Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#1561 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 June 2013 - 06:41 AM

Спасибо всем за ответы,думаю что буду ездить дальше без ремонта АКПП.Если чего "крякнет",отпишусь.
  • 0

#1562 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 June 2013 - 07:12 AM

Вчера доктор Вахмурка прописал волшебные таблЭтки моей АКПП. Через 5 минут после приема, переключения с 1 на 2 стали заметны реже. Переключения остальных передач незаметны! Реально получился вариатор :) Проверить на холодную пока не получается, припарковал Кайрона на несколько дней. Зато через недельку подвергну карабас полноценным испытаниям- ухожу в отпуск и ждет меня рыбалка в московской области с ее раздолбанными дорогами, вспаханными полями и лужами :)
Ром, помня твою историю, попросил вчера жену закрыть глаза и посчитать переключения передач. Вопчем результат предсказуемый: при плавном разгоне не смогла заметить ни одного переключения; при интенсивном разгоне заметила включение третьей и то, только потому, что разгон на третьей очень интенсивный и машина просто прыгнула вперед.
Рома, спасибо, дружище! :eeeee:
  • 0

#1563 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 June 2013 - 07:20 AM

Коллеги, а при каких оборотах у вас происходит переключение на следующую передачу, после установки Романом его настроек? У меня на 3 тыс оборотов переключает.
  • 0

#1564 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 25 June 2013 - 07:21 AM

Вчера доктор Вахмурка прописал волшебные таблЭтки моей АКПП. Рома, спасибо, дружище! :eeeee:

Рассказали бы вкратце про лекарство :)

Или оно только избирательного действия для дизельного двигателя?
  • 0

#1565 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 June 2013 - 07:36 AM

Чо за калеса?И сколько их надо проглотить чтобы нормально "отехать"-шутка.Поподробней бы о лекарстве.
  • 0

#1566 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 June 2013 - 08:10 AM

Коллеги, а при каких оборотах у вас происходит переключение на следующую передачу, после установки Романом его настроек? У меня на 3 тыс оборотов переключает.

Как тапку давить. При спокойной езде около 2500, динамичная езда- 3000. Пару раз на трассе и до 4000 раскрутил.

Рассказали бы вкратце про лекарство :)
Или оно только избирательного действия для дизельного двигателя?

Чо за калеса?И сколько их надо проглотить чтобы нормально "отехать"-шутка.Поподробней бы о лекарстве.

Ребят, это вопросы к Роману
  • 0

#1567 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 June 2013 - 08:17 AM

Забыл написать про пинок при торможении. К сожалению он остался. Меньше, реже, но есть. Вероятность совсем от него избавиться весьма высокая. Посмотрим.
  • 0

#1568 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 25 June 2013 - 08:43 AM

Рома, спасибо, дружище! :eeeee:

велкам! :girl_hospital:

Коллеги, а при каких оборотах у вас происходит переключение на следующую передачу, после установки Романом его настроек? У меня на 3 тыс оборотов переключает.

зависит от интенсивности нажатия тапки

Или оно только избирательного действия для дизельного двигателя?

к сожалению ТОЛЬКО только для дизеля :(

Чо за калеса?И сколько их надо проглотить чтобы нормально "отехать"-шутка.Поподробней бы о лекарстве.

подробней пока не буду. лекарство ОЧЕНЬ экспериментальное. требуется прошивка мозгов мотора
  • 0

#1569 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 June 2013 - 07:43 AM

Сегодня был тест на холодную. Переключение с 1 на 2 жесткое, остальные норма. Минут через 5, после начала движения, нормализовалось. Ром, пища к размышлению- температура масла влияет на характер переключения. Пинок при торможении был всего пару раз.
Теперь о тапке в пол. Стоял на светофоре, слышу сзади неутихающий клаксон- мать моя, Газель несется, гудит и моргает мне дальним. Ясно- пипец тормозам. Педаль газа я, наверное, продавил до асфальта :) С таким визгом резины я еще ни разу не трогался, на асфальте остались черные полоски :) Стартанул как ракета, переключение с 1 на 2 очень жесткое, дальше весьма чувствительные.
ПыСы: после моего эффектного старта тормознул меня гаец, фигли, проезд на запрещающий сигнал светофора. Хорошо что остановил меня практически сразу- далеко от Газели не уехал. Минут через 5 меня отпустил и стал газелиста трясти. Памперс остался сухой:)
  • 0

#1570 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 27 June 2013 - 08:58 AM

ну это совершенно нормальное поведение любой коробки!
в режиме тапка в пол и близко к тому настройки коробки не меняются, я об этом предупреждал.
понаблюдай за жрачем. если будет лакать солярку, то заедь как будет время - немного поменяем алгоритм работы.
  • 0

#1571 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 June 2013 - 09:22 AM

Сегодня был тест на холодную. Переключение с 1 на 2 жесткое, остальные норма. Минут через 5, после начала движения, нормализовалось. Ром, пища к размышлению- температура масла влияет на характер переключения. Пинок при торможении был всего пару раз.
Теперь о тапке в пол. Стоял на светофоре, слышу сзади неутихающий клаксон- мать моя, Газель несется, гудит и моргает мне дальним. Ясно- пипец тормозам. Педаль газа я, наверное, продавил до асфальта :) С таким визгом резины я еще ни разу не трогался, на асфальте остались черные полоски :) Стартанул как ракета, переключение с 1 на 2 очень жесткое, дальше весьма чувствительные.
ПыСы: после моего эффектного старта тормознул меня гаец, фигли, проезд на запрещающий сигнал светофора. Хорошо что остановил меня практически сразу- далеко от Газели не уехал. Минут через 5 меня отпустил и стал газелиста трясти. Памперс остался сухой :)


А газелист без тормозов как остановился то ?

Тапка в пол на стоящем авто это одно переключение идет только в верх, а вот когда ты тошниш 60-80 и если резко такпу нажать до упора, то происходит режим "кик-даун" т.е. коробас должен переключиться на нижнюю передачу, а двигун в это время ввалить макс обороты, вот тут то и присходит затык, коробас переключается как бы с задержкой, вырубает передачу далее секунднаяя нейтраль, соответственно нагрузки на двигун нет, тут же взлетают обороты до 4тыс., далее коробас втыкает передачу и что получается, обороты 4тыс. это приметно такой эфект как на механике резко бросить бросить сцепление, окуенный поджопник обеспечен, дале в движении еще несколько пинков и рывков, при этом тапку удерживаем нажатой до упора.

Попробуй так, потом раскажешь ))))

Сообщение отредактировал Msk-199: 27 June 2013 - 09:26 AM

  • 0

#1572 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 June 2013 - 09:49 AM

ну это совершенно нормальное поведение любой коробки!
в режиме тапка в пол и близко к тому настройки коробки не меняются, я об этом предупреждал.
понаблюдай за жрачем. если будет лакать солярку, то заедь как будет время - немного поменяем алгоритм работы.

Ром, я помню :) Все-таки это была нештатная ситуация и я решил ее описать. Все как ты и говорил- чем агрессивнее давишь, тем агрессивнее переключаются передачи.
По расходу посмотрю, но БК нет :)
  • 0

#1573 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 June 2013 - 09:55 AM

А газелист без тормозов как остановился то ?

Он явно тормозил двигателем. А вообще я с ним не разговаривал, мент сам к нему пошел.

Попробуй так, потом раскажешь ))))

До упора не жал, но несколько раз обгонял с кикдауном- все работает штатно: переключение вниз, обороты поднимаются, авто поехало. Пинков нет.

Он явно тормозил двигателем. А вообще я с ним не разговаривал, мент сам к нему пошел.

До упора не жал, но несколько раз обгонял с кикдауном- все работает штатно: переключение вниз, обороты поднимаются, авто поехало. Пинков нет. А зачем давить до упора да еще и держать педаль в таком состоянии??? :)


  • 0

#1574 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 27 June 2013 - 10:15 AM

Небольшой отчет по коробке. С толчком 1-2 проездил 22т.км. У оффициалов, масло сливали, доливали, прошивку меняли. Сейчас думают полностью масло заменить, решил до зимы забить.
Но тенденции негативные прослеживаются :(
Примерно как 1-2т.к. появился удар с 4 на 3ю при плавном торможении, четкий такой удар, но не регулярно пока. Изредка проявиляется толчек при остановке и включении P -> D, этого раньше не было.
Толчек 1-2 теперь есть и на горячую, в пробках - более мягкий чем на холодную, но стало ощутимо хуже.
  • 0

#1575 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 June 2013 - 10:23 AM

У оффициалов, масло сливали, доливали, прошивку меняли.

Вот это не есть гут ((( Была информация, что при смене прошивки могут появится пинки именно в связке 3-4 передачи.
  • 0

#1576 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 June 2013 - 11:30 AM

ну это совершенно нормальное поведение любой коробки!


Ну не знаю, не знаю норма или нет................
когда езжу на тоёте ток положительные впечатления от тапки в пол и кик-даунов, особенно при обгонах, все переключения незаметны, оооооочень редко бывает чувствуется легкий удар где то в трансмисии, но только после полной остановки, официалы грят, что это типа коробас так давление сбрасывает.
  • 0

#1577 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 27 June 2013 - 02:13 PM

к сожалению ТОЛЬКО только для дизеля :(



У меня дизель, можно про таблэтку по подробнее?
Я понимаю, что это принцип работы нашей коробки (легкий толчек с 1 на 2, и также со 2 на 1), но все же если есть лекарство, то хотелось бы попробовать...


Читал кучу инфы по нашей коробке, практически везде написано, что после замены кольца (номер на коробках 020), проблемы с железом возникают только из-за кривого софта, связка дрыгатель-коробка....
  • 0

#1578 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 27 June 2013 - 04:31 PM

а он и есть кривой. лекарство экспериментальное.
из подробностей: решение в рамках разработки собственной прошивки под мотор. частично задействован механихм "soft start"
  • 0

#1579 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 27 June 2013 - 09:28 PM

а он и есть кривой. лекарство экспериментальное.
из подробностей: решение в рамках разработки собственной прошивки под мотор. частично задействован механихм "soft start"

стесняюсь спросить, в массы будете данный софт продвигать?
К примеру, когда эксперимент пройдет?
  • 0

#1580 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 27 June 2013 - 10:34 PM

если коробка пинается, то надо не ждать окончательной-финально-финальной версии а ставить уже сейчас. мне пинок 3-4 передач за 2 дня улечило до состояния вариатора
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 31

0 пользователей, 31 гостей, 0 скрытых