Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12433

#12421 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 September 2024 - 09:32 AM

Просто встала, вскрыли посмотрели, сказали перечень работ, я уже не помню что там было, но пару деталей были действительно раздолбаны, ремонт выходил поподсчету на тот момент около 70000р , коробку я брал за 110000 по совету с форума. Мне тут сразу сказали не ремонтировать, а купить новую так как цена тогда еще была адекватная на них. А помню еще масло было горелое внутри, ну стружка естественно.

Александр, ну как можно угробить акпп на 40ткм, Вы что любитель агрессивной езды?


  • 0

#12422 nucker

nucker

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 September 2024 - 09:42 AM

Александр, ну как можно угробить акпп на 40ткм, Вы что любитель агрессивной езды?

Ну это скорее у предыдущего владельца лучше спросить, но я читал тут у человека акпп на 13000 встала и он в итоге вернул машину в салон. Так что с этой акпп может случиться все что угодно даже если на машине не ездить судя по всему. Так что я не удивляюсь уже. Я мало езжу кстати, меньше 10000 в год.
  • 0

#12423 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 09 September 2024 - 10:55 AM

Полагаю причина несколько иная и это не раз подтверждалось практикой.
Если за авто смотрят самостоятельно,то и результат отличный,от того,что делает "дядя".
  • 0

#12424 Kayronozavr

Kayronozavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 09 September 2024 - 12:01 PM

Полагаю причина несколько иная и это не раз подтверждалось практикой.
Если за авто смотрят самостоятельно,то и результат отличный,от того,что делает "дядя".

"Дядя" ничего не делает, "дядя" только ломает!


  • 0

#12425 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 09 September 2024 - 12:49 PM

Ну или разведет на замену хорошей коробки на "еще лучшую" с неплохой доплатой.
И такое встречалось.
  • 0

#12426 nucker

nucker

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 September 2024 - 01:10 PM

Мне вот например разбираться вообще не хотелось и не хочется в этом. Я брал на классической АКПП чтобы комфортно и надежно было, чтобы не лазить туда, а оказалось вон что... Когда в 2020 столкнулся, начитался в этой ветке. Ну те кто шарят молодцы, сами делают. От себя после замены сделал все что рекомендуют, меняю масло, поставил радиатор, коробка выше 70° не греется
  • 0

#12427 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 September 2024 - 01:43 PM

Мне вот например разбираться вообще не хотелось и не хочется в этом. Я брал на классической АКПП чтобы комфортно и надежно было, чтобы не лазить туда, а оказалось вон что... Когда в 2020 столкнулся, начитался в этой ветке. Ну те кто шарят молодцы, сами делают. От себя после замены сделал все что рекомендуют, меняю масло, поставил радиатор, коробка выше 70° не греется

Тады ой, вот теперь посмотришь, сколько она(акпп) пройдет, у меня примерно к 240000 км плюс минус появилась ошибка 0700, мне только чего не говорили, что мол ездить нельзя итд, я еще так проездил 4 года, потом решил перебрать.


  • 0

#12428 nucker

nucker

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 September 2024 - 01:45 PM

Тады ой, вот теперь посмотришь, сколько она(акпп) пройдет, у меня примерно к 240000 км плюс минус появилась ошибка 0700, мне только чего не говорили, что мол ездить нельзя итд, я еще так проездил 4 года, потом решил перебрать.

Очень надеюсь, что поработает долго. С такими ценами на авто, думаю ездить долго придется
  • 0

#12429 Kayronozavr

Kayronozavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 09 September 2024 - 01:52 PM

Очень надеюсь, что поработает долго. С такими ценами на авто, думаю ездить долго придется

:fans:  Однозначно! Ща китаезы посыпятся, так к нам в очередь попрошайки встанут. Просить будут, за ради бога, продайте Кайрон! Тока :dolf_ru_009:  вот им!


  • 1

#12430 Buryak

Buryak

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 10 September 2024 - 05:56 AM

А где ремонтировались, если не секрет?

Здравствуйте, боятся можно всего, а вдруг пока идете к авто кирпич( не дай бог упадет) итд У МЕНЯ АВТО ДЕСЯТОГО ГОДА АКПП6, Правда на 275000 км ездил в Москву перебрал , не буду врать вначеле, хорошо, потом стали возникать проблемы, пришлось самому с помощью форума, порешать проблемы, сейчас работает хорошо.пробег 306000км, да и еще один нюанс заливаю в акпп дикстрон 6, зик.Но поставил радиатор охлаждения дополнительно.


  • 0

#12431 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 11 September 2024 - 09:47 AM

 

А где ремонтировались, если не секрет?

Здравствуйте, боятся можно всего, а вдруг пока идете к авто кирпич( не дай бог упадет) итд У МЕНЯ АВТО ДЕСЯТОГО ГОДА АКПП6, Правда на 275000 км ездил в Москву перебрал , не буду врать вначеле, хорошо, потом стали возникать проблемы, пришлось самому с помощью форума, порешать проблемы, сейчас работает хорошо.пробег 306000км, да и еще один нюанс заливаю в акпп дикстрон 6, зик.Но поставил радиатор охлаждения дополнительно.

Весной был в Твери у Алексея пиналась-приговор-ездий пока не кончится.В июне заехал(стала сильнее пинаться)в сервис на Шоссе Фрезер 17а Центр ремонта трансмиссий тел.8-495-979-67-81 и 8-999-823-00-07,в итоге 3 дня и 55000 руб и машину не узнаешь.Замена:комплект соленоидов ну и масло фильтр прокладка.Проехал пока 2000 км работает как троллейбус.Долго искал куда ехать но хорошие отзывы и рискнул и не ошибся.


  • 0

#12432 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 September 2024 - 09:58 AM

 

А где ремонтировались, если не секрет?

Здравствуйте, боятся можно всего, а вдруг пока идете к авто кирпич( не дай бог упадет) итд У МЕНЯ АВТО ДЕСЯТОГО ГОДА АКПП6, Правда на 275000 км ездил в Москву перебрал , не буду врать вначеле, хорошо, потом стали возникать проблемы, пришлось самому с помощью форума, порешать проблемы, сейчас работает хорошо.пробег 306000км, да и еще один нюанс заливаю в акпп дикстрон 6, зик.Но поставил радиатор охлаждения В

Всем привет.В Москве на Остаповском проезд, это было в 2022 году отдавал 80т р, просили 85, так как приехал к ним с Тюмени, сделали скидку 5тр.ПО механике как я заметил( был там все время) все хорошо, а вот с электроникой были проблемы, новроде потом они нашли человека который сбрасывает настройки и итд.


  • 0

#12433 Buryak

Buryak

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 18 September 2024 - 07:15 AM

А где ремонтировались, если не секрет?

Здравствуйте, боятся можно всего, а вдруг пока идете к авто кирпич( не дай бог упадет) итд У МЕНЯ АВТО ДЕСЯТОГО ГОДА АКПП6, Правда на 275000 км ездил в Москву перебрал , не буду врать вначеле, хорошо, потом стали возникать проблемы, пришлось самому с помощью форума, порешать проблемы, сейчас работает хорошо.пробег 306000км, да и еще один нюанс заливаю в акпп дикстрон 6, зик.Но поставил радиатор охлаждения дополнительно.

Весной был в Твери у Алексея пиналась-приговор-ездий пока не кончится.В июне заехал(стала сильнее пинаться)в сервис на Шоссе Фрезер 17а Центр ремонта трансмиссий тел.8-495-979-67-81 и 8-999-823-00-07,в итоге 3 дня и 55000 руб и машину не узнаешь.Замена:комплект соленоидов ну и масло фильтр прокладка.Проехал пока 2000 км работает как троллейбус.Долго искал куда ехать но хорошие отзывы и рискнул и не ошибся.

Спасибо большое!!!!!!
  • 0

#12434 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 September 2024 - 08:46 AM

Мне они перебрали всю механику,ступицу бублик, фрикционы итд, а вот соленоиды ведать перебрали не очень, я потом сам 4 шт заменил.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Google (1), Yandex (1)