Перейти к содержимому


Фотография

полный привод ???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#101 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 November 2009 - 05:46 AM

Что за резина ???

х.з. Ккакапелиита какая то.в авалюксе поставили.сказали хорошая.седня на заднем ехал.кидаетблин ,а постоянный полный не вредно?
  • 0

#102 zx1963

zx1963

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Хакасия Абакан
  • Интересы:Интересы разные ... фотография, музыка,кулинария, охота, сплавы, рыбалка, спорт, 4 на 4 :), оружие, лодки.

  • дизель механика
  • Имя:Олег Блум

Отправлено 07 November 2009 - 02:35 PM

х.з. Ккакапелиита какая то.в авалюксе поставили.сказали хорошая.седня на заднем ехал.кидаетблин ,а постоянный полный не вредно?

Блин ...а чо точно даж не знаешь какая Хака стоит.... диапазон цен от 4500 за хаку ЛТ до 11500 за Хаку к примеру 7 , денег видать :dolf_ru_107: помойка?
Вредно , по моему мнению если по асфальту ездишь и скорость более 70.А если за городом в деревне к примеру то не вредно .... опять же при соблюдении условий из мануала.
  • 0

#103 SEVERS

SEVERS

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут ХМАО
  • Интересы:Рыбалка летняя, зимняя, последнее время дача.

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 November 2009 - 05:32 PM

После того как не включившись передок и меня выдёргивали из шняги трелёвщиком, я докопался, что в крайнем случае включив полный привод нужно отсоединить от вакуумной линии трубки, чтобы муфты под действием пружин зацепились. И Я тоже знаю, что такое зимники, когда -50 едешь и крестишься чтоб доехать. Смешно читать высказывания тех кто ездит только по городу.
  • 0

#104 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 December 2009 - 03:34 PM

х.з. Ккакапелиита какая то.в авалюксе поставили.сказали хорошая.седня на заднем ехал.кидаетблин ,а постоянный полный не вредно?

чтоб не кандибабрило! включи зимний режим! и негазуй!
всетаки мухи белые прилетели! :biggrin:
  • 0

#105 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2009 - 04:33 PM

Блин ...а чо точно даж не знаешь какая Хака стоит.... диапазон цен от 4500 за хаку ЛТ до 11500 за Хаку к примеру 7

а хрен знает, спросил что получше, за четыре заплатил что то около 50 тыс.в авалюксе.денег тогда с собой на два крузака было :biggrin:

это где S и W ?

в общем на этой хаке он с трактором точно ровня :pod_stolom: вперед ехать не мог т.к. снег уже как стена перед мордой был.:ohhh: во как заежал назад по колее спокой но выкатил
  • 0

#106 union

union

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 07:56 PM

Добрый день!
Подскажите при включенном переднем приводе с какой разрешенной и максимальной скоростью могу двигаться без ущерба для автомобиля?
  • 0

#107 Гость_Jetbox_*

Гость_Jetbox_*
  • Гости

Отправлено 13 December 2009 - 07:59 PM

Добрый день!
Подскажите при включенном переднем приводе с какой разрешенной и максимальной скоростью могу двигаться без ущерба для автомобиля?

В мануале пишут что не больше :dolf_ru_020: км/час.
  • 0

#108 union

union

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 08:07 PM

а по жизни? просто прошлую зиму отъездил без всякой мысли без ограничения до 130-140 км/ч, тем более траса М4 Дон позволяет....
а сегодня что-то попал на сайт и призадумался....

Подскажите,какие есть мысли и факту по превышению скорости более :dolf_ru_020:км/ч.?
  • 0

#109 union

union

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 08:24 PM

Парни, такое ощущение что все только на заднем приводе зимой едут. или это не так? :dolf_ru_020:
  • 0

#110 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 December 2009 - 08:48 PM

Подскажите,какие есть мысли и факту по превышению скорости более :dolf_ru_020:км/ч.?

Поройся здесь
  • 0

#111 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 December 2009 - 09:38 PM

такое ощущение что все только на заднем приводе зимой едут

12го на покатушках так и катался :biggrin:
  • 0

#112 union

union

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 10:33 PM

спасибо, немного просвятился..
  • 0

#113 bsa2324

bsa2324

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 January 2011 - 02:11 PM

Мужики, кто мне обьяснит алгоритм включения полного привода. ваще не пойму когда он подключается? попал в яму, не в яму а в ямку включил 4вд ту что последний
режим на крутилке, включил переключатель w пробовал выползти, фиквам.мужики рядом стояли ,когда вышел из машины то спросили "так он че, не полноприводны?"
я удивился,а они грят что передок не греб нифига, седня та же самая фигня.все включил а передок не гребет. видимо он включался пару раз у меня когда стук был
и все. ну скажите мне, накой мне нужен такой "внедорожник"я к дому не стал седня подьежать из за двух ям перед крыльцом (у нас щас активно снег сходит)
кароче жде ответа у знающих, такой хокей нам не нужен. есть еще вопросы, но это потом.
блин, реально в краску вогнал меня кайрон, стыдно за машину

Передок подключаеться на ходу либо на месте, правда как я понял (реальное) отключение\включение происходит не только в раздатке но и в мосту, дак вот муфта в мосту входит в зацепление при движении передним ходом 0,5-1 м. когда скорость передних и задних колес примерно равны в случаи если машина села без передка выручает "второе положение" рукоятки (с пониженой) там включаеться все стоя на месте принудительно.
P\S при движении по плохим дорогам снег, грязь, скользко - передок лучше включать на ходу перед припятствием за 2-3 секунды (можно через остановку за 1-2 м. до препятствия) этого достаточно для его подключения.
Ни каких свединий про этот эфект в документации и интернете не нашел просто мои наблюдения и собмтвенный опыт. Может с технической стороны (механизм подключения) я и не прав но на деле с этот эффект существует.
  • 0

#114 bsa2324

bsa2324

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 January 2011 - 02:24 PM

В мануале пишут что не больше :dolf_ru_020: км/час.

По рекомендациям производителя подключение\отключение выполняеться до 70-80 км\ч. а скорость передвижения не ограничена (правда движение с передком только по скользкому покрытию)в противном случаи увеличиваеться расход и износ резины, а при движении по дороге с большой скоростью и сухим (твердым) покрытием в плоть до поломки трансмисии (отсутствие меж мостового деференсала в раздатке).

Парни, такое ощущение что все только на заднем приводе зимой едут. или это не так? :dolf_ru_020:

Действительно большенство в том числе и я ездят в зимнее время без передка (просто не нужно) и только в экстренных ситуациях на полном.
  • 0

#115 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 January 2011 - 02:26 PM

По рекомендациям производителя подключение\отключение выполняеться до 70-80 км\ч. а скорость передвижения не ограничена

а есть хоть какое-нибудь не голословное подтверждение Вашим словам?
  • 0

#116 Медведь

Медведь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Деффки, "бабки", жыпы, дочко, цыцки

  • бензин автомат
  • Имя:Медведь

Отправлено 29 January 2011 - 03:39 PM

Тоже перечитал море дискуссий на эту тему, пока однажды на ЗП чуть не развернуло на оживленной улице в городе. О..шись решил все таки пользоваться ПП в городе, если на дороге появляется колея или неубранный снег. Кстати во дворах. если не парковаться в сугробе, ЗП вполне безопасен - снег рыхловатый, ризина шипованная и скорость передвижения низка. Однако на дороге и улице - ПП подключаю постоянно. правда не забываю отключать как только выхожу на очищенный участок. А вот на трассе попробовал то и другое решил пользоваться ЗП, ПП подключаю когда идет интенсивный снегопад/метель...
  • 0

#117 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 29 January 2011 - 03:57 PM

а есть хоть какое-нибудь не голословное подтверждение Вашим словам?

Правильно. Наверное Сергей невнитмательно прочел техусловия, и сгоряча дезу запустил. Действительно у нас Vmax при полном приводе 80км/час, желетельно включать при выжатом сцеплении если МКПП, а пониженную включать и выключать вообще при полной остановке авто с любой КПП. Пусть говорят что я перестраховщик, зато без проблем с машиной. Правильно говорят: "Поспешай медленно".
  • 0

#118 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 29 January 2011 - 04:49 PM

Передок подключаеться на ходу либо на месте, правда как я понял (реальное) отключение\включение происходит не только в раздатке но и в мосту, дак вот муфта в мосту входит в зацепление при движении передним ходом 0,5-1 м. когда скорость передних и задних колес примерно равны в случаи если машина села без передка выручает "второе положение" рукоятки (с пониженой) там включаеться все стоя на месте принудительно.
P\S при движении по плохим дорогам снег, грязь, скользко - передок лучше включать на ходу перед припятствием за 2-3 секунды (можно через остановку за 1-2 м. до препятствия) этого достаточно для его подключения.
Ни каких свединий про этот эфект в документации и интернете не нашел просто мои наблюдения и собмтвенный опыт. Может с технической стороны (механизм подключения) я и не прав но на деле с этот эффект существует.


Нет там никакой муфты в мосту, в мосту обычный дифференциал. А включаются и отключаются хабы на передних колесах, у нас они пневматические, они нужны для того чтобы отключать колесо от шруса (чтобы в режиме 2H шрусы на передке не вращались и не изнашивались и топлива чтобы меньше расходовалось). То бишь раздатка отключает/включает передний кардан, а хабы отключают/включают передние колеса от шрусов, чтобы в режиме 2Н ничего от передних колес до КПП лишнего не вращалось.

Вот здесь можно скачать руководство по эксплуатации и ремонту (правда на английском языке, на русском этого я не встречал) в разделе "PART TIME TRANSFER CASE & LOCKING HUB SYSTEM" все рассказано и показано (со 139стр. документа и далее).

Здесь есть еще документация.
  • 0

#119 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 29 January 2011 - 05:50 PM

подскажите:можно с 4H на 2H переключаться на ходу или обязательно останавливаться?
  • 0

#120 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 January 2011 - 07:35 PM

подскажите:можно с 4H на 2H переключаться на ходу или обязательно останавливаться?

можно,лучше руль прямо,ножку убрать с газа сек на 5 пока не загорится зел лампа
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых