Перейти к содержимому


Фотография

АКПП-5 на дизеле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2914

#401 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 November 2012 - 01:45 PM

по-моему плата накрылась и сеаерный прав.
у 5-ти ступок плата больное место
  • 0

#402 alex48rus

alex48rus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 November 2012 - 03:31 PM

Ребята, нужна Ваша помощь! Я в полном шоке... Ехал по трассе, внезапно загорелись лампы ESP и HDC. Остановился, заглушил, завел. Потом передачи перестали переключаться (АКПП-5), по ощущениям авто на 2 скорости и не переключает ни вниз ни вверх, в ручной режим не переходит, при переключении селектора КПП на D пинается сильно!!! Вдобавок не подключается передний мост, переключаю на полный привод или на пониженную, и ничего не происходит, ничего не загорается на панеле приборов... Дерьмо бывает, как говорил Форест Гамп((((

У меня почти такое было, ездил к офицалам, прозвонили жгут, от влаги протерся и замыкал, где-то в районе задних пассажиров, это слабое место, сказали что пропаяли и все заработало. Грешить на плату не стоит, езжай к ОД или головастому электрику! УДачи!
  • 1

#403 Bahtoo

Bahtoo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель автомат
  • Имя:Бахтияр

Отправлено 18 November 2012 - 03:45 PM

ПОходу плата АКПП умерла

там возле положения Д за переключателем зимнего резима есть типа кнопочки. нажимать надо ручкой либо каким другим приспособлением. это снимает аварийный режим с коробки.

На кнопочку в превую очередь нажал, не помогло. Коробка ведь не заблокирована, все переключается, только не переключаются передачи. Тоже думаю на плату... а как с акпп подключение переднего привода связаны, да и ЕСП с НДС????

а плата от мерса подходит интересно? она в два раза дешевле, как и фильтр и прокладка.... че за фигня, мерсы дешевле по запчастям, чем мой недомерс))))

У меня почти такое было, ездил к офицалам, прозвонили жгут, от влаги протерся и замыкал, где-то в районе задних пассажиров, это слабое место, сказали что пропаяли и все заработало. Грешить на плату не стоит, езжай к ОД или головастому электрику! УДачи!

Благодарю, записался на среду, отпишусь, что как когда все пройдет!
  • 0

#404 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 November 2012 - 06:11 PM

На кнопочку в превую очередь нажал, не помогло. Коробка ведь не заблокирована, все переключается, только не переключаются передачи. Тоже думаю на плату... а как с акпп подключение переднего привода связаны, да и ЕСП с НДС????

а плата от мерса подходит интересно? она в два раза дешевле, как и фильтр и прокладка.... че за фигня, мерсы дешевле по запчастям, чем мой недомерс))))

Только от мерса и ставят все :) .родные дюже дорогие. а полный привод видимо по стечению обстоятельств. да и ваще не понятно. он включается или просто индикатор не горит ?
  • 0

#405 Bahtoo

Bahtoo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель автомат
  • Имя:Бахтияр

Отправлено 18 November 2012 - 07:17 PM

Только от мерса и ставят все :) .родные дюже дорогие. а полный привод видимо по стечению обстоятельств. да и ваще не понятно. он включается или просто индикатор не горит ?

полный привод и не включается и индикатора нет, пониженная то же самое... плюс еще ESP и HDC... вот так вот все сразу((( связи не пойму...
  • 0

#406 Bahtoo

Bahtoo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель автомат
  • Имя:Бахтияр

Отправлено 18 November 2012 - 07:41 PM

Всем Привет!
С коробкой разобрался. Сделал все как учили ))) Замена платы, фильтра, прокладки и масла (Liqui Moly). Коробка чувствует себя отлично.
Плату взял за 8800. Был вариант за 6000, но ждать пару недель. Решил ускорить процесс и переплатить.
Теперь возникла другая проблема. Собственно, она была и раньше, но меня больше интересовала судьба АКПП и об этой проблеме я не думал.
Проблема такая. Машина работает на холостом ходу. При нажатии на педаль газа повышение оборотов происходит медленно. У товарища аналогичный аппарат (но с механикой) так у него движок быстрее отзывается на нажатие педали. Прокатился на обеих машинах. У товарища, конечно, пошустрее (может из-за того что механика) но и мой Кайроша тоже вроде едет. Еще один нюанс: машина у меня заводится после того как я примерно 3-4 секунды покручу стартером.
Подскажите в каком направлении копать?

Олег, подскажите пожалуйста номер платы и где ее заказывали, буду примного благодарен. Столкнулся с такой же проблемой((((
  • 0

#407 Bahtoo

Bahtoo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель автомат
  • Имя:Бахтияр

Отправлено 18 November 2012 - 08:03 PM

столкнулся с такой же проблемой!у дилера сказали поменять плату(не работают датчики скорости n2 и n3)/ На экзисте цена вопроса 20 рублей, такая же плата там же только от Мерседес 9 стоит.купил Мерседес,поменяли, плюс замена масла и фильтра, и поехали!коробка как новая,мягенько и без проблем!

а можно номер платы? то же такая же проблема возникла!
  • 0

#408 Vitasis

Vitasis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любитель истории

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 November 2012 - 10:19 AM

Сергей ШАО, описал в самом начале Вашей темы наиболее вероятную причину. У меня была такая же проблема: коробка в аварийке, индикаторы горят, ПП не подключается и т.д. Вердикт сначала был плата. После того как подняли машину на подъемнике вердикт поменялся. Перетерлись жгуты с проводами от блока управления кпп и раздатки. Все зачистили, пролудили, за изолировали. Проблема пропала.
  • 1

#409 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 20 November 2012 - 12:53 PM

...два раза дешевле, как и фильтр и прокладка.... че за фигня, мерсы дешевле по запчастям, чем мой недомерс))))
...

Да, всё реально в полтора раза дешевле оригинальное мерсовское... Прежде чем покупать оригинальную ссангёнговскую, поищи замену у мерса, добавив спереди к парт-номеру детали буковку "А". Иногда помогает...
  • 1

#410 Bahtoo

Bahtoo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель автомат
  • Имя:Бахтияр

Отправлено 20 November 2012 - 04:04 PM

Да, всё реально в полтора раза дешевле оригинальное мерсовское... Прежде чем покупать оригинальную ссангёнговскую, поищи замену у мерса, добавив спереди к парт-номеру детали буковку "А". Иногда помогает...

ага! уже убедился в этом)))
  • 0

#411 Bahtoo

Bahtoo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель автомат
  • Имя:Бахтияр

Отправлено 21 November 2012 - 03:21 PM

Все, други! Вопрос исчерпан, проблема была в перегоревшем предохранителе на 20, который отвечает за полный привод и коробас (точнее названия не запомнил)))) Его поменяли, ошибку сбросили, пока все гуд, надеюсь так оно и будет дальше!!!
  • 0

#412 FARRELL

FARRELL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 November 2012 - 04:16 PM

Надо бы по цепи пройтись.Просто так предохранители не горят.
  • 0

#413 Bahtoo

Bahtoo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель автомат
  • Имя:Бахтияр

Отправлено 21 November 2012 - 04:38 PM

Надо бы по цепи пройтись.Просто так предохранители не горят.

а так на вскидку, какие варианты? что это может быть? есть вероятность повторения? в глубине души, я как то еще боюсь радоваться, что все так просто оказалось, ощущение, что это еще не все...
  • 0

#414 FARRELL

FARRELL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 November 2012 - 04:42 PM

Смотри в районе раздатки и коробки.Хорошо бы знать номер предохранителя для локализации возможного места замыкания.
  • 0

#415 oleg850

oleg850

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 November 2012 - 03:53 PM

Олег, подскажите пожалуйста номер платы и где ее заказывали, буду примного благодарен. Столкнулся с такой же проблемой((((

прокладка - A 140 271 00 80,
фильтр АКПП - A 140 277 00 95,
разъем коробки A 203 540 02 53,
Масло оригинальное MB 236.14 - A 001 989 68 03 (я использовал LM Top Tec ATF 1600)
Брал в Евро Авто. Там дороже, но было в наличии. Были варианты заказать, но чтоб нормальный ценник - это Эмираты. А это месяц. Плата 11500, разъем и фильтр рублей по 400. Точно не помню. Масло 10 литров около 4 т.р. вышло.

Точнее плата не 11500 а 8800. В Евро Авто. У меня там скидка. Да и ждать не пришлось. Сейчас посмотрел - подешевела. 8000 р.
  • 1

#416 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 November 2012 - 04:59 PM

Ну уж если надо процедить масло а под рукой ничего нет вам поможет жена или подруга-колготки вам в помощь а сложенные в 10раз просто безподобный фильтр как и для соляры спасибо за хорошую методику все очень подробно скоро менять на 6 ступке время подходит
  • 0

#417 alive

alive

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 November 2012 - 12:01 PM

На Екзисте выдал аналог платы Febi 32342 . Кто нибудь ставил, и что про неё думаете?


поставил себе Febi - все подходит, особенно цена - в районе 6000 руб. :allok:
  • 0

#418 ostapenko-81

ostapenko-81

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край, ст. Полтавская

  • дизель автомат
  • Имя:РОМАН

Отправлено 07 December 2012 - 04:19 PM

Доброе время суток. Две недели назад купил Кайрон 2,0 дизель, АКПП 5ст. Покупал в салоне б/у автомобилей. Данных о том что залито в АКПП нет. Если с двигателем более менее понятно список масел большой, залил промывку, слил , и заливай что душе или кошельку угодно, то с коробкой не очень понятно. Если менять масло частичной заменой есть ли разница что доливать? Совместимы ли жидкости???
  • 0

#419 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 December 2012 - 04:36 PM

Доброе время суток. Две недели назад купил Кайрон 2,0 дизель, АКПП 5ст. Покупал в салоне б/у автомобилей. Данных о том что залито в АКПП нет. Если с двигателем более менее понятно список масел большой, залил промывку, слил , и заливай что душе или кошельку угодно, то с коробкой не очень понятно. Если менять масло частичной заменой есть ли разница что доливать? Совместимы ли жидкости???

попробуй поиском замена ,долив масла в АКПП
  • 0

#420 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 07 December 2012 - 04:47 PM

Руководство по эксплуатации тебе в помощь!
Смотри в Техничке Кайроновода> Документация
Учись пользоваться поиском!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых