Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сигнализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#61 ВДВ

ВДВ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат

Отправлено 17 February 2010 - 02:53 PM

Вот дошла очередь и до меня... В воскресенье поехал с сыном в парикмахерскую. Окраина Мытищ, какие-то базы за забором и начало Лосиного острова. Когда ставил машину на сигнализацию (дополнительно установленную - Sheriff), то сработала только с 5-6 раза. Открыть не мог пол-дня. Уже и за дополнительным брелком домой сбегал (благо недалеко было), и батарейку поменял. Часа через четыре после всех моих телодвижений в один из очередных нажаний на брелок сработало. Отъехал буквально 100 метров и проверил - работает с первого раза. На будующее - действительно, есть места, где идет помеха на вашей чистоте передачи сигнала. Не сработала сигнализация при постановке - не "насилуй", себе дороже, либо переедь на другое место, либо закрой на штатную с ключа (кстати, она в данной ситуации работала отлично).
  • 0

#62 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 March 2010 - 02:10 PM

Но на всякий случай предупреждают не пользоваться одновременно.


А чем это обосновано? Работает вроде и то и то. Причем, если граббером снимут допсигналку с охраны, то тут же включается штатная сигналка.
  • 0

#63 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 March 2010 - 02:24 PM

А чем это обосновано? Работает вроде и то и то. Причем, если граббером снимут допсигналку с охраны, то тут же включается штатная сигналка.

Похоже, где-то их работа пересекается, может на ЦЗ, поэтому и советуют не пользоваться одновременно во избежание "конфликтных" ситуаций между системами.
  • 0

#64 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 March 2010 - 02:38 PM

Похоже, где-то их работа пересекается, может на ЦЗ, поэтому и советуют не пользоваться одновременно во избежание "конфликтных" ситуаций между системами.


да. Они там пересекаются. Но проблемы в этом не вижу.
  • 0

#65 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 March 2010 - 02:41 PM

да. Они там пересекаются. Но проблемы в этом не вижу.

Иногда сразу завести не получается, у меня бывает. Приходиться хлопать дверями и снимать то одну сигналку, то другую. Но по-мне пусть КТО-ТО тоже помучается :wub:
  • 0

#66 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 March 2010 - 02:53 PM

Иногда сразу завести не получается, у меня бывает. Приходиться хлопать дверями и снимать то одну сигналку, то другую. Но по-мне пусть КТО-ТО тоже помучается :wub:


Это точно :) Но лучше все ж без этого, тьфу-тьфу-тьфу!
  • 0

#67 Dro

Dro

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково
  • Интересы:"империя"

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 March 2010 - 02:55 PM

Стоит Старлайн Б6 уже полтора года и штатная не отключена. Никаких конфликтов, танцев с бубнов и хлопаний дверями никогда не было. Главное снимать с охраны в обратной последовательности закрывания. То есть при закрывании сначала штатная, потом старлайн. Снятие в обратной последовательности.
  • 0

#68 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 March 2010 - 02:58 PM

Стоит Старлайн Б6 уже полтора года и штатная не отключена. Никаких конфликтов, танцев с бубнов и хлопаний дверями никогда не было. Главное снимать с охраны в обратной последовательности закрывания. То есть при закрывании сначала штатная, потом старлайн. Снятие в обратной последовательности.


Закрываю сначала нештатную, потом штатную. Снимаю наоборот.
  • 0

#69 Dro

Dro

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково
  • Интересы:"империя"

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 March 2010 - 04:07 PM

Закрываю сначала нештатную, потом штатную. Снимаю наоборот.


а если делать наоборот?
  • 0

#70 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 March 2010 - 04:09 PM

а если делать наоборот?


Если ставить, то думаю все равно. Если же снимать сначала нештатную, то заорет, т.к. у штатной сигналки реакция на открытие замков дверей, а не самих дверей.
  • 0

#71 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 06 March 2010 - 07:02 PM

Если ставить, то думаю все равно. Если же снимать сначала нештатную, то заорет, т.к. у штатной сигналки реакция на открытие замков дверей, а не самих дверей.

+100

Стою перед выбором установки сигналки. Написано конечно про них уже много, но может кто то что то новенькое посоветует
  • 0

#72 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 12 March 2010 - 07:30 PM

Не дождавшись советов купил Пандору DXL 3000 в воскресенье поеду в Фаворит ставить.
  • 0

#73 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 13 March 2010 - 04:50 PM

Не дождавшись советов купил Пандору DXL 3000 в воскресенье поеду в Фаворит ставить.

Нормальная сигналка,если грамотно установят.
  • 0

#74 пират

пират

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Москва м. Братиславская

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 March 2010 - 10:44 PM

У меня стояла сигналка В 6 полтора года. А сейчас по полной програме стала сосась аккумулятор пришлось отключить!
  • 0

#75 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 15 March 2010 - 08:32 PM

Сегодня наконец то установили сигналку. Правда денжат много попросили за установку(ставил у официалов), но я эти расходы заложил в свой бюджет зараннее. Посмотрим как будет работать, пока нравятся ее функции.
  • 0

#76 derevensky

derevensky

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 06 May 2010 - 09:53 PM

Вот предложу еще один, возможно дельный, совет:
На многих китай-сайтах всякой дребедени можно купить AntSpy Jammer/Blocker (типа такого http://www.dealextre...s.dx/sku.28713). Работает он против воров со сканерами прекрасно, а схема проста. Там собраны передатчики с мобилок, с WiFi, с сигналок, с DECT, с 3G на все передатчики заведен генератор белого шума и антеннки (их обычно по 3 на основные диапазоны) выдавливают в эфир хаос на 20 dBm. Брелок на закрытие-открытие пробьет радиошум легко, т.к. к машине вы стоите ближе чем сканер. А кодграббер получит вместо кода шквал радиопоноса.
Устройство легко помещается в кармане, пользоваться им нужно же не всегда будет. Для Кайрона при его относительно высокой стоимости такая предосторожность не помешает.
Ага только вот один момент: в инструкции к сигналке уточняем в каком диапазоне работает брелок и покупаем блокер под свой диапазон (чаще от 433МГц до 900МГц)
  • 0

#77 StinG

StinG

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Окт.поле)

  • дизель автомат
  • Имя:Феликс Владимирович

Отправлено 06 May 2010 - 10:47 PM

А как же метка, иммобилайзер?

В инете продают устройства-генераторы. С месяц назад в новостях показывали как за ночь угнали два РАВ-4. Девайс стоит около 50тыс. (точно не помню, но не меньше, как бы даже не под 100тыс.). Но там было завязано два подельника, угоняли для заказа в Москву (то ли в Воронеже, то ли ещё где-то "на переферии").

Что касается мультилоков, то жидкий азот в помощь. Заморозка если не поможет, то спилят. В конце концов ночью на грузовике увезут (не сарказм!). Как уже говорили выше: зададутся целью если - то угонят что угодно. Это подтверждают сами угонщики, которых ловят органы.

По защите от граберов читал где-то, что есть сигналки, которые фиксируют подобные сканеры и оповещают о перехвате (считывании) кода. Маркировок и цен, к сожалению, сказать не могу.

По сабжу - увы. Сумка в салоне... такое только в Европе может прокатить. В Америке некоторые даже ключи оставляют в замке зажигания, т.к. нет у них такой практики угона и места сбыта аля-Сев.Кавказ.

От себя могу порекомендовать тонировка соотв. пленкой, а то на самом деле полно случаев, когда окна бьют на заправках и в пробках.
  • 0

#78 olegvekhov

olegvekhov

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Фили-давыдково

  • бензин автомат

Отправлено 14 May 2010 - 08:07 AM

У меня у отца вскрыли Kia Ceed, на горбушке. Сигналка плюшевая стоит. После чего я ему отсоединил провод отпирания ЦЗ.

Теперь он смело ставит на сигналку, авто с сигналки закрывается, а открывается в 2 этапа, сначала с сигналки снимаешь, а потом еще ключем открыть надо.

Себе буду шерхана 7 ставить, думаю такую же фишку сделаю...
  • 0

#79 Amuna

Amuna

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область, Монино

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 May 2010 - 11:42 AM

:zero: Есть очень хорошая сигналка :)
Помните по телевизору лет 10-15 назад была реклама:
"Кранты-6, вор к Вам больше не сунется!!!!"
Прикрепленный файл  pic.jpg   41.52К   99 Количество загрузок:
  • 0

#80 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 24 May 2010 - 01:09 PM

Уже писал прошлой осенью, не надо ставить распространенные тамогочи. Есть сигнализации пока не вскрываемые :)
А про устройство противодействия код-грабберам - правильная мысль, есть и такие - "убийца код-граббера".
Вот небольшой ролик, некоторые вещи необходимо сделать, пусть угонщики помучаются :good:
По теме, на Кайроне стоит Пондора одной из последних серий. Тонировка 15%. Около дома разбили пассажирское окно, забрали содержимое бардачка, где была только книга по эксплуатации машины и дешевые солнцезащитные очки. Сначала ломанулись в страховую, но по срокам в СТО (Автогермес, в районе м.Тульская) постоянно передвигают время прихода запчасти. Забрали направление, за один день вставили стекло за 3300р (стоимость стекла + работа, в том числе уборка от битых стекол). Подадим на калькуляцию в страховую, благо вариант возможен.
Дело может быть также в районе проживания. За несколько лет, лично у меня били боковое стекло на предыдущей ВАЗ 2109, а в феврале пытались угнать мой любимый Понтиак Вайб (сломали личинку двери и замок зажигания, но не завели). В обоих случаях из бардачка ушли недешевые очки. :dolf_ru_107: У жены били стекло пассажирской двери на предыдущей КИА, а теперь вот на Кайроне. Также периодически наблюдаю соседские машины с заклеенными стеклами. Нариков ненавижу люто! :good:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых