Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#9381 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 February 2017 - 02:00 PM

Завтра записан на диагностику. Скажите пожалуйста сколько должно быть блоков и как правильно они называются?

вот мля,я думал у нас всего их два,один двс другой акпп?а их там оказывается несколько?ура у меня мерседес


  • 0

#9382 I man

I man

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алексин

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 28 February 2017 - 02:50 PM

Не заводится как? Стартер крутит или нет? Если просто поворачиваете ключ и ничего не происходит, значит смотрите реле.

Просто поворачиваю ключ и ничего не происходит.

Ошибок нет, чек не горит.

Такое было всего три раза, только на реке, как я описал.

Перед тем как таскать на галстуке проверили все предохранители, менял АКБ.

Заводилась только после щелчка под днищем при буксировке.


  • 0

#9383 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 28 February 2017 - 03:48 PM

Видимо, что-то связано с блокировкой запуска в зависимости от положения переключателя режимов. Щелкает, когда в Р попадает, потом оно и заводится.


  • 0

#9384 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 28 February 2017 - 03:59 PM

За месяц не напрягаясь наездил почти 7 тыс. Получается, что за год такими темпами накатаю все 70 тыс. То есть пробег будет уже за сотню.

А сколько реально ходит шестиступка на бензине?
А то если после сотни она сразу умирает, то не задумываться ли уже сейчас о том, что через год придется менять машину?
  • 0

#9385 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 28 February 2017 - 04:39 PM

За месяц не напрягаясь наездил почти 7 тыс. Получается, что за год такими темпами накатаю все 70 тыс. То есть пробег будет уже за сотню.

А сколько реально ходит шестиступка на бензине?
А то если после сотни она сразу умирает, то не задумываться ли уже сейчас о том, что через год придется менять машину?

Я задавал этот вопрос, позвонив в сервис КайРекс в Твери, о ремноте АКПП 6 в котором, очень положительные отзывы тут. Мне сказали, что АКПП 6 ходит 180-200 тысяч на бензине перед ремонтом. По их опыту.


  • 1

#9386 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 28 February 2017 - 08:03 PM

Просто поворачиваю ключ и ничего не происходит.

Ошибок нет, чек не горит.
Такое было всего три раза, только на реке, как я описал.
Перед тем как таскать на галстуке проверили все предохранители, менял АКБ.
Заводилась только после щелчка под днищем при буксировке.Я в дверной двери тоже поворапсиваю ключ и не чего не происходит.Пока не пнешь.
При повороте ключа смотрим на замок и видим положения 4 штуки.
Интересует что в каком начинает работать.
При вкл зажигание что даже приборы не горят .,лампочки не светят? Ни чего не пищит?
По вашему можно понять именно так.
  • 0

#9387 Potemkin

Potemkin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

  • дизель автомат
  • Имя:Potemkin

Отправлено 28 February 2017 - 08:03 PM

Я задавал этот вопрос, позвонив в сервис КайРекс в Твери, о ремноте АКПП 6 в котором, очень положительные отзывы тут. Мне сказали, что АКПП 6 ходит 180-200 тысяч на бензине перед ремонтом. По их опыту.

Есть ли данные на АКПП6 дизель? И может ли чиповка двигателя и как следствие увеличение крутящего момента привести к преждевременной поломке АКПП?

Сообщение отредактировал Potemkin: 28 February 2017 - 08:07 PM

  • 0

#9388 Витюня

Витюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ступино
  • Интересы:Спорт, рыбалка.

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 28 February 2017 - 10:11 PM

Здравствуйте! Сегодня был на повторной диагностике. Перед тем как загнать авто в бокс мы с мастером приёмщиком прокатились вокруг ТЦ, как и в прошлый раз проблем по акпп во время движения он не заметил. Его смутил звук скрежета который периодически появлялся. Он пояснил,что это проблема вакуума подключения переднего привода. Потом мастер пришёл к выводу, что из-за того, что машина во время движения пытается включить передний привод, происходит большая нагрузка на всю систему в целом и акпп не понимает, что с ней происходит и сваливается в аварию. Логика в этом конечно есть. И сам я замечал, что провал в аварийный режим происходит после того как во время движения в горочку начинается этот скрежет, я сбрасываю газ,скрежет пропадает, я нажимаю на газ, происходит пинок и машина встаёт в аварийный режим. Ошибки сегодня все те-же самые Р1704,Р2227, Р0703 плюс ко всему сегодня дали рекомендацию заменить блок управления акпп. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Может среди участников клуба есть хороший мастер по акпп? К кому лучше обратиться за помощью?


Сообщение отредактировал Олег03: 01 March 2017 - 02:30 AM

  • 0

#9389 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 01 March 2017 - 08:30 AM

1) почистить тройник на главной вакуумной магистрали от насоса до усилителя тормозов

2) перешить акпп


  • 0

#9390 I man

I man

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алексин

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 01 March 2017 - 09:40 AM

При повороте ключа смотрим на замок и видим положения 4 штуки.
Интересует что в каком начинает работать.
При вкл зажигание что даже приборы не горят .,лампочки не светят? Ни чего не пищит?
По вашему можно понять именно так.

Открывалась и поворотом ключа и дистанционно.

При повороте ключа  загорается комбинация приборов, показывают датчики температуры и уровень топлива, включается климат.

При нажатии педали тормоза щелчки.

При переключении селектора на комбинации высвечивает индикация P-R-N-D и наоборот, селектор переводится безо всяких усилий.

При повороте ключа на старт ничего не происходит, ключ поворачивается, отпружинивает, стартер не включается.

После буксировки или отката по наклонной слышал под днищем щелчек, после чего включался стартер и заводился.

Что описал на стр. 468 было в начале лета. Очень не приятно когда темнеет, портится погода и при тебе маленький ребенок.

В конце июля машин был у Романа (Vahmurka), ездил сын. Я общался с ним по телефону, описал ситуацию, просил посмотреть ошибки.

Его заключение: машина в очень хорошем состоянии.


  • 0

#9391 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 March 2017 - 12:36 PM

Для меня статейка оказалась очень интересной!

http://www.kyro les.ru/forum/showthread.php?t=1854

Пробел убрать.

Сообщение отредактировал Big Man: 01 March 2017 - 12:42 PM

  • 0

#9392 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 March 2017 - 12:37 PM

Для меня статейка оказалась очень интересной!

http://www.*****.ru/forum/showthread.php?t=1854

Только не открывается


  • 0

#9393 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 March 2017 - 12:40 PM

Только не открывается

Вместо **** ***** короче Ленин это название запретил видимо.

Сообщение отредактировал Big Man: 01 March 2017 - 12:41 PM

  • 0

#9394 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 01 March 2017 - 06:54 PM

Открывалась и поворотом ключа и дистанционно.
При повороте ключа  загорается комбинация приборов, показывают датчики температуры и уровень топлива, включается климат.
При нажатии педали тормоза щелчки.
При переключении селектора на комбинации высвечивает индикация P-R-N-D и наоборот, селектор переводится безо всяких усилий.
При повороте ключа на старт ничего не происходит, ключ поворачивается, отпружинивает, стартер не включается.
После буксировки или отката по наклонной слышал под днищем щелчек, после чего включался стартер и заводился.
Что описал на стр. 468 было в начале лета. Очень не приятно когда темнеет, портится погода и при тебе маленький ребенок.
В конце июля машин был у Романа (Vahmurka), ездил сын. Я общался с ним по телефону, описал ситуацию, просил посмотреть ошибки.
Его заключение: машина в очень хорошем состоянии.

Проверить соответствие показаний на джостике переключений и на селекторе выбора акпп. Тот который на коробке.
  • 0

#9395 Витюня

Витюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ступино
  • Интересы:Спорт, рыбалка.

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 March 2017 - 07:58 PM

1) почистить тройник на главной вакуумной магистрали от насоса до усилителя тормозов
2) перешить акпп

Спасибо большое за совет!) Только вот вся проблема в том,что самостоятельно я не смогу этого делать, а все к кому я обращался не берутся за SY.((( Вы не могли бы мне помочь?
  • 0

#9396 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 01 March 2017 - 08:22 PM

можете в наш клубный сервис обратиться. только обязательно уточните что тройник почистить. а то пол мотора переберут :)


  • 0

#9397 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 March 2017 - 08:45 PM

Здравствуйте! Сегодня был на повторной диагностике. Перед тем как загнать авто в бокс мы с мастером приёмщиком прокатились вокруг ТЦ, как и в прошлый раз проблем по акпп во время движения он не заметил. Его смутил звук скрежета который периодически появлялся. Он пояснил,что это проблема вакуума подключения переднего привода. Потом мастер пришёл к выводу, что из-за того, что машина во время движения пытается включить передний привод, происходит большая нагрузка на всю систему в целом и акпп не понимает, что с ней происходит и сваливается в аварию. Логика в этом конечно есть. И сам я замечал, что провал в аварийный режим происходит после того как во время движения в горочку начинается этот скрежет, я сбрасываю газ,скрежет пропадает, я нажимаю на газ, происходит пинок и машина встаёт в аварийный режим. Ошибки сегодня все те-же самые Р1704,Р2227, Р0703 плюс ко всему сегодня дали рекомендацию заменить блок управления акпп. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Может среди участников клуба есть хороший мастер по акпп? К кому лучше обратиться за помощью?

Сдается мне, что товарищ диагност либо не шарит нихрена, либо кроликов разводит.
Клапана обратные на вакуум поменяли? Какое отношение самопроизвольное подключение хабов на коробку влиять стало.
Ошибка 1704 и уход в аварию нормальное явление. Готовьтесь к ремонту акпп.

Сообщение отредактировал Big Man: 01 March 2017 - 09:16 PM

  • 0

#9398 Витюня

Витюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ступино
  • Интересы:Спорт, рыбалка.

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 March 2017 - 09:37 PM

[quote name="Vahmurka" post="853744" timestamp="1488392548"]можете в наш клубный сервис обратиться. только обязательно уточните что тройник почистить. а то пол мотора переберут :)[/quote
Подскажите пожалуйста контакты клубного сервиса.
  • 0

#9399 Витюня

Витюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ступино
  • Интересы:Спорт, рыбалка.

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 March 2017 - 09:45 PM

Сдается мне, что товарищ диагност либо не шарит нихрена, либо кроликов разводит.
Клапана обратные на вакуум поменяли? Какое отношение самопроизвольное подключение хабов на коробку влиять стало.
Ошибка 1704 и уход в аварию нормальное явление. Готовьтесь к ремонту акпп.

Клапана не меняли. У меня были установлены фильтра не большого размера под капотом(похожие на фильтр топливный как на вазах стоят) вот их удалили,сказали, что это лишнее и что это кто-то сам установил, и что с завода такие не ставят. И все(( Скажите пожалуйста ошибка 1704 говорит о полной переборки акпп или о частичной замене отдельных деталей? Что обозначает эта ошибка?
  • 0

#9400 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 March 2017 - 09:57 PM

Клапана не меняли. У меня были установлены фильтра не большого размера под капотом(похожие на фильтр топливный как на вазах стоят) вот их удалили,сказали, что это лишнее и что это кто-то сам установил, и что с завода такие не ставят. И все(( Скажите пожалуйста ошибка 1704 говорит о полной переборки акпп или о частичной замене отдельных деталей? Что обозначает эта ошибка?

Она вообще ни о чем не говорит. Это общая ощибка о неисправности в раздатке-каробке. Нужно сканирование именно коробки. Выглядит это примерно так. При ошибке 1704.

362f99f14cc8.jpg

Да и клапана поменяйте на рыбьи. Пока хабы не накрылись. Есть отдельная тема.

Сообщение отредактировал Big Man: 01 March 2017 - 09:59 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 14 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)