Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сигнализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#181 Васильч

Васильч

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 08:30 PM

ну почитал я про старлайн В62 и В92 - да неплохие сигнухи , но у пандоры 3000 эти же функции есть и защищенность такаяже да еще и полтара года назад сделана а старлайн этого года с темеже функциями да еще и пандора dxl3000 не  самая последняя модель как СТАРЛАЙН НАПРИМЕР  есть и круче DXL3500  и  DXL5000 и там чего тока нет (но и ценник тоже).


а по поводу брилков я лично  не попадал на брак да и знакомые тоже.

я неговорю что старлайн плохая сигнуха , за свои дениги самое то , но и у нее свои бывают глюки.



3500 и 5000 не кчему там кан модуль не зачем переплачивать.У старлайна диалоговый код поновее и "помощнее"А так,выбор у каждого свой.Но чтоб защитить машину одной а/с мало Обязательно нужен имобилайзер и механика(капот коробка)Ну и ГЛАВНОЕ правильная профессиональная установка!!!!!!!!!
  • 0

#182 zoom

zoom

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота. рыбалка , машины , компы,....

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 November 2010 - 03:41 PM

3500 и 5000 не кчему там кан модуль не зачем переплачивать.У старлайна диалоговый код поновее и "помощнее"А так,выбор у каждого свой.Но чтоб защитить машину одной а/с мало Обязательно нужен имобилайзер и механика(капот коробка)Ну и ГЛАВНОЕ правильная профессиональная установка!!!!!!!!!




согласен :)



  • 0

#183 Jstar

Jstar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Апатиты
  • Интересы:СноуКайтинг, Горные лыжы, Вел . тур, Вод. тур..

  • Имя:Юрий

Отправлено 09 November 2010 - 08:43 PM

Здравствуйте , сегодня ставил пандору dlx 3000, сигнуху поставил все настроил только вот хотел турботаймер интелектуально сделать - но не нашол тровод тахометра на панели приборов- (там два разъема один серый другой белый по 20 проводов в каждом) если кто знает подскажите номер провода тахометра .(номер и цвет разъема) заранее спасибо!!!!

Вы и не найдёте сигнал тахометра. Если только ко входу стрелочного указателя оборотов подпаяться.
Вся информация на приборную панель подходит по КАН шине, а там преобразуется в аналоговую форму.
Я этот вопрос досконально изучил когда подключал круиз Waeco. Нужен был аналоговый сигнал скорости.
Я не очень понимаю почему здесь утверждают? что на куроне нет КАН шины?
  • 0

#184 zoom

zoom

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота. рыбалка , машины , компы,....

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 November 2010 - 10:05 PM

Вы и не найдёте сигнал тахометра. Если только ко входу  стрелочного указателя оборотов  подпаяться.
Вся информация на приборную панель подходит по КАН шине, а там преобразуется в аналоговую форму.
Я этот вопрос досконально изучил когда подключал круиз Waeco. Нужен был аналоговый сигнал скорости.
Я не очень понимаю почему здесь утверждают? что на куроне нет КАН шины?


да я уже понял что не получитсяподключить тахометр (если только прям к прибору)


а по поводу кан шины то она ка я понял внутренняя и кней подрубица как я понимаю нельзя так как например в новом хенде их35 она выходит в диагностический разьем и управляет и замками и почти всей машиной , а у кайрона она только для обмена информацией от мозгов до панели и тд.

опять же это мое предположение и утверрждать на 100 процентов я немогу , но судя по мануалу она есть но какае-то своя.


  • 1

#185 Jstar

Jstar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Апатиты
  • Интересы:СноуКайтинг, Горные лыжы, Вел . тур, Вод. тур..

  • Имя:Юрий

Отправлено 09 November 2010 - 10:56 PM

да я уже понял что не получитсяподключить тахометр (если только прям к прибору)


а по поводу кан шины то она ка я понял внутренняя и кней подрубица как я понимаю нельзя так как например в новом хенде их35 она выходит в диагностический разьем и управляет и замками и почти всей машиной , а у кайрона она только для обмена информацией от мозгов до панели и тд.

опять же это мое предположение и утверрждать на 100 процентов я немогу , но судя по мануалу она есть но какае-то своя.


У нас на диагностический разъём тоже выходит Hi и Lo сигнал . Где то в гараже лежит схема с соединениями по кан шине. на которой есть и диагностический разъём.
  • 0

#186 zoom

zoom

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота. рыбалка , машины , компы,....

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 November 2010 - 11:03 PM

У нас на диагностический разъём тоже выходит  Hi и Lo сигнал . Где то в гараже лежит схема с соединениями по кан шине. на которой есть и диагностический разъём.

а будет он замками двери и е еще чем-нибудь :) управлять по этой шине -- это загадка 



  • 0

#187 Jstar

Jstar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Апатиты
  • Интересы:СноуКайтинг, Горные лыжы, Вел . тур, Вод. тур..

  • Имя:Юрий

Отправлено 10 November 2010 - 07:39 PM

У нас на диагностический разъём тоже выходит Hi и Lo сигнал . Где то в гараже лежит схема с соединениями по кан шине. на которой есть и диагностический разъём.

Нашёл. стр. 113, раздел 5-22 эл. схемы на русском.
14 и 6 контакт диагностического разъёма.
Я пробовал подключить круиз по кан шине, но не получилось. Похоже не правильно прибор настраивал .теперь понял как но неохота все прекомутировать.
Всего два провода нужно было подключить + питание.
Так что дерзайте .
Если удастся я круиз на кан шину переключу
  • 0

#188 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 12 November 2010 - 06:51 PM

Уважаемые соклановцы, помогите пожалуйста с выбором иммобилайзера, сигнализации(без автозапуска) и какого-нибудь механического блокиратора. В центре по установке советуют StarLine, либо Pandora, иммобилайзер BlackBug, из механических устройств Гарант на рулевой вал или коробку. Изначально хотел блокиратор капота, но сказали, что фуфло. Правда или разводят на более дорогую установку?
Если у кого-нибудь установлен Гарант(или что-то подобное) на рулевом валу, скажите, удобно ли им пользоваться, а то мне кажется, что далековато лазить придется.
За сигнализацию, иммобилайзер, блокиратор на коробку, установку мне объявили около 22000. Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо!
  • 0

#189 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 12 November 2010 - 08:08 PM

Уважаемые соклановцы, помогите пожалуйста с выбором иммобилайзера, сигнализации(без автозапуска) и какого-нибудь механического блокиратора. В центре по установке советуют StarLine, либо Pandora, иммобилайзер BlackBug, из механических устройств Гарант на рулевой вал или коробку. Изначально хотел блокиратор капота, но сказали, что фуфло. Правда или разводят на более дорогую установку?
Если у кого-нибудь установлен Гарант(или что-то подобное) на рулевом валу, скажите, удобно ли им пользоваться, а то мне кажется, что далековато лазить придется.
За сигнализацию, иммобилайзер, блокиратор на коробку, установку мне объявили около 22000. Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо!

За чем так много.За хотят украсть-украдут.Вдарят по кумполу,заберут ключи и всего делов.
  • 0

#190 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 12 November 2010 - 08:48 PM

За чем так много.За хотят украсть-украдут.Вдарят по кумполу,заберут ключи и всего делов.

Тогда подскажи какой шлем лучше?
  • 0

#191 Vovka777

Vovka777

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО
  • Интересы:Аквариумы и все что в них плавает, Рыбалка, Горные лыжи(очень редко), Путешествия....

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 November 2010 - 09:59 PM

В центре по установке советуют StarLine, либо Pandora, иммобилайзер BlackBug, из механических устройств Гарант на рулевой вал или коробку. Изначально хотел блокиратор капота, но сказали, что фуфло. Правда или разводят на более дорогую установку?

Две неделе лазил по инету, в поисках нужного мне варианта, делюсь накопленой инфой:
Если StarLine, то с двухзначным номеров в модели и Dialog, все остальные младшие модели уже вскрыты кодграберами.
Если Pandora, то DXL.
Если автомат, то замок на коробку, пустая трата денег.
Оптимальна связка, Сигналка+Имо+GSM+Механика, обязательно чтоб Имо и Сигналка блокировали разные цепи, пока расматриваю(жду когда же мне поставят оплаченное Вебасто,управление которым будет прикрученно к сигналке) два варианта, оба по стоимости близки к 40000((( :
Вариант 1:
1) MS СТАЛКЕР LAN 3
2) MS RL-200
3) GSM MS P GSM Light
4) Датчик Альтоника VG-64
5) Замок Defen time(+кожух+трубка)
6) Сирена Falcon BS-AR 165
Вариант 2:
1) Pandora DXL 3100
2) Pandect IS 577
3) Pandora HM-05
4) Альтоника VG-64
5) MS RL-200
6) Замок Defen time(+кожух+трубка)
7) Сирена Falcon BS-AR 165
Обсуждение защиты вел активно вот тут и там море инфы по сигналкам: http://forum.ugona.n...highlight=kyron
P.S. Автозапуск, серьезная брешь в защите...(Ихмо) И ставить должны спецы и не по шаблону.
  • 0

#192 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 November 2010 - 10:06 PM

Две неделе лазил по инету, в поисках нужного мне варианта, делюсь накопленой инфой:
Если StarLine, то с двухзначным номеров в модели и Dialog, все остальные младшие модели уже вскрыты кодграберами.
Если Pandora, то DXL.
Если автомат, то замок на коробку, пустая трата денег.
Оптимальна связка, Сигналка+Имо+GSM+Механика, обязательно чтоб Имо и Сигналка блокировали разные цепи, пока расматриваю(жду когда же мне поставят оплаченное Вебасто,управление которым будет прикрученно к сигналке) два варианта, оба по стоимости близки к 40000((( :
Вариант 1:
1) MS СТАЛКЕР LAN 3
2) MS RL-200
3) GSM MS P GSM Light
4) Датчик Альтоника VG-64
5) Замок Defen time(+кожух+трубка)
6) Сирена Falcon BS-AR 165
Вариант 2:
1) Pandora DXL 3100
2) Pandect IS 577
3) Pandora HM-05
4) Альтоника VG-64
5) MS RL-200
6) Замок Defen time(+кожух+трубка)
7) Сирена Falcon BS-AR 165
Обсуждение защиты вел активно вот тут и там море инфы по сигналкам: http://forum.ugona.n...highlight=kyron
P.S. Автозапуск, серьезная брешь в защите...(Ихмо)

Но очень удобно.
  • 0

#193 Vovka777

Vovka777

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО
  • Интересы:Аквариумы и все что в них плавает, Рыбалка, Горные лыжи(очень редко), Путешествия....

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 November 2010 - 10:10 PM

Но очень удобно.

Но тогда нет смысла городить такую защиту, проще без автозапуска, но Вебасту прикрутить к сигналке и машина теплая и защита на уровне...;)
  • 0

#194 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 November 2010 - 01:15 PM

если глаз положили и сказали вот эту- уйдет.у знакомого лексус так набили чем только можно начиная от спутника,ТА да же не крякнула.С дизелем не знаю а вот бензин разрыв на бензонасос,и тумблер(причендал много).пассат за 5 лет 3 раза пытались-устоял
  • 0

#195 Vovka777

Vovka777

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО
  • Интересы:Аквариумы и все что в них плавает, Рыбалка, Горные лыжи(очень редко), Путешествия....

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 November 2010 - 01:57 PM

если глаз положили и сказали вот эту- уйдет.у знакомого лексус так набили чем только можно начиная от спутника,ТА да же не крякнула.С дизелем не знаю а вот бензин разрыв на бензонасос,и тумблер(причендал много).пассат за 5 лет 3 раза пытались-устоял

Зачем ложить глаз, если рядом стоит на штатной или на вскрываемой с кодграбером, там проще, кодграбер код считал и все и никаких проблемм, а с защищеной машиной сложнее, а если еще не стандартная установка и секретки и шанс получить битой по хребту, а оно им надо?)))) Ихмо, мое личное, после того как установщик расскажет, что он хочет сделать, надо что-то обязательно поменять и воткнуть чегось своего....;)
Хотя, если профи, то ему все пофигу уведет откуда угодно, тока Кайрон, это не их уровень, Лексусов еще много...;)
  • 0

#196 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 13 November 2010 - 02:40 PM

Вроде как на рулевой вал нельзя поставить "Гарант" по крайней мере на ихнем сайте нет этого замка и что то там написанно, что не возможно из за конструктивной особенности.
  • 0

#197 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 November 2010 - 03:10 PM

Нашёл. стр. 113, раздел 5-22 эл. схемы на русском.

плз. дай ссылку на эту схему, что то сам не нашёл.
  • 0

#198 VMV

VMV

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда, Сосногорск

  • дизель механика

Отправлено 13 November 2010 - 07:37 PM

http://axisshop.ru/p...ine-b92-dialog/
новинка, мне объяснили, что у starline dialog защита кода на уровне MS, Pandora топовых версий
  • 0

#199 belokryl

belokryl

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лобня
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:valera

Отправлено 17 November 2010 - 06:18 PM

подскажите-есть ли смысл ставить замок MUL-T-LOCK на автоматическую коробку?
  • 0

#200 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 18 November 2010 - 08:20 PM

Здравствуйте! При подключении(Mongoose cwm-4) столкнулись со следующей проблемой: стекло начинает подниматься и останавливается. Установщик сказал, что это из-за каких-то специфических двигателей. Если кому ставили, не возникали ли подобные проблемы? Может просто блок бракованый попался или у нас какое-то подключение с хитростями?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых