Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#6501 maxlab

maxlab

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 20 August 2015 - 10:27 AM

Здравствуйте! Есть ли у кого информация о смене официальной прошивки на АКПП 6ст на авто дизель-автомат выпуска 2011 года? VIN: Z8US0A1KSB0015100 , приобретена в августе 2011 года. На 80000 примерно начались подергивания при переключении передач. Масло и фильтр на 60000 не менял, бикоз в даташите на коробку написано английским по белому что:

The transmission contains fully synthetic automatic transmission fluid (ATF) and is filled for life;
therefore it does not require periodic servicing.​

что в переводе на русский означает (гугл-переводчик):

Передача содержит полностью синтетическое жидкость для автоматических трансмиссий (ATF) и заполняется на всю жизнь; Поэтому он не требует периодического обслуживания.​

Т.е. для себя сделал вывод - когда коробка заглючит тогда и суетиться буду. Видимо этот момент наступил :russian_ru:. К встрече с сервис-менами хочется подготовиться.​


  • 0

#6502 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 August 2015 - 10:39 AM

The transmission contains fully synthetic automatic transmission fluid (ATF) and is filled for life;

 

therefore life is short. break the rules!


  • 0

#6503 maxlab

maxlab

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 20 August 2015 - 11:03 AM

My life - my rules​! :)

 

А по существу вопроса есть что сказать?


  • 0

#6504 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 August 2015 - 11:30 AM

конечно есть. коробке осталось мало-мало чуть-чуть. во всяком случае гидроблок уже скорее всего :dolf_ru_072:


  • 0

#6505 maxlab

maxlab

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 20 August 2015 - 11:34 AM

Печалька :) А с чего такие выводы? В гидроблоке вроде ломаться нечему кроме заевших соленоидов. Промерял сопротивления обмоток, вроде все как в таблице разрисовано.


  • 0

#6506 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 August 2015 - 11:42 AM

с грязного масла такие выводы. сопротивление обмотки это совсем ни разу не показатель. у тебя уже началось подклинивание/недержание. в противном случае она бы не пихалась. выработку фрикционов встроенный софт  способен компенсировать практически полностью полностью

меняй масло методом полной замены, сбрасывай адаптации и молись :pope:


Сообщение отредактировал Vahmurka: 20 August 2015 - 11:44 AM

  • 0

#6507 maxlab

maxlab

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 20 August 2015 - 11:51 AM

Спасибо, обратим внимание на этот момент. Попрошу сервисников чтобы плиту сняли и посмотрели/промыли. А по фрикционам есть информация сколько они живут (км пробега) при спокойной езде? И, возможно, по паршивкам на эти коробки...


  • 0

#6508 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 August 2015 - 01:38 PM

любые детали этой коробки живут 5-250 тысяч (более старые мне пока не попадались). прошивка у тебя стоит скорее всего 02.06.04 или 02.06.06. актуальная 02.06.08. кошерная 02.06.07


  • 0

#6509 Stagert

Stagert

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:разносторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 20 August 2015 - 06:46 PM

Предистория - на фоне кризиса рубля (прошлогодней осенью), я психанул и поменял Кайрон 2010 дизель-МТ, на Кайрон 2012 дизель-АТ-6 с неизвестной историей но "полным фаршем" и "задешево")) (Естественно сразу сделал "ТО-60"). В принципе к АТ-6 у меня была одна претензия - при обгоне на трассе, если "передавить" газ коробка отключалась и шел удар по трансмиссии (комп выдавал ошибку "разрыв связи с трансмиссией). Я 15 лет продаю автохимию (и пользую ее активно сам). Я сделал запрос нескольким производителям "чудо-присадок", с указанием номера коробки и масла. Ответ получил только от Супротек -они сказали, что я могу залить их "АКПП-80" в свою коробку (скрин общения я сохранил). Пробег после заливки 7000 км., "удар" пропал, коробка работает весьма адекватно. Из "минусов" - ранний переход на повышенные передачи (присадки подобные "супротек" у меня залиты в двигатель раздатку и мосты-думаю это больше связано с ними), но кикдаун работает на "ура".  Резюме - если агония вашей АТ-6 еще не началась, но вы ее ждете - залейте "Супротек АКПП-80"! Хуже - точно не будет! Испытал на себе! Но помните у меня машина 2012 года.

PS. Ни разу не реклама, скрин могу выложить. 


  • 0

#6510 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 22 August 2015 - 11:23 AM

Предистория - на фоне кризиса рубля (прошлогодней осенью), я психанул и поменял Кайрон 2010 дизель-МТ, на Кайрон 2012 дизель-АТ-6 с неизвестной историей но "полным фаршем" и "задешево")) (Естественно сразу сделал "ТО-60"). В принципе к АТ-6 у меня была одна претензия - при обгоне на трассе, если "передавить" газ коробка отключалась и шел удар по трансмиссии (комп выдавал ошибку "разрыв связи с трансмиссией). Я 15 лет продаю автохимию (и пользую ее активно сам). Я сделал запрос нескольким производителям "чудо-присадок", с указанием номера коробки и масла. Ответ получил только от Супротек -они сказали, что я могу залить их "АКПП-80" в свою коробку (скрин общения я сохранил). Пробег после заливки 7000 км., "удар" пропал, коробка работает весьма адекватно. Из "минусов" - ранний переход на повышенные передачи (присадки подобные "супротек" у меня залиты в двигатель раздатку и мосты-думаю это больше связано с ними), но кикдаун работает на "ура". Резюме - если агония вашей АТ-6 еще не началась, но вы ее ждете - залейте "Супротек АКПП-80"! Хуже - точно не будет! Испытал на себе! Но помните у меня машина 2012 года.
PS. Ни разу не реклама, скрин могу выложить.

Тоже есть такая ,,фишка", если плавно нажимать на газ, то разгоняемся плавно и без пинков. А если сразу нажать газ в пол, то пинок обеспечен и ошибка выскакивает Р0700(разрыв связи). Я разбирался по этому поводу, на своем дилетантском уровне, сказали, что это у меня электрическая часть АКПП, никак не механическая, типа маслом и фильтром тут не поможешь. Заливая эту присадку Супротек наверняка можно только на механическую часть АКПП подействовать. Или нет?
  • 0

#6511 barns

barns

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 527 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 22 August 2015 - 03:51 PM

Привет Всем! Я сегодня в Ньюпроксиме делал маленький ремонт коробки. Меняли сальники. Косяк завода изготовителя, но я не стал обращаться в гарантийку. Муторно это все. Так вот, на  наших 6 ступках уровень масла проверяется на заглушеном двигателе. иначе попадалово на сальники.


  • 0

#6512 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 22 August 2015 - 08:16 PM

Привет Всем! Я сегодня в Ньюпроксиме делал маленький ремонт коробки. Меняли сальники. Косяк завода изготовителя, но я не стал обращаться в гарантийку. Муторно это все. Так вот, на наших 6 ступках уровень масла проверяется на заглушеном двигателе. иначе попадалово на сальники.

Все вроде бы писали, что проверяется уровень масла в АКПП6 при заведенной машине.
  • 0

#6513 storm

storm

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Измайлово

  • дизель автомат
  • Имя:ILYA

Отправлено 22 August 2015 - 09:01 PM

На заглушеном двигателе.

http://kyron-clan.ru...kpp-6/?p=643662


  • 0

#6514 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 August 2015 - 10:52 PM

смотался в Крым,жара пробки пыль-коробас работал четко проблем не было ,дурил модулятор ,да и сейчас то же,все рывки тряска на скорости при наборе только от него  ,масло точно на пол литра больше положеного а раньше точно литр был добавлен,радиатор стоит в закрытом месте ,нет обдува и отвода тепла то же нет,там как масло на сковороде а потом там появляются шкварки


Тоже есть такая ,,фишка", если плавно нажимать на газ, то разгоняемся плавно и без пинков. А если сразу нажать газ в пол, то пинок обеспечен и ошибка выскакивает Р0700(разрыв связи). Я разбирался по этому поводу, на своем дилетантском уровне, сказали, что это у меня электрическая часть АКПП, никак не механическая, типа маслом и фильтром тут не поможешь. Заливая эту присадку Супротек наверняка можно только на механическую часть АКПП подействовать. Или нет?

все как у меня полтора года назад

снимается плита моется все шлифуется и полируется ,меняется масло ,возможно что надо будет менять прошивку(но я бы пока этого бы не делал)


  • 0

#6515 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 23 August 2015 - 12:05 AM

подскажите что то с коробасом или ошибаюсь. завел поехал все ок. покатался минут 20 остановка на светофоре держим тормоз коробка на D появляется дрожь. на нейрали нет, на R так же. бывает и на паркинге. что это? пробег 80500.


  • 0

#6516 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 23 August 2015 - 12:21 AM

что угодно, только не коробка. начинай с проверки подушек двигателя


  • 0

#6517 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 23 August 2015 - 12:50 AM

Супротек, хадо, феном и иже с ними суть есть одно и то же: геомодификаторы. Хуже от них точно не будет, а вот для новой АКПП -- то что доктор, как говорится. Выбор -- вопрос религии. Туда же и Хайгиры всех мастей.
ЗЫ: Для всех, желающих покритиковать: да, это рекламная реклама. Для остальных: повод задуматься.
  • 0

#6518 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 23 August 2015 - 04:47 AM



все как у меня полтора года назад
снимается плита моется все шлифуется и полируется ,меняется масло ,возможно что надо будет менять прошивку(но я бы пока этого бы не делал)

Понял, будем пробовать.
  • 0

#6519 barns

barns

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 527 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 23 August 2015 - 08:47 AM

На заглушеном двигателе.

http://kyron-clan.ru...kpp-6/?p=643662

"Резюме мастеров;

-перелив + жара - давануло."

Вот и я о том же


Все вроде бы писали, что проверяется уровень масла в АКПП6 при заведенной машине.

АКПП 5 на заведенной щупом. АКПП 4 и 6 на заглушенной. 


  • 0

#6520 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 August 2015 - 12:21 PM

подскажите что то с коробасом или ошибаюсь. завел поехал все ок. покатался минут 20 остановка на светофоре держим тормоз коробка на D появляется дрожь. на нейрали нет, на R так же. бывает и на паркинге. что это? пробег 80500.

 

 

что угодно, только не коробка. начинай с проверки подушек двигателя

 

Учитывая что там бензин .. то мощи не хватает на хх .. может почистить там что нибудь ))) я хз как там устроена бензинка.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 32

0 пользователей, 28 гостей, 0 скрытых


    Google (2), Ahrefs (2)