Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сигнализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#21 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 16 November 2009 - 05:56 PM

Подъехали (не первый раз) к ТЦ Щелковский со стороны М-Видео. Припарковались. Отрботанным движением жму сигналку, (Аллигатор, устанавливали официалы), реакции нет никакой. Звоню в Авалюкс. Менеджер по допам на высоте (респект!) - Плохое место. переедьте!. Переехал на 5 мест в сторону, всё сработало. Афигеть! Что это за Аномалия. Кстати, на том же месте штатная сработала.

Большая вероятность, что злодеи. Может и не вашу машину угнать хотели. Схема такая вы жмёте на кнопку в это время идёт помеха, а сигнал пишется, после этого вы снова жмёте на кнопку снова пишется. После этого первым записаным сигналом они машину закрывают(вы думаете, что вы закрыли) вторым снимают с охраны. Менеджер конечно молодец! Если, что он же говорил ПЛОХОЕ место!
  • 0

#22 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 November 2009 - 06:33 PM

просто место такое. жена в госпитале работает так там глючат все машины и все сигналки,а с ключа закрывает .а если закроет на сигналку проблема открыть потом машину
  • 0

#23 Васильч

Васильч

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 07:06 PM

Если не Шерхан, то что?



Старлайн с диалогом В6 В9 или Пандора Только ставить должны хорошие специалисты
  • 0

#24 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 16 November 2009 - 07:50 PM

Подъехали (не первый раз) к ТЦ Щелковский со стороны М-Видео.....



Чтож мне не заякнули? :wacko: )) Я через дорогу живу. М-видео из окна вижу . Поболтали бы о том, о сём)
  • 0

#25 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 16 November 2009 - 07:58 PM

Я же писал в другой теме что разводят!!!!
  • 0

#26 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 December 2009 - 10:50 AM

Подскажите пожалуйста что лучше установить на БЕНЗИНОВЫЙ КАЙРОН:
Slave - систему или Starline B6 (сигналка уже год в гараже валяется новая в упаковке).
Как работает Starline B6 вместе со штатной сигналкой или штатную отрубают?
Купил сначала сигналку, потом прочитал про Slave - систему, пока думал что ставить год пролетел :biggrin: .
  • 0

#27 Гость_olalarm_*

Гость_olalarm_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2009 - 02:23 PM

Подскажите пожалуйста что лучше установить на БЕНЗИНОВЫЙ КАЙРОН:
Slave - систему или Starline B6 (сигналка уже год в гараже валяется новая в упаковке).
Как работает Starline B6 вместе со штатной сигналкой или штатную отрубают?
Купил сначала сигналку, потом прочитал про Slave - систему, пока думал что ставить год пролетел :biggrin: .


Доброго времени суток!
С точки зрения защиты автомобиля, не Slave, не Starline B6 не могут защитить авто в полной мере, т.к. штатный ключ и старлайн легко сканируются. Дело даже не в угоне машины, а в том что просто откроют машину, вытащат из нее все, а Вы об этом узнаете только когда в нее сядете.
  • 0

#28 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 December 2009 - 02:27 PM

Подскажите пожалуйста что лучше установить на БЕНЗИНОВЫЙ КАЙРОН:
Slave - систему или Starline B6 (сигналка уже год в гараже валяется новая в упаковке).
Как работает Starline B6 вместе со штатной сигналкой или штатную отрубают?
Купил сначала сигналку, потом прочитал про Slave - систему, пока думал что ставить год пролетел :biggrin: .


штатную сигн. не отключают!!
год стоит! проблем нет! я про Starline B6!
  • 0

#29 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 December 2009 - 03:07 PM

штатную сигн. не отключают!!
год стоит! проблем нет! я про Starline B6!

Да, подтверждаю, - не отключают. Но на всякий случай предупреждают не пользоваться одновременно.
  • 0

#30 dzyn1969

dzyn1969

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Профессиональное самогоноварение

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 January 2010 - 11:22 AM

Подскажите. Может у кого была такая проблема.
Кайрон 2009г. дизель, механика 5ступка, сигнализация 7-Шерхан.
1. В момент автозапуска t воздуха -10,стартер крутанул и не завел( я знаю,что можно увеличить время вращения),на брелоке пошел отсчет обратный, а машина как была не заведенной так и стоит светит фарами,сажает аккумулятор. Так вот в инструкции написано,что это должно произойти 3 раза, а у меня происходит автозапуск (холостой) всего один раз.Я думаю установщики перемудрили.
2. Жена попробовала запереться изнутри. На дверях передних есть такие кнопки. Так вот минут через 5 кнопки опять открылись. Спать на природе боюсь в не запертой машине.
3. В Шерхане есть такая функция (кнопка 3) открыть дверь багажника. Нажимаю, что то щелкает но дверь не открывается.Установщики сказали, что эта функция для двери багажника которую открывают с кнопки из салона авто. Чего то не очень верится.
  • 0

#31 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 January 2010 - 12:59 PM

2. Жена попробовала запереться изнутри. На дверях передних есть такие кнопки. Так вот минут через 5 кнопки опять открылись. Спать на природе боюсь в не запертой машине.

когда через пять минут откроются, просто закройте их еще раз и они больше не откроются

3. В Шерхане есть такая функция (кнопка 3) открыть дверь багажника. Нажимаю, что то щелкает но дверь не открывается.Установщики сказали, что эта функция для двери багажника которую открывают с кнопки из салона авто. Чего то не очень верится.

насколько я знаю, придется поверить установщикам. т.к. отдельной кнопки открывания двери у нас нет, то и эта функция работать не будет.
  • 0

#32 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 January 2010 - 01:22 PM

Подскажите. Может у кого была такая проблема.
Кайрон 2009г. дизель, механика 5ступка, сигнализация 7-Шерхан.
1. В момент автозапуска t воздуха -10,стартер крутанул и не завел( я знаю,что можно увеличить время вращения),на брелоке пошел отсчет обратный, а машина как была не заведенной так и стоит светит фарами,сажает аккумулятор. Так вот в инструкции написано,что это должно произойти 3 раза, а у меня происходит автозапуск (холостой) всего один раз.Я думаю установщики перемудрили.
2. Жена попробовала запереться изнутри. На дверях передних есть такие кнопки. Так вот минут через 5 кнопки опять открылись. Спать на природе боюсь в не запертой машине.
3. В Шерхане есть такая функция (кнопка 3) открыть дверь багажника. Нажимаю, что то щелкает но дверь не открывается.Установщики сказали, что эта функция для двери багажника которую открывают с кнопки из салона авто. Чего то не очень верится.

Нужна инструкция по установке. Там есть, как программировать время вращения стартера. Пока морозы, себе выставил 4 сек. и то не всегда хватает. Стоит, фарами моргает, аккумулятор сажает, это не выставлена функция контроля работы двигателя (заводская установка). Надо выставить контроль по тахометру или давлению масла (при условии, что установщики правильно всё подключили). Иначе сигналка после первой попытки думает, что все получилось и движок молотит, о чём и моргает. Про кнопки не понятно. Если выключить зажигание двери должны отпираться. А с багажником правду говорят, хотя сделать можно что угодно. Видел например десятки с заваренными дверными ручками и открывающимися только с брелка. А все установки делаются не только с брелка. Вход в меню программировани происходит с активным участием кнопки Valet. Подробнее не расскажу, т.к. у меня другая сигналка,но принципиальных отличий быть не должно. Посмотри здесь и здесь
  • 0

#33 dzyn1969

dzyn1969

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Профессиональное самогоноварение

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 January 2010 - 02:58 PM

Сегодня пробовал кнопка наполовину красная и кнопка с ключом. Эффект один и тот же. Все равно где то минуты через 2 происходит открытие.Попробовал каждый вариант раз по пять.
  • 0

#34 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 January 2010 - 05:39 PM

Сегодня пробовал кнопка наполовину красная и кнопка с ключом. Эффект один и тот же. Все равно где то минуты через 2 происходит открытие.Попробовал каждый вариант раз по пять.

Попробуй прогаммировать функции сигналки.
  • 0

#35 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 January 2010 - 05:54 PM

Сегодня пробовал кнопка наполовину красная и кнопка с ключом. Эффект один и тот же. Все равно где то минуты через 2 происходит открытие.Попробовал каждый вариант раз по пять.

ЦИТАТА:
"c.48 РУКОВОДСТВО ПО УСТАНОВКЕ
Программируемая функция 1-18: «Отпирание замков дверей
при переходе в режимы резервирования запуска,
”Pit-Stop” и ”Турбо”»
Эта функция позволяет включить или выключить автоматическое
отпирание замков дверей при переходе в режимы резервирования запуска,
«Pit-Stop» и «Турбо».
Данная программируемая функция имеет два значения:
1) Автоматическое отпирание замков дверей включено
(заводское значение)
2) Автоматическое отпирание замков дверей выключено"
  • 0

#36 Гость_Ulaser_*

Гость_Ulaser_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2010 - 12:30 AM

Уважаемый народ! Сегодня грабанули мой кайрон. Сигналка StarLine С пэйджером турботаймером автозапуском итд.... Очень интересно как они его открыли.... Вобщем так было дело. Приехал я с женой в ТЦ МАРИ ЭЛЬ это что на люблинки возле м марьино. Вылез из машины, жена взяла кошелёк из сумки, а саму сумку бросила на заднее сидение.... Вобщем всё взяли и пошли... Щёлкаю сигналочкой (закрылась со второго раза... что странно но бывает) блым... Все закрылось. Со спокойной душой валим за покупками... Через полчасика возвращаемся, щелкаю сигналочкой, машинка открывается, я сажусь за руль, завожусь и слышу вопль!!!!!!! Жена кричит, что уперли сумку... Я в шоке, думаю может завалилась куда.... лезу назад, все облазил... нету!!!! Машину ставил специально под камеру (камера была метрах в 3-4 и смотрела прямо на машинку)... Бегу с матами к охране... Охрана в "мониторную"... Я за ними.... Смотрим... Через минут 5 к машине подходит какой то хрен!!! И заглядывает в салон гад!!!! Ещё ручки скотина трубочкой сложил чтобы видеть лучше!!!! Посмотрел впереди... Посмотрел сзади.... И ушел.... Через пару минут появляется снова.... Рост де то 160-170 синяя аляска с капюшоном на башке... Белая футболка, джинсы... Вобщем это чмо... Подруливает к машине... Что то нажимает... Иииииии........ Каруша.... Бик.... Бик.... И открылся на!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гопник открывает дверь за ручку..... Цепляет вещички.... И ноги... А!!!! забыл.... Закрыл дверь!!!!!! И поставил на сигналочку.....!!!!!! Народ..... Мой мега пейджер от дорогущей сигналки молчал.... будто здох..... Прихожу открываю все хорошо...... А потом... вы уже знаете..... ТАК ЧТО ГОСПОДА НАШ СТАРЛАЙН ГАМНО!!!!!!!!!!!!!!! Кто что думает?
  • 0

#37 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 11 February 2010 - 12:51 AM

От кодграбберов никто не застрахован. Тревогу надо было бить, когда машина с первого раза не закрылась.
И не оставлять вещи в машине, по крайней мере на видном месте.
Кстати такой вариант гораздо лучше, чем ради той же сумки разбили бы одно из стекол.
  • 0

#38 Misha

Misha

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Миша

Отправлено 11 February 2010 - 08:27 AM

К сожалению, Старлайн довольно нестойкая к взлому (считыванию). У меня на предыдущей машине все окончилось гораздо хуже, просто угнали. А когда через месяц сдал ключи и брелок от сигналки в страховую, то брелок так и показывал, что машина еще стоит на сигнализации. Вам еще повезло, могли и покурочить, магнитолку спереть и в бардачке порыться. Видимо, осторожные попались.
После угона поразмыслил, когда эмоции кончились (через полгодика :admintutja: ) и пришел к выводу: в СтарЛайне есть такая опция (не знаю, какой идиот или дальновидный человек ее придумал), называемая экономный режим батареи. Ну, конечно же, понимая, что попадаешь под президентскую программу энергосбережения, радостно включаешь этот режим (жалко тратить деньги на батарейки). При этом брелок работает в режиме опроса по требованию. То есть, послал сигнал, он ждет подтверждения, получив его - переходит в спящий режим и не принимает ничего. Поэтому если с другого брелка послать сигнал, то этот не отреагирует.
Хотя нельзя исключать, что тот же дальновидный человек ввел при разработке скрытые коды, которые разблокируют машину без выдачи обратного сигнала.
И в том и в другом случае сигналку надо менять, чем быстрее, тем лучше. К тому же автозапуск наверняка сделан в обход штатного иммобилайзера, так что угнать ее теперь довольно просто. Послал сигнал на автозапуск, открытие двери и поехал, даже без родного ключа, болванку вставил для проворота и все.
  • 1

#39 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 February 2010 - 09:21 AM

Ну так, чтоб не было иллюзий о суперсигнализациях:
Вот все ниже приведенные сигналки взламываются девайсом, которым всякие недобросовестные личности торгуют в инете:
1).Sherif ( весь модельный ряд)
2).Alligator (все дополнительные брелки)
3).A.P.S. (кроме 7000-9000)
4).Jaguar
5).Alligator ( пейджеры с жк дисплеем )
6).Alligator (пейджер со светодиодами кроме S-275,S-250)
7).Chelendger
:admintutja:.Pantera- (QX)
9).Mongouse
10).Duplex
11).Pantera (SX)
12).Fighter
13).Cenmax (HIT-320)
14).Pantera (с пейджерами обратной связи по 5ХХХ серию включительно )
15).Faraon
16).KGB (дополнительные брелки включая старые модели)
17).Berhut (дополнительные брелки)
18).Berкut (пейджеры)
19).KGB (пейджеры с обратной связью, проверенно на-VS 4000)
20).Tomahawk(KEELOQ-TW7000 TW9000,TW9010,TW7010,TW7020,TW7030,TW9020,TW9030,950LE) Возможен автозапуск!
21).Godzila
22).Pandora (RX)
23).Leopard
24).Red Scorpio
25).Inspektor
26).Cenmax-MT7,
27).Cenmax (A-700 A-900 )
28).Cenmax (VT-200,VT-210)
29).Partisan
30).StarLine-Twage А6,А8,А9,
31).StarLine-Twage В6(черный брелок)
32).StarLine-Twage В6(доп.брелок)
33).StarLine-TwageВ6 (синий пейджер )
34).StarLine-Twage В9(черный пейджер)
35).StarLine-Twage В9 (доп.брелок)
36).CENMAX VIGILANT ST-5, ST-7, ST-10, V-7, MT-8,
37).FANTOM F-731, F-635LCD
38).KGB ( FX-7)
39).REEF
40).Gorgon
41).Blek-Bag super
42).Fortress(частично)
43).StarLine-Twage В9(диалоговый синий пейджер)
44).Eaglemaster
45).TIGER
46).StarLine-Twage А2,A4
47).Pantera (с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии SLK-350 SC-SLK-675 RS включительно )
48).Alligator(с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии S-400 2WAY — S-875 RS 2WAY)
49).Sherif (с номым динамическим кодом CFM модели с ZX-1055 RS и далее )
50).Mystery (пейджер со светодиодами) Отдельные изделия: Sher-Khan 3-5-6-7-8 (у моделей 5 и 7 возможен запуск двигателя).

О том, что проблема электронного угона приобрела первостепенное значение,
свидетельствует и тест журнала «За рулем», проведенного в ноябре 2008 года.
Он показал, что 95% сигнализаций присутствующих сегодня на рынке взламываются устройством под названием «мануфактурный кодграббер». Данный прибор продается через Internet. Цена вопроса – от 100 тысяч рублей.

У знакомого увели Лэндкрузер (не помню какой) оборудованный всякими спутниковыми системами, стоящий за воротами на даче ночью пока все спали. Собаки так же не отреагировали.
  • 0

#40 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 February 2010 - 09:38 AM

Ну так, чтоб не было иллюзий о суперсигнализациях:
..

Это про открытие дверей или про запуск и работу двигателя?
А как же метка, иммобилайзер?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых