←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

АКПП-5 на дизеле

Фотография Nikolay32 Nikolay32 02 May 2011

Если данную неисправность кому нибуть удасться устранить отпишитесь в тему.
Ответить

Фотография goscha777 goscha777 02 May 2011

Добрый день!!! К официалам не поехал, хотя был записан. Мастер сразу сказал, что надо менять плату. Плата стоит 40000 рублей. Это их цена. В екзисте плата Оригинал стоит 37500 рублей., мерседесовская, с таким же артикулом 7500 рублей и выше. Прочитал отзывы об автосервисе на Стахановской д.24. Позвонил, поехал. Провели диагностику. Компьютер показал ошибку. Удалили. АКПП из аварийного режима не вышла. Мастер Борис отсоединил блок управления АКПП, находится под водительским сиденьем. Провели диагностику. Вроде все нормально. Поставили новый, коробка заработала. Затем воткнули мой, коробка работает. Заодно там же провел диагностику ходовой, проверил уровень масла в АКПП, там же долили. За все взяли 2 680 рублей. Я думаю по божески.У официалов мастер сказал, что с моей проблемой надо работать 3 нормо-часа, а нормо час стоит 1700 рублей.
Вердикт мастера Бориса, возможно попало масло в электронную плату, требуется замена. Но когда не знает, может через 100 км, может через 10000 км. Так же замена корпуса разъема АКПП, стоит 370 рублей "Мерседес" и 900 рублей оригинал.
Ответить

Фотография Plus Plus 03 May 2011

Всем привет.
Ну вот проблема накрыла с головой :) .
Муж укатил сегодня ночью на рыбалку.... и естественно в 260 км от дома загорелась HDC и пипец, приехали называется.
До Ярославля не доехал, где то в Угличах около поста ГАИ заехал на сервис... Ждёмс новостей.
На соседнем форуме вычитала следующее "У меня горела HDC и коробка была в аварийке, пока тормоза не прокачал. На главном тормозном цилиндре стоят два датчика давления, давления в системе не хватало, пузыри мешали. Передние супорта были в норме, а в задних воздух имелся и педаль мягкая была."
Позвонила мужу, сейчас проверят давление... позже отпишусь что к чему.

goscha777, очень порадовали цены :) это чего получается мерседесовские детали дешевле родных? Дайте мне смайлик с глазами из орбит :) .
Ответить

Фотография Plus Plus 03 May 2011

Позвонил муж, проверили компьютером, под днищем окислилась клейма, так понимаю отвечающая как раз за это безобразие... подчистили, ошибка ушла...
Не знаю на сколько хватит :) .
Ответить

Фотография Ymal_89 Ymal_89 03 May 2011

Всем здрасте. Все выходные выходные читал форум искал инфу, проанализировал, путем логических умозаключений и советам бывалых пришёл к тому что надо начинать с проверки уровня масла в АКПП. Изыскал щуп, опять же на форуме выяснил как произвести все манипуляции (спасибо!) в результате в течении дня долил 750 гр. до нужного уровня (три года не лазил, 60700 км пробегу, три холодные северные зимы, готовился к замене масла оное заказал з Тюмени, не успел). Коробка без сброса ошибки начала включаться мягче но ехала только на первой, второй этап поехал сбросить обшибку....сбросили. На вопрос специалистам куды девалось столько масла ещё раз проверили разъём коробки, сальники, нету течей нигде, сделали вывод что скорей всего подработались фрикционные диски и некий объем масла ушёл на заполнение подработки, а остальное на усушку и утруску. После сброса ошибки проехал 70 км и слава Создателю Порш-Кайрон ожил. Будем посмотреть на долго ли хватит. Записался на днях еду менять жидкость АКПП.
Ответить

Фотография Nikolay32 Nikolay32 20 May 2011

Сегодня ездили к официалам сказали надо менять плату коробки в сборе. Это 160.тыщ. Прочистили контакты в разьеме все было зеленое. Сняли ошибки через 5 км опять тоже самое. Если у кого есть номер платы мерседесовской напишите в тему.И может кто менял ее напишите где меняли(в каком сервисе. в Брянске сказать ничего не могут).
Ответить

Фотография Nikolay32 Nikolay32 20 May 2011

код ошибки 2230 пишет что датчик скорости №3 неисправен. Если кто сталкивался с этим отпишитесь в тему. И еще вопрос находится ли он на эл.плате в АКПП, или может где еще.
Ответить

Фотография SrSerg SrSerg 20 May 2011

Nikolay32, плата - A1402701161. Вот тема по замене платы. Сам я пока ее не брал, поменял сначала масло полностью + разъем, покатаемся, посмотрим, если опять вылезет, наверное прийдется плату менять..
Ответить

Фотография Ymal_89 Ymal_89 22 May 2011

код ошибки 2230 пишет что датчик скорости №3 неисправен. Если кто сталкивался с этим отпишитесь в тему. И еще вопрос находится ли он на эл.плате в АКПП, или может где еще.

Точно также высвечивало, датчик отдельно стоит, поменял масло+фильтр, отрегулировал уровень, всё ОК. Пр
оехал 900 км.
Ответить

Фотография Nikolay32 Nikolay32 06 Jun 2011

В сервисе сняли поддон. В нем лечали маленькие латунные кусочки. Коробку сняли и увезли в Москву. Ответ нас не обрадовал. Какая то латунная втулка развалилась и пошла гулять по коробке. Ремонт сказали обойдется в 94 т. Вот теперь не знаю что делать ремонтировать или поискать коробку Б/У. Может есть у кого какие нибудь соображения????
Ответить

Фотография Пельмень Пельмень 07 Jun 2011

Народ, ктонить выложит фотку может где под сиденьем блок управления АКПП?
Ответить

Фотография hydro hydro 07 Jun 2011

В сервисе сняли поддон. В нем лечали маленькие латунные кусочки. Коробку сняли и увезли в Москву. Ответ нас не обрадовал. Какая то латунная втулка развалилась и пошла гулять по коробке. Ремонт сказали обойдется в 94 т. Вот теперь не знаю что делать ремонтировать или поискать коробку Б/У. Может есть у кого какие нибудь соображения????

Думаю дешевле купить бу. 94тыс. это соизмеримо с ценой новой коробки
Ответить

Фотография MARIK MARIK 09 Jun 2011

В последнее время стал замечать, что машина стала скатываться назад с горки на передаче (D). Приходится придерживать тормозом. То же самое- если стать на горке носом вниз- и включить заднюю ®- машина катится вперед. Раньше на горках хорошо держала вроде бы. В остальном- все нормально переключается. Что это может быть? кайрон 2006 пробег 112000км. автомат 5 ст.
Ответить

Фотография шао шао 09 Jun 2011

В последнее время стал замечать, что машина стала скатываться назад с горки на передаче (D). Приходится придерживать тормозом. То же самое- если стать на горке носом вниз- и включить заднюю ®- машина катится вперед. Раньше на горках хорошо держала вроде бы. В остальном- все нормально переключается. Что это может быть? кайрон 2006 пробег 112000км. автомат 5 ст.

вообще то если уж горка нормальная по крутости, то так себя автомат и ведет-это нормально,она ведь не стойкий оловянный солдатик,даже если вы не смогли въехать на эстакаду машина покатится по любому,коробка не даст себе себя сжеч
Ответить

Фотография Msk-199 Msk-199 10 Jun 2011

Наверно фрикционы потёрлись, насос стал давать давление на холостых меньше, зазорчики увеличились, думаю ничего страшного естественный износ.

А вобше на нормальных авто есть система которая отслеживает откатывание авто назад на подъёме и зажимает тормоза.
На LandCuiser если на подъеме назад покатился сначало пикает звуковой сигнал потом зажимает тормоз.
Ответить

Фотография MARIK MARIK 10 Jun 2011

Спасибо - полазил по нету- проблема распространенная оказывается. что-то там подстерлось по ходу, жаль- что у нас- тормоза не зажимает, а то скоро две ноги использовать придется)))))))))))))
Ответить

Фотография Вездеход Вездеход 10 Jun 2011

Спасибо - полазил по нету- проблема распространенная оказывается. что-то там подстерлось по ходу, жаль- что у нас- тормоза не зажимает, а то скоро две ноги использовать придется)))))))))))))

Коллеги при останове машины , будь то на горке или нет, всегда нажимайте на тормоз!Был прециндент ,машина Митсубиси(товарища) поехала и слегка долбанула спереди стоящюю машину .
Ответить

Фотография Fofan6 Fofan6 10 Jun 2011

Коллеги при останове машины , будь то на горке или нет, всегда нажимайте на тормоз!Был прециндент ,машина Митсубиси(товарища) поехала и слегка долбанула спереди стоящюю машину .

+1000
Ответить

Фотография Web Web 10 Jun 2011

Коллеги при останове машины , будь то на горке или нет, всегда нажимайте на тормоз!Был прециндент ,машина Митсубиси(товарища) поехала и слегка долбанула спереди стоящюю машину .


Я думаю это все знают, от постоянного держания тормоза в пробках, нога начинает болеть.
Ответить

Фотография Nikolay Nikolay 10 Jun 2011

Я думаю это все знают, от постоянного держания тормоза в пробках, нога начинает болеть.

Все-же не так как на ручке.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте