Перейти к содержимому


Фотография

Звук (треск, скрип, стук и т.д.) в подвеске и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 649

#101 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 08 April 2011 - 02:18 PM

здравствуйте ,помогите разобраться мне в одной проблеме: стучит,скрипит в левом переднем колесе при поворотах,на ямах , при нажатии на тормоз прлоисходит шелчек, был в нескольких сервисах кто ,что говорит ,одни говорят рулевая рейка,другие говорят ,что кардан третьи еше что то говорили, помогите пожалуйста (((( :sad:



Попробуй включить полный привод! Если пропадет скрип,значит вышел из строя клапан,находится под аккумулятором!
  • 0

#102 aspirin2010

aspirin2010

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 April 2011 - 05:46 AM

привет была такая проблема все облазил долез до механизма вкл переднего моста
в левом колесе не было смазки была грязь и ржавщина протер смазал и все тишина
а в правом все нормально
  • 0

#103 Маг и Чародей

Маг и Чародей

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 05 May 2011 - 07:41 AM

Подскажите пожалуйста, включаю заднюю скорость выворачиваю руль влево, трогаюсь - начинается треск из под заднего левого колеса, когда колеса прямо все зашебись,если вправо вывернуть .то тоже небольшое потрекивание присутствует,Че делать и у кого такое уже было? Предложение съездить в сервис, как вариант,но хотелосьбы выслушать мнение других, боюсь там нагрузят по полной!
  • 0

#104 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 May 2011 - 09:15 AM

Подскажите пожалуйста, включаю заднюю скорость выворачиваю руль влево, трогаюсь - начинается треск из под заднего левого колеса, когда колеса прямо все зашебись,если вправо вывернуть .то тоже небольшое потрекивание присутствует,Че делать и у кого такое уже было? Предложение съездить в сервис, как вариант,но хотелосьбы выслушать мнение других, боюсь там нагрузят по полной!

могу предположить что колодки ручника (слетели)может перед,шруз?надо слушать ,сервисов много и мнений то же прокатись,послушай что скажут люди.позвони в НП
  • 0

#105 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 05 May 2011 - 09:35 AM

Подскажите пожалуйста, включаю заднюю скорость выворачиваю руль влево, трогаюсь - начинается треск из под заднего левого колеса, когда колеса прямо все зашебись,если вправо вывернуть .то тоже небольшое потрекивание присутствует,Че делать и у кого такое уже было? Предложение съездить в сервис, как вариант,но хотелосьбы выслушать мнение других, боюсь там нагрузят по полной!

возможно это та же тема http://kyron-clan.ru...opic=492&st=100
  • 0

#106 Aquadoc

Aquadoc

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Pavel

Отправлено 26 May 2011 - 09:43 PM

При езде по кочкам возникает металлический стук в районе передней двери. Вначале думал амортизатор, т.к. был сырой - поменял, стук продолжался. Стал винить защиту, но при снятой защите стук продолжался.Стук похож на стук пустого аммортизатора или глушителя об кузов, но найти не могу. У меня Кайрон 2,0 дизель 2007 года. Кто сталкивался - помогите!!!
  • 0

#107 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 May 2011 - 10:11 PM

При езде по кочкам возникает металлический стук в районе передней двери. Вначале думал амортизатор, т.к. был сырой - поменял, стук продолжался. Стал винить защиту, но при снятой защите стук продолжался.Стук похож на стук пустого аммортизатора или глушителя об кузов, но найти не могу. У меня Кайрон 2,0 дизель 2007 года. Кто сталкивался - помогите!!!

В районе какой передней двери? ППП стоит или нет? У меня было из за того что ППП открутился, стоит под правым крылом перед колесом. Прикрутил, стук и пропал.
  • 1

#108 Александр1982

Александр1982

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СУРГУТ

Отправлено 27 May 2011 - 04:30 AM

При езде по кочкам возникает металлический стук в районе передней двери. Вначале думал амортизатор, т.к. был сырой - поменял, стук продолжался. Стал винить защиту, но при снятой защите стук продолжался.Стук похож на стук пустого аммортизатора или глушителя об кузов, но найти не могу. У меня Кайрон 2,0 дизель 2007 года. Кто сталкивался - помогите!!!

Здравствуйте,у меня тоже стучало,поехал в сервис,всё просмотрели,ниче не нашли сказали ездий пока не вылезет,так и ездил с полгода,залез под машину менять масло и увидел что правая по ходу движения подушка двигателя откручивается,ну думаю подтяну и посмотрю где левая,а её плохо видно,давай на ощуп искать,когда нащупал оказалось там из двух гаек ниодной нет,прикуруил,стучать перестало.
  • 0

#109 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 May 2011 - 08:02 AM

было так. нашел когда вентилятор начал по кожу бить. двигло повернулою кароче сорвалось с креплений. причем не те болты что дераж двиг а те что держать подушку (крепление) поддомкрать мотор за поддон и пощупай в раоне за топливным фильтром и акб , с другой стороны возле турбины. там двиг крепистя большими (где то на22-19) болтами.а крепеж держится маленькими на 10 болтиками гайкой вниз

тут мой случай
  • 0

#110 Alegan

Alegan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 06 November 2011 - 01:26 PM

Всякое может быть. К крылу крепиться массивный АКБ, шайбы на подушках малы по диаметру.
Сначало вырывается подушка а потом понеслось, начинает гулять "морда".
Появляется стук слева, вначале думаешь, что это педаль барабанит (эту тему обсуждал я раньше), устраняется.
Если есть скрип слева, когда качаешь машину за релинги, то это и есть начало дефекта.
У нас по рекламации начали уже менять и варить шайбы и усиливать кранштейны.

Не расстраивайся сильно-это проблема почти у всех : у одних-раньше,у других-позже. У меня первый Кайрон был чистый кореец,а варили "морду" уже на 20 тыс. А когда качаешь машину,то стук и скрип могут издавать кузовные подушки...
  • 0

#111 МИРНЫЙ

МИРНЫЙ

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом Лобня

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 November 2011 - 04:59 PM

Здравствуйте, после ТО1 что то сзади застучало и как то не понятно было,почитал здесь на форуме и сегодня вытащил домкрат и баллоник со штатных мест и все пропало...самое интересное,что когда домкрат просто лежал и не был прикручен-все было хорошо...а как прикрутил, так все и началось...спасибо вам за дистанционную помощь.С уважением, Алексей!
  • 0

#112 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 December 2011 - 07:14 AM

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Вроде нашёл ветку которую искал.Вчера выехав из гаража и двигаясь к трассе (дорога в гору) услышал в районе багажника не скрип или стук,а прямо-таки стон.Вышел заглянул в багажник,осмотрел всё под машиной-ничего.Сегодня всё повторилось: уже на трассе. Заметил одну особенность: звук (стон-больше подходит для определения этого звука) раздаётся в первые 5 минут движения.Подскажите,что это может быть? :unknw:
  • 0

#113 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 December 2011 - 03:30 PM

Доброго времени суток уважаемые форумчане!Подскажите что это может быть и как это лечить: 2 недели назад приобрел Кайрон бензин,механику. На прошлой неделе при выезде с гаража на дорогу у меня сзади в районе задних колёс раздался протяжный скрип.Я сразу остановился,осмотрел машину.Ничего не обнаружил и поехал дальше.Причем скрип снова повторился,но через 10-15 секунд всё пришло в норму и в течении дня скрипа больше не было.Вчера всё повторилось опять:при начале движения,после того как машина простояла ночь, опять протяжный скрип в районе задних колёс. Сегодня уже днём машина простояла около 2 часов возле дома,начало движения-скрип,такое впечатление как не смазанная телега едет!!!Через 20 секунд всё нормально и больше в процессе езды не повторяется.Я сейчас нахожусь в состоянии лёгкой паники- НОВАЯ машина!!!Записался к ОД на субботу,сам уже голову сломал что это может быть?Подскажите,плиззз... :sos!!!:
  • 0

#114 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 December 2011 - 03:38 PM

ну, не подмажешь не поедешь,увы но так уж повелось,берем балончик и пшикаем на все резинки ,(те что сзади) ,даже где висит глушак,понятно что резинка скрипит,надо понять просто где?
а еще раскручиваем заливную пробку заднего моста и смотрим сколько там масло,(а может и нет его там)
ОД суббота?,приежай к нам на покатушки, там и смажем
  • 0

#115 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 December 2011 - 03:44 PM

Да не похоже на скрип от резинки.Скрип такой протяжный, больше похожий на стон...
  • 0

#116 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 06 December 2011 - 04:10 PM

машину оставляете на ручнике?
ну или как вариант тормозные диски ржой покрываются и пока оно все новое шкрябает по колодкам
  • 0

#117 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 December 2011 - 04:57 PM

Не,машину на ручнике сызмальства не приучен ставить.Зимой - греха не оберёшься (шутка). :blinki: Сейчас снова протестировал машину.Тронулся,сам все окна открыл-слушаю.Сначала вроде ничего,но метров через 100 чуть руль влево повернул-протяжный скрип (стон,скрежет,как ещё назвать не знаю) сзади,да такой громкий...Еду медленно,руль вправо-нормально,чуть влево-скрежет и так несколько раз на протяжении метров 40.Потом всё.И км 15 (до гаража) всё в порядке...
Вот блин...Что за напасть??? :unknw:
  • 0

#118 Zlyden

Zlyden

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компы,электроника, HDTV фильмы, фото, дайвинг, cнайпинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 December 2011 - 06:14 PM

Похоже на подклинивание колодок. Не расходятся сами с началом движения и по этому скрипят. При прогреве - расходятся и становятся как надо. Надо суппорта посмотреть.
  • 0

#119 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11080 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 December 2011 - 06:26 PM

Вывеси колеса и покрути на нейтралке,если есть возможность,то и на заведенном движке передачи повключать....Только аккуртно...
  • 0

#120 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 06 December 2011 - 07:28 PM

У меня так колодки стояночного тормоза подклинивало, вернее тросик. Как вытянеш ручник..потом отпустишь, а тросик не отпускает. Чуть проедешь -- отходит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых