Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#7601 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 April 2016 - 08:58 PM

правая от коробки, левая к коробке


  • 1

#7602 maxdtx

maxdtx

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 23 April 2016 - 09:31 PM

замена масла,чистка плиты ,новая прошивка


в жару да же на хх,вентилятор начинает охлаждать коробку,антифриз-88-90,по трассе 87,а вот масло в коробасе греется,-знать бы .удаку еще лет 6 назад так сделал бы

какой сервис посоветуете?


  • 0

#7603 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 April 2016 - 03:02 PM

какой сервис посоветуете?

а чего советовать,эл вентилятор,радиатор,резать трубки ,развальцевать-покупай приезжай сделаем.а потом к Роме отправим


  • 0

#7604 medved80

medved80

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 April 2016 - 06:18 AM

Вот и моя АКПП-6 начинает хандрить на пробеге в 149к. На выходных гонял в Воронеж и при обгоне как всегда тапку у пол и все норм но выехав на платный участок м4 опа круиз не работает и обороты держит 3000 скорость упала до 120 я прям расстроился!
Остановился и снова поехал, машин разгоняется и тянет но обороты не нормальные ощущение что гидротрансформатора не блокируется а буксует. Снова остановился но уже заглушил машин, думаю если встанет то все завёл и она поехала в штатном режиме.
Такая фигня повторилась ещё и заметил что случается это когда скорость достигает 140 -150 км/ч и потом тормозишь до 30-60км/ч и тут уже не едет.
Компа нет какие ошибки не скажу но так понимаю пора денег собирать!!! Замена наверное гидротрансформатора для начала,а там видно будет, но пока не встанет буду ездить но скоростной режим придётся снизить!
  • 0

#7605 Yasvidetel

Yasvidetel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 April 2016 - 07:09 PM

У меня такая история. Где-то 3 месяца назад ехал, коробка встала в аварийный режим - не переключается выше первой, в зимнем режиме выше второй. Остановился постоял, починилась. Так раз в неделю происходить начало уже привык, причем едешь ушла в аварийный включаешь зимний режим аварийку и едешь дальше потом раз начинает переключаться и все хорошо. Ездил 2 раза на сервис ошибок никаких, сменил масло, обновил прошивку. После смены прошивки режимы работы коробки улучшились значительно, жалею что раньше не сменил. Но проблема осталась. Раз в 5 дней включается аварийный режим потом пропадает. Купил сканер лаунч и программу под ссангенг. Вычислил что уходит в аварийный режим после того как пропадают показания с датчика выходной скорости АКПП. Как появляются все начинает работать, ошибок при этом нет.
Вот теперь думаю это датчик накрылся или проводка где-то снаружи или внутри коробки.
Посоветуйте с чего начать? Если это датчик погоню на сервис менять, а если проводка, как диагностировать? И где этот датчик много в коробке разбирать?
  • 0

#7606 maxdtx

maxdtx

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 26 April 2016 - 03:29 PM

а чего советовать,эл вентилятор,радиатор,резать трубки ,развальцевать-покупай приезжай сделаем.а потом к Роме отправим

чего  покупать ,куда приезжать?


  • 0

#7607 Magestic

Magestic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 April 2016 - 11:26 AM

Всем привет! Хочу в АКПП-6 нашей масло частично поменять. Соответственно фильтр с прокладкой. На юлсане выдает заменители, есть комплект прям фильтр с прокладкой стоит всего 1060 рублей. Вопрос: Подходит ли этот фильтр и прокладка на нашу АКПП-6? Производитель Япония Js asakashi. Вот номер артикула: JT154K Фильтр акпп ssang yong (c прокладкой). Заранее благодарю за дельные ответы:)


  • 0

#7608 Владыка

Владыка

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Булат

Отправлено 27 April 2016 - 11:34 AM

Всем привет! Хочу в АКПП-6 нашей масло частично поменять. Соответственно фильтр с прокладкой. На юлсане выдает заменители, есть комплект прям фильтр с прокладкой не стоит всего 1060 рублей. Вопрос: Подходит ли этот фильтр и прокладка на нашу АКПП-6? Производитель Япония Js asakashi. Вот номер артикула: JT154K Фильтр акпп ssang yong (c прокладкой). Заранее благодарю за дельные ответы:)

не подойдёт, это 4акпп
  • 0

#7609 Magestic

Magestic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 April 2016 - 11:44 AM

не подойдёт, это 4акпп

Благодарю! А вот этот артикул: 0578738007 ?? На юлсане он стоит 920 рублей. Причем если этот же фильтр идет от бренда ссанг енг уже 2475 руб. Не подскажите где лучше всего приобрести в москве фильтр и прокладку в Москве по хорошей цене?:)))


  • 0

#7610 Владыка

Владыка

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Булат

Отправлено 27 April 2016 - 12:06 PM

Благодарю! А вот этот артикул: 0578738007 ?? На юлсане он стоит 920 рублей. Причем если этот же фильтр идет от бренда ссанг енг уже 2475 руб. Не подскажите где лучше всего приобрести в москве фильтр и прокладку в Москве по хорошей цене?:)))

это то что надо, я брал тоже на юлсане, этот артикул и фирма dsi. Всё чётко подошло, бери. Я сам не с Москвы. С Башкирии

Сообщение отредактировал Владыка: 27 April 2016 - 12:07 PM

  • 0

#7611 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 April 2016 - 07:49 AM

Сообщения про альтернативный радиатор для АКПП перенес в соответствующую тему


Сообщение отредактировал Олег03: 28 April 2016 - 07:54 AM

  • 0

#7612 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 29 April 2016 - 09:09 AM

 Замена наверное гидротрансформатора для начала,а там видно будет, но пока не встанет буду ездить но скоростной режим придётся снизить!

гидротранс ремонтируется (в районе 8 тыс руб) , зачем тратить десятки тысяч рублей на новый?

 

https://www.youtube....сформатора акпп


  • 0

#7613 Алексей МО

Алексей МО

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 April 2016 - 10:44 AM

Да,6-8т.р. и пару часов работы, сломаный заберут, перебраный поставят и будешь дальше ездить.


  • 0

#7614 Ruslan071

Ruslan071

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 29 April 2016 - 02:16 PM

Да,6-8т.р. и пару часов работы, сломаный заберут, перебраный поставят и будешь дальше ездить.


Когда встанет,поздно будет все засрется и развалится.Ремонт будет огого!
  • 0

#7615 Алексей МО

Алексей МО

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 April 2016 - 02:34 PM

Когда встанет,поздно будет все засрется и развалится.Ремонт будет огого!

Как раз и пишу что лучше щас сделать за несколько рублей и пару часов.


  • 0

#7616 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 April 2016 - 02:58 PM

А у меня наблюдаются пинки при переключение на  D и R только на пониженной  и первые три скорости включаются с толчком и при том это все с новья. В обычном режиме коробка работает нормально. Может у всех так или только у меня? 


  • 0

#7617 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 April 2016 - 05:07 PM

А у меня наблюдаются пинки при переключение на  D и R только на пониженной  и первые три скорости включаются с толчком и при том это все с новья. В обычном режиме коробка работает нормально. Может у всех так или только у меня? 

Как бы понятие "пинок" весьма растяжимо. У меня тоже чувствуется, как в коробке что-то переключается из Д в Р и наоборот. Но летом это легкий толчок. Зимой ощутимо.

до 4-й передачи тоже чувствуются переключения, если разгоняться в спокойном режиме.

Если слегка поднажать, то переключений вообще не замечаю.


  • 0

#7618 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 April 2016 - 05:28 PM

у меня это все происходит только на 4 LOW  в обычном режиме раздатки такого нет.


  • 0

#7619 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 April 2016 - 05:36 PM

у меня это все происходит только на 4 LOW  в обычном режиме раздатки такого нет.

Тоже толкается сильнее, чем в обычном режиме.


  • 0

#7620 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 April 2016 - 05:43 PM

Вот я и думаю это нормально или нет и хочу уточнить,что это с новой машины,  я просто практически понижайку не  включаю, может там что то должно адаптироваться.  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Google (1), Bing (1)