Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#2641 SHEST

SHEST

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 491 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 November 2013 - 02:40 PM

Сегодня тоже подумал о том чтоб его выкинуть.

А я очень рад что у меня стоит. Когда появляется 0700 машин едет плохо, после сброса ошибки БК, едет отлично!Так что мне он помогает!
  • 0

#2642 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 November 2013 - 03:13 PM

УРААААААААА! У меня сегодня опять вылезла 0700!

а я то уж забеспокоился ;) куда-то пропал

Только по бортовику, на поведении машины никак не сказалось.

сейчас конечно снег и не понятно,НО.
Обратите внимание. у меня тоже не сильно сказывалась ошибка .. заметно было только когда вальнуть хочешь .. а оно не валит, а передачи переключались как положено .. все с 1 по 6.
Тронулись... газ в пол .. и машина аж срывается в занос и в сидушку немного давит ) .. потом едем .. оп .. ошибка 700 .. трогаемся ... газ в пол .... просто ускорение как будто без "буста".. глушим .. заводим .. тронулись .. газ в пол и опять она валит до ошибки.
И считайте плиз номер ошибки и сюда в студию .. для истории.
  • 0

#2643 zar

zar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 29 November 2013 - 08:30 PM

Иными словами, если бы не было БК, то внешне всё в порядке? Вот по этой же причине я БК и ставить не стал, нервы целее будут :)


я даже больше бы сказал - имеет смысл доверять именно внешним признакам. Когда приехал к ОД с проблемами в коробке сканер показал что нет и не было ни одной ошибки.
  • 0

#2644 Leonid

Leonid

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:железки всякие
    мото вело фото

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 30 November 2013 - 05:14 PM

Коллеги, почитал этот раздел - решил заменить масло в АКПП 6ст. пробег 30000км.
Менял посредством разъединения трубки на теплообменник и запуска ДВС, речь не об этом. Масло слилось очень грязное, уровень был ниже нормы - это на совести ОД, на ТО 20 сказали все норм, контрольно - заливную пробку до меня никто не отворачивал, ТО проходил в Ралли Сервис Митино.
Я все это к чему, до регламентированной замены масла в АКПП на 60000 коробас врядли бы дожил с таким маслом...
Так что всем рекомендую 60000 не ждать и менять масло гораздо ранее.
  • 0

#2645 Leonid

Leonid

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:железки всякие
    мото вело фото

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 30 November 2013 - 05:32 PM

У мненя на ручном тоже когда сам вниз щелкаещь посрачники при вкл передачи конкретные раздаёт, пользуюсь им в исключительных случаях, когда с прицепом тяжелым в крутю горку в рчную переключаю, но с отпущенной педалью газа, правда геморно припереключении нужен небольшой разгон иначе если скорость не достигнет нужной коробас выше не переключится даж если и обороты будут 2,5тыс.

Да, это косяк именно этой АКПП, у меня такойже глобал пинок происходит при переключении в мануал на ходу. Оч жаль, функция очень удобная, по идее, и моторчиком притормозить хочется, и при обгоне не помешало бы... На любых других коробасах функция OD очень помогает, жаль, что мы, по факту, лишены этого.
Кстати, никто не пробовал у ОД выяснить причину такой проблемы?
  • 0

#2646 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 November 2013 - 05:52 PM

УРААААААААА! У меня сегодня опять вылезла 0700!

Макс это перебор,,по русски говоря ПИЗ###те вы батенька к Роме Вахмурке, прошел ровно месяц после посещения" майджора," но помнить буду всю жизнь и Рома все исправил,и за месяц ошибки не было ни разу
  • 0

#2647 Leonid

Leonid

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:железки всякие
    мото вело фото

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 30 November 2013 - 06:02 PM

Они не убогие ,они капризные(возможно не даработанные)) ,и когда начнут брыкаться никто не знает

Не могу не согласиться с этим мнением, коллеги, вы почитайте про роботизированные КПП у Опеля и Фолькса, да и другие не лучше... Вот там жесть полная, а тут пинается не пинается...
Конечно, Aisin W 4-5 ступка гидравлическая конечно получше и по надежней нашей будет, но это из 90 годов, сегодня такие делать "не выгодно", хотя на Hyundai Solaris, к примеру, именно этого производителя стоит, ну и проблем нет ни каких. У них на форумах на АКПП жалуются - мол задумчивая, ленивая, расход с ней большой, но зато не пинается :)
  • 0

#2648 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 30 November 2013 - 07:09 PM

лчно у меня окончательно нарисовалась странная статистика по 6ступке. противоречит разумному: чем позже приняты любые меры по приведению датчиков/модуляторов/егров/мозгов в альтернативное заводскому состояние, тем в большую кашу разнесены внутренние органы коробки уже на подходе к 50-60 тыкам . от манеры езды не зависит вообще :unknw:
  • 0

#2649 tourist54

tourist54

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 December 2013 - 06:40 AM

Доброго!
Все закончилось удачно. только долго искали причину.
Не дилеры не другие СТО по ремонту АКПП не зная причины говорили "Ремонт коробки,замена ,прошивка мозгов"
но это все тупая работа, которая результата поиска причины не даст. А ведь нужна причина.
а это был датчик скорости выходного вала.

Прикрепленные изображения

  • Датчик выходящего вала.jpg

  • 2

#2650 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 December 2013 - 10:09 AM

Сейчас по России 2 смотрел тест драйв актиона ,ведущий сказал что коробка стоит на них 6-ступка,бывшая австралийка которую год назад выкупила китайская компания типа Ё,, и так была не надежной а теперь ваще ппц
  • 0

#2651 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 01 December 2013 - 10:41 AM

Сейчас по России 2 смотрел тест драйв актиона ,ведущий сказал что коробка стоит на них 6-ступка,бывшая австралийка которую год назад выкупила китайская компания типа Ё,, и так была не надежной а теперь ваще ппц

у меня сейчас 13 года машин с 5ступкой. был машин с 6 ступкой - проблем с коробасом не было.
но то как 5 ступка себя ведет мне НРАВИТСЯ больше. она более шустрая. нет глюков после проезда лежачикх полицейских(я про эту тему: оттормозился. переехал. леееегонечко нажал на газ - движок начинает реветь - знакомо же?). ну и более внятные реакции на педаль. на трассе обгоны практически без кикдаунов - потому что не тупит коробас.
вот такие пироги с котятами. 5ступка лучше.
  • 0

#2652 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 December 2013 - 10:47 AM

Сейчас по России 2 смотрел тест драйв актиона ,ведущий сказал что коробка стоит на них 6-ступка,бывшая австралийка которую год назад выкупила китайская компания типа Ё,, и так была не надежной а теперь ваще ппц

Не факт, что она будет хуже. Китайцы - сообразительные узкощурики. На 1,5 миллиарда населения всегда больше талантливых инженеров будет рождаться. Тем более политика китайского правительства, в отличие от нашего, полностью поддерживает воровство передовых технологий или покупку технологий (если ну никак не украсть :) )

В АКПП-6, если я правильно понимаю, исходя из информации Кайрон-Клана, главная пробелема в косячном ПО. Думаю, что китайцам по силам "мозги вправить".

Сообщение отредактировал Янычар: 01 December 2013 - 10:47 AM

  • 0

#2653 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 December 2013 - 11:01 AM

мг,тут эти то мозги устанешь править а если еще знать что туда поднебесная залезла?
  • 0

#2654 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 December 2013 - 11:05 AM

мг,тут эти то мозги устанешь править а если еще знать что туда поднебесная залезла?

Всё-таки у производителя больше возможностей скорректировать ПО. Если, конечно будет желание это сделать. Ведь для правильной отработки взаимодействия мозгов необходимы стенды и многочисленные испытания всяческих возможных режимов работы АКПП и двигателя.

Частным владельцам очень трудно вносить изменения в ПО самостоятельно, без длительных наблюдений и исследований.
Исправление косяка в одном месте совсем не означает, что в результате Не появится косячина в другом...
  • 0

#2655 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 December 2013 - 07:43 AM

Коллеги, почитал этот раздел - решил заменить масло в АКПП 6ст. пробег 30000км.
Менял посредством разъединения трубки на теплообменник и запуска ДВС, речь не об этом. Масло слилось очень грязное, уровень был ниже нормы - это на совести ОД, на ТО 20 сказали все норм, контрольно - заливную пробку до меня никто не отворачивал, ТО проходил в Ралли Сервис Митино.
Я все это к чему, до регламентированной замены масла в АКПП на 60000 коробас врядли бы дожил с таким маслом...
Так что всем рекомендую 60000 не ждать и менять масло гораздо ранее.


Пишите сразу тогда, какую жидкость залили на замену. Я для себя собираю инфу, может к лету тоже полезу менять.
  • 0

#2656 вовчик

вовчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:анатолий

Отправлено 02 December 2013 - 11:00 AM

Народ! Подскажите! Купил Кайрон 2012 г дизель 6 ст. акпп, после ночи -20, не включается ни одна скорость, рычаг переводится а на табло Р. ПОсле полного прогрева двигателя все появилось, еще ночь и опять то же самое...Сборка Солерс Владивосток. Спасибо.
  • 0

#2657 ReIn

ReIn

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:Автомобили...

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 December 2013 - 01:23 PM

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, хотя может это уже и обсуждалось, если да, расскажите мне еще раз... Присматриваюсь к дизельному кайрону с АКПП. Много где читал и слышал, что главная беда именно дизельных машин это австралийская 6-ст АКПП которая рассыпается чуть ли ни при выезде из автосалона. В роде до 2009 года на дизель ставили мерседесовскую 5-ст АКПП с ней проблем не было. Я планирую брать б/у хотел бы годовалого или двухгодовалового но из-за 6-ст АКПП боюсь. А брать до 2009 года, староват, там боюсь уже с топливной системой проблемы будут (форсунки, топливный насос, свечи накаливания и т.д.). И вот недавно прочитал в и-нете что на дизельные кайроны с 2013 года возвращают старую мерседесовскую 5-ст АКПП, подскажите кто-нибудь что-то про это слышал.... если это так есть смысл и поднакопить на новую машину из автосалона.... Заранее всем спасибо.


На кайроны 2013 года снова стали ставить АКПП-5 взамен АКПП-6. Новая машина всегда будет лучше чем б/у...
  • 0

#2658 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 02 December 2013 - 01:28 PM

На кайроны 2013 года снова стали ставить АКПП-5 взамен АКПП-6. Новая машина всегда будет лучше чем б/у...

справедливо только для дизеля. на бензинки 6ступки по прежнему идут.
  • 0

#2659 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 02 December 2013 - 01:37 PM

справедливо только для дизеля. на бензинки 6ступки по прежнему идут.

14 года кайроны дизель с 6ступкой опять. печаль :(
  • 0

#2660 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 December 2013 - 01:50 PM

Полный фарш проблем от Сраньенга это машина с дизель - акпп6 -lsd мост
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Google (1)