Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#9401 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 01 March 2017 - 10:06 PM

[quote name="Vahmurka" post="853744" timestamp="1488392548"]можете в наш клубный сервис обратиться. только обязательно уточните что тройник почистить. а то пол мотора переберут :)[/quote
Подскажите пожалуйста контакты клубного сервиса.

Посмотрите в личку.


  • 0

#9402 Витюня

Витюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ступино
  • Интересы:Спорт, рыбалка.

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 March 2017 - 10:21 PM

Она вообще ни о чем не говорит. Это общая ощибка о неисправности в раздатке-каробке. Нужно сканирование именно коробки. Выглядит это примерно так. При ошибке 1704.362f99f14cc8.jpg
Да и клапана поменяйте на рыбьи. Пока хабы не накрылись. Есть отдельная тема.

Спасибо большое!) Подскажите пожалуйста где найти тему про клапана?
  • 0

#9403 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 March 2017 - 10:33 PM

Спасибо большое!) Подскажите пожалуйста где найти тему про клапана?

http://kyron-clan.ru...ое-подключение/
  • 0

#9404 Витюня

Витюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ступино
  • Интересы:Спорт, рыбалка.

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 March 2017 - 10:55 PM

http://kyron-clan.ru...ое-подключение/


Спасибо большое )
  • 0

#9405 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 March 2017 - 10:59 PM

Спасибо большое )

https://youtu.be/6TT43wNe9RE
  • 0

#9406 I man

I man

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алексин

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 03 March 2017 - 12:49 PM

Проверить соответствие показаний на джостике переключений и на селекторе выбора акпп. Тот который на коробке.

Спасибо, проверю.


  • 0

#9407 Владыка

Владыка

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Булат

Отправлено 05 March 2017 - 07:42 PM

Подскажите пожалуйста, где можно прошить акпп6 в Башкирии? Или по близости
  • 0

#9408 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 March 2017 - 07:52 PM

Давно я сюда не заглядыва, но вот сегодня днём прикатился нежданчик...((( 

Сегодня обнаружил на резиновых шлангах, идущих к дополнительному радиатору, множественные потрескивания, причем по всей длине шлангов. 

Пригрузить чёт не удалось, фото тут https://lh3.googleus...aH=w511-h676-no

 

Такое положение дел, меня сильно опечалило... Я ещё умудрился в Воронеж так смотаться...((( 

Теперь вот вопрос, где путёвые шланги искать? Какие лучше подойдут? Мужики, нужен , очень нужен совет. Завтра снимаю бампер, буду что-то кумекать...

Как не странно, ядом штатные шланги, вполне живучие, почему эти потрескались, непонять... Шланги шли в комплекте с радиатором, бал тут https://www.transakp.../radiators.html .


  • 0

#9409 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 05 March 2017 - 08:06 PM

Ты еще внутрь не заглядывал
  • 0

#9410 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 March 2017 - 09:05 PM

Ты еще внутрь не заглядывал

Заглядывал...))) Всё в норме, масло чистое, без гари и примесей, летом только сам масло менял на Равенол частично с фильтром...

Не в этом суть, подскажите, какие и где купить шланги... Сейчас гуглю интернет хаотично https://www.google.c...KHWW3ACQQsAQINw, в поисках истины... Просто машина нужна на каждый день, но с таким казусом, очково куда-то выезжать...


Сообщение отредактировал Dimasoff: 05 March 2017 - 09:08 PM

  • 0

#9411 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 05 March 2017 - 09:06 PM

Верни всеи на родину м езди.
  • -1

#9412 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 March 2017 - 09:55 PM

Верни всеи на родину м езди.

Можно по делу, либо ничего... 

Вернусь к своему вопросу http://kyron-clan.ru...кпп-6/?p=855125 , очень нужна информация по маслостойким шлангам!!! Пока из всего, нашел только Gates, но они бензостойкие, что явно не подходит под шланги высокого давления с высокими температурами...

Есть ещё такие http://dualtuning.ru...j-opletke---8mm, но что за фирма производитель воде в описании не Gates и во Владивостоке...)))


  • 0

#9413 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 March 2017 - 10:32 PM

Покупал в обычном автомагазине, масло-бензостойкие шланги и ставил, не пойму в чём проблема?


  • 0

#9414 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 05 March 2017 - 10:38 PM

По делу и писаю . Установи как на заводе и польэуйся услугами корейских разработчиков. Все ваши выдумки от лукавого. Не дают совершенно ни чего.
  • 0

#9415 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 March 2017 - 10:50 PM

Покупал в обычном автомагазине, масло-бензостойкие шланги и ставил, не пойму в чём проблема?

Вот и я думал, что проблем нет, но видать, то ли из-за нагрева масла, то ли из-за другой агрессивной среды, шланги начинают лопаться. Какие либо не подходят, надо именно высокотемпературные и маслостойкие высокого давления. В противном случае, могут лопнуть, либо постоянно будут требовать контроля состояния.

Пока вот нашел конторку http://www.immerserv...ompressora.html завтра буду звонить... 

 

По делу и писаю . Установи как на заводе и польэуйся услугами корейских разработчиков. Все ваши выдумки от лукавого. Не дают совершенно ни чего.

Не совсем так, на заводе, то ли по незнанию, то ли по злому умыслу маркетологов, нет системы охлаждения АКПП, точнее она есть, но очень слабая... Без нормального охлаждения нет нормальной работы АКПП и не только у Кайронов, у всех производителей!!! Это ФАКТ!!! 

Поэтому, рекомендую всё же озадачится этим вопросом. Я бы не занимался этой хернёй, если бы не был так уверен.)))


Сообщение отредактировал Dimasoff: 05 March 2017 - 10:55 PM

  • 0

#9416 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 05 March 2017 - 11:06 PM

Переубеждать ни кого не собираюсь. Но как быть с защитой от дураков? В коробасе стоит датчик температуры масла. И при малейшем переходе через установленный программой уровень температуры мотор (весь агрегат ) сваливается в аварию. Тем самым предохраняя акпп. Ни разу этого не было за пять лет эксплуатации. Обратитесь к важмурке за инфой по темпер. свала в аварию. Я точно не знаю. Но знаю точно что гораздо ниже температуры воспламенения масла раза в два.УДАЧИ,
  • 0

#9417 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 05 March 2017 - 11:41 PM

Вот и я думал, что проблем нет, но видать, то ли из-за нагрева масла, то ли из-за другой агрессивной среды, шланги начинают лопаться. Какие либо не подходят, надо именно высокотемпературные и маслостойкие высокого давления. В противном случае, могут лопнуть, либо постоянно будут требовать контроля состояния.

Пока вот нашел конторку http://www.immerserv...ompressora.html завтра буду звонить... 

 

Не совсем так, на заводе, то ли по незнанию, то ли по злому умыслу маркетологов, нет системы охлаждения АКПП, точнее она есть, но очень слабая... Без нормального охлаждения нет нормальной работы АКПП и не только у Кайронов, у всех производителей!!! Это ФАКТ!!! 

Поэтому, рекомендую всё же озадачится этим вопросом. Я бы не занимался этой хернёй, если бы не был так уверен.)))

Заедь в автомаг для грузовиков например внешняя МКАД 31км


  • 1

#9418 nikdim30

nikdim30

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Всяко-разно

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 06 March 2017 - 04:09 AM

Давно я сюда не заглядыва, но вот сегодня днём прикатился нежданчик...(((
Сегодня обнаружил на резиновых шлангах, идущих к дополнительному радиатору, множественные потрескивания, причем по всей длине шлангов.
Пригрузить чёт не удалось, фото тут https://lh3.googleus...aH=w511-h676-no

Такое положение дел, меня сильно опечалило... Я ещё умудрился в Воронеж так смотаться...(((
Теперь вот вопрос, где путёвые шланги искать? Какие лучше подойдут? Мужики, нужен , очень нужен совет. Завтра снимаю бампер, буду что-то кумекать...
Как не странно, ядом штатные шланги, вполне живучие, почему эти потрескались, непонять... Шланги шли в комплекте с радиатором, бал тут https://www.transakp.../radiators.html .

Я перед зимой побоялся оставлять доп.радиатор,так как думал,что может сорвать шланги,которые были в комплекте,а сейчас уже тепло и решил сделать более надежно: взял штатные трубки и поехал к знакомому гидравлисту и у него на станке эти трубки обжал на гидравлические шланги,а второй конец одел на доп.радиатор и обжал усиленными хомутами. Вчера ездил в разных режимах,все нормально,ни где не капает! Шланги брали однослойные,чтобы легче было обжать хомутами и перед затяжкой опускал в кипяток и затягивал. Попробуй сделать так,шланги по любому будут гидравлические и температуру быдут держать.
  • 1

#9419 великий

великий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Интересы:интересов много(рыбалка)

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 March 2017 - 05:37 PM

бля коробас 2 месяца делают и никак.последний раз говорили что уходит давление.проверял гидроблок(другой ставил),один хрен.где то травит давление и всё.сказал будет проверять всё заново...вот жду...тишина....


на хер такой дорогой машин купил???сам не знаю....всё дорого,всё ломается...а ещё турбина не ломалась,мост не отваливался,ТНВД не ломался....ВСЁ предстоит....


  • 0

#9420 Yru

Yru

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Yru

Отправлено 06 March 2017 - 05:39 PM

бля коробас 2 месяца делают и никак.последний раз говорили что уходит давление.проверял гидроблок(другой ставил),один хрен.где то травит давление и всё.сказал будет проверять всё заново...вот жду...тишина....

на хер такой дорогой машин купил???сам не знаю....всё дорого,всё ломается...а ещё турбина не ломалась,мост не отваливался,ТНВД не ломался....ВСЁ предстоит....

Где так долго делают?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 26

0 пользователей, 23 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (3)