Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#4361 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 October 2014 - 12:41 PM

У меня как по ссылке. 65 см Hg Vac это примерно минус 0,65 атм. , показатель более чем. Для бензинок 0.6 это идеал. -1 это абсолютный вакуум, даже не во всех лабораториях такое можно получить. Вакуумные насосы для кондеев выдают -0.9, при этом уже вода испаряется.
  • 0

#4362 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 13 October 2014 - 01:13 PM

Да верно, абсолютный ваккум на земле помоему получить не возможно, только в открытом космосе.

У меня промышленный вакуум насос ВВН 1-6 СХ, водокольцевой, манометр который стоит в непосредственной близости насоса кажет -1, второй есть на вакуумловушке, где я и делаю тест соленоидов, до неё длина трассы ~ 10м вакуумметр уже кажет -0,8 может врёт, а может и такие потери из за длины трассы.
Сейчас читаю его характеристики не фига не въеду какой у него макс вакуум. :unknw:
  • 0

#4363 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 13 October 2014 - 01:38 PM

Кста вот, что я сёня еще обнаружил, на эл. клапане есть лейб конторы Borg Warner, точно такой же был на упаковке соленойдов что я покупал в Sonnax, т.е. получается это и есть оригинал. :good:
Нужно будет ещё их попытать насчет этих клапанов, а то в прошлый раз они мне сказали, что ничо о них не знают, типа это не наши. :unknw:

вот )))
Изображение

Изображение
  • 0

#4364 Никита

Никита

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, машина, рыбалка, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 14 October 2014 - 12:53 PM

Всем привет, ну вобщем постигла меня печальная участь владельца коробки 6-ступки, сегодня в обед коробка благополучно сдохла, прямо на дороге, при завершении маневра, не работает не один режим. 2 часа назад сдал ее официальному диллеру, в воскресение поеду оформлятся. Самая попа в том что нужен подменный авто, сына в больницу возить, а его у них нету, все типа заняты.
Из сиптомов кончины, в свое время была перепрошита, по причине появления ошибка на БК, кажется 0700. После перепрошивки был нехилы такой удар при переключении с 3 на 4 на трассе. Дальше по утрам драйв включался с запозданием секунды на 3 после переключения селектора, списал все на адаптацию к новой прошивке. Потом все как сняло, ездил с месяц коробка работала как часы. В последние два дня начала попинываться на холодную.... Итог сегодня катались на эвакуаторе в Фаворит Моторс в Реутов. 19 числа поеду сдавать документы на дефектовку, надеюсь на контрактный коробас... О дальнейшем развитии этой увлекательной истории отпишусь.
  • 0

#4365 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 14 October 2014 - 01:12 PM

Как-то действительно у дизелистов больше проблем с АКПП-6, чем на бензиновых Кайронах.
  • 0

#4366 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 14 October 2014 - 01:36 PM

...........ну вобщем постигла меня печальная участь владельца коробки 6-ступки, сегодня в обед коробка благополучно сдохла, прямо на дороге, при завершении маневра, не работает не один режим. 2 часа назад сдал ее официальному диллеру, в воскресение поеду оформлятся. Самая попа в том что нужен подменный авто, сына в больницу возить, а его у них нету, все типа заняты.
19 числа поеду сдавать документы на дефектовку, надеюсь на контрактный коробас... О дальнейшем развитии этой увлекательной истории отпишусь.


О какой контрактной АКПП идет речь не пойму, если авто гарантийное, то ремонт или замена полностью на новую.
  • 0

#4367 Никита

Никита

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, машина, рыбалка, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 14 October 2014 - 01:39 PM

О какой контрактной АКПП идет речь не пойму, если авто гарантийное, то ремонт или замена полностью на новую.

Ну у меня наверное неверное представление о слове "контрактная", я и подрозумевал новую
  • 0

#4368 sandrlex

sandrlex

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 October 2014 - 01:55 PM

Всем привет. У меня 6 ст, дизель, пробег 40 тыс. На холодную пр переключении с 1 на 2 небольшой толчек, когда прогреется исчезает. В процессе движения на прогретой коробке переключений вообще не замечаю, но иногда бывает в натяг едешь на не большой скорости, практически накатом, педаль газа чуть ласкаешь, то коробка видимо не понимает то ли на той же скорости ехать то ли на пониженную переключиться, и в итоге переключается на меньшую передачу с рывком. И кик даун всегда с рывком. При торможении, когда уже практически остановился, иногда присутствует толчек. А когда бывает ситуация "надо резко ускориться" жмешь на газ и тут же сбрасываешь по какой нибудь причине (типа кто то тебе помеху создал) и снова на газ. То коробка вообще в шоке, переключается на пониженную с таким ударом, что весь кузов сотрясается. Я много ездил на автоматах, этот самый гов.......ый.
  • 0

#4369 Gramozeka

Gramozeka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 14 October 2014 - 02:19 PM

Всем привет, ну вобщем постигла меня печальная участь владельца коробки 6-ступки, сегодня в обед коробка благополучно сдохла, прямо на дороге, при завершении маневра, не работает не один режим. 2 часа назад сдал ее официальному диллеру, в воскресение поеду оформлятся. Самая попа в том что нужен подменный авто, сына в больницу возить, а его у них нету, все типа заняты.
Из сиптомов кончины, в свое время была перепрошита, по причине появления ошибка на БК, кажется 0700. После перепрошивки был нехилы такой удар при переключении с 3 на 4 на трассе. Дальше по утрам драйв включался с запозданием секунды на 3 после переключения селектора, списал все на адаптацию к новой прошивке. Потом все как сняло, ездил с месяц коробка работала как часы. В последние два дня начала попинываться на холодную.... Итог сегодня катались на эвакуаторе в Фаворит Моторс в Реутов. 19 числа поеду сдавать документы на дефектовку, надеюсь на контрактный коробас... О дальнейшем развитии этой увлекательной истории отпишусь.


А какой пробег? Год?
  • 0

#4370 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 14 October 2014 - 02:35 PM

Ну у меня наверное неверное представление о слове "контрактная", я и подрозумевал новую


контрактная з/ч - это б/у
  • 0

#4371 мясник

мясник

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл.
  • Интересы:рыбалка,охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 October 2014 - 02:37 PM

Добрый день. У меня проблема,при резком ускорении в горку выскакивает ошибка Р1708.Если резко ускоряться по прямой все ок. Если в горку без резких ускорений тоже все ок. Эта ошибка обозначает потея напряжения где-то в коробке(возможно я ошибаюсь).Что делать? Куда лезть? Особо не напрягает но неприятно когда постоянно при обгоне в горку загорается чек.

не ужели не у кого такой ошибки не было?
  • 0

#4372 Никита

Никита

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, машина, рыбалка, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 14 October 2014 - 02:39 PM

А какой пробег? Год?

Год 2012, пробег 34000
  • 0

#4373 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 14 October 2014 - 02:48 PM

не ужели не у кого такой ошибки не было?


модуляторы проверял?

тоже недавно загорался при обгоне падает тяга, на одном модуляторе мембрана слиплась.
  • 0

#4374 мясник

мясник

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл.
  • Интересы:рыбалка,охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 October 2014 - 02:55 PM

модуляторы проверял?

тоже недавно загорался при обгоне падает тяга, на одном модуляторе мембрана слиплась.

тяга не падает.кроме кратковременного утыкания(доли секунды) как будто искра пропала а потом появилась,и ошибки Р1708 .ничего не меняется!
  • 0

#4375 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 October 2014 - 03:38 PM

не ужели не у кого такой ошибки не было?

По коробке такой ошибки нет (Р1708)
есть просто P0708 ..
ГБО не стоит ?

модуляторы проверял?

тоже недавно загорался при обгоне падает тяга, на одном модуляторе мембрана слиплась.

у него "бизин" )))

Сообщение отредактировал x-soft: 14 October 2014 - 03:40 PM

  • 0

#4376 мясник

мясник

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл.
  • Интересы:рыбалка,охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 October 2014 - 03:38 PM

По коробке такой ошибки нет (Р1708)
ГБО не стоит ?


у него "бизин" )))

нет.
  • 0

#4377 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 October 2014 - 03:42 PM

нет.

может просто P0708 ? такая есть )
и при такой ошибке коробка должна упасть на 3ю передачу и не слазить с неё до перезапуска.

Сообщение отредактировал x-soft: 14 October 2014 - 03:44 PM

  • 0

#4378 мясник

мясник

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл.
  • Интересы:рыбалка,охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 October 2014 - 03:42 PM

р1708
  • 0

#4379 Gramozeka

Gramozeka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 14 October 2014 - 03:50 PM

Год 2012, пробег 34000

Печаль какая с этими каробками! Похоже kayron не на долго у меня задержиться! А жаль. Удобный авто. Но ждать когда остановится на трассе невыносимо! А цена ремонта или замены вообще КАШМАР!
  • 0

#4380 мясник

мясник

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл.
  • Интересы:рыбалка,охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 October 2014 - 04:19 PM

может просто P0708 ? такая есть )
и при такой ошибке коробка должна упасть на 3ю передачу и не слазить с неё до перезапуска.

скоростя все переключает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1), Yandex (1)