Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сигнализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#541 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 July 2015 - 02:21 PM

я тоже не нашел старлайн 91. .когда обнаружил в одном ключе отсутствие чипа(принес из дома другой ключ -а она не заводится,

начал искать и сразу нашел коробку обходчика иммобилазера - в нее можно положить целиком ключ или сам чип,чип вынул и сунул в ключ,коробка с виду как сама сигналка,тока с защелкой,и проводов мало,убрал ее в гараж.а сам блок так и не нашел,вроде видел чтото похожее за крышкой та что в салоне у площадки для левой ноги водителя но не уверен...снимал приборку и магнитолу...не нашел,за бардачком не успел глянуть

КТО НИБУДЬ ВИДЕЛ У СЕБЯ В КАЙРОНЕ ВТОРУЮ СИГНАЛКУ? ГДЕ СТОИТ???

пишут можно отрубить сирену от массы и понажимать в салоне кнопки брелка послушать щелканье реле в блоке

Старлайн живет над рулевой колонкой у меня. Снизу если залезь с фонариком и пошарить, то можно увидеть.

Или по проводу от ревуна иди, всяко он не в общем жгуте.


Сообщение отредактировал ELSTAL150: 27 July 2015 - 02:24 PM

  • 0

#542 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 July 2015 - 02:50 PM

Старлайн живет над рулевой колонкой у меня. Снизу если залезь с фонариком и пошарить, то можно увидеть.

Или по проводу от ревуна иди, всяко он не в общем жгуте.

Ну вы еще номер машины написали-бы, и адрес заодно.


  • 0

#543 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 July 2015 - 02:55 PM

Спасибо, кому надо по Айпи пробьют.


  • 0

#544 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 27 July 2015 - 02:56 PM

Ну вы еще номер машины написали-бы, и адрес заодно.

да лана те..хоть про один угон кайрона слышал? (битьё стекла для кражи не в счет-любому могут на улице)


  • 0

#545 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 July 2015 - 02:09 AM

угонов море.ты только родился? если ты думаешь что люди жующие собак и   лягушек не умеют делать машины то ты прав,но да же то что они твари творят угоняют


  • 0

#546 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 July 2015 - 08:35 AM

да лана те..хоть про один угон кайрона слышал? (битьё стекла для кражи не в счет-любому могут на улице)

не, не слышал.... читал... 

http://kyron-clan.ru...али#entry247469

http://kyron-clan.ru...лись/?hl=угнали


  • 0

#547 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 28 July 2015 - 08:49 AM

то есть они выясняли где в каком месте под торпедой стоит блок(на сайтах типа сидят выясняют выспрашивают) потом находили его,ковырялись в машине,чтобы чтото с ним сделать?? кто таким гемором занимается? Я спрашивал про угон с ковырянием блока - пришли расковыряли всю машину,,,,

кому надо сканируют и угоняют за 3 секунды...если не в курсе

а то что выложено...ну одну в маскве угнали...я смотрю все статистики угонов..НИ ОДНОГО сангенга там НЕТ


  • 0

#548 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 July 2015 - 09:04 AM

Ребята, из-за чего шум? Спросили где обычно ставят, я ответил. Кому может понадобиться древний, царапаный Киря? От него же проблем будет больше))) Ну если не нравится кому, удалите мое сообщение, у меня почему-то здесь не удаляет, не знаю как. Кто спросил - ответ получил, в остальном признаю, сообщение лишнее.


  • 0

#549 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 November 2015 - 10:16 PM

Поставил себе Старлайн Е90.
Пришлось повозиться с автозапуском. Устанавливал в соответствии со старлайновской инструкцией для Кайрона, что выложена на их сайте.
Там пишут, что контроль работающего двигателя установить по тахометру и подключить к проводу форсунки, но у меня так сигнализация на холодную не распознавала, что двигатель завёлся, не хватало оборотов, т.к. с форсунки частота импульсов ниже, чем на обычном канале тахометра, пробовал с 2 форсунок, не помогло, с 4-х не стал колхозить. Подключил как советуют для дизелного авто к проводу генератора, т.е. при заведённом двигателе там должно появляться +12В, опять засада, напряжение появляется раньше, чем двигатель успевал завестись, на теплую хватало 1с кручения стартера, а на холодную нет, на провод от генератора поставил диод, конденсатор и резистор. Ёмкостью конденсатора и сопротивлением резистора подобрал нужное время задержки, теперь стартер отключается позже чуть менее 1с, пока не стал уменьшать, дождусь холодов....
На разъём с концевика сцепления кинул провод с сигнализации через диод, этот же провод идёт на обходчик иммобилайзера, он то же управляется минусом, т.е. при автозапуске на этом проводе появляется (-)

Плюсанул. Сам, после долгих мытарств по интернету надумал поставить Е90. Теперь вот думаю, а подойдет ли? Ставлю исключительно ради автозапуска. 

Теперь вот думаю, может довериться профессионалам? 

Может кто подскажет где грамотно в Москве поставят сигналку с Автозапуском. Зима на носу...


  • 0

#550 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 November 2015 - 10:22 PM

Плюсанул. Сам, после долгих мытарств по интернету надумал поставить Е90. Теперь вот думаю, а подойдет ли? Ставлю исключительно ради автозапуска. 
Теперь вот думаю, может довериться профессионалам? 
Может кто подскажет где грамотно в Москве поставят сигналку с Автозапуском. Зима на носу...

У партнеров в Автостудио.
  • 1

#551 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 November 2015 - 08:37 AM

У партнеров в Автостудио.

Созвонился на Перерву 19, мне ближе всего... Порекомендовали А93 на круг 20 штук. В принципе я готов, автозапуск нужен очень, утром зимой никак без него... 

В том году у соседа Кирюха молотила по утрам ему правда с салона на новую ставили, а я бегал вокруг, ждал пока нагреется...)))


  • 0

#552 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 November 2015 - 08:43 AM

Созвонился на Перерву 19, мне ближе всего... Порекомендовали А93 на круг 20 штук. В принципе я готов, автозапуск нужен очень, утром зимой никак без него...
В том году у соседа Кирюха молотила по утрам ему правда с салона на новую ставили, а я бегал вокруг, ждал пока нагреется...)))

Я ставил Автолис мобайл. Потом к нему автозапуск. Все работает через телефон. Правда обошлось на круг около 40.
Автозапуск выставлен на 10 минут. При -20 выхожу, тож 50 градусов. Сел и поехал, а салон на ходу за пять минут прогревается.
Для дизеля надо конечно чтобы от температуры заводился. У меня такого нет.

Сообщение отредактировал Big Man: 18 November 2015 - 08:49 AM

  • 0

#553 autostudio.ru

autostudio.ru

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск/Спб

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 November 2015 - 09:37 AM

Созвонился на Перерву 19, мне ближе всего... Порекомендовали А93 на круг 20 штук. В принципе я готов, автозапуск нужен очень, утром зимой никак без него... 

В том году у соседа Кирюха молотила по утрам ему правда с салона на новую ставили, а я бегал вокруг, ждал пока нагреется...)))

A93 и Е90 функционально - практически одинаковые системы. Отличия состоят в нюансах подключения и в дизайне брелков (они просто разные).

Это бюджетная линейка систем, но в плане надёжности и стабильности работы - вполне на высоте.

 

Чтобы система обладала не только сервисными, но и противоугонными свойствами, её есть смысл дополнить цифровым реле блокировки R2. Это реле располагается под капотом и связывается с центральным блоком по радиоканалу, кодированным сигналом. Если от центрального блока не поступает сигнал отключения блокировок, реле блокирует двигатель автомобиля при попытке начать движение.

 

С уважением, Михаил.


  • 0

#554 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 November 2015 - 09:57 AM

A93 и Е90 функционально - практически одинаковые системы. Отличия состоят в нюансах подключения и в дизайне брелков (они просто разные).

Это бюджетная линейка систем, но в плане надёжности и стабильности работы - вполне на высоте.

 

Чтобы система обладала не только сервисными, но и противоугонными свойствами, её есть смысл дополнить цифровым реле блокировки R2. Это реле располагается под капотом и связывается с центральным блоком по радиоканалу, кодированным сигналом. Если от центрального блока не поступает сигнал отключения блокировок, реле блокирует двигатель автомобиля при попытке начать движение.

 

С уважением, Михаил.

Сам факт противоугонных свойств, не особо волнует... Эксплуатация: Дача, Гараж и в Деревню в Воронеж... Основное, для чего я решился поменять Аллигатор на что-то другое, это Автозапуск, Турботаймер и возможность установить прокрутку стартера в режиме Автозапуск не фиксировано, к примеру с интервалом 5-8 сек. или 8-10 сек. если такое возможно... 

Конечно, если это можно реализовать в установленном Алигаторе, то был бы признателен...


  • 0

#555 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 November 2015 - 10:16 AM

Да, и ещё вопрос, На Кайронах CAN шина есть? Просто почитал темку про автозапуск, хвалят Пандору в этом плане. Но у неё бюджетный вариант авто без КАН шины.


  • 0

#556 autostudio.ru

autostudio.ru

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск/Спб

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 November 2015 - 03:09 PM

Сам факт противоугонных свойств, не особо волнует... Эксплуатация: Дача, Гараж и в Деревню в Воронеж... Основное, для чего я решился поменять Аллигатор на что-то другое, это Автозапуск, Турботаймер и возможность установить прокрутку стартера в режиме Автозапуск не фиксировано, к примеру с интервалом 5-8 сек. или 8-10 сек. если такое возможно... 

Конечно, если это можно реализовать в установленном Алигаторе, то был бы признателен...

Автозапуск и турботаймер входят в перечень функциональных возможностей этих систем.

Время ожидания включения стартера (прогрев свечей накаливания) устанавливается в программировании фиксированно.

Время работы стартера задается в программировании, но при контроле работы двигателя по тахометру, стартер выключается по факту запуска, а не по таймеру.

 

Да, и ещё вопрос, На Кайронах CAN шина есть? Просто почитал темку про автозапуск, хвалят Пандору в этом плане. Но у неё бюджетный вариант авто без КАН шины.

Шина на Кайронах есть, но смысла подключаться по ней не вижу, так как читаемых статусов в ней крайне немного.

 

С уважением, Михаил.


  • 1

#557 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 03 February 2016 - 10:05 PM

шерхан магикар а,год,ставили в салоне,сегодня перестало откликаться на действия с обоих брелоков,может кто скажет чего?
  • 0

#558 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 03 February 2016 - 10:25 PM

и с кнопки ключа кстати открывается,но орёт установленная и не заводит,даже не крутит стартер
  • 0

#559 autostudio.ru

autostudio.ru

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск/Спб

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 February 2016 - 10:54 AM

шерхан магикар а,год,ставили в салоне,сегодня перестало откликаться на действия с обоих брелоков,может кто скажет чего?

Добрый день!

 

Функцию "свободные руки" не использовали часом? Нередко при её использовании брелки вылетают из памяти системы, и их приходится заново прописывать, предварительно сняв систему с охраны вводом PIN-кода.


  • 0

#560 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 04 February 2016 - 12:11 PM

Добрый день!

Функцию "свободные руки" не использовали часом? Нередко при её использовании брелки вылетают из памяти системы, и их приходится заново прописывать, предварительно сняв систему с охраны вводом PIN-кода.

нет,не использовал,да и узнал то о ней,только что,прочитав инструкцию...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)