Перейти к содержимому


Фотография

АКПП-5 на дизеле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2914

#1641 gochik

gochik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, Fili

  • дизель автомат
  • Имя:Gocha

Отправлено 13 April 2017 - 05:50 PM


И такой вопрос точно фильтр и прокладка febi 10098 подойдет под мою АКПП ( у меня кайрон 2014 г.в. 2.0 акпп5)?

Не переживайте, всё подойдёт. Проверено неоднократно :)


  • 0

#1642 dima_tgv

dima_tgv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 April 2017 - 09:36 AM

Всем спасибо за ответы щуп заказан на Али. Фильтр с прокладкой febi, жижа 4134 три канистры по 4 литра. Торексы есть осталось дождаться 60 000 км сейчас почти 58 000. Да и вопрос по щуп по эксплуатации прочитал что нужно проверять при заведённом движке и предварительно погонять коробку по всем режимам.

А теперь внимание вопрос :

Щуп я так понимаю длинней чем нужно 1220 мм. Я так понимаю его просто впихиваем до того момента пока он не упрётся в картер коробки.

И с моментом затяжки картера не совсем понятно 10 Н на метр, это примерно как дожимать с небольшим усилием и смотреть на герметичность? А то есть опыт смывания болтов и последующего после этого веселья типа ввертышей и ввсверловки ...
  • 0

#1643 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 April 2017 - 09:49 AM

Да все правильно, только щуп не в картер упирается. Он до дна не доходит, упирается в конце трубки


  • 0

#1644 dima_tgv

dima_tgv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 April 2017 - 10:32 AM

А это так и должно быть ? Такова конструкция контрольной горловины? Т.е. если впихнуть оригинальный щуп, то произойдет тоже самое ?
  • 0

#1645 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 14 April 2017 - 11:06 AM

А это так и должно быть ? Такова конструкция контрольной горловины? Т.е. если впихнуть оригинальный щуп, то произойдет тоже самое ?

Там внутри на плате сделан выступ в который щуп упирается и относительно него уровень и проверяется

Прикрепленные изображения

  • 1475812883.jpg

  • 1

#1646 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 14 April 2017 - 11:13 AM

Зы:  на фото плата от какого-то крайслера или джипа...тут этого упора нет.  


  • 0

#1647 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 April 2017 - 07:56 PM

Мужики, нужна помощь. Сегодня отвёз родителей на дачу 600км. Было всё отлично. В конце поездки сдавал задом в горку по сырой траве. Включил полный повод. Всё включились, я заехал и заглушил двигатель. Спустя час завожу, горит красным чек 4wd, переключатель полного привода не реагирует, при переключении рычага АКПП в положение D загорается красным HDS и горит, автомобиль едет но передачи не отображаются(при ручном переключении не реагирует) , горит просто D, обороты ростут до 3000 но передача не переключается. Залез под машину, подёргал передний кардан(в зациплении). Горят две ошибке.
  • 0

#1648 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 April 2017 - 08:01 PM

P1850 и P240D
  • 0

#1649 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 30 April 2017 - 06:32 PM

P1850 и P240D

Начинаем с осмотра проводки возле разъема раздатки. Вероятнее всего причина там. 

Ошибки говорят о том , что блок не видит в каком положении стоит мотор выбора режимов на раздатке.


  • 0

#1650 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 May 2017 - 10:14 AM

Начинаем с осмотра проводки возле разъема раздатки. Вероятнее всего причина там. 

Ошибки говорят о том , что блок не видит в каком положении стоит мотор выбора режимов на раздатке.

Да. Так и сделал. Фишки на раздатке разъединил/соединил.  Чек пропал. На следующий день до дома доехал без приключений.


  • 0

#1651 BGA

BGA

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Григорий

Отправлено 05 May 2017 - 08:23 PM

Поставил другую контрактную коробку, все неисправности остались все как и прежде коробка переходит в аварийный режим независимо не от чего. Где что и как не кто не может подсказать и я пока не чего не нашел.


  • 0

#1652 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 05 May 2017 - 08:48 PM

Поставил другую контрактную коробку, все неисправности остались все как и прежде коробка переходит в аварийный режим независимо не от чего. Где что и как не кто не может подсказать и я пока не чего не нашел.

Какие ошибки выдает?  Другая коробка точно исправна ? 

Уровень АТF точно в норме ... по предыдущем постам я понял что у Вас было p2502 Poor gear mesh .  

Еще есть ошибки в других блоках ???  ДВС АКПП АБС и 4WD ( если имеется) . 


  • 0

#1653 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 06 May 2017 - 07:54 AM

Поставил другую контрактную коробку, все неисправности остались все как и прежде коробка переходит в аварийный режим независимо не от чего. Где что и как не кто не может подсказать и я пока не чего не нашел.

думается блок акпп (мозги) или не контакт электро проводки где то или мозги авто. 


Точно, вспомнил, у меня было подобное, абс когда отключал выдергивая провода, коробка переходила в аварийный режим, по пробуй абс провода или соединения или реле авс поменять.


  • 0

#1654 BGA

BGA

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Григорий

Отправлено 06 May 2017 - 09:04 AM

Я конечно в коробках не могу быть на сто процентов уверенным что они рабочий, но думаю что на разных коробках и характер проявления был бы разный.

А в моем случае неисправность одна и таже.

Ошибка есть в двигателе P0700 которая говорит о неисправности АКПП и ошибка в коробке P2502.

Масло оригинальное брал у дилера "MOBIL 1 ATF134", щуп дилерский для проверки масла в акпп, проверяли как положено на прогретом масле 80 градусов, двигатель запущен, масло максимум. И сам проверял масло в порядке. Провода прозванивал от АКПП до блока управления АКПП, и от блока управления АКПП до блока управления двигателем - провода целые обрыва нет.

Вот и думаю что может какая то проблема в блоке управления АКПП.

Хотя как я писал если отключить один датчик АБС чтобы АБС было в аварийном режиме тогда АКПП работает как положено переключает все передачи как в автоматическом режиме так и в ручном, при движении нет не каких толчков дерганий и каких либо признаков на неисправность блока управления АКПП, проводов АКПП и т.д., но соответственно при этом не работае АБС и все с ним связанные системы это ЕСП и ХДС,

А когда АБС находится в исправном состоянии тогда АКПП не работает.

Перед запуском двигателя проверяю все системы - ошибок нет, запустили двигатель - ошибок нет, поехали - ошибок нет, остановились - ошибок нет, поехал - ошибок нет, остановился - ошибок нет,  иии раз ошибка, появляется хаотично в любое время независимо не от характера езды погодных условий и т.д.

Вот я и не знаю уже куда копать и что делать.

Родная коробка умерла от того что в нее попал антифриз из-за того что прохудился масляный радиатор в радиаторе охлаждения и получилась эмулсия в акпп.

После этого поменял две контрактные коробки и постоянно вот такая неисправность.

Кто знает может есть у коробок какая то модификация, разница, разные передаточные числа или еще чего.

Может для каждой коробки нужно какие то прошивки блока управления АКПП делать.

Вот и не знаю что да как. Опять АКПП менять или блок управления  или или или.

Спасибо всем за советы - помощь.


  • 0

#1655 николаеч***

николаеч***

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иваново
  • Интересы:комп.машины

  • дизель автомат
  • Имя:виталий

Отправлено 07 May 2017 - 03:40 PM

Подскажете кто какое масло заливал в акпп5,есть несколько вариантов,FUCHS 600631895,FUCHS 600684099,есть ATF134 но я её не могу найти.может кто подскажет ,что дельного по маслу.
  • 0

#1656 engmaxxx

engmaxxx

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:иностранные языки, русский бильярд

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 07 May 2017 - 03:57 PM

Если из Fuchs, то 4134, т.е. второй номер. Первый - для 6АКПП


Сообщение отредактировал engmaxxx: 07 May 2017 - 03:59 PM

  • 0

#1657 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 08 May 2017 - 09:53 AM

Подтверждаю, Fuchs 4134


  • 0

#1658 lordq

lordq

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель автомат

Отправлено 09 May 2017 - 10:53 PM

Подскажите пожалуйста, 5-акпп дизель, стала на холодной машине плохо включатся передача, то есть не включается, и с каждым днем все хуже и хуже, масло менял сам на 70000 сейчас 100000 км, пару недель так происходит. сидишь минуту дергаешь рычаг и педаль тормоза, потом включится, на горячей включается нормально.


  • 0

#1659 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 09 May 2017 - 10:57 PM

Ну, наверно, с диагностики начать нужно. А так вариантов много, в плоть до банального это "лягушка" включения стоп сигнала. Там одна пара контактов на стопаки, а вторая на ЭБУ. 


  • 0

#1660 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 10 May 2017 - 08:27 AM

Подскажете кто какое масло заливал в акпп5,есть несколько вариантов,FUCHS 600631895,FUCHS 600684099,есть ATF134 но я её не могу найти.может кто подскажет ,что дельного по маслу.

Я уже не первый раз беру вот это:

Масло трансмиссионное ATF M MB 236.14 для АКПП 5л (розлив) PENTOSIN

Магазин проверенный - не палево. Допуск именно тот, что рекомендован изготовителем - 236.14

Присылают в пластиковых канистрах из-под воды, но без воды  :wink:

Удобно заказывать через пункт самовывоза Boxberry.

Быстро приходит и не дорого.

Масло мало распространено, поэтому нарваться на подделку маловероятно. В нашей деревне никто не продает.

Рекламировать поставщика не буду - спрашивайте в личке. Цена с доставкой - 3600 за 5 л.


Сообщение отредактировал Executer: 10 May 2017 - 08:28 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых