←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Не могу открутить свечи накаливания. Помогите

Фотография Радик 577 Радик 577 26 Jun 2017

День добрый! Застряли 2 и 3-я свечи, из резьбы вышли, а дальше - хрустят и не выходят. Можно их компрессией выдавить, не заводят двигатель?

можно, только капот сними, эффект как прямой наводкой бронебойным :cl:  

Ответить

Фотография шао шао 27 Jun 2017

Капот не снимай-потом покажешь пробило на сквозь или нет-бери дрель им крути
Ответить

Фотография Andro Andro 27 Jun 2017

Капот не снимай-потом покажешь пробило на сквозь или нет....

добрый мальчик :russian_ru:

Ответить

Фотография Olival_TPS Olival_TPS 27 Jun 2017

Выкрутил! Третья после ночи с Лавром,а вторая - прогрел двигатель до 70 и с помощью дрели потдалась. Грел на холостых, свечу не выбило.
Ответить

Фотография Серега Кузнецов Серега Кузнецов 06 Aug 2017

После 2х месяцев отмачивания открутил вторую свечу, еще через месяц, сегодня, сдалась четвертая. Выйдя с резьбы никак не хотела вылазить-с помощью шуруповерта и часа мучений вылезла. Сделал шаблон из старой свечи-проточкой вдоль, так как длинного метчика не оказалось. В три захода прошел резьбу и с медной пастой новую свечку.
Ответить

Фотография Серега Кузнецов Серега Кузнецов 06 Aug 2017

Вот только интересно, когда выйдут 1 и 3-я свечки-колом стоят. Посмотрел видео одно, где говорится что предельный момент на м10/1 40н/м. С такой дурью отворачивать-этож очко сожмется в мышиный глаз. А так в процессе производства патрубок под подогреватель воздуха с cummins'а. Да и бинар стоит. Но все равно свечи поменяю-люблю когда все замечательно в машинке.
Ответить

Фотография Серега Кузнецов Серега Кузнецов 11 Aug 2017

Ура-ура и танки наши быстры! 35 н/м и со скрипом поддались оставшиеся. Теперь я могу заменить компрессию и, надеюсь, не ужаснусь.
Пардон, замерить.
Ответить

Фотография nap333 nap333 11 Aug 2017

Ура-ура и танки наши быстры! 35 н/м и со скрипом поддались оставшиеся. Теперь я могу заменить компрессию и, надеюсь, не ужаснусь.
Пардон, замерить.

Да , неплохо было бы если б компрессию можно было заменить"лёгким движением руки".
Ответить

Фотография Серега Кузнецов Серега Кузнецов 24 Sep 2017

Сделали патрубки под подогрев, до-красна за минуту. Вот кумекаю каким Макаром подключить-через наше реле, времени мало. Через кнопку колхозить нет желания.
Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 24 Sep 2017

Шаловливые ручки не дают покоя,пробег 103 500 машинка куплена новой 13.01.2013,естественно ничего не мазолось и не трогалось.Принцип такой,не мешай механизму работать.Попался на глаза трубчатый ключ matrix,ну и ради интереса,полез.Выкрутилось,на горячую,влегкую,все свечи чистенькие,ни какой ржавщины и прочих страшилок.Намазал графиткой,да еще и порошком графитовым добавил.Пусть работают.
Ответить

Фотография kant.79 kant.79 07 Oct 2017

Докатился до 125 тыс!!! Решил глянуть свечи.. Перед тем как, недели две лил вдешку в колодца свечей. Сегодня созрел в очередной раз, пошел откручивать, решил поменять на новые. Начиная с первой все вроде пошло неплохо без усилий, вторая чуть с усилием, третья больше усилий потребовала, четвертая убила все!!!! Порвал на ней 2 головки и один трубчатый ключ, ни на мм ни сдвинулась... Чешу репу, что делать дальше??? Одно заметил, после предыдущего хозяина 2 и 3 свечи с зеленым колечком, первая с желтым. Сейчас собирался поставить с черным. Какие мнения будут, что делать с 4 свечой??? Может кто поможет добрым советом? Или делом???

Ответить

Фотография vintik@shpuntik vintik@shpuntik 07 Oct 2017

Может удалить ещё и дело с концом)))).
Ответить

Фотография cigord cigord 07 Oct 2017

У тебя сгрели ? Зачем ты полез их менять? У меня пробег 150 тыс км,все свечи целые. Попробуй выкручивать на мексимально горячем моторе,лучше под 100 градусов,тогда свечи лучше выкручиватся
Ответить

Фотография Andro Andro 07 Oct 2017

Если свеча рабочая - просто забудь про неё, поменяй остальные три и все. Сломаешь 4-ю - попадешь на демонтаж головки блока
Ответить

Фотография kant.79 kant.79 07 Oct 2017

У тебя сгрели ? Зачем ты полез их менять? У меня пробег 150 тыс км,все свечи целые. Попробуй выкручивать на мексимально горячем моторе,лучше под 100 градусов,тогда свечи лучше выкручиватся

Спс, попробую. Выкручивал где то на 50 град.. Свечи не сгорели, просто хотел все одинаковые поставить (сейчас все разные стоят), под зиму приготовить как то.


Если свеча рабочая - просто забудь про неё, поменяй остальные три и все. Сломаешь 4-ю - попадешь на демонтаж головки блока

так наверное и сделаю, но теперь ключ нужно снова точить, старый уже порвал...

Ответить

Фотография шао шао 07 Oct 2017

вот породамля,все работает и туда же,ну если сломаешь и просто достанешь ключ и больше не полезешь это одно ,чуть глубже это можно умножить на 2 работу смело,главное свеча работает и еще простоит 5 лет,уже продашь к тому времени,чего лезем?

Ответить

Фотография kant.79 kant.79 08 Oct 2017

вот породамля,все работает и туда же,ну если сломаешь и просто достанешь ключ и больше не полезешь это одно ,чуть глубже это можно умножить на 2 работу смело,главное свеча работает и еще простоит 5 лет,уже продашь к тому времени,чего лезем?

Сереж ты как всегда, весь энтузиазм на корню зарубил! Просто не хочется снова неожиданностей, когда в морозы прошлой зимой спиралька горела постоянно (и при запуске и в движении), неделю искал что случилось. Проблему устранили совместными усилиями, спасибо форумчанам подсказали с чего начать. Повторения банкета не желательно.

Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 08 Oct 2017

Действительно весь ютуб с кайроном до последнего винтика разобрал,а тут свечи покрутить не даст.
Ответить

Фотография Andro Andro 08 Oct 2017

Если свеча выкрутится сама - счастье, если сломается - только съем головы, что весьма не дешево. Мне не повезло - сломали при замене в сервисе, а когда начали вытаскивать - рассверлили резьбу. За счет сервиса снимали голову, рассверливали на заводе и вставляли футорку. Если бы сломал я - счет был бы примерно 110-120 kр. Это в январе 2016 года.
Ответить

Фотография kant.79 kant.79 08 Oct 2017

Если свеча выкрутится сама - счастье, если сломается - только съем головы, что весьма не дешево. Мне не повезло - сломали при замене в сервисе, а когда начали вытаскивать - рассверлили резьбу. За счет сервиса снимали голову, рассверливали на заводе и вставляли футорку. Если бы сломал я - счет был бы примерно 110-120 kр. Это в январе 2016 года.

Спс! Утешительный прогноз :), думаю воспользуюсь предыдущим предложением, 3 шт пока поменяю, а 4-ю попробую попробую без лома, постоянно отмачивая ее, не пойдет, сам куролесить не буду. Осталось дождаться работы токаря, а то стальной трубчатый ключ два дня искал, везде хром-ванадий напихал.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте