Перейти к содержимому


Фотография

Менял по гарантии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 03 July 2012 - 07:25 AM

Машина с сентября 2011 года, в марте 2012 замена салонных часов по гарантии в ФМ-Реутов, часов в налии не было, ждал неделю....
И все..., пробег 14000 км.
  • 0

#42 Ogang

Ogang

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 24 July 2012 - 03:30 PM

У меня авто - 2007г. Брал где-то через 1/2 года после начала продаж в РФ (крупноузловая сборка в Н.Челнах).
Пробег - 95 000 (мало за 5лет, но учтите, авто эксплуатировался нечасто - постоянно были служебные авто).
А так было б - 250-300 тыс за 5лет)...

Ни разу не был у официального дилера. Ничего не делал с авто. (60тыс - замена рулевых наконечников за 6000руб).
Подвеска - в норм сост. Ничего не ломалось.

Кстати, сейчас начал дурить клапан ЕГР. Диагноз поставил после чтения форума (за что всем - огромное спасибо).

Еще пока буду кататься (чек загорается и турбина выключается 1раз в неделю - не чаще).


Так что - не нужна мне гарантия. Спасибо мне, что не отдавал эти 5лет баблосы жадным официалам)))) Обслуживался у неоф. и очень нехило сэкономил).
  • 0

#43 alir

alir

    Сомятник клана

  • Член Кайрон клана
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 July 2012 - 04:23 PM

...... Спасибо мне, что не отдавал эти 5лет баблосы жадным официалам)))) Обслуживался у неоф. и очень нехило сэкономил).


Спасибо тебе, что не отдавал баблосы!!!
P.S. Зачем отписываться в прошлогодних темах по всему форуму???
  • 0

#44 Ogang

Ogang

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 25 July 2012 - 09:10 AM

Добрый день, Alir.
Может быть, я плохо разбираюсь в структуре форума (я здесь новенький, сорри). Но я не понял Вашего комментария: почему тема прошлогодняя - последнее сообщение было 03июля от Au80. Значит, тема живая?
  • 0

#45 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 26 July 2012 - 10:52 AM

Добрый день Всем! В прошлом году меняли по гарантии раздатку.В этом, 22 июля- поменяли задний мост,но проблема осталась.5 августа опять еду в МЕИДЖИР на Риге. Машине скоро 2 года ,пробег 10000 км -машина выходного дня.
  • 0

#46 alir

alir

    Сомятник клана

  • Член Кайрон клана
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 July 2012 - 11:41 AM

Добрый день, Alir.
Может быть, я плохо разбираюсь в структуре форума (я здесь новенький, сорри). Но я не понял Вашего комментария: почему тема прошлогодняя - последнее сообщение было 03июля от Au80. Значит, тема живая?


Все нормуль, проехали))
  • 0

#47 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 July 2012 - 12:26 PM

У меня авто - 2007г. Брал где-то через 1/2 года после начала продаж в РФ (крупноузловая сборка в Н.Челнах).
Пробег - 95 000 (мало за 5лет, но учтите, авто эксплуатировался нечасто - постоянно были служебные авто).
А так было б - 250-300 тыс за 5лет)...

Ни разу не был у официального дилера. Ничего не делал с авто. (60тыс - замена рулевых наконечников за 6000руб).
Подвеска - в норм сост. Ничего не ломалось.

Кстати, сейчас начал дурить клапан ЕГР. Диагноз поставил после чтения форума (за что всем - огромное спасибо).

Еще пока буду кататься (чек загорается и турбина выключается 1раз в неделю - не чаще).


Так что - не нужна мне гарантия. Спасибо мне, что не отдавал эти 5лет баблосы жадным официалам)))) Обслуживался у неоф. и очень нехило сэкономил).

Пока что я вижу экономию на словах, фактов ни каких, а сказать и я так могу:
я вот сэкономил на обслиживании большую сумму чем если б я обслуживался у дяди Феди))))))
  • 0

#48 Ogang

Ogang

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 26 July 2012 - 12:57 PM

Добрый день, Вездеход!
Абсолютно согласен, что экономия - на словах.
Цифры не приводил, хотя и все досканально записываю в блокнотик эти 5лет)))


Но разве Вы сами не понимаете, что если обслуживаться у официалов, цена за ТО выше. А я ничего, кроме ТО не делал эти годы (кроме мал исключений - которые и официалы сделали б за деньги).

А по поводу гарантии - я считал, что она была у меня в теч. первых двух лет (по закону РФ). И если что-нить случилось бы - надо было б еще доказать, например, что раздатка сломалась из-за того, что я невовремя масло менял в двигателе))))

Я и чеки-то на всяк случай все сохранял (хотя большинство выцвело за давностью лет).


Своим высказыванием, я не хотел никого убеждать............я просто высказал личное мнение.......
  • 0

#49 ryder387

ryder387

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Грибы,рыбалка,повозиться с железками в гараже

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 27 July 2012 - 06:48 AM

За почти два года эксплуатации - замена в первый год левой фары (потела) по гарантии. Пока гарантия действует, считаю, что нужно обслуживаться у ОД. Далее будет видно.
  • 0

#50 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 July 2012 - 07:37 AM

Добрый день, Вездеход!
Абсолютно согласен, что экономия - на словах.
Цифры не приводил, хотя и все досканально записываю в блокнотик эти 5лет)))


Но разве Вы сами не понимаете, что если обслуживаться у официалов, цена за ТО выше. А я ничего, кроме ТО не делал эти годы (кроме мал исключений - которые и официалы сделали б за деньги).

А по поводу гарантии - я считал, что она была у меня в теч. первых двух лет (по закону РФ). И если что-нить случилось бы - надо было б еще доказать, например, что раздатка сломалась из-за того, что я невовремя масло менял в двигателе))))

Я и чеки-то на всяк случай все сохранял (хотя большинство выцвело за давностью лет).


Своим высказыванием, я не хотел никого убеждать............я просто высказал личное мнение.......

Николай
я считаю мнение Ваше не правельное.
Как превыкли мы делать Вазы на коленке ,так от этого не уходим...не можем уйти)))
Обслуживаться надо у официала, это хорошо у Вас ни чего не ломалось. У меня ,например, много чего заменили по гарантии.
Во первых конечно мне бесплатно всё сделали,а во вторых это обратная связь с производителем, который , надеюсь , сделает выводы по браку и модернезирует узел(либо поставщика сменит).
По поводу доказательств официалу это конечно верно, есть такие поломки что собственно водитель сам виноват, есть спорные вопросы без них ни куда, но всё решаемо. Если уж Вы не смогли доказать, то делайте сами в другом сервисе, что Вы и всегда делаете сейчас.
  • 0

#51 Ogang

Ogang

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 27 July 2012 - 08:56 AM

Игорь,
в таком случае, стоимость владения авто сильно вырастает. (особенно, учитывая мои пробеги - ок 50тыс км в год).
А, учитывая, что в моем случае ничего не сломалось, я не видел (и не вижу) смысла обслуживаться у официалов и платить бо'льшие деньги.

Кстати, а как Вы объясните действия оф. дилера:

У меня в инструкции к Кайрону написано, что Масло надо менять каждые 10тыс км.
А дилер навязывал (в 2007г навязывал - не знаю как сейчас) - дополнительную замену на 5тыс км? О ней ни слова не сказано в инструкции к Кайрону.
Что это - как не дополнительный развод на деньги? (ИМХО).
А если Вы ответите, что от лишней замены хуже не будет - тогда почему бы дилерам не навязывать замену масла каждые 2-3тыс км?))).
  • 0

#52 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 July 2012 - 09:07 AM

Игорь,
в таком случае, стоимость владения авто сильно вырастает. (особенно, учитывая мои пробеги - ок 50тыс км в год).
А, учитывая, что в моем случае ничего не сломалось, я не видел (и не вижу) смысла обслуживаться у официалов и платить бо'льшие деньги.

Кстати, а как Вы объясните действия оф. дилера:

У меня в инструкции к Кайрону написано, что Масло надо менять каждые 10тыс км.
А дилер навязывал (в 2007г навязывал - не знаю как сейчас) - дополнительную замену на 5тыс км? О ней ни слова не сказано в инструкции к Кайрону.
Что это - как не дополнительный развод на деньги? (ИМХО).
А если Вы ответите, что от лишней замены хуже не будет - тогда почему бы дилерам не навязывать замену масла каждые 2-3тыс км?))).

Замена масла на 5000 обязательна только для дизелей. Читай внимательнее сервисную книжку. По крайней мере в 2012 году это так.
  • 0

#53 Ogang

Ogang

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 27 July 2012 - 09:16 AM

В инструкции по эксплуатации ни слова не сказано о замене на 5000тыс км.
Хотя, в этой же инструкции четко указано, что замена масла для стран евросоюза - каждые 15000км, для других - 10 000км.
Т.е. - мы "Другая страна" и масло менять надо каждые 10 тыс.

А в середине 2007г - только дизельные авто продавали.

И именно про дизели-то я и говорю.

Олег, я как раз-то внимательно прочитал и сервисную книжку и инструкцию. И как раз заметил расхождение этих документах.
  • -1

#54 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 July 2012 - 10:06 AM

В инструкции по эксплуатации ни слова не сказано о замене на 5000тыс км.

:8):
Прикрепленный файл  to0.jpg   52.82К   83 Количество загрузок:
  • 0

#55 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 July 2012 - 11:44 AM

Игорь,
в таком случае, стоимость владения авто сильно вырастает. (особенно, учитывая мои пробеги - ок 50тыс км в год).
А, учитывая, что в моем случае ничего не сломалось, я не видел (и не вижу) смысла обслуживаться у официалов и платить бо'льшие деньги.

Кстати, а как Вы объясните действия оф. дилера:

У меня в инструкции к Кайрону написано, что Масло надо менять каждые 10тыс км.
А дилер навязывал (в 2007г навязывал - не знаю как сейчас) - дополнительную замену на 5тыс км? О ней ни слова не сказано в инструкции к Кайрону.
Что это - как не дополнительный развод на деньги? (ИМХО).
А если Вы ответите, что от лишней замены хуже не будет - тогда почему бы дилерам не навязывать замену масла каждые 2-3тыс км?))).

Николай
у меня проблем с дилером нет , может у меня получилось выстроить отношения, открываю сервисную книжку и обслуживаю как в ней написано.
Написано мне через 15тыс или год, так я и обслуживаю. У Вас получается профессиональное использование авто, 50 тыс в год это много, думаю надо конечно к дилеру прислушиваться.При таких пробегах Вы поступаете как мелкий часный собственник, экономите на всем чтоб машину менять через 2 года , а зачем вообше её обслуживать ,её и продам через 2 года пущай с ней другой трахается))))
  • 0

#56 stefan

stefan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Болгария, Бургас /на берега Черное море!:)/
  • Интересы:Компютрьй, Автомашин и авторемонтьй, всякая техника - особенно капризная!:)<br />Skype: stefan_6804<br />e-mail: stephen@abv.bg

  • дизель механика
  • Имя:Стефан Цанев

Отправлено 27 July 2012 - 12:12 PM

Стартер 5.000 км
карданчик рулевая рейка - 28.000 км.
Ето все за 50.000 км, 2007 года, 5 лет експлоатации.
  • 0

#57 у131мс26

у131мс26

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, охота. Охота всегда но редко получается "работа достала"

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 31 July 2012 - 09:33 PM

Пробег 73000 авто сентябрь 2010 года брал с рук с пробегом 17000 км, за все время менял по гарантии
кардан рулевого вала 2 раза, натяжитель ремня 2 раза , АКПП 6 скоростей, сварка кузова.
за деньги менял колодки по кругу на 30000 км, шаровые на 30т и 60т, ремень привода на ТО7
  • 0

#58 morino

morino

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 August 2012 - 03:34 PM

С первого дня хотел уйти с гарантии, так как был лучшего мнения о SY...
А так, за 26 тык пробега и 11 месяцев:
1. Нижний рулевой вал 2 раза меняли
2. Замена рулевой рейки в сборе
3. Замена мезанизма натяжителя ремня допагрегатов
4. Гупает в раздатке (предварительно накрылся подшипник хвостовика) стою в очереди на ремонт. Будут колоть раздатку.
5. Свистит и хрюкает модулятор (менять отказываются, пока совсем не здохнет)

Сообщение отредактировал morino: 02 August 2012 - 03:35 PM

  • 0

#59 alecs36

alecs36

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронеж

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 August 2012 - 03:08 PM

Пробег 4000 поменяли часы салона, сейчас появился шум в коробке пробег 4600 дилеры смотреть не хотят, надо ждать пока что нибуть не развалится, лучше вся коробка так быстрее заменят.
  • 0

#60 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 August 2012 - 10:33 AM

Тьфу...тьфу, посмотрел тему и что то к дизелям еще больше душа не лежит, не в обиду, но с бензиновыми геммороя меньше. Пока на гарантии, на 1100 км. поменял блок управления включения вентилятора системы охлаждения (цена 8500 + 1000 работа) по гарантии, сейчас пробег 9500... полет нормальный. :Laie_68: :hihih:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых