Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сигнализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#101 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 09 June 2010 - 10:53 PM

2. Стоимость работ составляет 3 т.р. (на самом деле сигнализация стоимостью более 6 т.р. - с обраткой, а установка такой стоит дороже 3 т.р., но неважно). Пусть время установки сигнализации составляет 1 час.


На этом месте пзволю себе закричать "КАРАУЛ". Минимално необходимое время работ для качественной установки от 6 часов.
А вообще вот тут все разжевано и пережевано. Почитать довольно забавно
  • 0

#102 dronoleg

dronoleg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 June 2010 - 10:54 PM

:good:
  • 0

#103 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 09 June 2010 - 11:47 PM

Респект за содержательный пост!

Если не вдаваться в дебри юридического толка ( хотя они, безусловно, в конечном итоге самые важные и определяющие) то что мы имеем по жизни?

Реально эти дебри и являются самыми определяющими. Еще разок повторю цитату
"В случае любых вмешательств в автомобиль посторонними лицами или обращения в другие автосервисы..."

Что такое любое вмешательство в автомобиль, и где находится эта граница?
1. Сел в автомобиль и поехал.
2. Прилепил наклейку клуба "Кайрон клан".
3. Постелил резиновые коврики под ноги.
4. Подключил к подготовленному производителем разъему магнитоллу.
5. Подключил к подготовленному производителем разъему магнитоллу через переходник.
6. Подключил магнитоллу, обрезав штатный разъем.
7. Одел блокиратор на руль.
8. Поставил лок на КПП.
9. Поставил защиту картера и др.
10. Поставил сигнализацию.
11...
...

И так можно продолжать. Где находится эта граница, у каждого могут быть свои представления. Конечно, лучше всего руководствоваться здравым смыслом...


Другое дело-если что-то произойдет серьезное, и будут устанавливаться причины поломки-тут-то как раз у дилера появляется искушение все свалить на "левых" установщиков, но на то есть независимые экспертизы, суды и т.д. так что и тут автовладелец особо не страдает. (кроме временных и нервозных затрат-самых важных, но мы не о них)

Не знаком с деталями отношений в автобизнесе, но обычно между производителем и гарантийным сервисом существует достаточно жесткий договор, в котором регламентируются действия гарантийного сервиса. Кроме того, есть практика работы между гарантийным сервисом и производителем, например, такой болезненный вопрос, как сроки оплаты гарантийных работ, выполненных дилером. Поэтому, если оплату от производителя за выполненные работы по гарантии сервис получит через полгода, а за воротами стоит очередь платящих сразу кэшем, то он (сервис) будет стараться отвертеться от сколь-нибудь серьезного гарантийного ремонта. В т.ч. и путем снятия с гарантии. Этические моменты и здравый смысл тут могут плохо работать, т.к. фактически на стоимость ремонта сервис прокредитует производителя.

Мораль? Только в том, что не надо считать, что дилер действует исключительно из вредности и желания отомстить за то, что допы ставились не у него!

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#104 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 09 June 2010 - 11:57 PM

Минимално необходимое время работ для качественной установки от 6 часов.


Даже особо комментировать не буду!
Если Вам устанавливали одну СТАНДАРТНУЮ сигнализацию 6 часов (и не устраивали через каждые 5 минут 15-тиминутный перекур), то это может говорить только о том, что установщики, видимо, имели дело с Вашей моделью машины первый раз, а потому не знали, как что у нее снимается, а потом ставится на место... не самый лучший выбор места установки.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#105 lemah

lemah

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 June 2010 - 07:32 AM

"На этом месте позволю себе закричать "КАРАУЛ". Минимално необходимое время работ для качественной установки от 6 часов.
А вообще вот тут все разжевано и пережевано. Почитать довольно забавно"

Хорошая статейка! Спасибо!
  • 0

#106 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 10 June 2010 - 09:03 AM

Даже особо комментировать не буду!
Если Вам устанавливали одну СТАНДАРТНУЮ сигнализацию 6 часов (и не устраивали через каждые 5 минут 15-тиминутный перекур), то это может говорить только о том, что установщики, видимо, имели дело с Вашей моделью машины первый раз, а потому не знали, как что у нее снимается, а потом ставится на место... не самый лучший выбор места установки.
Спасибо.
Дмитрий.

Угу, а потом на кочках блоки в ноги выпадают и обходчики под торпедой стоят :)
  • 0

#107 САПСАН

САПСАН

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Родовое гнездо, пчёлы, свой сад, пруд, натуральное хозяйство, семья, дети, Любовь

  • дизель автомат
  • Имя:Слава Сокол

Отправлено 12 June 2010 - 02:06 PM

Друзья! Сегодня в Соллерсе, интересуясь сигнализацией, входящей в стандартную комплектацию, услышал от сейл-менеджера сожаление, что в ней нет кнопки таймера турбины. Мол, без этой штуки турбина быстро закоксовывается и выходит из строя в потора раза быстрее. Посоветовал поставить как опцию. Цена вопроса 15 тыщ. Я ничего об этом не знаю, кто-нибудь ставил такой таймер на турбодизель? Нужен ли? Может развод? Спасибо! Всем счастья!
  • 0

#108 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 June 2010 - 03:59 PM

Друзья! Сегодня в Соллерсе, интересуясь сигнализацией, входящей в стандартную комплектацию, услышал от сейл-менеджера сожаление, что в ней нет кнопки таймера турбины. Мол, без этой штуки турбина быстро закоксовывается и выходит из строя в потора раза быстрее. Посоветовал поставить как опцию. Цена вопроса 15 тыщ. Я ничего об этом не знаю, кто-нибудь ставил такой таймер на турбодизель? Нужен ли? Может развод? Спасибо! Всем счастья!


Турботаймер нужен, но советую за 15 поставить нормальную сигналку в которой будет присутствовать турботаймер.... Боже упаси это делать у ОФфОВ....
  • 0

#109 Олег Александрович

Олег Александрович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • бензин автомат
  • Имя:Олег Александрович

Отправлено 12 June 2010 - 04:41 PM

Тоже поставил себе Пандору вчерась. Но 3100. По причине отсутствия КАН-шины, устанавливали по аналогу. Это, как я понимаю, наложило свой отпечаток на функционирование девайса. Вот что на текущий момент было замечено:
1. Постановка машины на охрану при открытой двери вызывает не предупреждающее 4-х кратное пищание, а срабатывание тревожного режима.
2. Независимо от последовательности постановки/снятия с охраны обеих сигнализаций выключение одной сиги вызывает срабатывание тревожного режима второй.
Продолжаю неспешно тестить.

Не парьтесь, я тоже в начале голову ломал, затем штатную сигналку аннулировал путем выемки батарейки из ключа и все ОК, никаких конфликтов. Раньше ключ поворачивал держа за ребра, чтобы случайно не нажимать кнопки, попутно и эта проблема ушла.
  • 0

#110 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 June 2010 - 07:07 PM

Я ничего об этом не знаю, кто-нибудь ставил такой таймер на турбодизель? Нужен ли? Может развод? Спасибо! Всем счастья!

турботаймер
  • 0

#111 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 14 June 2010 - 06:40 AM

турботаймер, может и хорошо, но лишнее. Я решил проблему установкой датчика температуры (150 градусов) на турбину и индикатора в салон, дешево и сердито, тем более не так часто он загорается. (масло работает до 200 градусов, запас в 50 гр.на всякие не точности и погрешности)
основные подключения сигналки к машине
-питание
-габариты (нет проблем)
-Ц Замок (у нас управляется одним проводом, его разрываем или притягиваем к массе....открытие\закрытие)
-блокирока двигателя (тут каждый решает сам что блокировать, но по проводам находится легко, здесь я доработал и сделал по радиоканалу управление с виду обычной релюшкой)
-концевики дверей и прочего не обязательно, хотя тоже без проблем.
а 6 часов это круто, хотя если ставить все очень аккуратно и качественно то нормально.................
итого мне обошлось в 2500 руб
  • 0

#112 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 June 2010 - 04:02 PM

на бензиновый кайрон ничего ставить не нужно... достаточно штатной сигналки... я поставил шерхан и пришел к выводу- просто выбрашеные деньги.... кому нужно угонят и с любой сигналкой,а для наркуш хватит и штатной
  • 0

#113 Олег Александрович

Олег Александрович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • бензин автомат
  • Имя:Олег Александрович

Отправлено 14 June 2010 - 05:17 PM

на бензиновый кайрон ничего ставить не нужно... достаточно штатной сигналки... я поставил шерхан и пришел к выводу- просто выбрашеные деньги.... кому нужно угонят и с любой сигналкой,а для наркуш хватит и штатной

Ну дык дополнительная сигналка чисто для удобства, например дистанционно запустить движок с включением климата в лютый мороз или зной.
  • 0

#114 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 14 June 2010 - 10:00 PM

Поставили Pandora DXL 3000. Внушаить! Бывшие у меня до этого старлайны (B6, C9) после нее кажется жалкой пародией на сигнализацию :dwarf:
  • 0

#115 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 June 2010 - 08:59 PM

Друзья, при обсуждении Круиз контроля на дружественном форуме, Sergey_A показал картинку со сканера мотора


Прикрепленный файл  e536e9150573.jpg   55.72К   444 Количество загрузок:


Вы представьте как круто можно под себя можно настроить наше Авто )))

Например активизация: Remote start engine - удаленный запуск двигателя

или можно например отключить Иммобилайзер, и не нужно для автозапуска ставить обходчики, ломать ключи....

Может есть у кого мануал по мозгам?

p.s. Я бы вот авто закрытие дверей снёс, бы первым делом....
  • 0

#116 SerOv

SerOv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 19 June 2010 - 02:01 PM

Помогите. Хотел установить сигналицазию Pandora DXL3100. Но как выяснил не все они подходят на кайрон, у него нет CAN-шины. У меня дизель.
Хотел Установить именно Pandora и без авто запуска.
  • 0

#117 Васильч

Васильч

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 02:56 PM

Поставили Pandora DXL 3000. Внушаить! Бывшие у меня до этого старлайны (B6, C9) после нее кажется жалкой пародией на сигнализацию :girl_angel:



И что так восхитило ,можно узнать
  • 0

#118 Anmed

Anmed

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:autoelectronic

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 19 June 2010 - 03:45 PM

Отечественная серьезная разработка, а не китаймонтаж. http://www.avtoprofi...a-DXL-3000.html
  • 0

#119 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 19 June 2010 - 10:46 PM

И что так восхитило ,можно узнать

После старлайна просто восхитила абсолютно четкая работа брелока с базой. Ну и дальнобюойность существенно выше.
  • 0

#120 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 20 June 2010 - 05:09 PM

После старлайна просто восхитила абсолютно четкая работа брелока с базой. Ну и дальнобюойность существенно выше.

разочаровывать не буду думайте сами....дальность обратной связи а основном определяется схемой построения приемной части брелка...преимущество остается за супергитеродинными схемами например тот же аллигатор, возможна и пандора, криптостойкость кодов вещь хрупкая и в общем не нужная легко анализируема и читаема в большом радиусе от машины, легко найти цепь которая блокируется, угоняют заменяя мозги на машине....
назначение сигналки... открыть двери, отпугнуть мелких взломщиков и предупредить вас...... конечно качество канала связи(его стабильность по частоте играют несомненно большую роль в удобстве и четкости работы системы... а вот навороченность все таки считаю минусом (большое кол-во кнопок влечет случайные нажатия, дисплей и прочее не только отвлекают вас, но и привлекают внимание других и тд.
а вот дистанционный запуск вещ индивидуальная и частенько заставляет диктовать свои условия к выбору сигналки....
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых