Перейти к содержимому


Фотография

АКПП-5 на дизеле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2911

#2781 veterinator

veterinator

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Артём

Отправлено 19 December 2020 - 05:34 PM

Вот это

Прикрепленные изображения

  • WhatsApp Image 2020-12-09 at 16.49.17.jpeg

Сообщение отредактировал veterinator: 19 December 2020 - 05:35 PM

  • 0

#2782 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 December 2020 - 05:43 PM

Не знаю что мама с папой залили в мой Кайрона-вирус с момента рождения, но в 2016 а может и раньше, они лили в наши автоматы масло Лукойла, но только под собственным брендом. Не так давно Лук получил официальное одобрение от Меринообразных на нашу коробку. Я подозреваю что это и есть то самое экспортное масло Лукойла для SsangYong, возможно с уже скорректированной рецептурой.

Хз. До 13 луку в коробку не лили. Во владик лили феби и титан... Ничего не могу про АТФ луки в коробку сказать...

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk
  • 0

#2783 veterinator

veterinator

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Артём

Отправлено 19 December 2020 - 05:53 PM

Хз. До 13 луку в коробку не лили. Во владик лили феби и титан... Ничего не могу про АТФ луки в коробку сказать...

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk

Могу предположить что это делал только SOLLERS.


  • 0

#2784 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 December 2020 - 06:55 PM

Могу предположить что это делал только SOLLERS.

Ну, опять, хз... Разве в 13 году была альтернатива в плане сборки?

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk
  • 0

#2785 veterinator

veterinator

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Артём

Отправлено 19 December 2020 - 06:57 PM

Ну, опять, хз... Разве в 13 году была альтернатива в плане сборки?

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk

Мой мне достался с внутреннего рынка


  • 0

#2786 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 December 2020 - 07:20 PM

Вот это

в допуске, насколько я понимаю, иное масло

LUKOIL ATF SYNTH M 14

https://bevo.mercede.../236.14_en.html

 

и это экспортное масло за номером 583326

и уверенности, что в указанной пузырке именно оно, у меня нет...

тут какждый, рискует сам...

 

но факт, что в допуске MB указано по наименованию иное масло нежели написано на бутылке...
 

 

Написал запрос представителям Лукойла. Получил ответ: К сожалению, на данный момент на российский рынок данный товар не поставляется.

 

так что, смело лей=)


Сообщение отредактировал Pochtar: 19 December 2020 - 07:22 PM

  • 0

#2787 Gavrilov-ID

Gavrilov-ID

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 23 December 2020 - 07:52 AM

Требуется помощь. Глюки с 5АКПП дизель

 

Авто, кайрон 2009 года, дизель 2.0, нечипованый, 5 акпп, ABS, ESP и прочее имеется;

Пару дней назад начались глюки какие то непонятные.

позднее переключение передач вверх. При переключении вниз удары. Несильные но есть. Стрелка спидометра и тахометра периодически живут своей жизнью.

Сгонял к ребятам, поглядели сканером. Все нормально. в ABS\ESP были ошибки по датчикам ABS, но я про них знаю. До этого случая изредка вылезала ошибка по ABS\ESP\HDC.

Самое интересное начинается далее. Когда выскакивает ошибка по ABS\ESP\HDC то все становится практически как ранее.

 

По логике понимаю что это либо датчик (датчики) ABS показывают хрень (постараюсь сегодня с товарищем проверить это, покататься со сканером и поснимать отсчеты), либо блок управления ABS мозг е..., либо блок управления коробкой.

 

Кто нибудь встречался с подобной дичью???

 

 

Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 11 January 2021 - 06:58 AM

  • 0

#2788 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 December 2020 - 08:46 AM



Авто, кайрон 2009 года, дизель 2.0, нечипованый, 5 акпп, ABS, ESP и прочее имеется;
Пару дней назад начались глюки какие то непонятные.
позднее переключение передач вверх. При переключении вниз удары. Несильные но есть. Стрелка спидометра и тахометра периодически живут своей жизнью.
Сгонял к ребятам, поглядели сканером. Все нормально. в ABS\ESP были ошибки по датчикам ABS, но я про них знаю. До этого случая изредка вылезала ошибка по ABS\ESP\HDC.
Самое интересное начинается далее. Когда выскакивает ошибка по ABS\ESP\HDC то все становится практически как ранее.

По логике понимаю что это либо датчик (датчики) ABS показывают хрень (постараюсь сегодня с товарищем проверить это, покататься со сканером и поснимать отсчеты), либо блок управления ABS мозг е..., либо блок управления коробкой.

Кто нибудь встречался с подобной дичью???


Я встречался. Проверяй целостность проводки кан. У тебя там коротыш. Смотри блоки под седлом. Если евро 3 между блоками есть провод перемычка... Ещё так бывает если влага попадает в селектор... Он по кану начинает говно гнать... Обратить внимание не мигет ли индикация передачи на селектор.

Просушить салон, проверить сухость и целость контактов блоков. Проверить ан проводку, под седлом, в потоге, у селектора, за обшивкой у левой ноги водителя.

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk
  • 0

#2789 Gavrilov-ID

Gavrilov-ID

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 25 December 2020 - 10:01 AM

В общем и целом разобрался с проблемой.

 

Мозг мне делали задние датчики АБС.

Правый под замену пошел. Левый просто вытащил, протер, поставил обратно.


  • 1

#2790 серж горелый

серж горелый

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 03 January 2021 - 04:30 AM

Ребята доброй ночи!писал раньше про проблемы с АКПП 5,,,приговорили флекс плату и разъём,,,подскажите тупому,где всё это заказать,чтобы качественнее,подешевле,и без наиПалава,,,за раннее,спасибо,,Всех с Новым Годом


  • 0

#2791 moreman25

moreman25

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 04 January 2021 - 03:07 PM

Ребята доброй ночи!писал раньше про проблемы с АКПП 5,,,приговорили флекс плату и разъём,,,подскажите тупому,где всё это заказать,чтобы качественнее,подешевле,и без наиПалава,,,за раннее,спасибо,,Всех с Новым Годом

заказывай на YULSUN там дешевле всех и качество хорошее
  • 0

#2792 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 04 January 2021 - 07:05 PM

Ребята доброй ночи!писал раньше про проблемы с АКПП 5,,,приговорили флекс плату и разъём,,,подскажите тупому,где всё это заказать,чтобы качественнее,подешевле,и без наиПалава,,,за раннее,спасибо,,Всех с Новым Годом

Например здесь. Я брал - без проблем. С НГ!


  • 0

#2793 moreman25

moreman25

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 05 January 2021 - 11:58 AM

Феби стоит на пару тысяч дороже всего
  • 0

#2794 серж горелый

серж горелый

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 05 January 2021 - 09:13 PM

Ребята спасибо,,заказал,,,отпишусь позже,,всем удачи.


  • 0

#2795 makcimka90

makcimka90

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 31 January 2021 - 09:18 AM

Последний шанс пробовать узнать вероятную поломку, входные данные SsangYong Kyron 2.0 l Diesel, АКПП 5, 4WD, ABS only, 2009 PART Time.
Купил, первый рамник, первый дизель, первый на акпп. У отца такой же, только 2014 euro4, 6 акпп., смотря на него и купил.
Проблемы:
1При попытке въезда на бордюр, обороты растут медленно до 1100-1200 и останавливаются, авто на бордюр ( 10 см)не поднимается.
2 заехал в песок, сел на брюхо, колеса ещё на песке, при попытке ехать, так же как бордюр не растут обороты, и не копает, если чуть продвинуть авто, на 20см, начинает и копать и ехать.
3 если встать поперёк колени, и попытке ехать, так же не набирает обороты как и с бордюром.
!Важно! По дороге едет, не тупит, на горке так же едет.
Форсунки подверглись ремонту в ДизельПро Нижний Новгород.
Обратку не льют, показатели распыла хорошие на стенде.
Егр удален физически.
Евро3
Масло в акпп менял путем замены и прокачки с фильтром.
Масло в акпп в 2х температурах и 2х уровнях в норме.
Дыма нет.
Турбина дует, вакуум приходит и управляет геометрией.
Интеркуллер новый
Дмрв менял на алишный, с родным вообще динамики не было, и показания вольтметра большие... подкидывал дмрв с разборки, показания как на алишном, и динамика не изменилась.

Из поломок трансмиссии: Раздатка на !пониженной! обстреливает перед, так как скорее всего слизаны шестерни. Передние внутренние гранаты требования замены, на углах поворота щелчки.

Где уже был:
Агрегатка- смотрели по лаунчу, нет ошибок, прокатились, сказали что похоже на заклиневший обгонный подшипник реактора бублика.
Кармен- чуть не поругались с агрегаткой, так как рядом находятся , сказали по моей машине- был такой, ездил два раза к ним, делали, больше не приезжал, скорее всего продал.
Чисто сервис на долгополова- требуется замена педали, педаль была подкинута, не помогло.
Чисто сервис Родионова- не захотели вообще заниматься.
Акпп на варе нижний новгород на кругу- езжай к корейцам в корею, там знают, что с электрикой и программой на творили.

Ошибки , которые получилось уловить через elm Facile коробка p240d p2401, CarScanner эбу двигателя p1148, p0344, p0113, p0103, p1500, p1254, p0700, p0400

https://youtu.be/St1P_IQYLm0
  • 0

#2796 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2021 - 09:26 AM

Последний шанс пробовать узнать вероятную поломку, входные данные SsangYong Kyron 2.0 l Diesel, АКПП 5, 4WD, ABS only, 2009 PART Time.
Купил, первый рамник, первый дизель, первый на акпп. У отца такой же, только 2014 euro4, 6 акпп., смотря на него и купил.
Проблемы:
1При попытке въезда на бордюр, обороты растут медленно до 1100-1200 и останавливаются, авто на бордюр ( 10 см)не поднимается.
2 заехал в песок, сел на брюхо, колеса ещё на песке, при попытке ехать, так же как бордюр не растут обороты, и не копает, если чуть продвинуть авто, на 20см, начинает и копать и ехать.
3 если встать поперёк колени, и попытке ехать, так же не набирает обороты как и с бордюром.
!Важно! По дороге едет, не тупит, на горке так же едет.
Форсунки подверглись ремонту в ДизельПро Нижний Новгород.
Обратку не льют, показатели распыла хорошие на стенде.
Егр удален физически.
Евро3
Масло в акпп менял путем замены и прокачки с фильтром.
Масло в акпп в 2х температурах и 2х уровнях в норме.
Дыма нет.
Турбина дует, вакуум приходит и управляет геометрией.
Интеркуллер новый
Дмрв менял на алишный, с родным вообще динамики не было, и показания вольтметра большие... подкидывал дмрв с разборки, показания как на алишном, и динамика не изменилась.

Из поломок трансмиссии: Раздатка на !пониженной! обстреливает перед, так как скорее всего слизаны шестерни. Передние внутренние гранаты требования замены, на углах поворота щелчки.

Где уже был:
Агрегатка- смотрели по лаунчу, нет ошибок, прокатились, сказали что похоже на заклиневший обгонный подшипник реактора бублика.
Кармен- чуть не поругались с агрегаткой, так как рядом находятся , сказали по моей машине- был такой, ездил два раза к ним, делали, больше не приезжал, скорее всего продал.
Чисто сервис на долгополова- требуется замена педали, педаль была подкинута, не помогло.
Чисто сервис Родионова- не захотели вообще заниматься.
Акпп на варе нижний новгород на кругу- езжай к корейцам в корею, там знают, что с электрикой и программой на творили.

Ошибки , которые получилось уловить через elm Facile коробка p240d p2401, CarScanner эбу двигателя p1148, p0344, p0113, p0103, p1500, p1254, p0700, p0400

https://youtu.be/St1P_IQYLm0

Ээээ... По топливной, судя по ошибкам срань полная. Эбу в аварии посему о "ехать в норм" до влечения - забудьте.

По остальному - это бублик. Его ремонт относительно дешев.

Смерть блокировки бублика не даёт ошибок в мозгах коробки.

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk
  • 0

#2797 makcimka90

makcimka90

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 31 January 2021 - 09:33 AM

По топливной, обнаружил подсос воздуха, устранил, это максимальные ошибки возникшие в процессе эксплуатации... сейчас выскакивает чек только по 1148 и 1254, при въезде надолгий подьем обычно или тапка в пол... тут я понимаю нужно смотреть тнвд и форсы
  • 0

#2798 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2021 - 09:39 AM

По топливной, обнаружил подсос воздуха, устранил, это максимальные ошибки возникшие в процессе эксплуатации... сейчас выскакивает чек только по 1148 и 1254, при въезде надолгий подьем обычно или тапка в пол... тут я понимаю нужно смотреть тнвд и форсы

Да. Тнвд не даёт рампе макс давления, именно на подъёме либо обгоне вылазит. А так бублик освежить. Обычно бубличные забирают старый и выдают отремонтированный.

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk
  • 0

#2799 Kay68

Kay68

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 January 2021 - 09:39 AM

По топливной, обнаружил подсос воздуха, устранил, это максимальные ошибки возникшие в процессе эксплуатации... сейчас выскакивает чек только по 1148 и 1254, при въезде надолгий подьем обычно или тапка в пол... тут я понимаю нужно смотреть тнвд и форс

Скорей всего,форсы,было такое.Поменял клапана, прошло.


  • 0

#2800 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2021 - 09:43 AM

Скорей всего,форсы,было такое.Поменял клапана, прошло.

Да что угодно. Физически смысл в рампе не создаётся заказанное давление. А причин там десяток.

Но тест с поребриком или бордюром(как нравится) говорит о смерти гт...

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых