Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#8181 maxdtx

maxdtx

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 02 September 2016 - 07:07 AM

ШАО, если к Вам обратится, то сколько по времени займет установка доп радиатора?
  • 0

#8182 Semik

Semik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 September 2016 - 07:13 AM

Масло если не проливал, то можешь и не доливать, не особо там большая разница... Если поступать по фен-шую (т.е. правильно), то открывай заливную пробку сбоку и долей ЛЮБОГО, по спецификации (Калтекс, Титан или Равенол).

Масло не проживало, ну может грамм 100.
  • 0

#8183 евгений032

евгений032

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 September 2016 - 08:37 AM

при частичной замене масла фильтр надо менять? 


  • 0

#8184 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 02 September 2016 - 11:39 AM

при частичной замене масла фильтр надо менять?

Да.И фильтр и прокладку.

Сообщение отредактировал гвардеец: 02 September 2016 - 11:39 AM

  • 0

#8185 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 02 September 2016 - 11:53 AM

Господа,ау!!!! Кто менял в Москве масло в АКПП методом вытеснения(аппаратом)?


  • 0

#8186 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 September 2016 - 06:38 PM

Масло не проживало, ну может грамм 100.

А менял когда нибудь? Купи вот в этом магазине https://www.oem-oil....atf-dsih-6.html это масло, баклашку литровую и долей на прогретой коробке до 50 градусов только пока не будет вытекать... 


  • 0

#8187 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 September 2016 - 08:15 PM

366010B_1.jpgicon_DSI_oil.JPG

Коробка М78 выдерживает работу в горячем масле до 145° С, после чего компьютер переводит ее в аварийный режим, но даже работа при 110-130° старит электрику очень быстро.

Масло в коробку заливается свое: "6 speed DSI" или неоригинал от Fuchs - ATF 3292. В сухую коробку заливается 9.5 литров, для частичной смены масла, которую рекомендуется производить не реже, чем через 30 ткм (особенно важно - перед зимней эксплуатацией). Для частичной замены потребуется ок. 4.5 литров. Уровень масла проверяется при температуре +50..+60° по контрольной пробке, из которой при заведенном двигателе должно вытечь немного масла.

По прозрачности и запаху масла (а также по состоянию поддона) определяют сколько коробка еще пройдет до капремонта. Коробка довольно капризна к грязному маслу и недоливу. Фильтр - одноразовый с фетровой мембраной

я всегда говорил что там пароварка


ШАО, если к Вам обратится, то сколько по времени займет установка доп радиатора?

около трех часов,но нужeн avto111


  • 2

#8188 storm

storm

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Измайлово

  • дизель автомат
  • Имя:ILYA

Отправлено 03 September 2016 - 08:40 PM

366010B_1.jpgicon_DSI_oil.JPG

Коробка М78 выдерживает работу в горячем масле до 145° С, после чего компьютер переводит ее в аварийный режим, но даже работа при 110-130° старит электрику очень быстро.

Масло в коробку заливается свое: "6 speed DSI" или неоригинал от Fuchs - ATF 3292. В сухую коробку заливается 9.5 литров, для частичной смены масла, которую рекомендуется производить не реже, чем через 30 ткм (особенно важно - перед зимней эксплуатацией). Для частичной замены потребуется ок. 4.5 литров. Уровень масла проверяется при температуре +50..+60° по контрольной пробке, из которой при заведенном двигателе должно вытечь немного масла.

По прозрачности и запаху масла (а также по состоянию поддона) определяют сколько коробка еще пройдет до капремонта. Коробка довольно капризна к грязному маслу и недоливу. Фильтр - одноразовый с фетровой мембраной

я всегда говорил что там пароварка


около трех часов,но нужeн avto111

Это от куда такая информация по уровню масла? Всегда  в мануалах написано при заглушенном двигателе при 50 градусах!


  • 0

#8189 Semik

Semik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 September 2016 - 08:42 PM

А менял когда нибудь? Купи вот в этом магазине https://www.oem-oil....atf-dsih-6.html это масло, баклашку литровую и долей на прогретой коробке до 50 градусов только пока не будет вытекать...

Конечно менял, правда как не знаю у официалов ТО 60 тыс сейчас 98 тыс перешли и чипанул, поставил на днях доп радиатор, вообще пытаюсь сделать максимум, что коробка ходила, машина очень нравится. Брал с нуля.

Конечно менял, правда как не знаю у официалов ТО 60 тыс сейчас 98 тыс перешли и чипанул, поставил на днях доп радиатор, вообще пытаюсь сделать максимум, что коробка ходила, машина очень нравится. Брал с нуля.

Перешил
  • 0

#8190 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 September 2016 - 08:47 PM

интернет подкинул-не я же писал

а  на заведенной ничего  не польется


  • 0

#8191 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 September 2016 - 08:49 PM

Конечно менял, 

Тогда купи то что я по ссылке давал выше и долей на заглушенном но прогретом двигателе. Ничего страшного, что якобы другой фирмы нет. Я уже писал выше, что на 50 менял частично на титан, на 70- Равенол. Сейчас 99 и поменял опять частично на Равенол. Всё ок.


  • 0

#8192 storm

storm

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Измайлово

  • дизель автомат
  • Имя:ILYA

Отправлено 03 September 2016 - 09:01 PM

интернет подкинул-не я же писал

а  на заведенной ничего  не польётся

Вот так на заведённой мне "специалисты" в карси как то налили, попутали с 5-ступкой наверно, хорошо сальники не выдавило. Вся коробка заплевалась из сапуна. Я когда это увидел чуть не обосра...  испугался.

Слили потом дофига, много, литра два, ну опилок почти ведро на эту лужу высыпали..


  • 1

#8193 maxdtx

maxdtx

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 04 September 2016 - 07:38 PM


около трех часов,но нужeн avto111[/quote]
А все причиндалы надо покупать, или у Вас все есть?
  • 0

#8194 bams86

bams86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитров

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 September 2016 - 05:16 AM

А я вчера менял масло. Слилось около 4.5 литров, но залилось примерно 5.5. Вот думаю был недолив или я что то намудрил? Проверял уровень так. Залили масло до горловины, завели, погоняли по режимам. Потом опять залили до горловины. Подключили сканер, поездил около 5 минут, нагрели масло до 50 градусов, заглушили, но масло не потекло, залили еще около 300 грамм пока не пошло из горловины. Вот так и езжу. Щас думаю не перелил ли я?


  • 0

#8195 Volodia

Volodia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,гольяново (щёлковская)

  • дизель автомат
  • Имя:саша

Отправлено 06 September 2016 - 09:22 AM

Здравствуйте,форумчане! Нужен совет. У меня дизель и 6-ти ступка 2010года. В начале 13-го года после частичной замены масла АКПП в абсолют-авто на преображенке машина начала переключаться с пробуксовкой с 3-ей на 4-ую... Машина была отправлена на ремонт коробки в контору,сайт которой "акпп-сервис"(в их отделение на севастопольском недалеко от ТТК). Коробку отремонтировали. Сейчас пробег 115 000 -близка замена масла в коробке...Полез в бумажку ,которую дали после ремонта коробки, а там написано, что залили мне мобил мультивехикл полусинтетику(ёпрст)... Что делать? Как делать? И где делать?


  • 0

#8196 Янис

Янис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Янис

Отправлено 06 September 2016 - 12:34 PM

Добрый день, товарищи однополчане.

Ситуация такая, есть кайрон последний из магикан, последний из ввезенных из кореи. АКПП 6ст, дизель, пробег 130ткм.

Замены масла в АКПП проводились официалами исключительно по их планам то есть на 60 и 120 км.

В данный момент в коробке наблюдается следующий эффект - вибрация на 1600 об/мby на всех передачах пр движении внатяг.

Все вы говорите о перепрошивке и установке радиатора.  Ничего подобного не делалось и все прекрасно работало. Раньше.

Вопросы.

1. Где в МСК провести диагностику АКПП с прошивкой перешивкой мозгов

2. (крамольный, в случае полной задницы и приговора по капремонту коробки) Можно ли установить контрактную 5ст коробку вместо 6ст ?? ибо нафиг этот гемор

3. Реально ди закорячить механику?


Сообщение отредактировал Янис: 06 September 2016 - 12:38 PM

  • 0

#8197 Янис

Янис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Янис

Отправлено 06 September 2016 - 12:41 PM

может быть я не ориентируюсь в ценах изложенных вариантов. подскажите пожалуйста в общем


  • 0

#8198 Ruslan071

Ruslan071

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 06 September 2016 - 02:44 PM

Добрый день, товарищи однополчане.
Ситуация такая, есть кайрон последний из магикан, последний из ввезенных из кореи. АКПП 6ст, дизель, пробег 130ткм.
Замены масла в АКПП проводились официалами исключительно по их планам то есть на 60 и 120 км.
В данный момент в коробке наблюдается следующий эффект - вибрация на 1600 об/мby на всех передачах пр движении внатяг.
Все вы говорите о перепрошивке и установке радиатора. Ничего подобного не делалось и все прекрасно работало. Раньше.
Вопросы.
1. Где в МСК провести диагностику АКПП с прошивкой перешивкой мозгов
2. (крамольный, в случае полной задницы и приговора по капремонту коробки) Можно ли установить контрактную 5ст коробку вместо 6ст ?? ибо нафиг этот гемор
3. Реально ди закорячить механику?


Ехай в Тверь.Каерекс найди.Алексей тебе все сделает.
  • 0

#8199 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 06 September 2016 - 03:01 PM

На форуме есть целая ветка,как наш форумчанин менял 6-тупку на 5-тупку,есть подводные камни (с телефона неудобно искать и выкладывать ссылку),тема интересная,почитайте.
  • 0

#8200 Янис

Янис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Янис

Отправлено 06 September 2016 - 03:29 PM

Я пока суть да дело нашел сайт компании которая и диагностику делает и ремонт и тюнинг типа дополнительного радиатора.. пока выходит, что стоимость новой коробки 250к руб или БУшной с хз какой историей в 150к рублей, выходят дороже чем сделать эту.. думаю нужно для начала сделать диагностику..

А в Тверь поеду только если придется по другой заморочке ехать в Удомлю..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)