←  Электронная автомобильная техника

Форум Кайрон клана

»

Сигнализация

Фотография Djeks Djeks 04 Nov 2014

Поставил себе Старлайн Е90.
Пришлось повозиться с автозапуском. Устанавливал в соответствии со старлайновской инструкцией для Кайрона, что выложена на их сайте.
Там пишут, что контроль работающего двигателя установить по тахометру

Тахометр у нас идет по CAN
Ответить

Фотография Bol-l-laK Bol-l-laK 04 Nov 2014

Тахометр у нас идет по CAN

С форсунки идёт то же тахо сигнал, только частота импульсов мала, какие-то сигнализации нормально распознают, а какие-то нет, старлайн Е90 у меня стабильно распознавал только при оборотах выше 1200-1300... как вариант можно было взять суммированный сигнал с 4-х форсунок, но я не стал пробовать.
Ответить

Фотография Петро555 Петро555 24 Nov 2014

С форсунки идёт то же тахо сигнал, только частота импульсов мала, какие-то сигнализации нормально распознают, а какие-то нет, старлайн Е90 у меня стабильно распознавал только при оборотах выше 1200-1300... как вариант можно было взять суммированный сигнал с 4-х форсунок, но я не стал пробовать.

Ну как справились с задачей, у себя делал по тахометру и сигнал со второй форсунки(сигнал очень слабый, прозвонкой почти не слышен, как на других авто) и обучал её на дизеле повышав обороты от 1200 и закончив около 2000 вместо положенных 800 оборотов, прокрутов стартера после заводки за два года было немного, хотя были не спорю. Надо сигу ставить с кан-шиной.
Ответить

Фотография Danger Danger 03 Dec 2014

А если у меня установлен и работает иммобилайзер, а сигналка будет с автозапуском, то автозапуск работать не захочет?
Буду ставить Старлайн А91 диалог.
В сети непонятно, кто пишет что и так будет работать, кто пишет, что обходчик, а кто-то - что и обходчик не поможет(((
Ответить

Фотография cigord cigord 03 Dec 2014

Ставится обходчик иммо и в него ложиться чипик иммо из ключа и все работает
Ответить

Фотография Kukas Kukas 07 Jan 2015

КОНФИДЕНЦИАЛЬНО !
* 30 дней гарантия возврата денег !




В итоге прокормят 30 дней завтраками, а после 30 дней пошлют в соответствии с ДОГОВОРОМ! :wink:
С рождеством!!!
Ответить

Фотография Sasha_K Sasha_K 23 Feb 2015

Кто нибудь устанавливал иммобилайзер Агент3+ (Agent3 plus) или Агент лайт (Agent light).
Нужна еще одна степень защиты от угона, кроме штатного иммобилайзера, функции автозапуска, турботаймера и т.д. не нужны. Т.е. не вижу смысл устанавливать именно сигнализацию.
Поискам ни чего не нашел на форуме.
Ответить

Фотография o.valerij o.valerij 02 Mar 2015

Привет, парни! не стал создавать новую тему... Периодически возникает проблема следующего характера: приехал,вышел, ставлю на сигнализацию(Шерхан Меджик кар А), а она мне показывает, что открыт багажник и начинает орать. Хотя при закрывании багажника подсветка тухнет,как положено и замок закрывается... Туда сюда пощелкал,похлопал замками, дверями- не помогло... Закрыл на штатную с ключа. ..... Через какое то время все работает в штатном режиме, потом опять та же хрень, то все нормально, то опять "глюк" .... Что это может быть? Куда лезть???
Ответить

Фотография o.valerij o.valerij 03 Apr 2015

Привет, парни! не стал создавать новую тему... Периодически возникает проблема следующего характера: приехал,вышел, ставлю на сигнализацию(Шерхан Меджик кар А), а она мне показывает, что открыт багажник и начинает орать. Хотя при закрывании багажника подсветка тухнет,как положено и замок закрывается... Туда сюда пощелкал,похлопал замками, дверями- не помогло... Закрыл на штатную с ключа. ..... Через какое то время все работает в штатном режиме, потом опять та же хрень, то все нормально, то опять "глюк" .... Что это может быть? Куда лезть???

Пока было сухо, все ОК, с приходом сырой погоды глюк вернулся....

Ответить

Фотография Big Man Big Man 03 Apr 2015

Пока было сухо, все ОК, с приходом сырой погоды глюк вернулся....

Советую вынуть кнопку закрытия, промыть, лучше в спирте и поставить обратно. Эта дрянь, которой дороги поливают зимой, токопроводящая. Как влажность повышается, утечка идет, но для свечения ламп мало. Если поставить светодиоды в плафон салона, могут засветиться.
Ответить

Фотография o.valerij o.valerij 04 Apr 2015

Советую вынуть кнопку закрытия, промыть, лучше в спирте и поставить обратно. Эта дрянь, которой дороги поливают зимой, токопроводящая. Как влажность повышается, утечка идет, но для свечения ламп мало. Если поставить светодиоды в плафон салона, могут засветиться.

о.... индикация открытого капота чуть светится...

Ответить

Фотография Толян КашНив Толян КашНив 19 Jul 2015

Двигатель дизель,коробка автомат-5,сигнализация старляйн.Все работает нормально но при трогании (метров 5=6 едет)глохнет двигатель и блокируется коробка на паркинг не поставить.После отсоединения аккумулятора коробка раэблокируется и машину можно завести.но при трогании снова глохнет.Может кто встречался с такой проблемой,?Нужен совет или к официаллам бежать.?

Ответить

Фотография холмогорец холмогорец 19 Jul 2015

Откуда ты ?  Заполни профиль, может рядом с тобой хороший диагност есть или живет тот кто победил такую проблему. УДАЧИ!

Ответить

Фотография Толян КашНив Толян КашНив 19 Jul 2015

Откуда ты ?  Заполни профиль, может рядом с тобой хороший диагност есть или живет тот кто победил такую проблему. УДАЧИ!

Долгопрудный.С диагностикой нет проблем в 10 километрах официалы.Думал может с сигналкой можно чего поколдовать и до сервиса доехать,а то и так 12 рубликов отдал чтобы с Волги домой вернуться.

Ответить

Фотография Псих Псих 19 Jul 2015

я бы позвонил на поддержку старлайн назвал бы модель с вопросом может или не может быть такое..

отсюда бы плясал, естесно сначала прочитать инструкцию...если можно подобратся к блоку сигналки-попробовать вытащить главный разъем где питание и попробовать без него - на штатные с завода системы не похоже(я про механический кайрон,,автомат - не знаю но тоже врятли)

Ответить

Фотография Толян КашНив Толян КашНив 19 Jul 2015

я бы позвонил на поддержку старлайн назвал бы модель с вопросом может или не может быть такое..

отсюда бы плясал, естесно сначала прочитать инструкцию...если можно подобратся к блоку сигналки-попробовать вытащить главный разъем где питание и попробовать без него - на штатные с завода системы не похоже(я про механический кайрон,,автомат - не знаю но тоже врятли)

Старлайн позвонил,одекватные ребята.Божатся что сигналка не может блокировать коробку.Официалы козлы целый день мурыжили:слушаем,соединяем,переключаем,соединяем со специалистом.К концу дня когда в роуминге на трех телефонах кончились деньги выяснилось что спеца на месте нет.Обещали перезвонить-сижу жду. Сигналку сам черт неразберет куда засунули,хоть торпеду снимай.

Ответить

Фотография Псих Псих 19 Jul 2015

я тоже не нашел старлайн 91. .когда обнаружил в одном ключе отсутствие чипа(принес из дома другой ключ -а она не заводится,

начал искать и сразу нашел коробку обходчика иммобилазера - в нее можно положить целиком ключ или сам чип,чип вынул и сунул в ключ,коробка с виду как сама сигналка,тока с защелкой,и проводов мало,убрал ее в гараж.а сам блок так и не нашел,вроде видел чтото похожее за крышкой та что в салоне у площадки для левой ноги водителя но не уверен...снимал приборку и магнитолу...не нашел,за бардачком не успел глянуть

КТО НИБУДЬ ВИДЕЛ У СЕБЯ В КАЙРОНЕ ВТОРУЮ СИГНАЛКУ? ГДЕ СТОИТ???

пишут можно отрубить сирену от массы и понажимать в салоне кнопки брелка послушать щелканье реле в блоке

Ответить

Фотография Толян КашНив Толян КашНив 19 Jul 2015

я тоже не нашел старлайн 91. .когда обнаружил в одном ключе отсутствие чипа(принес из дома другой ключ -а она не заводится,

начал искать и сразу нашел коробку обходчика иммобилазера - в нее можно положить целиком ключ или сам чип,чип вынул и сунул в ключ,коробка с виду как сама сигналка,тока с защелкой,и проводов мало,убрал ее в гараж.а сам блок так и не нашел,вроде видел чтото похожее за крышкой та что в салоне у площадки для левой ноги водителя но не уверен...снимал приборку и магнитолу...не нашел,за бардачком не успел глянуть

КТО НИБУДЬ ВИДЕЛ У СЕБЯ В КАЙРОНЕ ВТОРУЮ СИГНАЛКУ? ГДЕ СТОИТ???

пишут можно отрубить сирену от массы и понажимать в салоне кнопки брелка послушать щелканье реле в блоке

Тоже старлайн-91.Пока нашел 2х уровневый датчик удара(стоит на рулевой колонке)от него идут провода,буду искать дальше.Чую попой что сигнализация косячит,но причем здесь коробка не пойму.

Ответить

Фотография Толян КашНив Толян КашНив 19 Jul 2015

Может кто знаком с звуковыми сигналами штатной охранной системы?Симптомы были вначале система изредка кратковременно хаотично трехкратно пищала пи,пи,пи.Теперь система сообщает что полный пипец и пищит в течении 20 секунд при включении зажигания пииииии.

Ответить

Фотография Толян КашНив Толян КашНив 27 Jul 2015

Во-первых извиняюсь перед официалами,на эмоциях наорал на них.На месте помогли и решили проблему.Проблема была с дополнительным иммобилайзером i95 starline который установлен совместно с сигнализацией.Вернее сказать проблема с меткой  иммобилайзера в которой сел элемент питания.Нет связи модуля блокировки и метки вот и глохла машина.Внутренний датчик движения иммобилайзера позволяет заводить двигатель дистанционно и дает ему работать в неподвижном состоянии.А блокиравка коробки видимо конструктивная особенность автомобиля которая активна после остановки двигателя.Звуковые сигналы-сигналы звукового извещателя иммобилайзера.Во как,век живи век учись...............Лень матушка,надо было то всего прочитать инструкцию по сигнализации перед тем как сел в машину,там все четко описано.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте