Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сигнализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#81 Васильч

Васильч

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 07:02 PM

Ну так, чтоб не было иллюзий о суперсигнализациях:
Вот все ниже приведенные сигналки взламываются девайсом, которым всякие недобросовестные личности торгуют в инете:
1).Sherif ( весь модельный ряд)
2).Alligator (все дополнительные брелки)
3).A.P.S. (кроме 7000-9000)
4).Jaguar
5).Alligator ( пейджеры с жк дисплеем )
6).Alligator (пейджер со светодиодами кроме S-275,S-250)
7).Chelendger
:).Pantera- (QX)
9).Mongouse
10).Duplex
11).Pantera (SX)
12).Fighter
13).Cenmax (HIT-320)
14).Pantera (с пейджерами обратной связи по 5ХХХ серию включительно )
15).Faraon
16).KGB (дополнительные брелки включая старые модели)
17).Berhut (дополнительные брелки)
18).Berкut (пейджеры)
19).KGB (пейджеры с обратной связью, проверенно на-VS 4000)
20).Tomahawk(KEELOQ-TW7000 TW9000,TW9010,TW7010,TW7020,TW7030,TW9020,TW9030,950LE) Возможен автозапуск!
21).Godzila
22).Pandora (RX)
23).Leopard
24).Red Scorpio
25).Inspektor
26).Cenmax-MT7,
27).Cenmax (A-700 A-900 )
28).Cenmax (VT-200,VT-210)
29).Partisan
30).StarLine-Twage А6,А8,А9,
31).StarLine-Twage В6(черный брелок)
32).StarLine-Twage В6(доп.брелок)
33).StarLine-TwageВ6 (синий пейджер )
34).StarLine-Twage В9(черный пейджер)
35).StarLine-Twage В9 (доп.брелок)
36).CENMAX VIGILANT ST-5, ST-7, ST-10, V-7, MT-8,
37).FANTOM F-731, F-635LCD
38).KGB ( FX-7)
39).REEF
40).Gorgon
41).Blek-Bag super
42).Fortress(частично)
43).StarLine-Twage В9(диалоговый синий пейджер)
44).Eaglemaster
45).TIGER
46).StarLine-Twage А2,A4
47).Pantera (с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии SLK-350 SC-SLK-675 RS включительно )
48).Alligator(с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии S-400 2WAY — S-875 RS 2WAY)
49).Sherif (с номым динамическим кодом CFM модели с ZX-1055 RS и далее )
50).Mystery (пейджер со светодиодами) Отдельные изделия: Sher-Khan 3-5-6-7-8 (у моделей 5 и 7 возможен запуск двигателя).

О том, что проблема электронного угона приобрела первостепенное значение,
свидетельствует и тест журнала «За рулем», проведенного в ноябре 2008 года.
Он показал, что 95% сигнализаций присутствующих сегодня на рынке взламываются устройством под названием «мануфактурный кодграббер». Данный прибор продается через Internet. Цена вопроса – от 100 тысяч рублей.

У знакомого увели Лэндкрузер (не помню какой) оборудованный всякими спутниковыми системами, стоящий за воротами на даче ночью пока все спали. Собаки так же не отреагировали.



Что то на заказуху похоже А где шерхан который вскрывается тем же девайсом--ЗАБЫЛ УКАЗАТЬ????
  • 0

#82 Chelelik

Chelelik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 May 2010 - 03:11 PM

Всем доброго дня. Тут у меня была проблема с штатной сигналкой. А именно было так - после того как я поставил автомат в положение P вышел из машины и закрыл дверь , машина соотвественно стояла с работающим двигателем, через некоторое время двери заблокировались.
Спрашивал у дилера говорят ,что такого не может быть , но было же.... Так что теперь или глушу и вынимаю ключ или не закрываю дверь.
Может у кого то было похожее?
  • 0

#83 D@ZENT

D@ZENT

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 828 сообщений
  • Пол:Не определился

  • присматриваюсь

Отправлено 26 May 2010 - 03:24 PM

Всем доброго дня. Тут у меня была проблема с штатной сигналкой. А именно было так - после того как я поставил автомат в положение P вышел из машины и закрыл дверь , машина соотвественно стояла с работающим двигателем, через некоторое время двери заблокировались.
Спрашивал у дилера говорят ,что такого не может быть , но было же.... Так что теперь или глушу и вынимаю ключ или не закрываю дверь.
Может у кого то было похожее?


Вышел и не заметил как задел "lock" кнопку...
Вот и все...
  • 0

#84 Шер

Шер

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 May 2010 - 03:30 PM

Тоже было, один раз, хорошо что рядом с домом, сбегал за вторым ключем и открыл
Если бы была задета кнопка lock двери блокирнулись бы сразу а тут время прошло, почему?
  • 0

#85 Chelelik

Chelelik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 May 2010 - 03:32 PM

Точно не кнопку , потому как я потом открывал правую дверь , закрыл. А вот потом уже и заблокировались все двери
  • 0

#86 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 May 2010 - 05:54 PM

Насчёт работающего двигателя не скажу, но на моей если довольно долго не открывать двери (больше часа точно) машинка сама закрывается, кроме штатной стоит не навороченный Мангуст, но какая так делает не знаю.
  • 0

#87 Yargl

Yargl

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 June 2010 - 12:10 PM

Тоже поставил себе Пандору вчерась. Но 3100. По причине отсутствия КАН-шины, устанавливали по аналогу. Это, как я понимаю, наложило свой отпечаток на функционирование девайса. Вот что на текущий момент было замечено:
1. Постановка машины на охрану при открытой двери вызывает не предупреждающее 4-х кратное пищание, а срабатывание тревожного режима.
2. Независимо от последовательности постановки/снятия с охраны обеих сигнализаций выключение одной сиги вызывает срабатывание тревожного режима второй.
Продолжаю неспешно тестить.
  • 0

#88 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 June 2010 - 12:28 PM

На четверг записан в автосет. Что будем ставить решим на месте, но 100% не старлайн.
  • 0

#89 lemah

lemah

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 June 2010 - 08:24 PM

В салоне с меня хотели содрать 21 тыс. руб. :dolf_ru_107: за установку сигнализации "шерхан". Я конечно же отказался!!!

Вопрос: Собираюсь ставить сигналку не у офицалов, а в каком-нибудь сервисном центре специальзирующие на этом деле. Снимут ли меня с гарантии?! Или какие последствия последуют после установки у официального диллера?!

Заранее спасибо!
  • 0

#90 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 June 2010 - 08:45 PM

Вопрос: Собираюсь ставить сигналку не у офицалов, а в каком-нибудь сервисном центре специальзирующие на этом деле. Снимут ли меня с гарантии?! Или какие последствия последуют после установки у официального диллера?!

Заранее спасибо!


Однажды уже говорил по этому поводу! В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг). Исходя из положения данной статьи, организация, осуществляющая гарантийный ремонт, вправе отказать в выполнении данного ремонта только в том случае, если будет доказано (обязанность доказывания лежит на СТО, осуществляющем гарантийный ремонт (п. 5 ст. 18 РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей")), что причина, по которой произошло обращение в ремонтную организацию, возникла в результате некачественного ремонта, осуществленного ранее не дилерской организацией или установки Вами некачественной деталей.
Короче, если причиной обращения в гарантийный ремонт явится поломка, не связанная с установкой Вами сигнализации (что должен доказать сервис), отказ в гарантийном ремонте будет незаконен.
  • 0

#91 dronoleg

dronoleg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 June 2010 - 08:59 PM

В салоне с меня хотели содрать 21 тыс. руб. :dolf_ru_107: за установку сигнализации "шерхан". Я конечно же отказался!!!

Вопрос: Собираюсь ставить сигналку не у офицалов, а в каком-нибудь сервисном центре специальзирующие на этом деле. Снимут ли меня с гарантии?! Или какие последствия последуют после установки у официального диллера?!

Заранее спасибо!


Законы-законами (о посте выше) а по жизни бывает всякое. НО: недавно имел опыт с установкой (правда не сигналки, а музыки) электрооборудования не у дилера. Контора по установке оказалась оч. хорошей, убедился в этом и в самом конце, когда оплачивал заказ наряд, менеджер без каких-либо вопросов с моей стороны, спросил гарантийная ли машина, получив утвердительный ответ-дал копию сертификата, сказал, что если возникнут какие-то вопросы у дилера, не ругаться с последним, а звонить непосредственно им-они высылают человека, и уже тот объясняет дилеру кто есть кто, как говорится.
Так что ставьте смело, спросите только сертификат на право проведения подобных работ.
  • 0

#92 lemah

lemah

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 June 2010 - 09:02 PM

Благодарствую за ответы!

Прошу админа меня не банить, если данная тема уже была...

Спасибо!
  • 0

#93 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 08 June 2010 - 11:48 PM

В салоне с меня хотели содрать 21 тыс. руб. :dolf_ru_107: за установку сигнализации "шерхан". Я конечно же отказался!!!

Вопрос: Собираюсь ставить сигналку не у офицалов, а в каком-нибудь сервисном центре специальзирующие на этом деле. Снимут ли меня с гарантии?! Или какие последствия последуют после установки у официального диллера?!

Заранее спасибо!

То что от шерхана за такую безбожную сумму отказались это правильно.
Никто Вас с гарантии не снимет! Ставить сигналку в салоне вообще не рекомендуется. В первую очередь из соображений безопасности, и не в последнюю очередь из за, как правило, довольно невысокого качества установки. Самое правильное, как я считаю, это ставить охранную систему в автосете, причем в установочном центре "Бибирево". Не ломают пистоны, крайне аккуратно прокладывают всю проводку, предоставляют все сертификаты и гарантии. Заранее ничего покупать не нужно, просто позвонить и записаться на установку - все оборудование имеется на месте, за цены чуть ниже среднерыночных. Сам записан на четверг, по факту установки отпишусь/расскажусь 8)
  • 0

#94 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 08 June 2010 - 11:59 PM

они высылают человека, и уже тот объясняет дилеру кто есть кто, как говорится.


"Такой большой, а в сказки верит"(с)

Ничего личного, но думаю, что просто так вряд ли кто куда поедет. Хотя бы потому, что маловероятно, что в цену установки заложены поездки специалиста к дилеру для доказывания чего-нибудь. Дилер будет пытаться снять с гарантии, а Вы будете этому противиться. По существу дилер не прав, но все будет зависеть от деталей, о многих из которых Вы и не будете в курсе. Например, о сроках оплаты производителем осуществленного дилером гарантийного ремонта.

Рассчитывать же на то, что Вася Пупкин из установочного центра приедет и мигом уладит все Ваши трения с дилером не слишком дальновидно. Возможно, он Вам подскажет правильные слова, которые можно произнести дилеру (и которые произведут на дилера нужное Вам впечатление).

Обращаю также Ваше внимание, что у вышеупомянутого Васи Пупкина нет взаимотношений с дилером, а потому не очень понятно, почему дилер вообще должен его выслушивать. У дилера есть взаимоотношения с Вами. Дилер считает, что Вы нарушили условия и хочет лишить Вас гарантии. Вы можете общаться с ним сами, можете уполномочить делать это Васю Пупкина, можете меня, а можете бомжа Аристарха. Но в любом случае, это - Ваш представитель, а не установочного центра, с которым у дилера нет отношений. Если Вы или Ваш представитель сумели убедить дилера в своей правоте, то молодцы, а если не сумели, то можно либо согласиться с этим решением, либо не согласиться и подать в суд. Уже в суде Вы будете вольны привлекать в качестве свидетеля Васю Пупкина из установочного центра, который может завалить судью сертификатами так, что судья примет решение в Вашу пользу.

Пока же этот сертификат - всего лишь один из аргументов (думаю, далеко не главный) в Вашем потенциальном споре с дилером.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#95 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 June 2010 - 05:26 AM

Прошу админа меня не банить, если данная тема уже была...

Вы что, правда верите что этот вопрос Вам первому на форуме в голову пришел? :good:
см например тут
  • 0

#96 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 09 June 2010 - 05:51 AM

"Такой большой, а в сказки верит"(с)

Зря вы так. Для нормальных установочных центров репутация это совсем не пустой звук. Биться за вас будут до последнего. В свое время была довольно потешная эпопея, когда Рольфу-митсу на алтухах объясняли что он, мягко говоря, не прав. Таки объяснили без всяких судов :good:
  • 0

#97 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 09 June 2010 - 11:03 AM

Для нормальных установочных центров репутация это совсем не пустой звук. Биться за вас будут до последнего.


А где я сказал, что это не так? Я с ЭТИМ и не спорю. Просто посмотрел на вопрос не эмоциально, а более спокойно. Повторяю тезизы, если не дочитали.
1. Стоимость поездок специалиста (именно спеца, а не курьера, т.к. разборки!) из установочного центра вряд ли заложена в цену установки.
2. С формальной точки зрения дилера этот спец - лицо постороннее и не имеющее отношения к вашим (между владельцем машины и дилером) взаимоотношениям.
3. Поскольку на самом деле владелец машины почти наверняка прав, то если дилер видит, что владелец машины очень сильно возражает против снятия гарантии, то перспектива суда (который или проиграет, и/или сильно потратится на него) ему (дилеру) не очень интересна.

Спасибо.
Дмитрий.

ЗЫ. Поэтому прошу не обвинять меня в пачкании репутации установщиков, а возражать по этим трем пунктам, если есть, что возразить!

Сообщение отредактировал dkb: 09 June 2010 - 11:06 AM

  • 0

#98 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 June 2010 - 12:05 PM

1. Стоимость поездок специалиста (именно спеца, а не курьера, т.к. разборки!) из установочного центра вряд ли заложена в цену установки.

Покупая оборудование в установочном центре Вы переплачиваете до 30% и даже более, и исходя из этого, размер переплаты за покупку сигнализации стоимостью более 6000 р. составит сумму около или более 2 тыщ, да сюда еще прибавить стоимость работ по установке (от 1000 р.)
Стоимость поездки специалиста в пределах Москвы в один конец обойдется max 150-200 р. (две маршрутки и метро (электричка)) и она не закладывается в стоимость услуги по установке
При этом, на подобные разборки специалисты привлекаются не каждый день и не к каждому своему клиенту.
Проще говоря: стоимость поездки с большим запасом окупается стоимостью одной только установки оборудования, а положительные эмоции клиента в кругу друзей или на форумах - лучшая реклама для установщика....

2. С формальной точки зрения дилера этот спец - лицо постороннее и не имеющее отношения к вашим (между владельцем машины и дилером) взаимоотношениям.

Кто может запретить Вам при решении спорных вопросов с дилером привлекать специалистов других организаций, тем более, что этот специалист имеет прямое отношение к Вашим "(между владельцем машины и дилером) взаимоотношениям", а именно: ОД не признает качества выполненной этим Специалистом работы, а Вашу машину пытается снять с гарантии. И не факт конечно, но очень вероятно, что после беседы с представителем Установщика (Специалистом) дилер передумает снимать Вас с гарантии.

3. Поскольку на самом деле владелец машины почти наверняка прав, то если дилер видит, что владелец машины очень сильно возражает против снятия гарантии, то перспектива суда (который или проиграет, и/или сильно потратится на него) ему (дилеру) не очень интересна.

"почти наверняка прав", "очень сильно возражает", "перспектива суда...не очень интересна" - не серьезно ....
ОД абсолютно без разницы как Вы возражаете: очень сильно, не очень сильно, слабо или посредственно. Возражения должны быть аргументированы.
Если уверены в своей правоте - закажите независимую экспертизу и по ее результатам решайте вопрос - или мирным путем, или через суд с взысканием стоимости проведения НЭ и судебных издержек с ОД. На нашем форуме есть компетентные товарищи, которые, при необходимости, подскажут как это правильно сделать.

З.Ы. Если установщик делает такие заявления ".....если возникнут какие-то вопросы у дилера, не ругаться с последним, а звонить непосредственно им - они высылают человека, и уже тот объясняет дилеру кто есть кто...." - честь ему и хвала. Главное, чтоб он об этом обещании не забыл.
  • -1

#99 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 09 June 2010 - 01:26 PM

Вот это разговор более предметный! Респект!

Покупая оборудование в установочном центре Вы переплачиваете до 30% и даже более, и исходя из этого, размер переплаты за установку сигнализации стоимостью более 6000 р. составит сумму более 2 тыщ, да сюда еще прибавить стоимость работ по установке (1000-3000 р.)


Хотя и не очень согласен с такими расчетами, но чтобы зафиксировать какие-нибудь величины, соглашусь. Итак
1. Переплата составляет 2 т.р.
2. Стоимость работ составляет 3 т.р. (на самом деле сигнализация стоимостью более 6 т.р. - с обраткой, а установка такой стоит дороже 3 т.р., но неважно). Пусть время установки сигнализации составляет 1 час.

Стоимость поездки специалиста в пределах Москвы в один конец обойдется max 100-150 р. (две маршрутки и метро).


Это, простите, глупость! Если специалист за час ставит сигнализацию, то 2 часа его времени стоят (в соответствиис п.2) 6т.р.. Предположим, что персонал установочного центра имеет загрузку 50%. Тогда стоимость 2-х часов составит 3 т.р.. И послать на этот разговор можно не каждого специалиста, а с нормально подвешенным языком.
Таким образом эта установка для установочного центра оказалась бесприбыльной. Хотя, конечно, мастеру-установщику можно платить не твердую з/п, а процент с заплаченного клиентом. А ездить на разборки мастер будет за свой счет.

При этом, специалисты катаются не каждый день и не к каждому своему клиенту.


С этим я соглашусь. Боюсь, что если бы такие поездки были бы частыми, то разговор был бы немного другой.

Кто может запретить Вам при решении спорных вопросов с дилером привлекать специалистов других организаций, тем более, что этот специалист имеет прямое отношение к Вашим "(между владельцем машины и дилером) взаимоотношениям", а именно: ОД не признает качества выполненной этим Специалистом работы, а Вашу машину пытается снять с гарантии.

Во-первых, как я уже написал, существуют договорные отношения
1. между владельцем и дилером
2. между владельцем и установщиком.
Между установщиком и дилером отношений нет. Поэтому дилер имеет право не общаться с установщиком. Если же владелец настаивает, то с владельца можно, например, потребовать нотариально заверенную доверенность на представление его интересов установщиком.
Во-вторых, цитата:
"В случае любых вмешательств в автомобиль посторонними лицами или обращения в другие автосервисы, кроме автосервиса официального авторизованного дилера SSANGYONG в период гарантийного срока, Покупатель полностью теряет право на гарантию.".
Можете порыться в своих документах на авто и найти что-нибудь аналогичное. Эта цитата из моего договора. Другой разговор, что этот пункт договора (ИМХО) не является законным, и его можно оспорить через суд.
Поэтому! Дилер вообще не оценивает качество работы установщика, а действует в соответствии с подписанными документами между ним и владельцем. Но оценивая перспективы последующего развития ситуации, в зависимости от поведения владельца, решает, нужен ему ли последующий гемор с проверяющими, в судах и т.п..


"почти наверняка", "очень сильно возражает", "не очень интересна" - не серьезно ....
ОД абсолютно без разницы как Вы возражаете: очень сильно, не очень сильно, слабо или посредственно.

Прежде всего, настоятельно прошу не передергивать!
"почти наверняка" - т.к. ни я сейчас, ни дилер не обладает полной информацией об установщике. Сертификат, например, может оказаться нарисованным в фотошопе. Эти детали могут быть выяснены только в ходе разбирательства, если таковое последует.
"не очень интересна" - вполне, конечно, возможно, что вчера на работу к дилеру приняли юриста, который пообещал выигрывать все без исключения процессы, а убытки по проигранным компенсировать из собственного кармана. Но не обладая информацией о таком кадре у дилера, я предполагаю, что участвовать в процессе, вероятность проигрыша которого велика, дилеру "не очень интересно"
Не серьезно такое писать, т.к. Вы сами же говорите

Если уверены в своей правоте - закажите независимую экспертизу и по ее результатам решайте вопрос - или мирным путем, или через суд с взысканием стоимости проведения НЭ и судебных издержек с ОД. На нашем форуме есть компетентные товарищи, которые, при необходимости, подскажут как это правильно сделать.

Вероятность этих Ваших действий дилер оценивает именно по тому, что владелец "очень сильно возражает". Даже если владелец не прав, то в этом случае он, как минимум, может нажаловаться в проверяющие инстанции. А время проверяющих стоит денег. Если же владелец "почти наверняка" прав, то стоит ли бодаться? Если же владелец безропотно согласился со снятием гарантии, то стоит ли дилеру заморачиваться?


З.Ы. Если установщик делает такие заявления ".....если возникнут какие-то вопросы у дилера, не ругаться с последним, а звонить непосредственно им - они высылают человека, и уже тот объясняет дилеру кто есть кто...." - честь ему и хвала. Главное, чтоб он об этом обещании не забыл.

Учитывая фактические юридические аспекты, считаю это заявление большей частью рекламой... но учитывая то, что установщик может действительно серьезно повлиять на решение дилера о неснятии гарантии, соглашусь, что лучше ставить именно у таких.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#100 dronoleg

dronoleg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 June 2010 - 10:51 PM

Какая интересная тема оказалась...., а я признаться про нее только что вспомнил...,заглянул- тут оказывается такой спор, причем предметный! Всем участникам респект. Если не вдаваться в дебри юридического толка ( хотя они, безусловно, в конечном итоге самые важные и определяющие) то что мы имеем по жизни?
п.1. Установка допоборудования на стороне-что не приветствуется оф. дилерами, как мы знаем, и наказуется снятием с гарантии. Кстати, с гарантии по идее снимается та система которая подверглась вмешательству, а не весь авто. это и без экспертизы ясно. в данном случае электрика.
п.2. Противоречие существующему законодательству, так как одни услуги не могут навязывать других. с этим тоже все понятно.
п.3. Любой суд признает права автовладельца, другое дело, что побегать и попотеть придется изрядно.
п4. Вытекающий из предыдущего - мало у кого есть время бегать по судам и искать справедливость, чем дилеры и пользуются.

Что же мы имеем в сухом остатке? дилеру совершенно по барабану, кто мне ставил магнитолу-смешно было бы видеть как приехав на ТО, машину сначала пробьют по базе на предмет всего доп.оборудования, а потом скажут, все нормально-вы на гарантии и т.д. или наоборот -имейте в виду, что у вас машина не на гарантии.и тд. итп...никто это делать не будет.
Другое дело-если что-то произойдет серьезное, и будут устанавливаться причины поломки-тут-то как раз у дилера появляется искушение все свалить на "левых" установщиков, но на то есть независимые экспертизы, суды и т.д. так что и тут автовладелец особо не страдает. (кроме временных и нервозных затрат-самых важных, но мы не о них)

Ну а главное, конечно же, это сама суть проблемы- допоборудование-(не важно, сигналка, магнитола, бортовик,...) как все это дело ставится и работает....здесь сидит очень большая разница. Причем дело абсолютно не в деньгах (для меня по крайней мере), а в качестве услуг. Практически все толковые ребята-мастера работают точно не у официалов, соответственно и сервис совершенно другой. Насчет бумажки - сертификата; человека, который может подъехать разобраться-это все конечно важно, но на выбор конторы по установке абсолютно не влияет-главное специалисты-профессионалы, а не то, что приходилось наблюдать у его Высочества ОФ.
А в принципе, хочу напомнить уваж. Dkb, что живем мы в России, и здесь так бывает, что доходчивое слово срабатывает иногда лучше, чем определение есть ли отношения у установщиков с дилером или нет :good:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых