Перейти к содержимому


Фотография

АКПП-5 на дизеле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2911

#121 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 04 March 2011 - 10:34 AM

Короче напряг я сервис и они пообещали в течении недели найти этот датчик (правда чуть дороже).
Но никто мне не может сказатьего код ( или просто не хотят ) говорят просто "датчик PRND".
я позвонил в Transtar, там сказали что да действительно есть такой датчик, стоит снаружи коробки где-то сбоку, прямоугольный, размером чуть меньше пачки сигарет. Но на кайронах ставят несколько типов АКПП-5, мерседесовская (3-4 вида зависит от страны производителя коробки) и какая-то родная ссангёнговская изготавливаемая в Австралии, а следовательно и датчики разные и по VIN коробку определить невозможно, только визуально. Короче опять тупик, буду ждать когда придет новый может и разберусь.

Вы №VIN скиньте мне в личку я посмотрю ради интереса какая коробка.
  • 0

#122 pashtet

pashtet

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Пашка

Отправлено 07 March 2011 - 10:45 PM

Расшифровку я и сам понял.
Ребята сказали, что раз замкнул, значит пипец нарушена герметичность, надо менять, но немогу найти его.
Хотя бы код или как он у нас правильно называется?

Называется он Позиционер ,у нас т акое было на Ситроене С3 ,когда Обреги помыли двигло ,меняли иМозги АКПП и Позиционер .
  • 0

#123 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 March 2011 - 12:23 PM

Фильтр с прокладкой Febi 10098 стоит около 400 руб. за все.

Отлично. А остальное? (плата, втулка)
  • 0

#124 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 March 2011 - 12:34 PM

Отлично. А остальное? (плата, втулка)

1402700861 - старый артикул, 1402701161 - новый - это плата. Подходит один в один от Мерседесовских коробок 722.6. Я брал в АТЦ "Москва" у каких-то армян - они Мерсами занимаются. Даже 6700 за этот кусок пластмассы - дорого, мне кажется. На SY цена в 4-5 раз выше за эту же деталь. Почему?
Втулка всегда есть есть в Ньюпроксиме. Цена ей 300 руб. на Мерседес.
  • 0

#125 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 11 March 2011 - 01:51 PM

1402700861 - старый артикул, 1402701161 - новый - это плата. Подходит один в один от Мерседесовских коробок 722.6. Я брал в АТЦ "Москва" у каких-то армян - они Мерсами занимаются. Даже 6700 за этот кусок пластмассы - дорого, мне кажется. На SY цена в 4-5 раз выше за эту же деталь. Почему?
Втулка всегда есть есть в Ньюпроксиме. Цена ей 300 руб. на Мерседес.

А если при поиске в каталогах, к этим номерам приписать букву А, то получите мерседесовский номер запчасти А1402701161 и стоимость в три раза меньше оригинала SsangYong.:)
http://www.mbexpress...1402701161.html

Сообщение отредактировал goose: 11 March 2011 - 01:58 PM

  • 1

#126 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 March 2011 - 02:02 PM

Dimon1969, goose, спасибо большое, то что нужно :good: А по втулке тоже можно уточнить, а то Ньюпроксима далеко..
  • 0

#127 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 11 March 2011 - 02:20 PM

Dimon1969, goose, спасибо большое, то что нужно :good: А по втулке тоже можно уточнить, а то Ньюпроксима далеко..

Номер у этой втулки какой-нибудь есть?
Посмотрите в каталоге, а то я не понимаю о какой «втулке» идет речь.
http://sy.ilcats.ru/...p/cat/D05/grp/3
  • 0

#128 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 11 March 2011 - 03:03 PM

Если речь об Разъём коробки передач электрический A2035400253
Изображение

Прикрепленные изображения

  • 7226_16.JPG

Сообщение отредактировал goose: 11 March 2011 - 03:07 PM

  • 0

#129 papamama

papamama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 14 March 2011 - 05:35 PM

заказал щуп от коробки 722.6, его длина более 110 см.
пришел а оказалось что в трубку больше 80 см не лезет :)
где правда где найти правильные размеры щупа?

есть возможность мой щуп укоротить только на сколько?


Здравствуйте Уважаемый!
У меня наверное похожая с вами ситуация: Столкнулся с проблемой: сгнили шланги от акпп к маслянному радиатору, естественно масло вытекло, мало того что сами шланги только под заказ, так ведь еще и уровень масла в коробке не проверить, щупа то нет! Машина стоит на работе, ну хорошо мне мыжики пообещали помочь поменять трубки а заливать масло как без щупа? Вот и дергаюсь. Может кто знает хотя бы какая длинна этого щупа, что подходит, может какие замены, может масленный двигателя подойдет и т.д. Машинка кайрон 1, 2,0 дизель, 2006г. Коробка 5-ти ступенчатая, тип-троник. Может чего подскажете?
  • 0

#130 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 14 March 2011 - 05:55 PM

Здравствуйте Уважаемый!
У меня наверное похожая с вами ситуация: Столкнулся с проблемой: сгнили шланги от акпп к маслянному радиатору, естественно масло вытекло, мало того что сами шланги только под заказ, так ведь еще и уровень масла в коробке не проверить, щупа то нет! Машина стоит на работе, ну хорошо мне мыжики пообещали помочь поменять трубки а заливать масло как без щупа? Вот и дергаюсь. Может кто знает хотя бы какая длинна этого щупа, что подходит, может какие замены, может масленный двигателя подойдет и т.д. Машинка кайрон 1, 2,0 дизель, 2006г. Коробка 5-ти ступенчатая, тип-троник. Может чего подскажете?

Оригинальный номер SsangYong 140589152100, оригинальный номер Mercedes-Benz А140589152100.
Как сделать самому:
http://www.mercedes-...e.ru/node/10173
Нашел поиском в интернете:
Недавно щуп сделал сам, купил тросс открывания капота для волги, 
за 28 рублей, вытащил внутреннюю часть, и осталась у меня в руках гибкая хрень с пластиком, 
с одного конца я отмерил 60 мм, это для 722.6 и отрезал ее, вот и получился щуп для моего мурзилыча, 
узнавал в магазине он стоит 1500 оригинальный, а суть ничем не отличается, 
только имеется пластиковый наконечник с мин и макс. на горячую и холодную, мой щуп для горячего масла!
 работает 100% производил калибровку, всем удачи!!!
З.Ы. Щуп служит только для замера уровня (т.е. замерил и вытащил, но не оставил там).

Прикрепленные изображения

  • 7226_70.jpg

Сообщение отредактировал goose: 29 March 2011 - 02:23 PM

  • 1

#131 Amuna

Amuna

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область, Монино

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 March 2011 - 04:05 PM

Называется он Позиционер ,у нас т акое было на Ситроене С3 ,когда Обреги помыли двигло ,меняли иМозги АКПП и Позиционер .


Позиционер???? Ик, переведи что енто за штуковина такая.
  • 0

#132 Наташа

Наташа

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сургут ХМАО

  • Имя:Наталья

Отправлено 23 March 2011 - 04:31 PM

Прошу подсказать у кого были такие проблемы с коробкой ( пробег 53 тыс.)При трогании с места включилась аварийная скорость, и на приборной панели перестали высвечиваться скорости. То есть ехала я на скорости 20 км/час с оборотами 3000.Мне повезло, что неподалеку находился диллерский центр. Доехав до него мне сделали диагностику АКПП. В результате чего выявили следующую ошибку кода: Саленоид не переключал скорости со 2 на 3. После обнуления ошибки коробка заработала как не в чем не бывало.Мастер проверил масло в коробке, оно было нормальное. Мы спросили нужна ли замена масла в коробке , но мастер в сервисе сказал, что нужно еще немного поездить на этом масле для того, чтобы выявить причину ошибки если снова высветится эта ошибка.Так как в 60 тыс.происходит замена масла в коробке, прошу вас подсказать какое масло заливают в коробку 5-ти ступ. АКПП(типтроник).Официалы предложили залить Шел ATF134, но в сервисной книге указаны другие масла при замене.
  • 1

#133 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 March 2011 - 07:25 PM

Прошу подсказать у кого были такие проблемы с коробкой ( пробег 53 тыс.)При трогании с места включилась аварийная скорость, и на приборной панели перестали высвечиваться скорости. То есть ехала я на скорости 20 км/час с оборотами 3000.Мне повезло, что неподалеку находился диллерский центр. Доехав до него мне сделали диагностику АКПП. В результате чего выявили следующую ошибку кода: Саленоид не переключал скорости со 2 на 3. После обнуления ошибки коробка заработала как не в чем не бывало.Мастер проверил масло в коробке, оно было нормальное. Мы спросили нужна ли замена масла в коробке , но мастер в сервисе сказал, что нужно еще немного поездить на этом масле для того, чтобы выявить причину ошибки если снова высветится эта ошибка.Так как в 60 тыс.происходит замена масла в коробке, прошу вас подсказать какое масло заливают в коробку 5-ти ступ. АКПП(типтроник).Официалы предложили залить Шел ATF134, но в сервисной книге указаны другие масла при замене.

Шелл АТФ 134 подойдёт - это заменитель Шелл АФТ3353, который записан в руководстве по эксплуатации. Можно ещё оригинальное мерседесовское допуск 236.14 - для коробок "шестой" серии.
А механики пусть посмотрят злополучный разъём, через который провода в коробку входят. Если он течёт, то контакты разъёма заливает маслом - из-за этого и сбои.
  • 0

#134 Nikolay32

Nikolay32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 24 April 2011 - 05:48 AM

Просмотрел форум но нужной инфы не нашел. Проблема такая. Загорелась лампочка HDC система помощи при спуске. Машина больше 40 км/ч не едет. На сервисе сняли эту ошибку.Датчик НDC почистили. Все прошло. Через 400-500 км опять загорелась лампочка коробка заблокировалась. Опять на сервисе сняли ошибку. Через 400-500 км тоже самое. Подскажите что делать и можно ли вообще отключить HDC(она мне в принципе не нужна). На нажатие кнопки HDC не реагирует. Машина не на гарантии. На сервисе сказали, что не знают в чем проблема.
  • 0

#135 goscha777

goscha777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 27 April 2011 - 09:26 AM

Просмотрел форум но нужной инфы не нашел. Проблема такая. Загорелась лампочка HDC система помощи при спуске. Машина больше 40 км/ч не едет. На сервисе сняли эту ошибку.Датчик НDC почистили. Все прошло. Через 400-500 км опять загорелась лампочка коробка заблокировалась. Опять на сервисе сняли ошибку. Через 400-500 км тоже самое. Подскажите что делать и можно ли вообще отключить HDC(она мне в принципе не нужна). На нажатие кнопки HDC не реагирует. Машина не на гарантии. На сервисе сказали, что не знают в чем проблема.

Такая же проблема. АКПП встала в аварийный режим. Мастер у официалов предложил купить корпус разъема управления АКПП. Проверил масло в АКПП., не хватает масла. Записался на ремонт на 30.04.2011. Не знаю что будет. Говорят, надо менять электронную плату.

goscha777,
  • 1

#136 Plus

Plus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ногинск МО

  • бензин автомат
  • Имя:Ирина

Отправлено 29 April 2011 - 09:33 AM

Вот блин... такая же проблема...
Пару раз включалась эта лампочка HDC, ощутимый толчок и коробка блокируется, скорость снижается до 5-10 км.ч. Останавливаешься, выключаешь машину, заводишь, всё нормально. Так это без нормальной скорости!!! А если 120-140 км, чего будет? Кубарем???
Поменяли колодки, пару дней всё норм, а сейчас опять... Только вот чего заметила :) когда я за рулём всё нормально, как муж садится за руль вот такая ерунда... Возможно глупость скажу, но муж тяжелее меня :) может что под сидением... какая нибудь клейма отходит?
Спецы отзовитесь!!!
  • 0

#137 Plus

Plus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ногинск МО

  • бензин автомат
  • Имя:Ирина

Отправлено 29 April 2011 - 06:21 PM

Мужики... что скажите??? Или все на дачи поехали :) ..
  • 0

#138 Nikolay32

Nikolay32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 30 April 2011 - 02:10 AM

Такая же проблема. АКПП встала в аварийный режим. Мастер у официалов предложил купить корпус разъема управления АКПП. Проверил масло в АКПП., не хватает масла. Записался на ремонт на 30.04.2011. Не знаю что будет. Говорят, надо менять электронную плату.

goscha777,


На сервисе что то тоже говорили насчет платы. Если устранят неисправность то отпиши что сделали.Или сюда или на почту DKL74@mail.ru
  • 0

#139 Ymal_89

Ymal_89

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Уренгой
  • Интересы:Порш-Кайрон

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 May 2011 - 02:14 PM

На сервисе что то тоже говорили насчет платы. Если устранят неисправность то отпиши что сделали.Или сюда или на почту DKL74@mail.ru

Такая же проблема. Неисправность приурочилась к глобальному потеплению. При движении происходит резкий рывок машины на любой скорости, загорается лампа HDC красным цветом и коробка виснет на той передаче на какой была, машина едет не переключаясь, глушишь, заводишь, всё нормально лампочка не горит. Так было около 15 раз потом благодаря этим нехитрым манипуляциям HDC загорелась навсегда коробка замерла на первой ничего не переключается, машина пока едет... Поехал к диагностерам, поколдовали, нашли ошибку по датчику скорости и нет связи блока коробки с блоком двигателя, сбросить не могут. Поехал к другим, нашли тоже самое смогли сбросить, хватило но 60 км и опять тоже самое, проверили все разъёмы всё в порядке, сказали приезжать после праздников будут дальше колдовать, говорят я не первый но панацею ещё не нашли...сижу курю.
  • 0

#140 Ymal_89

Ymal_89

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Уренгой
  • Интересы:Порш-Кайрон

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 May 2011 - 03:31 PM

Вот блин... такая же проблема...
Пару раз включалась эта лампочка HDC, ощутимый толчок и коробка блокируется, скорость снижается до 5-10 км.ч. Останавливаешься, выключаешь машину, заводишь, всё нормально. Так это без нормальной скорости!!! А если 120-140 км, чего будет? Кубарем???
Поменяли колодки, пару дней всё норм, а сейчас опять... Только вот чего заметила :) когда я за рулём всё нормально, как муж садится за руль вот такая ерунда... Возможно глупость скажу, но муж тяжелее меня :) может что под сидением... какая нибудь клейма отходит?
Спецы отзовитесь!!!

На 140-ка проверено, все прошло успешно, дальше едет только на пятой пока не заглушишь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых