Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12363

#301 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 27 March 2012 - 11:41 AM

ОД к тому времени отправился в АД навсегда :dolf_ru_018:
нЕГР и его убийство
  • 0

#302 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 March 2012 - 02:22 PM

вот и я тоже прикупил маслецо 20 л цена 7300 + 300 доставка! шприц взл для заливки масла на 1000мл. в субботу буду менять по аналогии с авиатором47, кстати спасибо за подробный отчет!
менять буду так как толчок со 2 на 1 при полной остановке достал совсем! все же мне кажется что дело в прошивке! как уже было человеком описано выше. пробег на время замены будет 50 000.
  • 0

#303 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 March 2012 - 09:25 AM

вот и я тоже прикупил маслецо 20 л цена 7300 + 300 доставка! шприц взл для заливки масла на 1000мл. в субботу буду менять по аналогии с авиатором47, кстати спасибо за подробный отчет!
менять буду так как толчок со 2 на 1 при полной остановке достал совсем! все же мне кажется что дело в прошивке! как уже было человеком описано выше. пробег на время замены будет 50 000.

Маслецо дороговато что то!!!!
  • 0

#304 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 04 April 2012 - 07:17 AM

Ребята, скорее для себя, нов се равно хотел бы один момент прояснить.
вчера заметил при стоянии в пробке.
причем долгом стоянии.
Ситуация следующая, стоя в пробке, отпускаю тормоз, машина катится, нажимаю на тормоз, останавливаюсь, и через 2-3 секунды где то внизу происходит небольшой еле ощутимый ударчик.
никаких серьезных звуков, никаких сильных стуков или вибраций.
просто после нажатия на педаль тормоза происходит через 2-3 сек одиночный маленький ударчик, ну или точек еле ощутимый.
вот я и думаю что может его выдавать, коробка, тормоза, или еще какие вещи есть о которых я не знаю ? )
  • 0

#305 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 April 2012 - 07:28 AM

просто после нажатия на педаль тормоза происходит через 2-3 сек одиночный маленький ударчик, ну или точек еле ощутимый.
вот я и думаю что может его выдавать, коробка, тормоза, или еще какие вещи есть о которых я не знаю ? )

ИМХО коробка!

Способ похудания или как я менял масло в коробке
Вчера занялся сексом с коробкой в съемном гараже (ищу трудностей чтобы похудеть):
начну с того что в яме в гараже нет ступенек,
+ в яме вода см 7 глубиной!
стоит табуреточка хлипенькая
сливная не выкрутилась;
снимал поддон, слилось около 5 - 5,5 литров было перелито!
менял по 3 способу как авиатор 47, еще раз ему спасибо за отчет!
всего слил около 11 литров, сколько залил - несмотрел!

после замены - весь в масле, как в старом так и в новом, раз 20 точно лазил в яму и столько же обратно, про.бался около 5 часов из-за некоторых неудобств. приехал домой в 01-30 ночи, стал на весы и увидел цифру меньше на 2 килограма. УРА!!!
эффект - машина поехала как троллейбус, но СЦУКА толчок-пинок при торможении остался!
решил - нах на ремонт!!!
  • 0

#306 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 04 April 2012 - 07:53 AM

Вот и я так же думаю, в дыру все эти ремонты, мелкий тюнинг, как установка допов, типа парктроника, или там рации или камеры своими руками это одно, а замена масла и все остальное это уже совсем другое.
пусть этим занимаются механики на ТО, а я в машину больше не полезу, пусть ездит пока ездит, толкается пинается, в задницу все надоели эти дефекты уже ппц как, главное что больше всего раздражают всякие мелочи вроде этих вот толчков небольших, просто на луну выть хочется.
Вроде и хочется на них положить, но не получается, и сделать ничего нельзя. потому что ОД тебя пошлет, а сам ты ничего с этим не сделаешь.
Для себя решил, мои буду 2-3 года.
Потом пусть другие веселятся.
Никогда не думал что машина может довести до ручки человека за 2 месяца каждодневной езды.
А главное раздражает больше всего 3 вещи, шумка, радио и коробка.
если с первыми двумя еще можно что то сделать, обклеить, заменить.
то с последний не сделать вообще ничего (
Просто труха. никакой эластичности в коробке.
такое ощущение что топором сделана.

Хотя блин знакомые были в Кореи, и примечательно то что на внутреннем рынке большую часть занимает именно ссангянг, очень мало кий и еще меньше европейцев.
Неужели корейцам вообще пофигу.

Сообщение отредактировал vv00dy: 04 April 2012 - 07:56 AM

  • 0

#307 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 April 2012 - 08:04 AM

ИМХО коробка!

Способ похудания или как я менял масло в коробке
Вчера занялся сексом с коробкой в съемном гараже (ищу трудностей чтобы похудеть):
начну с того что в яме в гараже нет ступенек,
+ в яме вода см 7 глубиной!
стоит табуреточка хлипенькая
сливная не выкрутилась;
снимал поддон, слилось около 5 - 5,5 литров было перелито!
менял по 3 способу как авиатор 47, еще раз ему спасибо за отчет!
всего слил около 11 литров, сколько залил - несмотрел!

после замены - весь в масле, как в старом так и в новом, раз 20 точно лазил в яму и столько же обратно, про.бался около 5 часов из-за некоторых неудобств. приехал домой в 01-30 ночи, стал на весы и увидел цифру меньше на 2 килограма. УРА!!!
эффект - машина поехала как троллейбус, но СЦУКА толчок-пинок при торможении остался!
решил - нах на ремонт!!!

Поздравляю!!
  • 0

#308 Михаил_СП

Михаил_СП

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 April 2012 - 06:52 PM

Всем привет. Сегодня был в шоке от работы 6АККП, при обгоне нажал педаль газа в пол на скорости 80 для обгона,
коробка включила пониженную передачу, мотор поднял обороты до максимума - 4500, скорость поднялась до 100 км
и следующая передача не включилась,двигатель так и держал 4500 оборотов, пока я немного не отпустил газ, потом покатался еще,
и все тоже самое, я в шоке.
Есть еще один момент. Если еду около 100 на D, и знаю точно что включена 6 передача, при этом перевожу рычаг АККП в ручной режим,
коробка включает 3 передачу (ЗАЧЕМ ???) , соответсвенно мотор ревет...,хотя в инструкции написано, что коробка должна включить
на одну передачу ниже (но не 3 !!!)

У кого-то есть что-то похожее ??

Пробег 7000, прошивка в КПП - январь 2012
  • 0

#309 vadim232005

vadim232005

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:вадим

Отправлено 06 April 2012 - 09:23 PM

Всем привет. Сегодня был в шоке от работы 6АККП, при обгоне нажал педаль газа в пол на скорости 80 для обгона,
коробка включила пониженную передачу, мотор поднял обороты до максимума - 4500, скорость поднялась до 100 км
и следующая передача не включилась,двигатель так и держал 4500 оборотов, пока я немного не отпустил газ, потом покатался еще,
и все тоже самое, я в шоке.
Есть еще один момент. Если еду около 100 на D, и знаю точно что включена 6 передача, при этом перевожу рычаг АККП в ручной режим,
коробка включает 3 передачу (ЗАЧЕМ ???) , соответсвенно мотор ревет...,хотя в инструкции написано, что коробка должна включить
на одну передачу ниже (но не 3 !!!)

У кого-то есть что-то похожее ??

Пробег 7000, прошивка в КПП - январь 2012

почитайте мануал получше помоему там написано что на скорости нельзя переводить на ручной режим....
  • 0

#310 Rusdenis

Rusdenis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, м.Пражская
  • Интересы:Автомобили, компьютеры, игры, спорт, книги

  • присматриваюсь
  • Имя:Руслан

Отправлено 08 April 2012 - 11:14 PM

Я о подобной проблеме уже читал на другом форуме в теме "Лечение "дергания" 6-ст АКПП Кайрон" (http://www.myssangyo...ead.php?t=13594). В ней также упоминалось о прошивке. Но судя по всему это не решает самой причины дефекта. И видимо дефект по общей статистике опроса проявляется в 63.24% случаях. Т.е. примерно две из трех коробок на новых автомобилях уже бракованные идут с завода. Дефект проявляет себя где то с 2008-2009 года (может быть и раньше).
Эти же коробки ставят и на модели Actyon (вот тема http://www.myssangyo...ead.php?t=10433).
Я после этих тем склоняюсь в будущем к покупке Kyron-2 K23M06 либо Rexton-2 R32EA02. Пока ещё осталась слабая надежда, что до покупки ситуация с 6-ст. автоматами как то исправится. Хотя уже в этом сомневаюсь. Лично для меня важнее надежность, т.к. от этого будет зависеть в первую очередь мои здоровье и жизнь, а также моей семьи.

Сообщение отредактировал Rusdenis: 08 April 2012 - 11:15 PM

  • 0

#311 Rusdenis

Rusdenis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, м.Пражская
  • Интересы:Автомобили, компьютеры, игры, спорт, книги

  • присматриваюсь
  • Имя:Руслан

Отправлено 08 April 2012 - 11:31 PM

У меня за последние полгода в процессе выбора внедорожников SsangYong закрадывается мысль, что производители не спроста сменили проверенные временем 4- и 5-ст. автоматы на бракованные 6-ст.
Думаю на стоимости и количестве ремонтов они пытаются компенсировать низкую стоимость своей продукции. А учитывая что количество комплектаций с автоматами больше половины, этих "ремонтных" денег должно хватать с лихвой.
  • 0

#312 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 April 2012 - 06:48 AM

привет владельцам кирюхи,взял я машинку месяц назад
машина 2011 г.в.
бензин 2.3
коробка автомат 6 ступа
толчки с 3-4 передачу
непонятные кикдауны,переключения на пониженную
перепрашивка чёт результатов не дала
и вот самое страшное тряска в диапозоне от 60-80 км(как на стиральной машине)
по предварительным данным с форума коробка или гидротрансформатор
коробкой честно чутка разочарован
ОД насчёт тряски сказали чётко и просто всё нормально
мож у кого такие были проблемы подскажите?


Возможно коробка не причём, такое бывает после разбалансировки карданов. (У вас ведь трясёт при определённой скорости....)
  • 0

#313 ShadowKaba

ShadowKaba

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 April 2012 - 09:43 PM

Все дело в гидрокомпенсаторе друзья. Заменили его у рфициалов и все дела. но тут другая поблемка.На холостых немного дрожит руль и корпус, а только тронишься ничего нет. Подскажите, нормально ли это пожалуйста?
  • 0

#314 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 April 2012 - 09:53 PM

Все дело в гидрокомпенсаторе друзья. Заменили его у рфициалов и все дела. но тут другая поблемка.На холостых немного дрожит руль и корпус, а только тронишься ничего нет. Подскажите, нормально ли это пожалуйста?

Может,в гидротрансформаторе?
  • 0

#315 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 17 April 2012 - 11:03 AM

До замены масла еще не добрался, но уже собераюсь на этой неделе, а вот что выявил на днях, вчера ехал на работу и вдруг коробка перешла в аварийный режим и машина не стала ехать более 60-70км/ч на приборке выпал "ЧЕК" переодические пинки это самосабой каждый день, остановился заглушил, завёл всё пропало, так вот давно собирался заменить воздушный фильтр, вчера вечером добрался до него, открыл и окуел, он забит наглухо и весь черный, поставил новый и вот сёня доехал до работы без единого пинка и чек не выпадал, похоже, что из за нехватки воздуха происходят глюки АКПП-6.
  • 1

#316 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 April 2012 - 11:13 AM

До замены масла еще не добрался, но уже собераюсь на этой неделе, а вот что выявил на днях, вчера ехал на работу и вдруг коробка перешла в аварийный режим и машина не стала ехать более 60-70км/ч на приборке выпал "ЧЕК" переодические пинки это самосабой каждый день, остановился заглушил, завёл всё пропало, так вот давно собирался заменить воздушный фильтр, вчера вечером добрался до него, открыл и окуел, он забит наглухо и весь черный, поставил новый и вот сёня доехал до работы без единого пинка и чек не выпадал, похоже, что из за нехватки воздуха происходят глюки АКПП-6.


Как может воздух влиять на пинки в АКПП?
Во и я прошел очередное ТО, коробку прошили, ну опять же не видел как и что делали. Но пинок догоняющий пропал при остановке в районе 10- 5 км/ч. Пока коробка находится в адаптации. Далее будем посмотреть.
  • 0

#317 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 April 2012 - 11:16 AM

вот я думаю какой блок подключать когда ехать к ОД, родной или тот на котором пинки менее заметны???
  • 0

#318 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 April 2012 - 11:18 AM

вот я думаю какой блок подключать когда ехать к ОД, родной или тот на котором пинки менее заметны???

Возьми второй с собой, может и его прошьют.
  • 0

#319 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 April 2012 - 11:21 AM

так у меня их 2 всегда с собой, родной - прикручен (он же и перепрошит), а второй так валяется под сидухой с родной прошивкой. хорошо если прошьют хорошо, а если плохо? и будут два пендали мне раздавать, тогда придется третий искать с родной прошивкой! )))
наверное подключу родной, а второй спрячу. и в рем зону пойду по-любому.
  • 0

#320 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 April 2012 - 11:28 AM

так у меня их 2 всегда с собой, родной - прикручен (он же и перепрошит), а второй так валяется под сидухой с родной прошивкой. хорошо если прошьют хорошо, а если плохо? и будут два пендали мне раздавать, тогда придется третий искать с родной прошивкой! )))
наверное подключу родной, а второй спрячу. и в рем зону пойду по-любому.

Правда Ваша. Но если пендали пропадут, второй раз ехать и прошивать? Но и наверное можно потом откат сделать на родную прошивку, где менее всего заметен пинок. Было сказано, что прошивки для АКПП 6 за последние 6 месяцев их вышло аж 2 штуки и возможно не последние (Новые приходят раз в квартал - со слов мастера приемщика).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)