Перейти к содержимому


Фотография

АКПП-5 на дизеле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2914

#1161 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 August 2015 - 02:50 PM

промывка ... промывка ... один хрен до конца не вымоешь
  • 0

#1162 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 August 2015 - 02:57 PM

Да вымоется, просто нового уйдет литров 12-15. Проще не париться и менять по 4 литра каждые 60тыс, все равно коробка - это самое живучее в наших дизелях, и проживет дольше всего остального))


  • 0

#1163 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 August 2015 - 02:58 PM

промывка ... промывка ... один хрен до конца не вымоешь

Поэтому я и написал - 120 тыс.км. потом замена вместе с фильтром. А там и 250 тыс. км. и опять та-же процедура. А вот после этого, до конца ее жизни.Но это только в том случае когда перестраховаться.  


  • 0

#1164 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 19 August 2015 - 03:16 PM

поменял родную жЫжу методом сколько слил столько налил на 30 тк. сливалась довольно прозрачная субстанция, что не может не радовать. ессно налил равенол :ganj2:


Сообщение отредактировал Vahmurka: 19 August 2015 - 03:21 PM

  • 0

#1165 Zlatogorec

Zlatogorec

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Авто-техника, Мото-техника, Вычислительная техника :D

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 August 2015 - 11:10 AM

Ошибки АКПП. Совсем всё плохо? :unknw:

Прикрепленные изображения

  • IMG-20150819-WA0001.jpg

  • 0

#1166 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 August 2015 - 11:28 AM

к механической части коробки вообще не имеет отношения


  • 0

#1167 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 21 August 2015 - 08:25 AM

Самое лучшее для 5 ступки Pentosin ATF M . Созданное имено только для мерседес и ссангенг.неограниченного срока службы. Но. Только в том случае если замена с промыывкой. Я лично, как и лаборанты Пентозина, рекомендуем использовать не более 250 тыс. Км. А еще лучше 120 тыс.км., имено по тому что скорее всего заливали не очень высокого качпства масла. Такие аак Фукс. Так что, в начале 120 тыс., потом с заменой фильтра можно и 250 тыс. Км кататься

Ни разу не хаю Pentosin, однако настораживает эта фраза: "для современных автоматических коробок передач MERCEDES BENZ требующих одобрение 236.14". Смотрю по своей ссылке на лист одобрения МВ и в таблице не нахожу Pentosin. Получается, что производитель имеет только намерение получить это одобрение? Но ещё не получил. Для справки - таблица свежая: Last update: 08/06/2015.


  • 0

#1168 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 21 August 2015 - 08:45 AM

Ошибки АКПП. Совсем всё плохо? :unknw:

Ну, по крайней мере, ERROR.COMM.CAN понятно - ошибка соединения в шине. Разъём не контачит или обрыв шины.


  • 0

#1169 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 21 August 2015 - 09:55 AM

Ни разу не хаю Pentosin, однако настораживает эта фраза: "для современных автоматических коробок передач MERCEDES BENZ требующих одобрение 236.14". Смотрю по своей ссылке на лист одобрения МВ и в таблице не нахожу Pentosin. Получается, что производитель имеет только намерение получить это одобрение? Но ещё не получил. Для справки - таблица свежая: Last update: 08/06/2015.

а вот RAVENOL ATF M 9-Serie есть :ganj2:


  • 0

#1170 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 August 2015 - 06:24 PM

Ни разу не хаю Pentosin, однако настораживает эта фраза: "для современных автоматических коробок передач MERCEDES BENZ требующих одобрение 236.14". Смотрю по своей ссылке на лист одобрения МВ и в таблице не нахожу Pentosin. Получается, что производитель имеет только намерение получить это одобрение? Но ещё не получил. Для справки - таблица свежая: Last update: 08/06/2015.

в очередной раз не проплатили. А вообще это оригинальное масло, специально разработанное для MB и SY. Поэтому его практически нет в рознице, поставляется только в 200 л. бочках.Его можно приобрести только у дилеров или........


а вот RAVENOL ATF M 9-Serie есть :ganj2:

есть, он им нужен, так как поставляется только в розницу и не имеет OEM, Его можно приобрести в канистрах.Да и качество под вопросом, лично у меня, т.к. я не знаю где и как оно проверялось, я ни когда не рекомендую то о чем не знаю  ((( 


  • 0

#1171 Тундрыч

Тундрыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Транцы и кранцы

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 August 2015 - 09:28 PM

Доброго дня вечера и утра! Слил масло из коробки 3.5 литра.предварительно "пощупав", заменил фильтр помыл магнитик собрал все стал заливать, до того же уровня вошло 4 литра. покатался (200 км)  посмотрел уровень он стал на 5мм меньше на холодном,но в допуске, поездил примерно час померил выше на 1.5 см, не дотягивает до метки +80 довольно прилично. Вопрос почему? Заранее благодарен!!


  • 0

#1172 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 August 2015 - 09:51 PM

в очередной раз не проплатили. А вообще это оригинальное масло, специально разработанное для MB и SY. Поэтому его практически нет в рознице, поставляется только в 200 л. бочках.Его можно приобрести только у дилеров или........

 

А куда оно поставляется если на конвейере и у дилеров льют другое?


Сообщение отредактировал SrSerg: 24 August 2015 - 09:51 PM

  • 0

#1173 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 25 August 2015 - 12:32 AM

Доброго дня вечера и утра! Слил масло из коробки 3.5 литра.предварительно "пощупав", заменил фильтр помыл магнитик собрал все стал заливать, до того же уровня вошло 4 литра. покатался (200 км)  посмотрел уровень он стал на 5мм меньше на холодном,но в допуске, поездил примерно час померил выше на 1.5 см, не дотягивает до метки +80 довольно прилично. Вопрос почему? Заранее благодарен!!

потому что надо измерять при 80 градусах температуры масла в коробке.


  • 0

#1174 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 August 2015 - 03:34 AM

А куда оно поставляется если на конвейере и у дилеров льют другое?

А откуда у вас такие сведения, у меня другие. Как раз на конвейере в Германии, да и в дилерских центрах льют, именно мерсовских, и, в Москве в мерсовских автосервисах. Когда был дилером его все Ссангенговцы лили и владельцы мерсов. Оно очень популярное, уже больше 2-х лет. 


  • 0

#1175 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 August 2015 - 08:54 AM

А откуда у вас такие сведения, у меня другие. Как раз на конвейере в Германии, да и в дилерских центрах льют, именно мерсовских, и, в Москве в мерсовских автосервисах. Когда был дилером его все Ссангенговцы лили и владельцы мерсов. Оно очень популярное, уже больше 2-х лет. 

У меня информация такая - на конвейере льют Фукс, далее на дилере Фукс либо Шелл, на Мерседесе фирменное Мерседес, в котором опять же Фукс налито. Но это я три года назад узнавал, когда искал себе масло, сейчас может уже по другому, просто мне сомнительно что на заводе или у дилера могут использовать масло, не имеющее официальный допуск.


  • 0

#1176 Тундрыч

Тундрыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Транцы и кранцы

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 August 2015 - 09:03 AM

А как понять что там 80? И потом на щупе есть +25,тогда это зачем?
  • 0

#1177 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 August 2015 - 01:37 PM

А как понять что там 80? И потом на щупе есть +25,тогда это зачем?

это температура масла, при которой делается замер. Для точного измерения желательно знать до какой температуры прогрето масло в АКПП

Прикрепленные изображения

  • щуп АКПП.jpg

  • 0

#1178 Sergunia

Sergunia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электрическая СТАЛЬ (Электросталь)
  • Интересы:МАШИНУ И ЖЕНУ НЕ ДОВЕРЯЙ НИКОМУ!!!

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 August 2015 - 01:55 PM

Уважаемый Александр! Вы где-то писали, что стали счастливым обладателем щупа купленного вроде как на ali, ну и как? замер удался? товар качественный? Заказал себе тоже, жду....


  • 0

#1179 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 August 2015 - 02:27 PM

У меня информация такая - на конвейере льют Фукс, далее на дилере Фукс либо Шелл, на Мерседесе фирменное Мерседес, в котором опять же Фукс налито. Но это я три года назад узнавал, когда искал себе масло, сейчас может уже по другому, просто мне сомнительно что на заводе или у дилера могут использовать масло, не имеющее официальный допуск.

Фирменное Мерседес льют из одного крана что и ATF M, только в разные упаковки. Фирменное в канистры, а ATF M в 200 л. бочки и только в них, других упаковок нет! Кстати, если посмотреть внимательно фильм снятый именно нашим Российским телеканалом "Авто+", то это увидите своими глазами, упаковки МВ на заводе. Да и сомневаться в качестве Pentosin я не вижу, так как например для Nissan-GTR именно они разрабатывали трансмиссионное масло, также для VAG, BMW, Porsche для КПП DSG. К сожалению недавно Fuchs приобрел акции Pentosin ((((, но заверили что на качестве это не отразиться. Почти такая же история что и когда BP приобрел акции Aral, но качество осталось прежним. Кстати, хоть и Castrol  и разливается там-же в Гамбурге, но и трубы разные, даже лаборатории остались разными. Кстати, я уже не дилер Pentosin, SRS, Aral, по семейным обстоятельствам, все оставил бывшей, так что я просто теперь автовладелец, безработный, Но остаюсь приверженцем Пентоза, так как я знаю их качество и видел результаты.


  • 0

#1180 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 August 2015 - 03:42 PM

Уважаемый Александр! Вы где-то писали, что стали счастливым обладателем щупа купленного вроде как на ali, ну и как? замер удался? товар качественный? Заказал себе тоже, жду....

Сергей, доброго времени! Да, я один из миллиона!))) Щуп пришел, как полагается. Замерял - все норм. Единственное НО... щуп длиннее положенного сантиметров на 10-15. Недостатком это не считаю, т.к. щуп храню отдельно и пользуюсь им только для контрольного замера. 

http://www.drive2.ru/l/6560650/


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых