Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12368

#661 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 November 2012 - 09:58 AM

Да я тоже не пользуюсь просто это я это к тому, что коробка раздаёт поджопники именно когда происходит переключение передач вниз, будь то режим ручной или автомат не важно, получаестя, что проблема с согосаванием управляющего механизма АКПП (гидроблока) с движком, либо компом движка и АКПП ну и исправностью самого гидроблока.

Да я тоже не пользуюсь просто это я это к тому, что коробка раздаёт поджопники именно когда происходит переключение передач вниз, будь то режим ручной или автомат не важно, получаестя, что проблема с согосаванием управляющего механизма АКПП (гидроблока) с движком, либо компом движка и АКПП ну и исправностью самого гидроблока.

У меня в ручном режиме небольшой пинок со2 на1,а если покатаюсь 30км по городу,то начинает переключаться почти без пинка
  • 0

#662 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 15 November 2012 - 11:10 AM

геморой сплошной с этими шестиступками.
жду свою машинку с ремонта и езжу на метро(( печалька


Я перед по купкой читал, что на авто с АКПП-6 много нареканий по её не корректной работе и поджопникам, о том что натяжитель ходит 25тыс. форсунки нужно мазать с новья, на модуляторы ставить фильтры, но к сожелению альтернативы за такие $ на нашем рынке нема, имею в виду конкретно дизель, на раме, на мостах с раздаткой и понижайкой, таг шо о выборе не жалею т.к. знал о косяках заранее и принял решение о покупке, и у О.Д. не когда не обслуживался.
  • 0

#663 michman2009

michman2009

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 252 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 15 November 2012 - 04:34 PM

Я перед по купкой читал, что на авто с АКПП-6 много нареканий по её не корректной работе и поджопникам, о том что натяжитель ходит 25тыс. форсунки нужно мазать с новья, на модуляторы ставить фильтры, но к сожелению альтернативы за такие $ на нашем рынке нема, имею в виду конкретно дизель, на раме, на мостах с раздаткой и понижайкой, таг шо о выборе не жалею т.к. знал о косяках заранее и принял решение о покупке, и у О.Д. не когда не обслуживался.

Да ты где то прав и я с тобой полностью согласен.Ну а ближайший рамник к нам это скорее всего Поджеро спорт за 1.5 млн.Я вот к сожалению не читал ничего про АКПП -может быть бы и подругому тест драйв делал с опытом по этой коробки.А модулятор у меня прошол 90.000 км и вот только накрываться начал и фильтры я никакие не ставил.
Очень жаль KoLeSo что у него все так печалька уже 50 дней без авто и неизвестно сколько еще пробудет.
  • 0

#664 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 15 November 2012 - 09:11 PM

ближайший рамник к нам это скорее всего Поджеро спорт за 1.5 млн


Пыж честно гря не оч. нравится, купил бы Toyota Fortuner, но они оф. не поставляются, а если везти его из ОАЭ то цена будет почти как за 150-й прадо проще его купить, но ценнег от 1,9 да еще и в зоне риска это авто, а по ночам хочется спать спокойно, у О.Д. Toyota есть ещё пикап Hilux, но такое авто то мне не нужно, проще прицеп пристегнуть.
  • 0

#665 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 15 November 2012 - 09:22 PM

Я вот к сожалению не читал ничего про АКПП -может быть бы и подругому тест драйв делал с опытом по этой коробки


А не кто и не даст на тестдрайве по мкаду ввалить ей, я тестил в ФМ Реутов, я было хотел по МКАД прокатится так манагер сразу заверещал, мол сварачивай на Реутов, объехал вокруг по городу вот весь т.драйв, и тоже самое было на ярославке не помню что там за а.салон был.
  • 0

#666 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 November 2012 - 09:49 PM

так по коробке.
коробка в идеальном состоянии как сказал сервис по АКПП куда НП возит на ремонт коробасы. остается теперь все дело в бублике. сегодня-завтра его распилить должны и поковыряться в нем хорошенько... жду результаты обследования данного девайса. обещают отдать авто понедельник-вторник.
получаются пендали и взлет оборотов были от гидротрансформатора (бублика).

для инфы
на старой коробке круиз надлежащим образом не хотел работать (вылазили ошибки по коробасу, как показывал сканер).
по коробке из кореи которую привезла НП - круиз работает отлично (тестил в воскресенье), но пендалей было много и взлет оборотов тоже был.
ждем авто...
  • 0

#667 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 November 2012 - 09:56 PM

А не кто и не даст на тестдрайве по мкаду ввалить ей, я тестил в ФМ Реутов, я было хотел по МКАД прокатится так манагер сразу заверещал, мол сварачивай на Реутов, объехал вокруг по городу вот весь т.драйв, и тоже самое было на ярославке не помню что там за а.салон был.

я санг енг тестил по городу и выжимал все что можно, манагер молчал. это в Ростове было! 160 разогнал.
когда тестил на ленинском киа спортайдж, то играл педалькаю весело - 140 выдавил. и опять манагер ничего не сказал. изначально он меня ознакомил с маршрутом и первый круг проехал сам.
по всей видимости у ОД есть определенный тестовый маршрут, от которого нельзя отклониться.
  • 0

#668 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 16 November 2012 - 12:50 PM

для инфы
на старой коробке круиз надлежащим образом не хотел работать (вылазили ошибки по коробасу, как показывал сканер).
по коробке из кореи которую привезла НП - круиз работает отлично (тестил в воскресенье), но пендалей было много и взлет оборотов тоже был.
ждем авто...

че, и на 6й работает?...
  • 0

#669 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 November 2012 - 01:42 PM

не на шестой как и у тебя не работает. сам знаешь - особенность прошивки. но во вторник мой кирюха был у од, возможно что уже работает и на 6-ой. думаю что и чипу от Олега писец пришел. если ОД поставили 01 прошу, то я очень рад буду. хочу круиз и не хочу подгазовку.
мне главное чтобы сама АКПП нормально фурычила, а остальное пока подождет.
  • 0

#670 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 16 November 2012 - 01:45 PM

ну так поставил бы у олега 01...
но подгазовка решаэ! :ganj2:
  • 0

#671 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 November 2012 - 01:50 PM

мне бы авто для начала получить в отличном рабочем состоянии. а дальше посмотрим что и как!
  • 0

#672 Nikitos1234

Nikitos1234

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 16 November 2012 - 02:02 PM

Добрый день, други!

У меня была проблема(особенность), машин ну ни в какую не хотел заезжать на бордюр, если уперся колесами(Vahmurka знает). Поменял модуляторы, убил нЕГРа, прошился у Олега(ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО), domestic, прошивка коробаса 06. Стало лучше, передом стал заезжать, задом ни в какую. Фаворит приговорил бублик(но это еще до нЕГРа и доместика), не поверил им. Уже свыкся с мыслью, что се ля ви, как вдруг все заработало само!!! Теперь доволен, как сытый слон! Подозреваю, что были какие-то зависания в гидротрансформаторе(бублике), но при активной езде(Да, еще масло в коробке менял, в НП 10000 км назад), чего-то там расклинило и стало норм! Так что, возможно бублик промыть и станет лучше!
  • 0

#673 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 November 2012 - 02:37 PM

промывать бублик смысла нет, один фиг масло там бегает! Имхо это конечно. если проблема именно в нем, то его лучше новый поставить для надежности и самовнушения.
рад за Вас что все стало ок.
  • 0

#674 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 16 November 2012 - 04:09 PM

Добрый день, други!

У меня была проблема(особенность), машин ну ни в какую не хотел заезжать на бордюр, если уперся колесами(Vahmurka знает). Поменял модуляторы, убил нЕГРа, прошился у Олега(ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО), domestic, прошивка коробаса 06. Стало лучше, передом стал заезжать, задом ни в какую. Фаворит приговорил бублик(но это еще до нЕГРа и доместика), не поверил им. Уже свыкся с мыслью, что се ля ви, как вдруг все заработало само!!! Теперь доволен, как сытый слон! Подозреваю, что были какие-то зависания в гидротрансформаторе(бублике), но при активной езде(Да, еще масло в коробке менял, в НП 10000 км назад), чего-то там расклинило и стало норм! Так что, возможно бублик промыть и станет лучше!

мозги адаптировались по нормальному. бубель не при чем ни разу :)
  • 0

#675 Nikitos1234

Nikitos1234

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 16 November 2012 - 05:12 PM

мозги адаптировались по нормальному. бубель не при чем ни разу :)

Да не, не уверен, больно долго все это происходило....2000км. Я связываю это отчасти с холодами. В холодную погоду машин как-то лучше едет...хотя не знаю...
Но она теперь ЗАЕЗЖАЕТ куда мне надо. Если никак, то колеса проскальзывают, а раньше дави-не дави на гашетку, жди-не жди, все равно не поедет
  • 0

#676 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 17 November 2012 - 01:58 PM

возможно дмрв таки мертвый. молью его малость оживило, по холодам желаемое и действительное ближе чем по жаре. короче что угодно только не бублик.
  • 0

#677 michman2009

michman2009

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 252 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 19 November 2012 - 12:44 PM

Всем привет. Вчера поставил новый оригинальный модулятор вместо старого- который прошел 90.000 км. Что изменилось? Самое странное пропали пенки под жопу.Но появилась другая проблема.При разгоне с нуля обороты поднимаются аж до 3.5 ,причем при переключение передач падания оборотов на более низкие не происходит. А до 80 км идет как бы беспрерывно ,мотор соответственно ревет как при перегазовке Затем обороты после 80 км падают на 2.5-2.0-1.6. Так катался километров 100.Затем резко ускорялся и сбрасывал газ .Машина с ревом набирает скорость и не пинается.Затем после нескольких таких экспериментов загорелся зеленый winter и начал моргать. После остановки завелся все пропало но когда трогался с места появился запах горелого масла похожего на коробочное. С утра завелся погрел минут 5 и тронулся-получил пенок под зад.Машина говорит мол грей меня до двух делений по прибору температуры. Когда грею до двух делений пенка не происходит.Самое ужасное что теперь происходит перегазовка еще больше чем раньше и при наборе скорости если резко -коробка очень долго думает. Получается машина как будто идет в натяг. жмешь на педаль а она не едет а потом резко ускоряется с ревущем мотором.Кто что посоветует......

Сообщение отредактировал michman2009: 19 November 2012 - 12:58 PM

  • 0

#678 Nikitos1234

Nikitos1234

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 19 November 2012 - 01:57 PM

Спасибо, попробую поменять ДМРВ. Говорят от ВАЗ 21011 такой же, постараюсь найти, а то оригинал дорогой
  • 0

#679 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 19 November 2012 - 04:07 PM

При разгоне с нуля обороты поднимаются аж до 3.5 ,причем при переключение передач падания оборотов на более низкие не происходит.

это она в "йа вареатар" играть начала. вообще-то адаптироваться должно
  • 0

#680 michman2009

michman2009

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 252 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 19 November 2012 - 06:40 PM

это она в "йа вареатар" играть начала. вообще-то адаптироваться должно

Посмотрим что в течении нескольких дней будет. А куда winter денется ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1), Bing (1)