Перейти к содержимому


Фотография

Звук (треск, скрип, стук и т.д.) в подвеске и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 649

#61 Гость_VSh_*

Гость_VSh_*
  • Гости

Отправлено 09 October 2009 - 04:40 PM

Всем доброго дня. Сегодня ехал без музыки и по ушам резанул странный звук: при съезде с мертвого полицейского раздался резиновый скрип в передней подвеске!!! Еще раз соскочил с полицейского - скрип повторился... что за ерунда... Сразу подумал, что только втулка тяги поперечной устойчивости.... У кого какие мнения по этому поводу? Машина прошла меньше 13000 км. Гарантийный ли случай?


у меня подобный скрип закончился выпадением нижней шаровой и заклиниванием колеса. Хорошо, что это произошшло на очень маленькой скорости. НАСТОЯТЕЛЬН рекомендую проверить состояние шаровых - поддомкратьте переднее колесо и проверьте состояние нижней шаровой! Она конструктивно сделано с дефектом - работает на растяжение, и держится только за счет фторопластового колечка. Когда оно срабатывается - рычаг выпадает и заклинивает колесный диск, упираясь в него изнутри. На больших скоростях это чревато перевертышем!

Прикрепленные изображения

  • IMG_0973.jpg
  • IMG_0985.jpg
  • IMG_0976.jpg

  • 0

#62 Юрий71

Юрий71

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Королев
  • Интересы:Волейбол, хоккей, велосипед, горные лыжи, рыбалка

Отправлено 11 October 2009 - 12:00 PM

у меня подобный скрип закончился выпадением нижней шаровой и заклиниванием колеса. Хорошо, что это произошшло на очень маленькой скорости. НАСТОЯТЕЛЬН рекомендую проверить состояние шаровых - поддомкратьте переднее колесо и проверьте состояние нижней шаровой! Она конструктивно сделано с дефектом - работает на растяжение, и держится только за счет фторопластового колечка. Когда оно срабатывается - рычаг выпадает и заклинивает колесный диск, упираясь в него изнутри. На больших скоростях это чревато перевертышем!

Спасибо за совет!!! да мне не верится, что на пробеге 12500 может такое быть.... машину эксплуатирую бережно, в принципе!!! Кстати, скрип пропадает когда покатаешься. А как потеплело, так вообще пропал...
  • 0

#63 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 October 2009 - 08:46 AM

Съездил на гарантию - докладАю. В ходовке ничё не стучит - всё на совесть. Нада искать в багажнике под обшивкой под пластмассками. всё проверили, подтянули аммортизаторы (сверху), на пятой двери все резинки, какие надо подмазали (кстати закрываться стала НАМНОГО лучше и легче - теперь не надо сильно хлопать УРА) денег не взяли ни копейки. Теперь на досуге буду прослушивать багажник :smile: Впечатления от обслуги только положительные :smile: Мастер действительно технически грамотный чел.


Ну, наконец-то нашел в форуме ветку, соответствующую моему случаю - стук сзади при движении!

Начну немного издалека - в субботу проколол колесо и наконец решил освоить докатку (заодно и все смазать).
С докаткой все в порядке, но, забравшись под зад авто увидел ботающиеся провода (три) с пластиковыми соединительными муфтами.
Прилагаю фото.
Эти провода болтались как хотели и пластиковые муфты стучали по стальной поперечене рамы - достаточно громко и крайне неравномерно. Для закрепления данного жгута предусмотрены три отверстия под хомуты, но видимо при сборке не поставили.
Закрепил жгут на проволочки - куплю хомуты и установлю.
Стук прекратился - остались только стуки баллонника и сетки. Их устранение впереди.

Ну что сказать - сборка в Н-Членах, блин!

Прикрепленные изображения

  • провода_в_задке_сжатый.jpg

  • 0

#64 Николаич

Николаич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:широкие -)

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 October 2009 - 09:40 AM

Эти провода болтались как хотели и пластиковые муфты стучали по стальной поперечене рамы - достаточно громко и крайне неравномерно. Для закрепления данного жгута предусмотрены три отверстия под хомуты, но видимо при сборке не поставили.
Закрепил жгут на проволочки - куплю хомуты и установлю.

У меня штатных проводов в этом месте нет, есть провода парктроника, которые изначально были подвешены как на Вашем фото.
Заставил горе-установщиков одеть в гофру и спрятать в поперечину, иначе камешек из-под колеса может перебить.
  • 0

#65 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 October 2009 - 02:15 PM

У меня штатных проводов в этом месте нет, есть провода парктроника, которые изначально были подвешены как на Вашем фото.
Заставил горе-установщиков одеть в гофру и спрятать в поперечину, иначе камешек из-под колеса может перебить.


Совершено верно! Это провода парктроников, которые в горе-салоне мне не закрепили!
А я к ним на днях на ТО-1 собираюсь.
  • 0

#66 Юрий71

Юрий71

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Королев
  • Интересы:Волейбол, хоккей, велосипед, горные лыжи, рыбалка

Отправлено 06 December 2009 - 07:43 PM

УРА!!! Нашел причину скрипов!!!!!
ВСЕМ на будущее!!!! Перебрал со своим скрипом все что можно! Даже стойку в салоне разбирал... Оказалось, что под пластиковую накладку, которая стоит под дворниками и соприкасается с лобовым стеклом, попадает песок, и при движении этот скрип происходил по причине трения пластика по стеклу через песчинки. Звук был настолько раздражающим, что уже подумывал продавать авто. Так что учтите на будущее!
Сейчас тишина и кайф! Всем удачи на дорогах!!! :dolf_ru_107:
  • 0

#67 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 December 2009 - 11:26 AM

УРА!!! Нашел причину скрипов!!!!!
ВСЕМ на будущее!!!! Перебрал со своим скрипом все что можно! Даже стойку в салоне разбирал... Оказалось, что под пластиковую накладку, которая стоит под дворниками и соприкасается с лобовым стеклом, попадает песок, и при движении этот скрип происходил по причине трения пластика по стеклу через песчинки. Звук был настолько раздражающим, что уже подумывал продавать авто. Так что учтите на будущее!
Сейчас тишина и кайф! Всем удачи на дорогах!!! :justcuz_spliff:

Советую посмотреть пластик и смазать, где крепятся зеркола.
  • 0

#68 Юрий71

Юрий71

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Королев
  • Интересы:Волейбол, хоккей, велосипед, горные лыжи, рыбалка

Отправлено 07 December 2009 - 01:51 PM

Советую посмотреть пластик и смазать, где крепятся зеркола.

Посмотреть в каких местах? На этой декоративной накладке? Там есть какие-то прокладочки в местах соприкосновения, но тем не менее песок забивается и под них.... Так что нужно просто промывать керхером хорошенько по накладками....
  • 0

#69 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 07 December 2009 - 05:10 PM

Кстати, друзья! А у каких еще машин устройство подвески такое же как у кайрона? (т.е. рычаг лежит не на шаровой, а тянет ее вниз).
  • 0

#70 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 December 2009 - 06:18 PM

вот и у меня скрип. ток не думаю что это зеркала или дворики, реально левый передний низ и именно на кочках и на скорости, когда медленно то скрип,даже скрежет не слышен
  • 0

#71 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 December 2009 - 06:51 AM

Дак это у всех скрипит!!!
У меня тож с левой стороны когда полицейского проезжаю, особо из асфальта сделан если.
Скрипит у всех и это внизу и ни как не стекло или пластик. По неровной дороге такого нет. Началось ещё с новья. Писали что шаровые и я с дуру поменял на 40 000 тыщах. Ха! Новые снял с пальцем на 14 и новые с пальцем на 16 поставил. Час снятые в багажнике лежат. Они даж тугие как новенькие и смазка в нутри идеальная, светленькая :biggrin:
Скрипит резина какая то.
  • 0

#72 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 December 2009 - 08:59 AM

Посмотреть в каких местах? На этой декоративной накладке? Там есть какие-то прокладочки в местах соприкосновения, но тем не менее песок забивается и под них.... Так что нужно просто промывать керхером хорошенько по накладками....

Я промазал смазкой щели между пластиком и мелаллом в районе зеркал заднего вида. :)
  • 0

#73 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2009 - 09:54 AM

Дак это у всех скрипит!!!
У меня тож с левой стороны когда полицейского проезжаю, особо из асфальта сделан если.
Скрипит у всех и это внизу и ни как не стекло или пластик. По неровной дороге такого нет. Началось ещё с новья. Писали что шаровые и я с дуру поменял на 40 000 тыщах. Ха! Новые снял с пальцем на 14 и новые с пальцем на 16 поставил. Час снятые в багажнике лежат. Они даж тугие как новенькие и смазка в нутри идеальная, светленькая :biggrin:
Скрипит резина какая то.

ну и буй с ним, нехай скрипит. живучий падла :biggrin: видели бы вы как я его эксплуатирую,прослезились бы нафик :biggrin: реально зауважал его за стойкость. чахлик невмырущий
  • 0

#74 Юрий71

Юрий71

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Королев
  • Интересы:Волейбол, хоккей, велосипед, горные лыжи, рыбалка

Отправлено 08 December 2009 - 10:25 AM

Я промазал смазкой щели между пластиком и мелаллом в районе зеркал заднего вида. :)

Спасибо!! Попробую аккуратно, а то машина белая, и если подтеки, то сразу видно будет!!!

ну и буй с ним, нехай скрипит. живучий падла :biggrin: видели бы вы как я его эксплуатирую,прослезились бы нафик :biggrin: реально зауважал его за стойкость. чахлик невмырущий

Будем на это надеяться!!!!!!! Да здравствуют неубиваемые Кирьяны!!! :)
  • 0

#75 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 December 2009 - 10:51 AM

Спасибо!! Попробую аккуратно, а то машина белая, и если подтеки, то сразу видно будет!!!


Будем на это надеяться!!!!!!! Да здравствуют неубиваемые Кирьяны!!! :)


И еще, откройте капот и посмотрите на подкрылок под АКБ, если герметик не треснул, это ГУТ, а если ..., то надо ставить усилитель кранштеин, я писал раньше по сайту, посмотри. :blink:
  • 0

#76 Юрий71

Юрий71

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Королев
  • Интересы:Волейбол, хоккей, велосипед, горные лыжи, рыбалка

Отправлено 08 December 2009 - 10:56 AM

И еще, откройте капот и посмотрите на подкрылок под АКБ, если герметик не треснул, это ГУТ, а если ..., то надо ставить усилитель кранштеин, я писал раньше по сайту, посмотри. :blink:

Не понял,,,,, герметик какого узла может треснуть? Зачем так пугать, и так напуган шаровыми (конструктивным выполнением подвески) :unsure:
  • 0

#77 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 08 December 2009 - 11:04 AM

к меня тоже скрипит, только слева
пробег 40 000
грешу на сайлент-блоки

Пару пшик на сайлентблоки ВД-40 и тишина ( временно)
  • 0

#78 Юрий71

Юрий71

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Королев
  • Интересы:Волейбол, хоккей, велосипед, горные лыжи, рыбалка

Отправлено 08 December 2009 - 11:06 AM

Пару пшик на сайлентблоки ВД-40 и тишина ( временно)

Лучше не дулать этого, для резинок губительна ВД
  • 0

#79 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 December 2009 - 08:42 AM

Не понял,,,,, герметик какого узла может треснуть? Зачем так пугать, и так напуган шаровыми (конструктивным выполнением подвески) :welcom:


Внизу под АКБ есть соединение подкрыльника с мордой, замазано герметиком.Если нажать и проявиться стук и скрип, значит надо устанавливать усилитель (кранштеин). Повторюсь, был в крыму летом, немножко поганял по горам, вырвало подушку с левой стороны, морда ходила ходуном, скрип и стук, проявился сразу, треснул герметик на подкрылке. На СТО установили, приварили кранштеин и все ОК! :justcuz_spliff:
  • 0

#80 Юрий71

Юрий71

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Королев
  • Интересы:Волейбол, хоккей, велосипед, горные лыжи, рыбалка

Отправлено 09 December 2009 - 08:50 AM

Внизу под АКБ есть соединение подкрыльника с мордой, замазано герметиком.Если нажать и проявиться стук и скрип, значит надо устанавливать усилитель (кранштеин). Повторюсь, был в крыму летом, немножко поганял по горам, вырвало подушку с левой стороны, морда ходила ходуном, скрип и стук, проявился сразу, треснул герметик на подкрылке. На СТО установили, приварили кранштеин и все ОК! :justcuz_spliff:

Спасибо за совет! чет наш ДЖИП какой-то уж слабенький на передок во всех смыслах слова.....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых