Перейти к содержимому


Фотография

АКПП-5 на дизеле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2911

#2801 makcimka90

makcimka90

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 31 January 2021 - 10:06 AM

Да. Тнвд не даёт рампе макс давления, именно на подъёме либо обгоне вылазит. А так бублик освежить. Обычно бубличные забирают старый и выдают отремонтированный.

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk

Тнвд накачивает 1400, и вылетает чек, это тапка в пол. Форсы обратку не льют больше 5-8 мм в минуту. Только тнвд тут проблема

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
  • 0

#2802 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11457 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2021 - 10:10 AM

Тнвд накачивает 1400, и вылетает чек, это тапка в пол. Форсы обратку не льют больше 5-8 мм в минуту. Только тнвд тут проблема

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

ну тогда у тебя мой сценарий. тнвд, не давит. двигло работает ограниченно. коробас пытается выжать макс, при недостаточном моменте - как следствие ниже передача, чем надо, по верхней гране, мрет бублик


  • 0

#2803 makcimka90

makcimka90

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 31 January 2021 - 10:11 AM

Да что угодно. Физически смысл в рампе не создаётся заказанное давление. А причин там десяток.

Но тест с поребриком или бордюром(как нравится) говорит о смерти гт...

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk

Будем бублик ремонтировать... в агрегатке , кто занимается, коробками предложили сказали что нужно будет ещё клапан блокировки тоже менять, но вроде они не меняются, или моё мнение ошибочно? Если только булик, то я сам все буду делать, не доверяю сервисам!!! Но при этом и автомат для меня чужд... но уверен, что собрано человеком, значит можно разобрать и отремонтировать.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
  • 0

#2804 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11457 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2021 - 10:13 AM

Будем бублик ремонтировать... в агрегатке , кто занимается, коробками предложили сказали что нужно будет ещё клапан блокировки тоже менять, но вроде они не меняются, или моё мнение ошибочно? Если только булик, то я сам все буду делать, не доверяю сервисам!!! Но при этом и автомат для меня чужд... но уверен, что собрано человеком, значит можно разобрать и отремонтировать.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Клапан блокировки это соленоид на гидроблоке... Если стерло фрикц. Накладку в бублик, то соленоид мб забит. Но! Я бы посоветовал тнвд+бублик починить, потом 2-3 раза заменить масло в коробке, вполне возможно что соленоид трогать не надо, просрется...

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk
  • 0

#2805 makcimka90

makcimka90

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 31 January 2021 - 10:14 AM

ну тогда у тебя мой сценарий. тнвд, не давит. двигло работает ограниченно. коробас пытается выжать макс, при недостаточном моменте - как следствие ниже передача, чем надо, по верхней гране, мрет бублик

Я на этой машине, больше 2000 даже не даю, мне нравиться спокойный темп езды! Я купил машину с этой проблемой, и только через 6 месяцев узнал, что она не едет в "трудных" условиях.
План действий для меня выходит такой: ремонт/покупка тнвд-тест форс на стенде замена их или ремонт-замена бублика или ремонт.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
  • 0

#2806 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11457 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2021 - 10:15 AM

Я на этой машине, больше 2000 даже не даю, мне нравиться спокойный темп езды! Я купил машину с этой проблемой, и только через 6 месяцев узнал, что она не едет в "трудных" условиях.
План действий для меня выходит такой: ремонт/покупка тнвд-тест форс на стенде замена их или ремонт-замена бублика или ремонт.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

да - все верно. и то что говорит агрегатка, надо делить на 10. у них свой интерес, у тебя -свой=)


  • 0

#2807 makcimka90

makcimka90

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 31 January 2021 - 10:19 AM

да - все верно. и то что говорит агрегатка, надо делить на 10. у них свой интерес, у тебя -свой=)

Согласен на счёт сервиса, и отзывы не самые лучшие по разводом....
Слушай, спасибо больше, сделаю как ты сказал, если все выгорит отлично, готов даже денег тебе скинуть за помощь!!!!
Просто вариантов накидывали до фига, от педали газа, до фрикицонов... коробку контракт брать это вариант, так как возьму- а там такие же проблемы или ещё хуже...

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
  • 0

#2808 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11457 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2021 - 10:25 AM

Согласен на счёт сервиса, и отзывы не самые лучшие по разводом....
Слушай, спасибо больше, сделаю как ты сказал, если все выгорит отлично, готов даже денег тебе скинуть за помощь!!!!
Просто вариантов накидывали до фига, от педали газа, до фрикицонов... коробку контракт брать это вариант, так как возьму- а там такие же проблемы или ещё хуже...

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

не надо контракт.

1) к ней есть все зч, причем не дорого

2) контракт 60% мб ушатанным

3) контракт нужно искать только от 20, а на рынке 90% от 27 - она не подходит, надо пересаживать планетарку...

4) если хочется качественный контракт, и есть время - ищи от 2wd коробку. они все живые, и отличаются колоколом - там нет раздатки...

потроха перекидываются в наш корпус и у тебя новая коробка=)

 

5) а лучше меняй бублик, масло с фильтром и скорее всего - будет счастье... а если не будет, то соленоид блокировки можно купить от 2500 до 6000...

и меняется он за час самостоятельно с 1 перекуром...


  • 0

#2809 Kay68

Kay68

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 January 2021 - 11:25 AM

Тнвд накачивает 1400, и вылетает чек, это тапка в пол. Форсы обратку не льют больше 5-8 мм в минуту. Только тнвд тут проблема

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

так у вас льют форсы,8 это уже много.


  • 0

#2810 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11457 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2021 - 11:29 AM

так у вас льют форсы,8 это уже много.

Вопрос в пропорции... Между форсами...) а так да, новые клапана просятся... Но опять, может не факт, что форсами ограничится.... И вообще есть соотв тема, здесь оставим коробку...

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk
  • 0

#2811 Kay68

Kay68

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 January 2021 - 12:16 PM

упсс,сорри.
  • 0

#2812 серж горелый

серж горелый

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 17 February 2021 - 03:33 PM

добрый день парни!пришла плата на коробку,спасибо,что помогли с выбором!правда,шла долго,с 6 января!А так,всё,в целофане!Теперь,найти бы,спеца!


  • 0

#2813 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11457 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2021 - 03:39 PM

добрый день парни!пришла плата на коробку,спасибо,что помогли с выбором!правда,шла долго,с 6 января!А так,всё,в целофане!Теперь,найти бы,спеца!

Сам смени. Там работы на 15 минут. Здесь в теме были отчёты с фото

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk
  • 0

#2814 серж горелый

серж горелый

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 17 February 2021 - 04:02 PM

может не в тему!Да нет гаража,военный,с места на место переводят,и некогда заниматься,служба!Машина,в Можайске стоит!спасибо парни за советы,помощь!


  • 0

#2815 Vitalie

Vitalie

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Venezia
  • Интересы:4x4

  • дизель автомат
  • Имя:vitalie

Отправлено 17 February 2021 - 08:46 PM

Последний шанс пробовать узнать вероятную поломку, входные данные SsangYong Kyron 2.0 l Diesel, АКПП 5, 4WD, ABS only, 2009 PART Time.
Купил, первый рамник, первый дизель, первый на акпп. У отца такой же, только 2014 euro4, 6 акпп., смотря на него и купил.
Проблемы:
1При попытке въезда на бордюр, обороты растут медленно до 1100-1200 и останавливаются, авто на бордюр ( 10 см)не поднимается.
2 заехал в песок, сел на брюхо, колеса ещё на песке, при попытке ехать, так же как бордюр не растут обороты, и не копает, если чуть продвинуть авто, на 20см, начинает и копать и ехать.
3 если встать поперёк колени, и попытке ехать, так же не набирает обороты как и с бордюром.
!Важно! По дороге едет, не тупит, на горке так же едет.
Форсунки подверглись ремонту в ДизельПро Нижний Новгород.
Обратку не льют, показатели распыла хорошие на стенде.
Егр удален физически.
Евро3
Масло в акпп менял путем замены и прокачки с фильтром.
Масло в акпп в 2х температурах и 2х уровнях в норме.
Дыма нет.
Турбина дует, вакуум приходит и управляет геометрией.
Интеркуллер новый
Дмрв менял на алишный, с родным вообще динамики не было, и показания вольтметра большие... подкидывал дмрв с разборки, показания как на алишном, и динамика не изменилась.

Из поломок трансмиссии: Раздатка на !пониженной! обстреливает перед, так как скорее всего слизаны шестерни. Передние внутренние гранаты требования замены, на углах поворота щелчки.

Где уже был:
Агрегатка- смотрели по лаунчу, нет ошибок, прокатились, сказали что похоже на заклиневший обгонный подшипник реактора бублика.
Кармен- чуть не поругались с агрегаткой, так как рядом находятся , сказали по моей машине- был такой, ездил два раза к ним, делали, больше не приезжал, скорее всего продал.
Чисто сервис на долгополова- требуется замена педали, педаль была подкинута, не помогло.
Чисто сервис Родионова- не захотели вообще заниматься.
Акпп на варе нижний новгород на кругу- езжай к корейцам в корею, там знают, что с электрикой и программой на творили.

Ошибки , которые получилось уловить через elm Facile коробка p240d p2401, CarScanner эбу двигателя p1148, p0344, p0113, p0103, p1500, p1254, p0700, p0400

https://youtu.be/St1P_IQYLm0


Ea smotrel video no u tebea na priborke net bukvi D1-D2-D3 i tak dali ,tak kak ea znaiu na 5 stukax daljno pokazati eti bukvi, kakje tak.


  • 0

#2816 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 February 2021 - 09:26 PM

Ea smotrel video no u tebea na priborke net bukvi D1-D2-D3 i tak dali ,tak kak ea znaiu na 5 stukax daljno pokazati eti bukvi, kakje tak.

Не у всех... У меня были только буквы, но в ручном режиме были буквы с цифрами
  • 0

#2817 makcimka90

makcimka90

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 17 February 2021 - 09:36 PM

Ea smotrel video no u tebea na priborke net bukvi D1-D2-D3 i tak dali ,tak kak ea znaiu na 5 stukax daljno pokazati eti bukvi, kakje tak.

Есть коробки и мозги которые показывают, а есть которые не показывают. Впереди известный квест, я купил раздатку и коробку 2wd, втрянка должна быть одинаковая, и из 2х соберу одну. 20210217_215902.jpg 20210217_215855.jpg 20210217_215911.jpg

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
  • 0

#2818 SKYnet_YKT

SKYnet_YKT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 20 March 2021 - 03:16 PM

парни беда!    ошибки p2503 p2500        д20дт евро3   акпп 5      ( машина в норме проводка визуально целая   менял флекс плату 2 раза на новые проблема не ушла) (всё то же самое)

 

я прочёл ветки такое было у анатолия123 и Pochtar

 

 

акпп в аварии, но иногда становится норма.

 

завёл, начинаешь ехать происходит подвисание на 2рой скорости.   потом рывок толчок.    всё машина уходит в аварию     ошибка P2503 в акпп, в двс P0700

 

сканер лаунч.  скидываю ошибки акпп,  через какое то время (скидывая сканером . глуша . заводя. играя p-n-d   2вд 4вд)час -1.5 часа коробка становится в норме  (если не глушить авто, если глушу баг обнуляется иногда нет(если сразу завожу))

 

делаю лайв дату по датччика n2 и n3     n2 450rpm  n3   0rpm       когда коробка становится в норму  показания с этих датчиков  n2 780rpm    n3 780 rpm(как ХХ двс)                            когда коробка в аварии   n2  450rpm n3 0rpm(перевожу тумблер включение 4wd туда сюда.) на какое то время происходит повышения показаний датчиков  n2 с 450 до 780 ,  n3 с 0 до 780,через секунду  n2 опять 450rpm  n3 опять 0

 

вот такие траблы.

 

это езда в городи до 80 км.час  с такими мучениями

 

выехал недавно на трассу.  добился когда акпп стала нормальной.  поехал всё хорошо топает кикдаун все дела  обороты низкии по двс.    дохожу до 5ой    скорость 85-100     коробка уходит в нейтрал   на газ реагирует скорость не берёт.   на экране D5   исчезает становится просто D     снижаю скорость   до 35-40  коробка подключается d3  и опять d4   если ехать до 85 нори.    ошибка P2500      иногда P2503      (при этом датчики n2 и n3 780rpm  оба)

 

незнаю что и думаю.  менял 2 раза флекс плату от разных произовдителей.  думал датчик скорости 3 тупит так как в 0-лях

непомогло.

 

потом расшифровал p2503  селектор  акпп     вроде бы.         а p2500 вытекающая проблема и этой.

 

хз что менять.   записался к электрикам на прозвонку всей косы.      но они у меня в регионе деревянные эти электрики.    есть такой нюанс я езди по грунтовой дороге  и селектор акпп в режиме D очень трясётся .  может в нём чё отрыгнуло и даёт такой эффект .. но вылетание скорости в нейтрал никогда не было . все лампочки p r n d работают исправно на селекторе.   машина 118т км пробега не гнилая. т.е проводка визуально как заводская.

 

может гидротрансформатор       флекс плату менял    а вот гидромозг не чистил..    грязи в масле было не много.


блок акпп смотрел корозии на фишках нету . никакого масла .. сидят чётко   . блок акпп вскрыл всё девственно никакого оплавления и т.д


  • 0

#2819 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 March 2021 - 09:18 PM

.... коробка уходит в нейтрал   на газ реагирует скорость не берёт.   на экране D5   исчезает становится просто D     снижаю скорость   до 35-40  коробка подключается d3  и опять d4  ....

У меня бывает такое, когда по грунтовке быстро еду.... Пока  этим не парюсь.


  • 0

#2820 серж горелый

серж горелый

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 05 April 2021 - 07:48 PM

парни вечер добрый!Писал выше,проблемы были с коробкой,ушла в аварию на 3 передачу (АКПП 5),после замены контрактного двигателя!МАСТЕРА,приговорили плату АКПП,вобщем,проблема была в том,что двигатель и коробас не видят друг друга!!! теперь нужна прошивка,адаптация!Если кому нужна новая плата,фильтр,прокладка и разъём,пишите,,,за сколько брал,за столько и отдам!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Ahrefs (1)