Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#8201 Янис

Янис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Янис

Отправлено 06 September 2016 - 03:39 PM

На форуме есть целая ветка,как наш форумчанин менял 6-тупку на 5-тупку,есть подводные камни (с телефона неудобно искать и выкладывать ссылку),тема интересная,почитайте.

Знать бы как называлась.. просмотрел 7 страниц технического раздела


  • 0

#8202 К2В

К2В

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 06 September 2016 - 03:49 PM

Знать бы как называлась.. просмотрел 7 страниц технического раздела

http://kyron-clan.ru...irone-na-pjati/


Сообщение отредактировал К2В: 06 September 2016 - 03:49 PM

  • 0

#8203 Янис

Янис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Янис

Отправлено 06 September 2016 - 03:54 PM

Спасибо, поглядел и понял, что оно того не стоит ))))


  • 0

#8204 bams86

bams86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитров

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 September 2016 - 04:31 PM

А я вчера менял масло. Слилось около 4.5 литров, но залилось примерно 5.5. Вот думаю был недолив или я что то намудрил? Проверял уровень так. Залили масло до горловины, завели, погоняли по режимам. Потом опять залили до горловины. Подключили сканер, поездил около 5 минут, нагрели масло до 50 градусов, заглушили, но масло не потекло, залили еще около 300 грамм пока не пошло из горловины. Вот так и езжу. Щас думаю не перелил ли я?

что скажете господа?
  • 0

#8205 bams86

bams86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитров

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 September 2016 - 04:40 PM

А я вчера менял масло. Слилось около 4.5 литров, но залилось примерно 5.5. Вот думаю был недолив или я что то намудрил? Проверял уровень так. Залили масло до горловины, завели, погоняли по режимам. Потом опять залили до горловины. Подключили сканер, поездил около 5 минут, нагрели масло до 50 градусов, заглушили, но масло не потекло, залили еще около 300 грамм пока не пошло из горловины. Вот так и езжу. Щас думаю не перелил ли я?

Что скажите господа?
  • 0

#8206 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 September 2016 - 07:36 PM

Что скажите господа?

Да всё правильно ты делал...  

Вполне возможно, что ездил на "недоливе" или могло выдавить через сапун. Потом, в любом случае пролил грамм 200 по любому....


  • 0

#8207 Ruslan071

Ruslan071

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 06 September 2016 - 07:48 PM

А что значит выдавило через сапун? Снаружи масло видно?
  • 0

#8208 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 September 2016 - 07:54 PM

 эффект - вибрация на 1600 об/мby на всех передачах пр движении внатяг.

 

а с чего ты решил что это коробка? а вот я    скажу что модулятор,,подвесной,подушки-я с этим уже года 4 живу,газ отпустил нажал снова и все прошло


  • 0

#8209 Volodia

Volodia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,гольяново (щёлковская)

  • дизель автомат
  • Имя:саша

Отправлено 07 September 2016 - 12:00 AM

        :help:   ВСЕ Здравствуйте! Пожалуйста помогите советом!  У меня дизель на 6-ти ступке 2010года выпуска. В начале 13-го года через 500км после частичной замены масла коробки в абсолют-авто на преображенке машина начала переключаться с пробуксовкой с 3-ей на 4-ую. Машина была отправлена на ремонт коробки в контору, сайт которой "акпп-сервис"(в их отделение на севастопольском недалеко от ТТК). Коробку отремонтировали. Сейчас пробег 115 000 -близка (а почитав форум понял- может и запоздал уже) замена масла в коробке...Полез в бумажку ,которую дали после ремонта коробки, а там написано, что залили мне мобил мультивехикл полусинтетику (ёпрст)!...

         Что делать?  Менять полностью на фучь или равенол? Звонил в Ньюпроксиму , там сказали,что аппарата для полной замены масла в акпп у них нет, но могут поменять, отсоединив шланги от радиатора и один шланг запихнут в канистру с новым маслом, а из другого сольётся старое (когда заведут машину, конечно). Такая замена подойдёт или нет? Может как-то и что-то промыть дополнительно? Стоимость работ без осложнений у них 3600руб. Фучь вроде по 870 рублей за литр. Фотоотчеты по самостоятельной замене масла я видел и руки вроде не из ж_пы (натяжитель с втулками от поросенка ходит 60тыс :bye: ), но лучше наверное довериться тому, кто и раньше вживую видел магниты в поддоне коробки и на взгляд оценит состояние слитого масла и потрохов коробки?   Может кто из форумчан возьмется? Заодно может чего нового подскажет?!


  • 0

#8210 Янис

Янис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Янис

Отправлено 07 September 2016 - 10:08 AM

а с чего ты решил что это коробка? а вот я    скажу что модулятор,,подвесной,подушки-я с этим уже года 4 живу,газ отпустил нажал снова и все прошло

не прокатывает. Отпустил, нажал и вибрация продолжается до 1800-2000 оборотов, потом на следующей передаче и так до 4й точно чуствуется. при активном разгоне такого нет


  • 0

#8211 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 September 2016 - 11:45 AM

Сам ищу место, где можно поменять с помощью аппарата. Пока только один форумчанин менял но в Калуге.  В нете 20 литровая канистра Титана стОит 10 тысяч рублей. Частично менять не буду , так как считаю что добавив стакан кефира в литр свежего молока, молоко будет испорчено


  • 0

#8212 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 07 September 2016 - 12:07 PM

Здравствуйте,форумчане! Нужен совет. У меня дизель и 6-ти ступка 2010года. В начале 13-го года после частичной замены масла АКПП в абсолют-авто на преображенке машина начала переключаться с пробуксовкой с 3-ей на 4-ую... Машина была отправлена на ремонт коробки в контору,сайт которой "акпп-сервис"(в их отделение на севастопольском недалеко от ТТК). Коробку отремонтировали. Сейчас пробег 115 000 -близка замена масла в коробке...Полез в бумажку ,которую дали после ремонта коробки, а там написано, что залили мне мобил мультивехикл полусинтетику(ёпрст)... Что делать? Как делать? И где делать?

Что еще раз говорит о том, что этой коробке фиолетово до бренда масла, если,конечно, оно хоть немного похоже на АТФ.
  • 0

#8213 Янис

Янис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Янис

Отправлено 08 September 2016 - 09:15 AM

Здорово что коробке фиолетово.

Просто В свое время ездил на Dodge Stratus 2.7 так вот там замена родного Mopar ATF III на Dextron III обычно в скором времени приводило к смерти КПП. Поэтому к этому вопросу до сих пор отношусь с трепетом..


  • 0

#8214 baton

baton

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 September 2016 - 12:45 PM

Сам ищу место, где можно поменять с помощью аппарата. Пока только один форумчанин менял но в Калуге.  В нете 20 литровая канистра Титана стОит 10 тысяч рублей. Частично менять не буду , так как считаю что добавив стакан кефира в литр свежего молока, молоко будет испорчено

Привет. Менял год назад в ита-моторс , аппарат у них имеется. Менял полностью ушло 15 литров Равенола. Проехал на нём 35000 км полёт нормальный . Общийй 208000 км.


  • 0

#8215 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 08 September 2016 - 01:02 PM

Привет. Менял год назад в ита-моторс , аппарат у них имеется. Менял полностью ушло 15 литров Равенола. Проехал на нём 35000 км полёт нормальный . Общийй 208000 км.

Андрей, приветствую! Ита-Моторс которая на шоссейном? Фильтр и прокладку поддона меняли? 


  • 0

#8216 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 08 September 2016 - 01:03 PM

Андрей, цена за все - сколько?


  • 0

#8217 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 08 September 2016 - 01:05 PM

Николаич, если самому масло купить, рублей 16 будет


  • 0

#8218 baton

baton

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 September 2016 - 01:09 PM

Андрей, приветствую! Ита-Моторс которая на шоссейном? Фильтр и прокладку поддона меняли? 

Да на Шоссейной какой то проезд. Прокладку и фильтр меняли только со своими запчастями ехать надо. Цену не помню год назад было , но можно позвонить 495-6423899, 926-2103460.

И масло своё везти.


  • 0

#8219 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 08 September 2016 - 01:23 PM

Да на Шоссейной какой то проезд. Прокладку и фильтр меняли только со своими запчастями ехать надо. Цену не помню год назад было , но можно позвонить 495-6423899, 926-2103460.

И масло своё везти.

Андрей, спасибо! Если вы говорите , что ребята работают со знанием дела и без косяков, тогда поеду к ним.  Да, болты поддона без проблем открутились?


  • 0

#8220 baton

baton

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 September 2016 - 01:46 PM

Болты открутились, а вот сливную пробку не смогли она у меня стесана не много. Ну не беда слили через поддон.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 27

0 пользователей, 26 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)