода есть.


За все время езжу на газу более 10 лет, не первая машина, надурили всего два раза на АГЗС ул. подбельского и на трассе под Владимиром.

Каким образом? Пол в багажнике что ли поднимается? Если у вас так ГБО стоит может фотку скинете?

50-л балон как тут писали это конечно не серьезно, на дальняк ехать очень не удобно будет.

Фотки есть в теме ГБО на кайрон, к сожалению ссылки вставлять не умею, воспользуйтесь поиском. Пол поднимать не надо :)

Сообщение отредактировал PAV: 09 February 2012 - 05:37 PM

  • 0

#64 Blade_664

Blade_664

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 09 February 2012 - 07:30 PM

За все время езжу на газу более 10 лет, не первая машина, надурили всего два раза на АГЗС ул. подбельского и на трассе под Владимиром.


Прям завидую. мне так не везло + есть знакомые работники с АГЗС

Работники АГЗС страшные жулики. То у них в бак влезает нереальное количество литров, то отказываются заправить баллон бытовой по счетчику, прям до истерики доходило. Вот по древним ржавым весам всегда пожалуйста.
  • 0

#65 АЛЬФА

АЛЬФА

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:МНОГО

  • присматриваюсь

Отправлено 16 February 2012 - 08:03 PM

ДАЙТЕ МНЕ БЕСПЛАТнО ГАЗ.БАЛ.ОБОР. БЕСПЛАТНО И Я ВАМ СКАЖУ СПАСИБО НЕ НАДО.Поездил в своё время.Всё это самообман.
  • 0

#66 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 February 2012 - 06:39 AM

ДАЙТЕ МНЕ БЕСПЛАТнО ГАЗ.БАЛ.ОБОР. БЕСПЛАТНО И Я ВАМ СКАЖУ СПАСИБО НЕ НАДО.Поездил в своё время.Всё это самообман.

Это все пустые слова и это Ваше личное ИМХО. И не надо быть таким категоричным. Ну поездили Вы на газу (интересно сколько времени и на каком авто и какая установка стояла, какие условия эксплуатации?), ну Вам ЛИЧНО не понравилось. Так и напишите, что мне лично не понравилось. Напишите почему не понравилось и почему самообман. Я встречал столько людей которые говорили что газ это отстой и сам таким был, но проездил на двух личных машинах с ГБО девять лет. На сегодняшний день, практически все кто больше всех кричал, поставили ГБО. Доказательства того, что газ самообман где? И что газ отстой? И в чем самообман? Повторюсь, ставить или не ставить ГБО решает сам человек. Без доков вся Ваша писанина с большой буквы не убедительна, но я бы на Вашем месте все-таки добавлял бы аббревиатуру-ИМХО.
  • 0

#67 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2012 - 08:04 AM

Ездил на Волге с ГБО (Волга и Кай - примерно похожие машины по потреблению топлива),
есть реальная экономия.
Негативные отзывы, думается возникают чаще если у человека были проблемы эксплуатации самого оборудавания,
тут совет ставить ГБО только провереных брендов у хороших мастеров и следить за ним - все будет хорошо.
  • 0

#68 АЛЬФА

АЛЬФА

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:МНОГО

  • присматриваюсь

Отправлено 17 February 2012 - 08:23 AM

7 лет на газеле.Стояла новогрудка когда цена бензин газ был 1:3,5 ещё куда не шло оборудование окупалось за 13тыс пробега а посчитай сейчас это первое.Температурный режим работы двигателя на газу совсем другой чем на бензине ДВИГАТЕЛИ ХОДЯТ МЕНЬШЕ.Наш газ как и бензин оставляет желать лучшего.И последнее по поводу моего личного мнения у меня в 2004 году в гараже лежало комплекта 3 газового оборудования отданого другими автолюбителями ИМЕЮЩИМИ СВОЁ МНЕНИЕ по поводу газа.Я так же отдал с газелью всё что было в том числе и комплект ЛОВАТы.Для меня как было так и осталось мнение ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДАРОМ НЕ НУЖНО.
  • 1

#69 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2012 - 08:34 AM

Стояло у товарища новогрудское ГБО, а у меня Бедини -
он чинил постоянно его, потом забил,
а я ездил и проблем незнал.
  • 0

#70 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 17 February 2012 - 09:32 AM

На двух моих машинах стояло ГБО (ВАЗ- 2106 и ВАЗ 2111).ГБО "ЛОВАТО" - 2-е поколение. Проблем с их работой не было.
Преимущества использования ГБО на ВАЗах: Экономия денег, правда не большое, около 50 коп. на 1 км пробега в городском режиме и около 1 рубля на трассе. Двигатель работает потише. Хороший запас хода при поездках на дальние расстояния и в глубинку, меньше шансов заправиться дрянным топливом.На газовых заправках всегда мало машин. Потребность в бензине резко сокращается и этом случае почти всегда есть возможность заправиться бензином "у друзей" процентов на 20-30 дешевле.
Недостатки: В некотрых случаях приходится решать куда положить запаску, и всегда уменьшается полезный объем в кузове, в жаркую погоду машина сильнее греется, быстрее прогорает резонатор и глушитель (при сгорании газа образуется много воды).
Надеюсь, что после 1-го ТО и в эту машину поставить газ.
  • 0

#71 077

077

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:всякие и много

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2012 - 12:38 PM

Поставил гбо, проехал 1000 км, полет нормальный, доволен.
  • 0

#72 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 17 February 2012 - 01:43 PM

Поставил гбо, проехал 1000 км, полет нормальный, доволен.

Какие форсунки поставили? Сложно ли было регулировать их работу? Или хватило одного раза появиться у установщиков?
  • 0

#73 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 February 2012 - 05:11 PM

Из опыта эксплуатации ГБО (стояло на всех моих машинах) - могу казать Самое оптимальное оборудование это ловато с мозгами диджитроник еволюшн
  • 0

#74 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 17 February 2012 - 05:23 PM

Большинство отписывающихся в теме про расход бензина и то что бензин рулит и про то что расход 12-14 л на сотку оказывается установили ГБО.А нафига,если у вас все на бензине было супер.Так что когда выкладываете доводы в пользу бензина не забывайте приписать,мол я сам катаюсь на газе.
  • 0

#75 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 February 2012 - 07:27 AM

Большинство отписывающихся в теме про расход бензина и то что бензин рулит и про то что расход 12-14 л на сотку оказывается установили ГБО.А нафига,если у вас все на бензине было супер.Так что когда выкладываете доводы в пользу бензина не забывайте приписать,мол я сам катаюсь на газе.

Вы конечно очень преувеличиваете количество пользователей ГБО. Но они конечно есть. ГБО для "зажигалочников", это типа тюнинга или "чипофинга", для "трактористов" :crazy_pilot:

7 лет на газеле.Стояла новогрудка когда цена бензин газ был 1:3,5 ещё куда не шло оборудование окупалось за 13тыс пробега а посчитай сейчас это первое.Температурный режим работы двигателя на газу совсем другой чем на бензине ДВИГАТЕЛИ ХОДЯТ МЕНЬШЕ.Наш газ как и бензин оставляет желать лучшего.

Имхо, "Газель" с ГБО совершенно не авторитетное авто. Да и ГБО 1-ого или 2-ого поколения на Кирьяна устанавливать ни кто ни будет. Минимум 4-ого поколения., что более приемлема, а отсюда явные плюсы при установке ГБО 4 на "Кай", газ не оставляет нагара, не вызывает детонации, не убивает свечи, продляет жизнь лямбда-зондам и нейтрализатору выхлопных газов. :fans:
P.S. Это мое личное мнение :hi:
  • 0

#76 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 February 2012 - 09:06 AM

Еще добавлю , что таксисты в регионах и даже в Москве ездят на газу, причем ставят даже на мерины, частенько на заправках встречаю крузаки, патролы и туареги.
  • 0

#77 АЛЬФА

АЛЬФА

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:МНОГО

  • присматриваюсь

Отправлено 18 February 2012 - 02:32 PM

Да только машины быстро продают.
  • 0

#78 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 18 February 2012 - 03:08 PM

Из опыта эксплуатации ГБО (стояло на всех моих машинах) - могу казать Самое оптимальное оборудование это ловато с мозгами диджитроник еволюшн

Все говорят о газе.Каком газе? Метан-газ!Пропаново-бутановая смесь это не газ.То что продаётся на пропановых заправках полное г... Расход топлива увеличивается,на 15-20%.На метане не увеличивается,нормы списания газа такие-же как на бензине.Выгода в цене.Метан 9-50 за 1м.куб.Бензин-27-00 за 1л.
Оборудование не плохое,но лучше использовать метан.
  • 0

#79 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 18 February 2012 - 03:58 PM

Еще добавлю , что таксисты в регионах и даже в Москве ездят на газу, причем ставят даже на мерины, частенько на заправках встречаю крузаки, патролы и туареги.

Да пусть хоть на Каены ставят ГБО я то спрашиваю нахрена брать бензиновую если экономишь на топливе,другой причины установки этого взрывоопасного девайса лично я не вижу.И пусть оно будет хоть 25 поколения если движок для бензина,то на газе все его характеристики ухудшаются.А горлопаны ратующие за газ пусть ответят на простой вопрос,ставили бы ГБО если бы цена на газ была на 2-3 рубля меньше чем на бензин.
  • 2

#80 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 February 2012 - 04:55 PM

Да пусть хоть на Каены ставят ГБО я то спрашиваю нахрена брать бензиновую если экономишь на топливе,другой причины установки этого взрывоопасного девайса лично я не вижу.И пусть оно будет хоть 25 поколения если движок для бензина,то на газе все его характеристики ухудшаются.А горлопаны ратующие за газ пусть ответят на простой вопрос,ставили бы ГБО если бы цена на газ была на 2-3 рубля меньше чем на бензин.

Про горлопанов ратующих за установку ГБО, это конечно круто. Я же могу сказать, что есть горлопаны которые категорически отрицают установку ГБО, хотя совершенно не имеют представления об чем речь.
Driver! Я не пойму Ваш повышенный интерес к ГБО, у вас-же дизель? Ну если поставит кто-нибудь газ на Кирьяна, Вам что с этого? А если я отвечу, что если цена будет на газ меньше на 2-3 рубля, то устанавливать газ нет смысла, то какие выводы Вы сделаете? Что Вы так переживаете за зажигалочников которые хотят поставить газ? Вам-же лично не предлагают устанавливать ГБО на дизеля. И давайте наверное, будем повежливее в общении.
  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых