Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сигнализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#41 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 February 2010 - 09:41 AM

Это про открытие дверей или про запуск и работу двигателя?
А как же метка, иммобилайзер?


Это про открытие в основном. А обход штатного иммо - это зачастую на совести дилеров. А как проверить эту совесть - после посещения ТО заведите движок обоими ключами из комплекта, дабы убедиться, что мастер по "спецзаказу" со стороны не прописал вместо одного из ваших ключей сторонний. Естестевенно это справедливо, если у вас нет автозапуска.
  • 0

#42 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 February 2010 - 10:04 AM

Вообще интересная тема. Кроме несрабатывания сигнализации с первого раза, какие еще могут быть признаки работы кодграбберов? И если я заметил что-то не так, какие мои правильные действия? Ставить на штатную сигнализацию? Или бесполезно?
Уезжать по-дальше, завести питбуля... - не предлагать.
  • 0

#43 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 February 2010 - 10:08 AM

Вообще интересная тема. Кроме несрабатывания сигнализации с первого раза, какие еще могут быть признаки работы кодграбберов? И если я заметил что-то не так, какие мои правильные действия? Ставить на штатную сигнализацию? Или бесполезно?
Уезжать по-дальше, завести питбуля... - не предлагать.


Поставить машину на охрану с кнопки внутри машины. Двери закрыть вручную. Естественно, если кому-то очень надо внутрь, то он туда попадет через стекла, а пейджер будет глушиться человеком, преследующим владельца по пятам.

Про штатную сигналку мен тоже интересно - на сколько она проста для взлома?
  • 0

#44 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 February 2010 - 10:40 AM

Вообще интересная тема. Кроме несрабатывания сигнализации с первого раза, какие еще могут быть признаки работы кодграбберов? И если я заметил что-то не так, какие мои правильные действия? Ставить на штатную сигнализацию? Или бесполезно?
Уезжать по-дальше, завести питбуля... - не предлагать.

На больших, сильно загруженных стоянках перед гипермаркетами как правило сложная электоромагнитная обстановка. Поэтому с первого раза сигналка с первого раза может не сработать.
  • 0

#45 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 11 February 2010 - 10:54 AM

На больших, сильно загруженных стоянках перед гипермаркетами как правило сложная электоромагнитная обстановка. Поэтому с первого раза сигналка с первого раза может не сработать.

Где-то на форуме похожая тема обсуждалась, там пришли к выводу, что лучше всё-таки переставить машину в более спокойное место.
Даже с точки зрения взломщиков, если человек обратил внимание на неполадки с сигналкой, то велика вероятность осложнений, проще найти другую менее внимательную жертву
  • 0

#46 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 February 2010 - 11:05 AM

Торгую автомобилями и сигналками тож. Сигналок не открываемых нет! Успокойтесь все по этому поводу. Сам не ставлю и все товарищи не ставят сигналки дополнительные. Не нужно там лазить сервисменам. Угонят автомобиль или нет только от автомобиля зависит. Понравится, значит заберут и не нужно в этом сомневаться. Все сигналки только для удобного открывания дверей и всё. В вопросе угона больше помогают механические блокировки и то правда на три минуты.
Вывод страховка рулит! И не нужно думать за сигналки. Заметили что страховые не стали за сигналки спрашивать, им не нужно это т.к. понимают что не помогают. Ну и конечно же важно не оставлять вещи в автомобиле, это даж школьники знают и как повезло что не разбили стекло!
  • 0

#47 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 February 2010 - 11:19 AM

Ну и конечно же важно не оставлять вещи в автомобиле, это даж школьники знают и как повезло что не разбили стекло!

Да, золотое и давно известное правило. Не пренебрегайте им. Много случаев грабежа почти на ходу(с мотоцикла) в пробке, бьют стекло, видя на сиденье барсетку, сумку, пока успеваешь что-либо сообразить, его и след простыл.
Я не злорадствую, случай все равно неприятный для любого из нас, поэтому остается только посочувствовать.
  • 0

#48 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 11 February 2010 - 11:41 AM

Что-то мне не хочется верить, что у нас стали такие грамотные "барсеточники" умеющие пользоваться кодграбберами и для них "Цена вопроса – от 100 тысяч рублей." это не цена..... :russian_ru: Скорее всего тут действительно крупно повезло, что отделались только сумочкой... И опять же - зачем "срисовывать" сигналку, чтоб потом складывая "ручки трубочкой" вглядываться в салон.... Некая нестандартная ситуация... При мне разбирались у "зельгроса" возле тонированной рав4 у разбитого пассажирского стекла. Разумеется в данном случае действовал не "интеллигент в аляске", но это более понятно для данного типа гопников.... вопросы, вопросы, вопросы.... (кризис, доходы у всех падают... и у диллеров, и у страховых.... а у "гопников" растут :admintutja: )...
  • 0

#49 Шер

Шер

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2010 - 01:02 PM

Полностью, поддерживаю!!!
  • 0

#50 savosindv

savosindv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 February 2010 - 01:18 PM

Я нарвался на любителя какого то. Проснулся в 04.30 от того что сигналка надрывается (Старлайн А:admintutja:, на брелке индикатор удара светится. Из окна глянул, нет никого. Утром обнаружил что стекло переднее пассажирское в труху. Ничего главное ни пропало. Магнитола 2 диновая на месте. Вызвал сотрудников. Поехал в сервис, поставил стеклышко (3000 с копейками) + 2 рубля установка. Отнес документы в страховую. Жду перечислений от них по КАСКО.
  • 0

#51 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 February 2010 - 02:28 PM

Знаете, поработав много лет в страховой компании и насмотревшись разных случаев, понял одно - нет таких сигнализаций и машин, которые невозможно было бы угнать или открыть. На моей практике угоняли Х5 с территории дома, огороженного забором и имеющего пропускной режим, которая охраняется батальоном вневедомственной охраны и ЧОПом (кстати ушло сразу три машины: Х5, еще какая то и Аллроуд, который в те времена славился невозможностью угона). И таких ситуаци куча, поэтому радуйтесь, что машина не ушла. Вообще, на моей практике не было обращений по повуду угонов Кайронов, по крайней мере в Московском регионе.
  • 0

#52 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 February 2010 - 04:36 PM

В Питере и Лен. области угонов пока не зафиксировано :biggrin: , запчасти кусаются, кризис и т.д. Думаю к концу года начнут угонять. :)
  • 0

#53 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 February 2010 - 05:03 PM

Надо ставить механическую защиту + секретку и неоставлять вещи в салоне авто.
  • 0

#54 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 11 February 2010 - 06:37 PM

От кодграбберов никто не застрахован. Тревогу надо было бить, когда машина с первого раза не закрылась.

Какой радус действия кодграбберов?50, 100,200,300м . Если машина не закрылась с первого раза надо насторожится и осмотреться на предмет подозрительных машин. У меня такое было. Увидел машину и они поняли,что их со считали и уехали.
  • 0

#55 D@ZENT

D@ZENT

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 828 сообщений
  • Пол:Не определился

  • присматриваюсь

Отправлено 11 February 2010 - 07:21 PM

Какой радус действия кодграбберов?50, 100,200,300м . Если машина не закрылась с первого раза надо насторожится и осмотреться на предмет подозрительных машин. У меня такое было. Увидел машину и они поняли,что их со считали и уехали.


Захотят угнать/украсть украдут и угонят...
Лучше уж так чем без заднего стекла остаться!!!

На будущее лучше на больших парковках закрывать ключиком. А в удалении ставить на сигналку и проверять встала ли с первого раза!!!

Да и по поводу открытия, перехватило устройство лишь код постановки на охрану...
  • 0

#56 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 February 2010 - 08:57 PM

Надо ставить механическую защиту + секретку и неоставлять вещи в салоне авто.


не поможет, у меня десятку в былые времена на руках с дачного участка вынесли - механика мешала руль провернуть. Спас только сосед в двух участках от меня, у которого бессонница и который покурить вышел с топором.... и спугнул козлов
  • 0

#57 Вано

Вано

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Петродворец

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 12 February 2010 - 12:19 PM

Я считаю что все что продается,все есть у тех кто этим занимается.И на руль блокировка и на коробку и т.д. Думаю самое лучшее это грамотные самоделки: во первых,человек залезжий в такую машину и увидев что в ней чтото такое с чем он никогда не сталкивался,(черт знает что вы там напридумывали) не будет терять время и найдет другую жертву. Во вторых,даже если он решит попробовать,то время у него очень мало и больше минут трех находиться в машине опасно.Единственное,от злости может испортить что нибудь... У меня есть свои изобретения,и кто не пробовал из друзей (слесари,сигнальщики,механики) не один не смог открыть :dolf_ru_125:
  • 0

#58 Djinn

Djinn

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 12 February 2010 - 04:39 PM

Уважаемый народ! Сегодня грабанули мой кайрон. Сигналка StarLine С пэйджером турботаймером автозапуском итд.... Очень интересно как они его открыли.... Вобщем так было дело. Приехал я с женой в ТЦ МАРИ ЭЛЬ это что на люблинки возле м марьино. Вылез из машины, жена взяла кошелёк из сумки, а саму сумку бросила на заднее сидение.... Вобщем всё взяли и пошли... Щёлкаю сигналочкой (закрылась со второго раза... что странно но бывает) блым... Все закрылось. Со спокойной душой валим за покупками... Через полчасика возвращаемся, щелкаю сигналочкой, машинка открывается, я сажусь за руль, завожусь и слышу вопль!!!!!!! Жена кричит, что уперли сумку... Я в шоке, думаю может завалилась куда.... лезу назад, все облазил... нету!!!! Машину ставил специально под камеру (камера была метрах в 3-4 и смотрела прямо на машинку)... Бегу с матами к охране... Охрана в "мониторную"... Я за ними.... Смотрим... Через минут 5 к машине подходит какой то хрен!!! И заглядывает в салон гад!!!! Ещё ручки скотина трубочкой сложил чтобы видеть лучше!!!! Посмотрел впереди... Посмотрел сзади.... И ушел.... Через пару минут появляется снова.... Рост де то 160-170 синяя аляска с капюшоном на башке... Белая футболка, джинсы... Вобщем это чмо... Подруливает к машине... Что то нажимает... Иииииии........ Каруша.... Бик.... Бик.... И открылся на!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гопник открывает дверь за ручку..... Цепляет вещички.... И ноги... А!!!! забыл.... Закрыл дверь!!!!!! И поставил на сигналочку.....!!!!!! Народ..... Мой мега пейджер от дорогущей сигналки молчал.... будто здох..... Прихожу открываю все хорошо...... А потом... вы уже знаете..... ТАК ЧТО ГОСПОДА НАШ СТАРЛАЙН ГАМНО!!!!!!!!!!!!!!! Кто что думает?

недавно около южного порта залезли ко мне в машину (сигналка томогавк), взяли сумку. если в вашей сумке были ценные документы идите к БЛИЖАЙШЕМУ отделению милиции и за Н-ную сумму ваши документы чудесным образом найдутся. у этих козлов все взаимосвязано...
  • 0

#59 Molodoy cheloveck

Molodoy cheloveck

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 February 2010 - 07:08 AM

Да, подтверждаю, - не отключают. Но на всякий случай предупреждают не пользоваться одновременно.

Добрый день!
Скажите, а как работает самозапуск, если для завода нашего авто на механике требуется нажать сцепление?
  • 0

#60 Васильч

Васильч

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 08:32 AM

Добрый день!
Скажите, а как работает самозапуск, если для завода нашего авто на механике требуется нажать сцепление?



работает нормально.установщик должен знать что сделать для этого
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых