Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#9341 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 19 February 2017 - 06:50 PM

Соленоид 2800  руб. Работа 300 р и замена масла с фильтром 5570 р.


Николай, расскажите пожалуйста как была выявлена неисправность соленоида и в чем она выражалась?
  • -1

#9342 Yru

Yru

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Yru

Отправлено 19 February 2017 - 07:09 PM

Датчик отвечающий за сигнал менять не пробовали?

Пока нет. Мне не понятна его работа: то работаю, то нет. Да и менять его сложно. Надо раздатку скидывать.

при последнем сканировании с товарищем 30 минут назад, обратили внимание, что на холостых все датчики работают, как только включаешь скорость датчик выходного вала падает в ноль, добавляю газу и о чудо, после 1000 оборотов датчик снова просыпается.
Завтра попробую его поменять, может поможет.

При постановке на "Драйв" так и должно быть. Только при движении он будет показывать значения.

Сообщение отредактировал Yru: 19 February 2017 - 07:11 PM

  • 0

#9343 tixon20071

tixon20071

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 February 2017 - 07:40 PM

Помогите советом про акпп 6

Прошу совет. При скорости 80 км примерно при плавном нажатии на газ появляется вибрация,при переходе оборотов за 2000 пропадает, меня подушки, кардан, ремонтмровал гидротрансформатор. Проверял форсунки, фсе нормально, но вибрирует, что делать?

 

 

Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 20 February 2017 - 06:41 AM

  • 0

#9344 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 19 February 2017 - 07:49 PM

Ценник очень радует, масло меняли полностью или долив?

для 9,5 литров титана + фильтр 1500 - очень дешево.

FUCHS TITAN ATF 3292 6л по 560 руб.Фильтр BTR/78 -860 руб.


  • 0

#9345 dmitriy1872

dmitriy1872

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 February 2017 - 07:55 PM

FUCHS TITAN ATF 3292 6л по 560 руб.Фильтр BTR/78 -860 руб.

Понятно, частичная замена.


  • 0

#9346 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 19 February 2017 - 08:48 PM

Понятно, частичная замена.

После 31000км масло светлое никакого запаха как будто только залили


  • 0

#9347 nikdim30

nikdim30

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Всяко-разно

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 20 February 2017 - 04:40 PM

перешивать коробку надо. с твоей версией заставить ее ехать нормально скорее всего уже не получится. мой прошлый кайрон на это же налетел: случайно сбросили адаптации и хана бобику. человек с лета мучался. лично пытался урезонить эту штуковину - штуковина упиралась, пиналась и сопротивлялась. как перешили ей мозги, так опять паинька :girl_prepare_fish:

Эта коробка вообще не понятная вещь:были забросы оборотов с 3 на 4 прошли сами собой,теперь все нормально,как и раньше,по городу все четко переключает,но за городом все таки осталась проблема в виде ошибки Р0700.Как и прежде! Прошить мне не смогли,,,,уки,недоофициалы.Дилеры ближайшие позакрывались,до Москвы далеко! Будем ездить пока так! Может снова залить 6.1.5.?


  • 0

#9348 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2017 - 05:53 PM

Помогите советом про акпп 6

, но вибрирует, что делать?

 

 

Объединено

это так реагирует модулятор и турбина,отпустил на долю секунды нажал снова и поехал,у меня уже года 4 такая хрень-я не делал ничего,просто себя приучил,


  • 0

#9349 dmitriy1872

dmitriy1872

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 February 2017 - 06:03 PM

Эта коробка вообще не понятная вещь:были забросы оборотов с 3 на 4 прошли сами собой,теперь все нормально,как и раньше,по городу все четко переключает,но за городом все таки осталась проблема в виде ошибки Р0700.Как и прежде! Прошить мне не смогли,,,,уки,недоофициалы.Дилеры ближайшие позакрывались,до Москвы далеко! Будем ездить пока так! Может снова залить 6.1.5.?

Коробка адаптивная, сама учится, но ссука сама и разучивается ( у меня сейчас так).

А прошить можно и в Воронеже, в Москву необязательно ехать. Да и в Волгограде наверное тоже можно, Вам туда ближе.

Завтра буду шить свою. 


  • 0

#9350 Yru

Yru

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Yru

Отправлено 20 February 2017 - 06:22 PM

Поймал себя на мысли. После папиного Кайрона, сажусь в свою с АКПП и боюсь нажимать на газ. После десятки километров отхожу. Брр


  • 0

#9351 nikdim30

nikdim30

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Всяко-разно

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 20 February 2017 - 06:38 PM

Коробка адаптивная, сама учится, но ссука сама и разучивается ( у меня сейчас так).

А прошить можно и в Воронеже, в Москву необязательно ехать. Да и в Волгограде наверное тоже можно, Вам туда ближе.

Завтра буду шить свою. 

В Волгограде дилер тоже закрылся,звонил им,ни чем помочь не могут-нет оборудования,а вот в Воронеж смотаться можно,как раз и брата проведать,не разу у него не был.А Вы шить будете в Воронеже,по месту проживания?


  • 0

#9352 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 February 2017 - 07:16 PM

загорется чек 4ВД при включении 4Н если обороты менее 1500, если более или на выключенном двигателе то все включается без проблем


Ооо... я 2 года искал в чем проблема. В движении переключаешь, норм. На холостом стоишь, переключаешь, 4wd chek..
Ошибка по раздатке какая?
  • 0

#9353 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 February 2017 - 08:39 AM

Ооо... я 2 года искал в чем проблема. В движении переключаешь, норм. На холостом стоишь, переключаешь, 4wd chek..
Ошибка по раздатке какая?

Ну это точно не имеет отношения к АКПП
Была такая же проблема... вылечилась при очередном посещении сервиса, но там сразу 2 вещи поправили
1. Генератор шумел и даже на свете это отражалось т.е были просадки, не помню что-то там заменили и обошлось малой кровью
2. Потёк сальник переднего кардана в раздатке, соответственно снимали раздатку, половинили, меняли сальник и масло.

Но думаю проблемы с генератором были первичными, раз уж при повышении оборотов всё лечилось
  • 0

#9354 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 February 2017 - 09:11 AM

Но думаю проблемы с генератором были первичными, раз уж при повышении оборотов всё лечилось

 

Проблема более широкая. Блок действительно чувствителен к просадке напряжения. И это далеко не ограничено генератором. Вся электрика в целом.

Причем на моей машине, оказалось до банального просто и не один сервис до этого не догадался....

Ладно, тема про коробку тут...


  • 0

#9355 I man

I man

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алексин

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 21 February 2017 - 10:28 AM

Всем привет!

Может уже где-то писалось. Решил написать сюда. Дизель 2010 г, АКПП 6ст.

Ситуация 1.

Слипуюсь. Загнал лафет в воду, сбросил кораблик, вытащил прицеп до уреза воды, турботаймер отработал, заглушил машину. Машина перпендикулярно реке задом вниз. Склон градусов 25 - 30.

Откатал семью, причалил, сажусь в машину, вставляю и поворачиваю ключ, машина не заводится.

Ведет себя так, как будто завожусь на скорости. Никаких ошибок не горит.

Подгоняем L-200, вытаскиваем на ровное (относительно) место, отцепляю лафет, L-200 меня метров 100 тащит, селектор в положении N, ключ повернут. Под днищем раздается металлический щелчек, как будто слетает пружина, поворачиваю ключ на старт, машина заводится, счастье.

Ситуация 2.

Тоже самое, сбросил кораблик, выезжаю на почти ровное место, таймер отрабатывает 3 минуты, глохнет. Машина перпендикулярно реке. Небольшой наклончик градусов 3 - 5  сверху вниз. Откатался, вставляю ключ, машин не заводится. Селектор в положении N, ключ повернут, отпускаю тормоз, машин катится назад метров 10, опять щелчек под днищем, машин завелся, щастье. Гружу корабль, не глушу, еду домой.

Ситуация 3.

Сбросил кораблик, выехал, машина параллельно реке, несколько раз (раза три), включаю R и N, метров по 5, глушу. Откатались, причалил, завел, вдох облегчения. Лодка на лафете, вытащил, стою параллельно реке. Справа на лево небольшой наклончик, те же градусов 3 -5. Заглушил. Креплю мотор и лодку. Ключ в замок, машин не заводится. Цепляю Нивой за веревку, метров 60, щелчек, завел уехал.

Так происходит не всегда. А когда портится погода, наступает ночь, или надо срочно отвозить жену с внучкой домой.

Что это может быть? Может машин думает, что в коробке нет жидкости и блокирует?

Да, сам я в танке. 


  • 0

#9356 alekscrow1

alekscrow1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 February 2017 - 05:27 PM

Доброго времени суток

Маслице в нашу коробочку от TOTAL

 

TOTAL FLUIDMATIC MV LV

http://www.total-dis...v_022014_en.pdf

 


  • 0

#9357 Yru

Yru

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Yru

Отправлено 21 February 2017 - 05:29 PM

Всем привет!

Может уже где-то писалось. Решил написать сюда. Дизель 2010 г, АКПП 6ст.

Ситуация 1.

Слипуюсь. Загнал лафет в воду, сбросил кораблик, вытащил прицеп до уреза воды, турботаймер отработал, заглушил машину. Машина перпендикулярно реке задом вниз. Склон градусов 25 - 30.

Откатал семью, причалил, сажусь в машину, вставляю и поворачиваю ключ, машина не заводится.

Ведет себя так, как будто завожусь на скорости. Никаких ошибок не горит.

Подгоняем L-200, вытаскиваем на ровное (относительно) место, отцепляю лафет, L-200 меня метров 100 тащит, селектор в положении N, ключ повернут. Под днищем раздается металлический щелчек, как будто слетает пружина, поворачиваю ключ на старт, машина заводится, счастье.

Ситуация 2.

Тоже самое, сбросил кораблик, выезжаю на почти ровное место, таймер отрабатывает 3 минуты, глохнет. Машина перпендикулярно реке. Небольшой наклончик градусов 3 - 5  сверху вниз. Откатался, вставляю ключ, машин не заводится. Селектор в положении N, ключ повернут, отпускаю тормоз, машин катится назад метров 10, опять щелчек под днищем, машин завелся, щастье. Гружу корабль, не глушу, еду домой.

Ситуация 3.

Сбросил кораблик, выехал, машина параллельно реке, несколько раз (раза три), включаю R и N, метров по 5, глушу. Откатались, причалил, завел, вдох облегчения. Лодка на лафете, вытащил, стою параллельно реке. Справа на лево небольшой наклончик, те же градусов 3 -5. Заглушил. Креплю мотор и лодку. Ключ в замок, машин не заводится. Цепляю Нивой за веревку, метров 60, щелчек, завел уехал.

Так происходит не всегда. А когда портится погода, наступает ночь, или надо срочно отвозить жену с внучкой домой.

Что это может быть? Может машин думает, что в коробке нет жидкости и блокирует?

Да, сам я в танке. 

Ингибитор АКПП


  • 0

#9358 Yru

Yru

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Yru

Отправлено 21 February 2017 - 05:36 PM

Всех приветствую!
DSI M78, бензин.
Был заменен блок TCU (ЭБУ АКПП), прежний не выходил на связь. Прошили блок, поехал кататься - все отлично. Следующим утром выехал и через метров 200 на светофоре зависла коробка на первой передаче. Переключил на вторую с помощью зимнего режима. Подключился - ошибок нет вообще никаких. Проехал км 7 и коробка стала переключаться идеально. На след. утро все повторилось. Подключаюсь в режиме реального времени и вижу, что нет сигнала с выходящего вала (входящий обороты выдает). Ошибок при этом нет. Катаюсь на второй, коробка нагревается с 70 гр. начинает появляться сигнал с выходного вала. Как только сигнал появляется - все идеально работает. Провожу эксперимент: пока машина не едет нормально, заново шьем TCU - едет как вариатор)). Проверял напряжение на TCU, сигнал на выходной датчик, разъем. Это для кругозора, так как ошибок вообще нет. Масло и фильтр новые. Уровень в норме.

Пробовать цеплять новый блок управления? Какие еще могут быть варианты?

Победил. Причина в датчике выходного вала АКПП. Работал не как надо. Ошибок при этом не было. И вдруг кому пригодится: ранние версии прошивок до 3 -ей точно, не умеют валить АКПП в аварийный режим.  Только на этих прошивках была видна ошибка по датчику в виде "чека" (в реальном времени было видно на всех прошивках). 6,7,8 генерации не видят в этом ошибку.


  • 0

#9359 alekscrow1

alekscrow1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 February 2017 - 05:41 PM

Доброго времени суток

Маслице в нашу коробочку от TOTAL

 

TOTAL FLUIDMATIC MV LV

http://www.total-dis...v_022014_en.pdf

Оно же под брендом Elf

ELFMATIC MV LV

http://catalog.elf.c...suels/8000/8306


  • 0

#9360 I man

I man

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алексин

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 22 February 2017 - 08:21 AM

Ингибитор АКПП

Спасибо!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (3)