Перейти к содержимому


Фотография

Звук (треск, скрип, стук и т.д.) в подвеске и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 649

#601 Евгентий

Евгентий

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбургская губерния

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 June 2020 - 09:42 PM

Друзья, поиском не нашел, направьте если что...

Машина простояла недели две. При трогании оказалось что машин ехать не хочет - ощущение примерзших колодок зимой. Со второго раза раздался металлический щелчок и машина поехала. 

Накат как обычно, при движении посторонних шумов и стуков не слышно.

Вот чешу репу, что бы это могло быть.

Буду благодарен за любую помощь.

 

ПС: Повторюсь очень похоже на прихватившие колодки ручника зимой.


  • 0

#602 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 07 June 2020 - 09:56 PM

Друзья, поиском не нашел, направьте если что...
Машина простояла недели две. При трогании оказалось что машин ехать не хочет - ощущение примерзших колодок зимой. Со второго раза раздался металлический щелчок и машина поехала.
Накат как обычно, при движении посторонних шумов и стуков не слышно.
Вот чешу репу, что бы это могло быть.
Буду благодарен за любую помощь.

ПС: Повторюсь очень похоже на прихватившие колодки ручника зимой.

Ну так это и есть колодки... за две недели там все приржавело, вот и сорвал с места, обычная практика
  • 1

#603 рыбак

рыбак

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 June 2020 - 11:25 PM

Да ребята.


  • 0

#604 Евгентий

Евгентий

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбургская губерния

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 June 2020 - 10:17 AM

Ну так это и есть колодки... за две недели там все приржавело, вот и сорвал с места, обычная практика

Да, точно. Шаркает слегка, нужно разбирать...


  • 0

#605 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 29 June 2020 - 03:38 PM

перенес в нужную тему


Сообщение отредактировал Dencen: 02 July 2020 - 02:21 PM

  • 0

#606 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 June 2020 - 04:18 PM

Я б для начала скинул ремень, если пройдет звон, то это - что-то из навесного.

Если не пройдет, то первое, что приходит на ум, - натяжитель цепи к замене.


  • 0

#607 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 29 June 2020 - 07:58 PM

с этого начну. Спасибо. 


  • 0

#608 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 02 July 2020 - 11:18 AM

скинул ремень , без изменений. Завтра поставлю другой натяжитель цепи. Звук идет как из под крышки. Думаю надо резиночку купить промерять растянутость цепи. 


  • 0

#609 Greg

Greg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 01 August 2020 - 02:30 PM

Доброго времени суток форумчане! Сегодня при переезде трамвайных путей раздался громкий щелчок и машину как мне показалось дернуло. Сначала подумал, что заднюю правую пружину обламило. Появилось подстукивание сзади когда выжимаешь сцепление, при нагрузке вроде не слышно. Залез под машину все на месте. Рядом был сервис, машину вывесили, колеса прокрутили (крутятся в разные стороны) и говорят скорее всего подшипник редуктора... Я говорю а по цене? около 10 тыр только за работу (снять мост, разобрать и т.д. и т.п.) Вот только сам хочу перебрать. На форуме много чего написано, глаза разбегаются. Хелп!  :russian_ru:


  • 0

#610 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 August 2020 - 07:33 PM

Отпишись если разберешься в проблеме - очень интересно. Год бьюсь не могу найти источник "шаркания" с сзади справа при выжиме сцепления. Причем проявляется не всегда. При переезде трамвайных путей (высоких) машину дергает, но полагал что так и должно быть - одно колесо вывешивается, а потом редуктор срабатывает когда колесо земли касается... Ходовую смотрят - заявляют что все в норме... Обращался не в один сервис... Причем перешел когда на зимнюю резину - шаркание не слышал - вернулся на зубатую летнюю - опять проявилось...


Сообщение отредактировал Zolotko: 01 August 2020 - 07:34 PM

  • 0

#611 Greg

Greg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 07 August 2020 - 06:39 PM

Отпишись если разберешься в проблеме - очень интересно. Год бьюсь не могу найти источник "шаркания" с сзади справа при выжиме сцепления. Причем проявляется не всегда. При переезде трамвайных путей (высоких) машину дергает, но полагал что так и должно быть - одно колесо вывешивается, а потом редуктор срабатывает когда колесо земли касается... Ходовую смотрят - заявляют что все в норме... Обращался не в один сервис... Причем перешел когда на зимнюю резину - шаркание не слышал - вернулся на зубатую летнюю - опять проявилось...


Интерес прошёл! Сначала снял задний правый тормозной диск, подумал, что колодка свалилась с креплений. Всё норм (правда пошатывается, подогнул и т.д. и т.п.) Снова вывесил.. ёпт.. правую стойку стабилизации оборвало) (недавно ездил по дебрям). Смотри колодки ручника! Х.з.
  • 0

#612 Greg

Greg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 07 August 2020 - 07:36 PM

Если не вывешивать её не видно (стойку стабилизации).
Пыльник заднего колеса мешает.
  • 1

#613 strelets27

strelets27

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Димитровград Ульяновская область.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 November 2020 - 02:39 PM

Доброго времени суток. 

Может не в той ветке пишу, скажите перенесу в другую.

 

Такая проблема:

При повороте на лево, идет стук в правом колесе, (полный привод отключен) стук такой своеобразный, как будто что то натягивается и срывается, и колесо как будто по асфальту проскальзывает.

Думал ступица клинит, у родной был люфт небольшой, поменял, второй месяц на новой ступице, люфта нет, но стуки все те же. Так же поменяны были все сайлентблоки рычагов в том числе сайлентблоки стоек и стоек стабилизатора. втулки стоек стабилизатора. 

Все кивают на гранаты, но блин у нас же они не крутятся при повороте при не полном приводе. Хабы менены пол года назад, перед тем как писать  на форум.

Залез под машину, завел, вывернул колеса на лево, поддомкратил (порядок действий другой ))))  колесо вращается без проблем, не стуков не хрустов, привод на заведенной машине не вращается с колесом и ещё минуты три не вращается после того как заглушил машину, следовательно хабы работают. 

 

 

Есть подозрение на втулки  переднего  стабилизатора давно не менял. летом поменял только втулки стоек стабилизатора, и сайлентблоки стоек стабилизатора , которые в нижнем рычаге. Сами втулки менять не стал (которые под бампером стоят на самом стабилизаторе). Заказал втулки стоят копейки как оказалось, родные 150. 

 

 

Кто что посоветует?

Кто что посоветует?


  • 0

#614 Greg

Greg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 19 November 2020 - 04:43 PM

Развал? Затяжка хабов, гайка которая на 14...


  • 0

#615 strelets27

strelets27

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Димитровград Ульяновская область.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 November 2020 - 04:54 PM

Развал? Затяжка хабов, гайка которая на 14...

Развал сделал сразу как поменял сайлентблоки. если конечно развальщик накутачил. но проблема только при повороте на лево. машину не тянет на скорости.

Про затяжку хабов тоже подумал. проверил, гайка затянута. Если только перетянул. ШРУС не болтается.  втулки сстабилизатора менять буду, перезатяну гайку которая на 14 с динамометрическим ключом.


  • 0

#616 Greg

Greg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 19 November 2020 - 05:03 PM

втулки сстабилизатора менять буду; Они тут ни причем! 


"перезатяну гайку которая на 14 с динамометрическим ключом" посмотри!


Развал сделал сразу как поменял сайлентблоки. если конечно развальщик накутачил. но проблема только при повороте на лево. машину не тянет на скорости.

Про затяжку хабов тоже подумал. проверил, гайка затянута. Если только перетянул. ШРУС не болтается.  втулки сстабилизатора менять буду, перезатяну гайку которая на 14 с динамометрическим ключом.

 

 

втулки сстабилизатора менять буду; Они тут ни причем! 


"перезатяну гайку которая на 14 с динамометрическим ключом" посмотри!


  • 0

#617 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3018 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 November 2020 - 05:59 PM

Привод, шрус в мосту..  У меня подобный звук справа был. Потом пропал, колеса менял масло подкапывает с сальника. Подшипник в мосту сыпанулся, привод гулять стал, в него и из него.. В повороте вытянуть может немного, потом обратно.


Сообщение отредактировал Mayk: 19 November 2020 - 06:01 PM

  • 0

#618 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 November 2020 - 06:18 PM

Доброго времени суток.
Может не в той ветке пишу, скажите перенесу в другую.

Такая проблема:
При повороте на лево, идет стук в правом колесе, (полный привод отключен) стук такой своеобразный, как будто что то натягивается и срывается, и колесо как будто по асфальту проскальзывает.
Думал ступица клинит, у родной был люфт небольшой, поменял, второй месяц на новой ступице, люфта нет, но стуки все те же. Так же поменяны были все сайлентблоки рычагов в том числе сайлентблоки стоек и стоек стабилизатора. втулки стоек стабилизатора.
Все кивают на гранаты, но блин у нас же они не крутятся при повороте при не полном приводе. Хабы менены пол года назад, перед тем как писать на форум.
Залез под машину, завел, вывернул колеса на лево, поддомкратил (порядок действий другой )))) колесо вращается без проблем, не стуков не хрустов, привод на заведенной машине не вращается с колесом и ещё минуты три не вращается после того как заглушил машину, следовательно хабы работают.


Есть подозрение на втулки переднего стабилизатора давно не менял. летом поменял только втулки стоек стабилизатора, и сайлентблоки стоек стабилизатора , которые в нижнем рычаге. Сами втулки менять не стал (которые под бампером стоят на самом стабилизаторе). Заказал втулки стоят копейки как оказалось, родные 150.


Кто что посоветует?
Кто что посоветует?

Проверь затяжку развальных болтов, ну и до кучи затяжку болтов крепления верхнего рычага. У меня был случай, на сход развале мастера резьбу на гайке сорвали утаили это, так рычаг в месте ослабленного крепления туда сюда стал ходить и как раз на поворотах щёлкать стало снизу. Нашёл в чем причина только когда закрепил вниз экшен камеру и покатался, а потом при просмотре видео всё и обнаружилось. А ещё шаровую нижнюю проверь, возможно и она.

Сообщение отредактировал Алексей 79: 19 November 2020 - 06:20 PM

  • 0

#619 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 November 2020 - 06:29 PM

Проверь затяжку развальных болтов, ну и до кучи затяжку болтов крепления верхнего рычага. У меня был случай, на сход развале мастера резьбу на гайке сорвали утаили это, так рычаг в месте ослабленного крепления туда сюда стал ходить и как раз на поворотах щёлкать стало снизу. Нашёл в чем причина только когда закрепил вниз экшен камеру и покатался, а потом при просмотре видео всё и обнаружилось. А ещё шаровую нижнюю проверь, возможно и она.

100% развальный....

 

преднатяг сайлента, а потом бабах - провернулся... именно при повороте в одну сторону...

иногда это особенно классно слышно, при движении назад, с вывернутым рулем... я пару раз выскакивал, думал, въехал в кого...


  • 0

#620 strelets27

strelets27

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Димитровград Ульяновская область.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 November 2020 - 06:59 PM

100% развальный....

 

преднатяг сайлента, а потом бабах - провернулся... именно при повороте в одну сторону...

иногда это особенно классно слышно, при движении назад, с вывернутым рулем... я пару раз выскакивал, думал, въехал в кого...

Завтра гляну развальные, может и правда сорвало.  два месяца назад менял сайлентблоки и после развала, сам протягивал болты развальные. 

Го из собственного опыта могу сказать, (весной мне развальщик не затянул болты) что с открученными развальными болтами резины хватает на 80 км. руль бешенно тянет в сторону и колеса свистят при движении прямо. сейчас у меня при движении прямо все отлично. Может конечно рычаг на одном болту держится а в повороте его стягивает, потом обратно встает, но что то я сомневаюсь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых