Перейти к содержимому


Фотография

АКПП-5 на дизеле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2914

#1601 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2017 - 08:11 AM

 на панели приборов отсутствует полностью индикация положения селектора

 

 

 

Приветствую!

Данный вопрос надо было задавать продавцу!

Это как?

Ни D; P; N? вообще ни как? или что то показывает? Т.е. на месте индикации пустое зеленое табло??


  • 0

#1602 Макs

Макs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:максим

Отправлено 31 January 2017 - 08:37 AM

Приветствую!
Данный вопрос надо было задавать продавцу!
Это как?
Ни D; P; N? вообще ни как? или что то показывает? Т.е. на месте индикации пустое зеленое табло??


  • 0

#1603 Макs

Макs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:максим

Отправлено 31 January 2017 - 08:44 AM

Приветствую!

Данный вопрос надо было задавать продавцу!

Это как?

Ни D; P; N? вообще ни как? или что то показывает? Т.е. на месте индикации пустое зеленое табло??

нет табло не пустое пробег указан


нет табло не пустое пробег указан

продавец сказал что так и было когда он его покупал


  • 0

#1604 YRAN786

YRAN786

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Интересы:горная рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Юра

Отправлено 02 February 2017 - 06:29 AM

привет Всем! Подскажите момент затяжки болтов на трубках АКПП к радиатору. Спасибо!


  • 0

#1605 Евгений Щёлково

Евгений Щёлково

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 February 2017 - 05:26 PM

Всем добрый вечер! У меня кирюха 2,0 дизель акпп5. 2008 г.в. Проблема такая коробка встает в аварийный режим, а при отключении какого либо датчика АБС коробка начинает работать до 4 передачи, при сканировании выдает ошибку Р2502(проскальзования трансмиссии "плохое зацепление шестерней") если кто сталкивался помогите, в сервисе как обычно грешат на перебор коробки или поставит контрактную.

 

 

Предупреждение за повтор темы. Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 19 February 2017 - 06:42 AM

  • -1

#1606 Евгений Щёлково

Евгений Щёлково

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 February 2017 - 07:15 AM

Всем добрый вечер! У меня кирюха 2,0 дизель акпп5. 2008 г.в. Проблема такая коробка встает в аварийный режим, а при отключении какого либо датчика АБС коробка начинает работать до 4 передачи, при сканировании выдает ошибку Р2502(проскальзования трансмиссии "плохое зацепление шестерней") если кто сталкивался помогите, в сервисе как обычно грешат на перебор коробки или поставит контрактную

 

 

И как долго будем начинать день с "новой" темы?

Читаем правила форума


Сообщение отредактировал Олег03: 20 February 2017 - 07:52 AM

  • 0

#1607 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 February 2017 - 09:15 PM



Всем добрый вечер! У меня кирюха 2,0 дизель акпп5. 2008 г.в. Проблема такая коробка встает в аварийный режим, а при отключении какого либо датчика АБС коробка начинает работать до 4 передачи, при сканировании выдает ошибку Р2502(проскальзования трансмиссии "плохое зацепление шестерней") если кто сталкивался помогите, в сервисе как обычно грешат на перебор коробки или поставит контрактную.

Мануал предлагает 

74b8c33a67f8.png
 

  • 0

#1608 IgorS

IgorS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 February 2017 - 07:44 AM

Всем привет!
Я тут новенький, хотя Кайрон уже 3,5 г

До этого бегал без особых проблем, а тут сюрприз

 

Итак, есть Кайрон, 2008 г, Дизель, АКП5, пробег около 140ткм

Пару дней немного потупив коробка встала в аварийный режим. При переходе на нейтраль сильный удар. Масло меняли при пробеге около 100 ткм, лужи снизу нет.

Что это может быть?

 

Заранее спасибо

 

 

Предупреждение за повтор темы. Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 28 February 2017 - 09:39 AM

  • 0

#1609 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 February 2017 - 09:14 AM

АКПП-5 тут обсуждаем

Читать сканером, какие ошибки выдает, потом делать выводы


Сообщение отредактировал Олег03: 28 February 2017 - 09:39 AM

  • 0

#1610 IgorS

IgorS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 February 2017 - 04:19 PM

АКПП-5 тут обсуждаем

Читать сканером, какие ошибки выдает, потом делать выводы

Ларчик просто открывался, где-то в жгуте перетерся провод, нашли и все исправили на час-полтора в НьюПроксиме понравился сервис, рекомендую:)


  • 0

#1611 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 February 2017 - 04:23 PM

Ларчик просто открывался, где-то в жгуте перетерся провод, нашли и все исправили на час-полтора в НьюПроксиме понравился сервис, рекомендую :)

Вот видишь, как все просто - тут неоднократно это обсуждалось...


  • 0

#1612 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 March 2017 - 09:58 PM

 

Всем привет!
Я тут новенький, хотя Кайрон уже 3,5 г

До этого бегал без особых проблем, а тут сюрприз

 

Итак, есть Кайрон, 2008 г, Дизель, АКП5, пробег около 140ткм

Пару дней немного потупив коробка встала в аварийный режим. При переходе на нейтраль сильный удар. Масло меняли при пробеге около 100 ткм, лужи снизу нет.

Что это может быть?

 

Заранее спасибо

 

 

Предупреждение за повтор темы. Объединено

 

снизу жгут с проводами. посмотри


Ларчик просто открывался, где-то в жгуте перетерся провод, нашли и все исправили на час-полтора в НьюПроксиме понравился сервис, рекомендую :)

посмотрел уже ))


  • 0

#1613 Алекс Калаш

Алекс Калаш

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 March 2017 - 11:27 PM

Всем привет      Спасибо что уделяете новичкам время    С контактами на форсу разобрался хоть и измотали они меня     Оказалось что просто один из них просто сгнил от реагентов    Еще раз большое спасибо     Авто поехало как новое но радость была не долгой      Подскажите что делать,может продать его пока еще не втянуло       АКПП встала в аварийный режим       Диагностика показала что нет связи по скан линии       Ошибок столько вылезло что просто даже методом тыка легче определить поломку       Диагност сказал что где то провода или разьемы но все проверив и почесав лоб сделал повторно диагностику и опять ноль     Стерев ошибки все заработало но проехав 1000 км снова аварийный режим     И снова диагностика и снова по их словам с коробкой все ок и в чем дело не разберутся    До Москвы я не доеду это факт ,все таки 1200 км не шутки        И еще перед тем как коробка ушла в аварийный режим пару раз срабатывал зумер перегрева охлаждающей жидкости двигателя датчик шкалил на пару секунд и после этого все приходило в норму   Может как то связано это с уходом коробки в аварийный режим       


  • 0

#1614 babaisasha

babaisasha

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 04 March 2017 - 07:51 AM

Кто подскажет какое масло купить в АКПП-5,желательно Ликви Моли?

Уменя шэл АТФ 134 работает нормально тьфу,тьфу!


  • 0

#1615 babaisasha

babaisasha

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 04 March 2017 - 12:35 PM

Приветики! Интересно было посмотреть какие ошибки вылезли??Я уже писал ранее как моя  акпп себя вела при аварийном режиме,мал повторюсь.В начале просто вставала в аварию и при глушении двигателя и заводке всё пропадало и машина ехала отлично,пока  не встала колом.Диагностика тоже показывала массу ошибок,но???скидывались все кроме Р0700,а вот другой сканер нашёл ещё одну неудаляемую ошибку Р240С-это и был гвоздь-неисправность селектора.Селектор поменял 20 минут и всё на месте и на табло появились указания передач и лампа заднего хода загорелась и авария пропала.


  • 0

#1616 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 March 2017 - 03:20 PM

Всем привет      Спасибо что уделяете новичкам время    С контактами на форсу разобрался хоть и измотали они меня     Оказалось что просто один из них просто сгнил от реагентов    Еще раз большое спасибо     Авто поехало как новое но радость была не долгой      Подскажите что делать,может продать его пока еще не втянуло       АКПП встала в аварийный режим       Диагностика показала что нет связи по скан линии       Ошибок столько вылезло что просто даже методом тыка легче определить поломку       Диагност сказал что где то провода или разьемы но все проверив и почесав лоб сделал повторно диагностику и опять ноль     Стерев ошибки все заработало но проехав 1000 км снова аварийный режим     И снова диагностика и снова по их словам с коробкой все ок и в чем дело не разберутся    До Москвы я не доеду это факт ,все таки 1200 км не шутки        И еще перед тем как коробка ушла в аварийный режим пару раз срабатывал зумер перегрева охлаждающей жидкости двигателя датчик шкалил на пару секунд и после этого все приходило в норму   Может как то связано это с уходом коробки в аварийный режим       

да под машину залезь к коробке толстый жгут проводов идет на разьем под "крышечку" там увидешь


  • 0

#1617 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 04 March 2017 - 06:14 PM

Приветствую!
Данный вопрос надо было задавать продавцу!
Это как?
Ни D; P; N? вообще ни как? или что то показывает? Т.е. на месте индикации пустое зеленое табло??

Криво пробег, наверное смотали и попортили дамп в адресах не предназначенных для пробега отвечающие за индикацию АКПП.
  • 0

#1618 Алекс Калаш

Алекс Калаш

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 March 2017 - 12:27 AM

Приветики! Интересно было посмотреть какие ошибки вылезли??Я уже писал ранее как моя  акпп себя вела при аварийном режиме,мал повторюсь.В начале просто вставала в аварию и при глушении двигателя и заводке всё пропадало и машина ехала отлично,пока  не встала колом.Диагностика тоже показывала массу ошибок,но???скидывались все кроме Р0700,а вот другой сканер нашёл ещё одну неудаляемую ошибку Р240С-это и был гвоздь-неисправность селектора.Селектор поменял 20 минут и всё на месте и на табло появились указания передач и лампа заднего хода загорелась и авария пропала.

Обязательно выложу весь набор ошибок     


  • 0

#1619 Алекс Калаш

Алекс Калаш

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 March 2017 - 12:36 AM

да под машину залезь к коробке толстый жгут проводов идет на разьем под "крышечку" там увидешь

В том то и дело что залез и все вроде ок     Зачистили ,прозвонили весь жгут     Проверили по книге сопротивление и напряжение вольтаж ивсе как назло идет и выдает    Диагностика показывает нормальное вращение валов то есть расхождение датчиков в норме и там еще кучу всякого  также давление и все прилагаемое к этому      Стираем ошибки и повторно вылазиют другие мать их     Я понимаю если б они повторились но нет   Может сам селектор переключения он может как то влиять      Диагност теперь вообще утверждает что нужна перепрашивка         


  • 0

#1620 Алекс Калаш

Алекс Калаш

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 March 2017 - 01:08 AM

2203 отсутствует сигнал датчика частоты вращения 3, 220А   ошибка сигнала датчиков частоты вращения 2 и 3 ,   но эти две ошибки повторно почему то  не вылезли        и так дальше 2300 неисправность шины скан,2310 шина скан,нарушение обмена данными с тормозной системой,2317 шина скан,нарушение обмена данными между TCCU TOD и CAN только для 4 WD моделей,   2221 недостоверный сигнал датчика рабочей жидкости трансмиссии ,   2222  тут тоже самое что и 2221, 2404 отсутствие сигнала датчиков тормозной системы,   240B шина скан ,отсутствие сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости ,            теперь вопрос о каком датчике идет речь и где он стоит 240B Я НЕ ПОНИМАЮ   


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых