Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#9361 Alek

Alek

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 February 2017 - 05:39 PM

Совладельцы, подскажите!
На ровном месте, сел в Кайрона, завел, включил заднюю-удар, сдал назад, включил драйв,- удар. Движение начинает со второй, скорости не переключает. На нейтрали пробовал включать полный привод, результат отрицательный. Пробег 139000, масло в АКПП менял на 100000. Хэлп!!!
  • 0

#9362 Alek

Alek

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 February 2017 - 05:51 PM

Забыл, 2010, дизель, 6-акпп, недавно лег аккумулятор, еле заводится...
  • 0

#9363 Yru

Yru

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Yru

Отправлено 23 February 2017 - 06:36 PM

Совладельцы, подскажите!
На ровном месте, сел в Кайрона, завел, включил заднюю-удар, сдал назад, включил драйв,- удар. Движение начинает со второй, скорости не переключает. На нейтрали пробовал включать полный привод, результат отрицательный. Пробег 139000, масло в АКПП менял на 100000. Хэлп!!!

Чек горит? Почему решили что движение со второй передачи? У Вас явно АКПП в аварийном режиме.


  • 0

#9364 Alek

Alek

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 February 2017 - 06:41 PM



Чек горит? Почему решили что движение со второй передачи? У Вас явно АКПП в аварийном режиме.[/quote]

Ничего не горит, движение начинается очень тяжело, после разгона до 40 км/ч разгон бодрее, только передачи не переключаются, а самое интересное, то, что привод не включается. Что может быть?
  • 0

#9365 Yru

Yru

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Yru

Отправлено 23 February 2017 - 06:47 PM

АКПП в аварийном режиме. Со второй стартует бодро, тем более дизель.  Какая прошивка коробки? Для начала ошибки считать, если есть возможность.


  • 0

#9366 Alek

Alek

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 February 2017 - 06:53 PM

АКПП в аварийном режиме. Со второй стартует бодро, тем более дизель. Какая прошивка коробки? Для начала ошибки считать, если есть возможность.


Если бы! Значит третья. Но это не замена масла, я так понимаю? Что-то посерьёзней, да?
  • 0

#9367 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 23 February 2017 - 06:53 PM

Удар может быть и по раздатке. Не обязательно по акпп И в аварию по ней свалилась.
Не считать истиной первой инстанции. Просто мысли в слух
  • 0

#9368 Yru

Yru

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Yru

Отправлено 23 February 2017 - 07:07 PM

Если бы! Значит третья. Но это не замена масла, я так понимаю? Что-то посерьёзней, да?

Нет, не замена масла. Может жгут проводки сгнил. Посмотрите, там все просто.
Прошивка какая?
  • 0

#9369 Alek

Alek

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 February 2017 - 07:13 PM

Знал бы, сказал. Думаю родная 2010 года. В разделе масла не менялось. Жгут где?
Знал бы, сказал. Думаю родная 2010 года. В раздаткле масла не менялось. Жгут где?
  • 0

#9370 Yru

Yru

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Yru

Отправлено 23 February 2017 - 07:15 PM

Знал бы, сказал. Думаю родная 2010 года. В разделе масла не менялось. Жгут где?
Знал бы, сказал. Думаю родная 2010 года. В раздаткле масла не менялось. Жгут где?

6-ая прошивка у Вас. Под автомобилем жгут проводки. Начните с ошибок (могут и не быть).
  • 0

#9371 Alek

Alek

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 February 2017 - 07:30 PM

6-ая прошивка у Вас. Под автомобилем жгут проводки. Начните с ошибок (могут и не быть).


Ошибок может не быть?

6-ая прошивка у Вас. Под автомобилем жгут проводки. Начните с ошибок (могут и не быть).


Ошибок может не быть?
Есть тлф?
Мой whatsapp: +79186340867
Удобно в WA?
  • 0

#9372 Alek

Alek

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 February 2017 - 02:17 PM

Ошибок может не быть?

Ошибок может не быть?
Есть тлф?
Мой whatsapp: +79186340867
Удобно в WA?


Поменял аккумулятор, коробка перестала пинаться, раздатка заработала...
Целый день полет нормальный.
  • 0

#9373 dmitriy1872

dmitriy1872

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 February 2017 - 09:59 PM

Если бы! Значит третья. Но это не замена масла, я так понимаю? Что-то посерьёзней, да?


Я день откатал на 3-й без переключений, сканер показал, что мозги не видят коробку, нет соединения по шине. В результате перешил мозги вместе с коробкой откатал 200 км и пинки ушли, все нормально, пробег 268000км
Пинки появились, когда я с товарищем со сканера переключал соленоиды на незаведённой машине, сам виноват.

В Волгограде дилер тоже закрылся,звонил им,ни чем помочь не могут-нет оборудования,а вот в Воронеж смотаться можно,как раз и брата проведать,не разу у него не был.А Вы шить будете в Воронеже,по месту проживания?


Приезжай к товарищу отведу, все прошьёт, цена вроде как 1000
  • 0

#9374 dmitriy1872

dmitriy1872

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 February 2017 - 10:12 PM

Ооо... я 2 года искал в чем проблема. В движении переключаешь, норм. На холостом стоишь, переключаешь, 4wd chek..
Ошибка по раздатке какая?

Да все просто, я нашёл. Когда отломился провод на моторчике раздатки, он замкнул другой, это привело к глюку в мозгах раздатки ( наверное Дорожка подгорела, нужно разобрать посмотреть), я поставил запасные и все заработало. Но чтобы это найти пришлось пол машины перебрать, продувку снести, поставить новую, поменять генератор и т. д.
Вот к чему приводит один отломленный проводок.

Победил. Причина в датчике выходного вала АКПП. Работал не как надо. Ошибок при этом не было. И вдруг кому пригодится: ранние версии прошивок до 3 -ей точно, не умеют валить АКПП в аварийный режим.  Только на этих прошивках была видна ошибка по датчику в виде "чека" (в реальном времени было видно на всех прошивках). 6,7,8 генерации не видят в этом ошибку.


Так я вроде сразу про него написал.

Всем привет!
Может уже где-то писалось. Решил написать сюда. Дизель 2010 г, АКПП 6ст.
Ситуация 1.
Слипуюсь. Загнал лафет в воду, сбросил кораблик, вытащил прицеп до уреза воды, турботаймер отработал, заглушил машину. Машина перпендикулярно реке задом вниз. Склон градусов 25 - 30.
Откатал семью, причалил, сажусь в машину, вставляю и поворачиваю ключ, машина не заводится.
Ведет себя так, как будто завожусь на скорости. Никаких ошибок не горит.
Подгоняем L-200, вытаскиваем на ровное (относительно) место, отцепляю лафет, L-200 меня метров 100 тащит, селектор в положении N, ключ повернут. Под днищем раздается металлический щелчек, как будто слетает пружина, поворачиваю ключ на старт, машина заводится, счастье.
Ситуация 2.
Тоже самое, сбросил кораблик, выезжаю на почти ровное место, таймер отрабатывает 3 минуты, глохнет. Машина перпендикулярно реке. Небольшой наклончик градусов 3 - 5  сверху вниз. Откатался, вставляю ключ, машин не заводится. Селектор в положении N, ключ повернут, отпускаю тормоз, машин катится назад метров 10, опять щелчек под днищем, машин завелся, щастье. Гружу корабль, не глушу, еду домой.
Ситуация 3.
Сбросил кораблик, выехал, машина параллельно реке, несколько раз (раза три), включаю R и N, метров по 5, глушу. Откатались, причалил, завел, вдох облегчения. Лодка на лафете, вытащил, стою параллельно реке. Справа на лево небольшой наклончик, те же градусов 3 -5. Заглушил. Креплю мотор и лодку. Ключ в замок, машин не заводится. Цепляю Нивой за веревку, метров 60, щелчек, завел уехал.
Так происходит не всегда. А когда портится погода, наступает ночь, или надо срочно отвозить жену с внучкой домой.
Что это может быть? Может машин думает, что в коробке нет жидкости и блокирует?
Да, сам я в танке.

Не заводится как? Стартер крутит или нет? Если просто поворачиваете ключ и ничего не происходит, значит смотрите реле.
  • 0

#9375 Buryak

Buryak

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 26 February 2017 - 09:14 PM

https://www.transakp...ngyong/btr.html

Вот, что нашёл на просторах интернета. Очень интересная статья
  • 0

#9376 Витюня

Витюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ступино
  • Интересы:Спорт, рыбалка.

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 26 February 2017 - 11:51 PM

Здравствуйте!) Два года назад купил кайрон 2011г,в. Все это время радости не было границ) В прошлом году в конце января загорелся чек на приборной панели во время движения примерно через 10 километров после заправки на АЗС. Машина ни в чем не потеряла, дальше передвигался так же как и всегда. Спустя километров 15 чек сам погас так же во время движения. Я подумал о плохом качестве бензина и не придал этому значение. В начале января все повторилось. Я записался на диагностику к дилерам, прошёл её. Были выявлены ошибки ЭСУД Р1704,Р2227, Р0703 - не работали стоп сигналы (вот так было написано в заключении дилера). Мне пояснили, что из-за не исправности стоп сигналов не идёт сигнал на датчик НАП, а тот не даёт сигнал на АКПП, что эта и есть вся проблема моего авто. Стоп сигналы наладили, ошибки удалили, и отправили меня домой со спокойной душой пообещав, что на этом моя головная боль закончилась. Но ни тут то было!((( Километров через 40 началось все заново. Загорелся чек после маленького толчка и пару раз АКПП вставала в аварийный режим. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Подскажите пожалуйста, что делать. Спасибо!
  • 0

#9377 Витюня

Витюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ступино
  • Интересы:Спорт, рыбалка.

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 27 February 2017 - 12:08 AM

Здравствуйте!) Два года назад купил кайрон 2011г,в. Все это время радости не было границ) В прошлом году в конце января загорелся чек на приборной панели во время движения примерно через 10 километров после заправки на АЗС. Машина ни в чем не потеряла, дальше передвигался так же как и всегда. Спустя километров 15 чек сам погас так же во время движения. Я подумал о плохом качестве бензина и не придал этому значение. В начале января все повторилось. Я записался на диагностику к дилерам, прошёл её. Были выявлены ошибки ЭСУД Р1704,Р2227, Р0703 - не работали стоп сигналы (вот так было написано в заключении дилера). Мне пояснили, что из-за не исправности стоп сигналов не идёт сигнал на датчик НАП, а тот не даёт сигнал на АКПП, что эта и есть вся проблема моего авто. Стоп сигналы наладили, ошибки удалили, и отправили меня домой со спокойной душой пообещав, что на этом моя головная боль закончилась. Но ни тут то было!((( Километров через 40 началось все заново. Загорелся чек после маленького толчка и пару раз АКПП вставала в аварийный режим. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Подскажите пожалуйста, что делать. Спасибо!
  • 0

#9378 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 27 February 2017 - 11:16 AM

После этого коды ошибок считывали ( иэ ЭБУ АКПП в частности) ?

Если нет , то рекомендую еще раз считать. Со всех блоков! 


Сообщение отредактировал goodwin: 27 February 2017 - 11:17 AM

  • 0

#9379 Витюня

Витюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ступино
  • Интересы:Спорт, рыбалка.

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 27 February 2017 - 05:08 PM

Завтра записан на диагностику. Скажите пожалуйста сколько должно быть блоков и как правильно они называются?
  • 0

#9380 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 28 February 2017 - 10:54 AM

Кнопку на педали тормоза я бы проверил.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 30

0 пользователей, 30 гостей, 0 скрытых