Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Установка ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3086

#101 АЛЬФА

АЛЬФА

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:МНОГО

  • присматриваюсь

Отправлено 13 February 2013 - 06:58 AM

Ты сам ответил на свои вопросы.ГБО это ГЕМОРОЙ.
  • 0

#102 Shnaider

Shnaider

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Витёк

Отправлено 13 February 2013 - 09:23 AM

Самый лучший вариант задать вопрос на propan.ru Понятно только одно, что установка нужна 4-го поколения.

Сайт конечно интересный, но он от установщика, я так понял, следовательно направлен на целевую аудиторию. По сему я могу предположить, что негативный опыт там мало представлен(не нашел). Рассматриваю толко ГБО 4 пок, про его устройство уже много информации имею, хотелось бы конкретный опыт длительной эксплуатации!
  • 0

#103 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 13 February 2013 - 10:04 AM

у меня камри на газу BRC, 4 поколение, проехала 100000 км. Я был доволен. Батя тоже доволен, теперь я ему завидую у него литр газа 15 рублей у меня литр соляры 33 рубля. Гемор был по началу из-за херовых форсунок, заменили по гарантии теперь все хорошо. Экономия на лицо, особенно в украине.
  • 0

#104 Shnaider

Shnaider

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Витёк

Отправлено 13 February 2013 - 07:22 PM

Ты сам ответил на свои вопросы.ГБО это ГЕМОРОЙ.

Откуда информация? Сами эксплуатируете? Если да то опишите синдромы сего недуга...

у меня камри на газу BRC, 4 поколение, проехала 100000 км. Я был доволен. Батя тоже доволен, теперь я ему завидую у него литр газа 15 рублей у меня литр соляры 33 рубля. Гемор был по началу из-за херовых форсунок, заменили по гарантии теперь все хорошо. Экономия на лицо, особенно в украине.

Спасибо! +1
  • 0

#105 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 13 February 2013 - 08:24 PM

Сайт конечно интересный, но он от установщика, я так понял, следовательно направлен на целевую аудиторию. По сему я могу предположить, что негативный опыт там мало представлен(не нашел). Рассматриваю толко ГБО 4 пок, про его устройство уже много информации имею, хотелось бы конкретный опыт длительной эксплуатации!

У меня ВАЗ-2111 более 100 тыс. км на газу прошла. Я доволен и запас хода большой и экономия по деньгам есть. Проблем не было, только клапана каждые 20 тыс. регулировал. Хотел на "газ" Кайрон перевести, но не захотел слетать с гарантии, да и установщики сами отговаривать стали. Боялись, что не справятся. Может быть летом еще раз попробую, но шансов мало, что ситуация изменится, слишком мало бензиновых Кайронов.
  • 0

#106 Shnaider

Shnaider

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Витёк

Отправлено 13 February 2013 - 08:28 PM

У меня ВАЗ-2111 более 100 тыс. км на газу прошла. Я доволен и запас хода большой и экономия по деньгам есть. Проблем не было, только клапана каждые 20 тыс. регулировал. Хотел на "газ" Кайрон перевести, но не захотел слетать с гарантии, да и установщики сами отговаривать стали. Боялись, что не справятся. Может быть летом еще раз попробую, но шансов мало, что ситуация изменится, слишком мало бензиновых Кайронов.

У нас установщики, на Кай, говорят, ставят и люди довольны.... Но это установщики....
  • 0

#107 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 13 February 2013 - 08:37 PM

У меня ВАЗ-2111 более 100 тыс. км на газу прошла. Я доволен и запас хода большой и экономия по деньгам есть. Проблем не было, только клапана каждые 20 тыс. регулировал. Хотел на "газ" Кайрон перевести, но не захотел слетать с гарантии, да и установщики сами отговаривать стали. Боялись, что не справятся. Может быть летом еще раз попробую, но шансов мало, что ситуация изменится, слишком мало бензиновых Кайронов.


У нас установщики, на Кай, говорят, ставят и люди довольны.... Но это установщики....

Знакомый поставил на Паджеро спорт, расход газа до 40 л на 100 км по городу. Что то крутили, вертели, настраивали, но так и смогли. Плюнул и стал ездить на бензине. Как только увижу на газе Кайрон обязательно распрошу о результатах
  • 0

#108 Shnaider

Shnaider

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Витёк

Отправлено 13 February 2013 - 08:40 PM

Знакомый поставил на Паджеро спорт, расход газа до 40 л на 100 км по городу. Что то крутили, вертели, настраивали, но так и смогли. Плюнул и стал ездить на бензине. Как только увижу на газе Кайрон обязательно распрошу о результатах

Бяда.... Но тут форумчане пользуют.... Вроде ничего, щас вот с одним в личке консультируюсь.... Как все уясню приму решение об установке...
  • 0

#109 АЛЬФА

АЛЬФА

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:МНОГО

  • присматриваюсь

Отправлено 13 February 2013 - 09:06 PM

ГБО было выгодно при разнице в цене 1:3.
  • 0

#110 Bamoys

Bamoys

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • бензин автомат
  • Имя:Григорий

Отправлено 19 February 2013 - 05:02 PM

Здрасть всем тут! Всерьез задумался об установке ГБО на Кайрон 2.... Имел опыт эксплуатации ГБО 1 поколения на ВАЗ2107, честно не доволен, много было проблем, экономия в топливе уходила на обслуживание... но тут ситуация.... Семейно решено продать одну, машину(ВАЗ2114), но работаю на своей машине, и все что не потратил, то заработал... А тут как никак, а в 2,5 раза накладнее.... Так что помогайте! Только сразу просьба, хотелось бы объективного мнения, т.е. опыт реального использования, на сколько гем...но, какие проблемы, как обслуживать и тп! Сразу еще просьба, со всем уважением к "профессорам" науки и техники, знающим все и обо всем, но только в теории, по наслышке, из газет и журналов и от соседей, не пишите свои советы и комментарии, не тратьте свое и мое время, много уже написано! Всем, заранее, БОЛЬШОЕ, человецское СПАСИБО!


Использую Lovato Easy Fast. Расход по городу около 20л на 100км. по трассе 12-13л был хороший газ 9,7 литра. Таких глобальных проблем нету. Проехали около 35 тыс на газу. Тяга немного потерялась, но если на обгонах использовать с умом то все хватает за глаза. Ошибки вылазиют частенько, но современем просто не смотриш на них. Если хороший установщик, то ставьте пусть потом настроит и не будете знать проблем. А так отличия от бензина это экономия на заправке и замена фильтров газа раз в 15 тыс.
  • 0

#111 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 February 2013 - 06:20 PM

Всем привет. Тему прочитал, интересно. Хочу задать вопрос. Кто нибудь слышал про свечи зажигания LPG, моторное масло LPG, лубрикатор для газового топлива ? Ведь это все рекомендуется при установке ГБО.
  • 0

#112 077

077

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:всякие и много

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 February 2013 - 06:58 PM

Всем привет. Тему прочитал, интересно. Хочу задать вопрос. Кто нибудь слышал про свечи зажигания LPG, моторное масло LPG, лубрикатор для газового топлива ? Ведь это все рекомендуется при установке ГБО.


Свечи LPG 3 ставил себе, полная фигня, точно также и на обычных едешь. А стоят они 2 тыс. р. Если кому деньги девать не куда, можно покупать. То что они иридиевые с платиновым напылением не спасло от пробивания изолятора. В итоге выкинул и езжу на обычных за 500 рэ и все нормально.
  • 0

#113 Bamoys

Bamoys

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • бензин автомат
  • Имя:Григорий

Отправлено 19 February 2013 - 07:04 PM

Всем привет. Тему прочитал, интересно. Хочу задать вопрос. Кто нибудь слышал про свечи зажигания LPG, моторное масло LPG, лубрикатор для газового топлива ? Ведь это все рекомендуется при установке ГБО.

Свечи зажигания есть специальные честно смысл мне их не особо понятен. У самого стоят беру 4 контактные. Моторное масло заливаю обычное Shell helux ultra 0-40, а про лубрикатор впервые слышу.
  • 0

#114 Shnaider

Shnaider

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Витёк

Отправлено 20 February 2013 - 08:49 AM

Использую Lovato Easy Fast. Расход по городу около 20л на 100км. по трассе 12-13л был хороший газ 9,7 литра. Таких глобальных проблем нету. Проехали около 35 тыс на газу. Тяга немного потерялась, но если на обгонах использовать с умом то все хватает за глаза. Ошибки вылазиют частенько, но современем просто не смотриш на них. Если хороший установщик, то ставьте пусть потом настроит и не будете знать проблем. А так отличия от бензина это экономия на заправке и замена фильтров газа раз в 15 тыс.

Спасибо за коментарий! +2

Сообщение отредактировал Shnaider: 20 February 2013 - 08:49 AM

  • 0

#115 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 20 February 2013 - 09:02 AM

Кстати на камри стоит ограничение, по газ 4000 об/мин, если стрелка превышает 4000 об/мин то машина переходит на бензин, как я понял сделано специально чтоб клапана не прогорали Заводиться она только на бензине, на газу завести не получиться, электроника не дает подачу газа на заглушенный двигатель, после прогрева сама переходит на бензин, и глохнет тоже на газу. Заводиться без проблем. В морозы -5 проблем не было, ехал на газу, по трассе хватает баллона в 50 литров на 450-500 км, по городу 300-350 км. Если кого надо резко обогнать, то есть кик даун, то машина в течении 0,5 секунды переходит на бензин и поперла. Я ездил радовался, все кто говорят, что газ во вред, пусть завидуют молча. А еще при эксплуатации машины на газу, масло менять можно реже и свечи тоже. Масло после 10000 пробега на газу, светлое не черное! А все по тому что стенки не омываются бензином тем самым не разрушая масло. Ну свечи тоже понятно почему. А вот воздушный фильтр надо менять чаще. как-то так.
  • 0

#116 Shnaider

Shnaider

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Витёк

Отправлено 24 February 2013 - 03:53 PM

Всем кто принял участие, и довал дельные советы СПАСИБО! Все взвесил и решился на установку. ГБО BRC 4 поколения. В двух словах: проехал пока 400 км, в целом, не то что доволен, а просто охре....но! По динамике, практически не заметно, единственное, после 4500 оборотов переключается на бенз. Газовщик сказал, что так не должно, будем менять форсунки на более производительные. Связано это с тем, что форсунки стоят впритык под мой мотор и мощность в стоке, а он у меня чипованый. По расходу пока не скажу, полторы заправки всего... Но на заправленную 1000р проехал 320 км и газ еще не кончился, "бензиновая" 1000р, с моим стилем езды, кончалась через 230км примерно, так что экономия на лицо, и "умные" злые языки пусть обсуждают!
  • 0

#117 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 24 February 2013 - 04:12 PM

Интересненько, сам в думах. Искушай давай!
  • 0

#118 Bamoys

Bamoys

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • бензин автомат
  • Имя:Григорий

Отправлено 24 February 2013 - 05:17 PM

Всем кто принял участие, и довал дельные советы СПАСИБО! Все взвесил и решился на установку. ГБО BRC 4 поколения. В двух словах: проехал пока 400 км, в целом, не то что доволен, а просто охре....но! По динамике, практически не заметно, единственное, после 4500 оборотов переключается на бенз. Газовщик сказал, что так не должно, будем менять форсунки на более производительные. Связано это с тем, что форсунки стоят впритык под мой мотор и мощность в стоке, а он у меня чипованый. По расходу пока не скажу, полторы заправки всего... Но на заправленную 1000р проехал 320 км и газ еще не кончился, "бензиновая" 1000р, с моим стилем езды, кончалась через 230км примерно, так что экономия на лицо, и "умные" злые языки пусть обсуждают!

Поздравляю,с газом) Рассказывай какой балон воткнул? У меня на 53 литра тор заместо запаски, но мало хочеться больше) А поповоду отключения на 4500 может у тебя отсекатель по оборотам стоит он автомат переходит на бенз, а как обороты уменьшаються то на газ? И кстате неставьте форсы ловатовские которые в комплекте Lovato Easy Fast работает по звуку как дизель)
  • 0

#119 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 24 February 2013 - 06:46 PM

Всем кто принял участие, и довал дельные советы СПАСИБО! Все взвесил и решился на установку. ГБО BRC 4 поколения. В двух словах: проехал пока 400 км, в целом, не то что доволен, а просто охре....но! По динамике, практически не заметно, единственное, после 4500 оборотов переключается на бенз. Газовщик сказал, что так не должно, будем менять форсунки на более производительные. Связано это с тем, что форсунки стоят впритык под мой мотор и мощность в стоке, а он у меня чипованый. По расходу пока не скажу, полторы заправки всего... Но на заправленную 1000р проехал 320 км и газ еще не кончился, "бензиновая" 1000р, с моим стилем езды, кончалась через 230км примерно, так что экономия на лицо, и "умные" злые языки пусть обсуждают!

Про балон подробнее. Как крепили к раме? Фотография была бы не лишней. Проседают ли задние пружины при полной заправке. Сколько раз приезжали на регулировку? Куда вывели заправочный штуцер? Удобно ли заправлять? Хорошо бы получить фото подкапотного пространства. Куда вывели блок переключения "газ-бензин"? Какова цена газа в Вашем регионе? Сколько стоила система и сколько взяли за установку? Легко ли обошли "мозги"? Стоит ли в машине бортовой компьютер? Как он реагирует на вмешательства? Какой показывает расход? Были ли сложности с установкой программы управления форсунками? С гарантией попращались?
  • 0

#120 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 February 2013 - 07:16 PM

Опыта эксплуатации 4-го поколения ГБО не имею, Но лет 10-12 назад ставил ГБО на свою машину. После этого выработалась стойкая газофобия. Кратко: Чтоб машина более-менее прилично ехала, регулировку пришлось сделать такой, что расход газа был порядка 11 л на сотню против 7.5 литров на бензине. При этом выброс СО был порядка 6%. И двигатель просто не тянул при оборотах порядка 4500 и выше. Ну и, естественно, мало АГНС м запах газа. Так что мое мнение - ну его любителям газа.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых