←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Моя любимая АКПП-6

Фотография Rexter2 Rexter2 23 Apr 2017

И снова здравствуйте))может кто подскажет как устранить ошибку Р0973? и на форуме и в яндексе я пытался искать РС121,но не нашел что эта за ошибка такая? но главное хотелось бы узнать как устранить Р0973, куда нужно залесть,может что то надо почистить? направьте пожалуйста P.S. относительно недавно отсоединил разъемы на блоке АКПП

Ответить

Фотография wingle1961 wingle1961 24 Apr 2017

РС121 Такой ошибки не существует в природе . На сколько я знаю.
Ответить

Фотография Big Man Big Man 24 Apr 2017

РС121 Такой ошибки не существует в природе . На сколько я знаю.

Да это китайский сканер. Там может быть...
Ответить

Фотография Rexter2 Rexter2 24 Apr 2017

Да это китайский сканер. Там может быть...

Спасибо что успокоили, видимо вы тоже сталкивались с таким))
Ответить

Фотография Big Man Big Man 24 Apr 2017

Спасибо что успокоили, видимо вы тоже сталкивались с таким))

У меня мульт. Но он тоже ошибки показывает иногда непонятные. Чтобы знать точно надо на нормальный сервис ехать считывать. Потому, что на ара сервисах они даже не понимают, что им сканер показывает.
Ответить

Фотография Rexter2 Rexter2 24 Apr 2017

У меня мульт. Но он тоже ошибки показывает иногда непонятные. Чтобы знать точно надо на нормальный сервис ехать считывать. Потому, что на ара сервисах они даже не понимают, что им сканер показывает.

Осталось разобраться как устранить 0973, что то связанное с солиноидом s1, интересно это механическая ошибка или что то в электрике
Ответить

Фотография Big Man Big Man 24 Apr 2017

Осталось разобраться как устранить 0973, что то связанное с солиноидом s1, интересно это механическая ошибка или что то в электрике

Акпп такая штука, что точный диагноз может поставить только потологоанатом. А вскрытие стоит под сотню. Сам давно в разумьях...
Ответить

Фотография Rexter2 Rexter2 24 Apr 2017

Акпп такая штука, что точный диагноз может поставить только потологоанатом. А вскрытие стоит под сотню. Сам давно в разумьях...

Да приеол в том что в октябре того года, я уже попал на 140 тыс.руб а тут вот начала могзи делать
Ответить

Фотография pm4 pm4 24 Apr 2017

Акпп такая штука, что точный диагноз может поставить только потологоанатом. А вскрытие стоит под сотню. Сам давно в разумьях...

Вскрытие с диагнозом стоит в р-не 20. А вот стоимость лечения, по заключению дохторов - это уже вопрос к сотне
Ответить

Фотография Big Man Big Man 24 Apr 2017

Вскрытие с диагнозом стоит в р-не 20. А вот стоимость лечения, по заключению дохторов - это уже вопрос к сотне

У вас хорошие цены. У нас такие только на бумаге, в рекламе. Хотя и 20 за посмотреть, не сильно дешево.
Ответить

Фотография Rexter2 Rexter2 24 Apr 2017

У вас хорошие цены. У нас такие только на бумаге, в рекламе. Хотя и 20 за посмотреть, не сильно дешево.

Согласен, 20 не дешево чтоб просто посмотреть, половина З/П у кого то
Ответить

Фотография Big Man Big Man 24 Apr 2017

Да приеол в том что в октябре того года, я уже попал на 140 тыс.руб а тут вот начала могзи делать

Это писец. Основная причина, по которой тяну с ремонтом. Ездит пока...
Ответить

Фотография Rexter2 Rexter2 24 Apr 2017

Это писец. Основная причина, по которой тяну с ремонтом. Ездит пока...

Не хочу пугать,но я тоже затягивал долго,если бы сразу вскрыли было бы дешевле, первый игольчатый подшипник рассыпался, разбил зубья планетарки, цилиндр фрикционов С1,С2 и зубья на масленном насосе, самое дорогое, насос, так что как говорят глупые учатся на своих ошибках, умные на чужих)))P.S. а все из за сраного подшипника((
Ответить

Фотография pm4 pm4 24 Apr 2017

У вас хорошие цены. У нас такие только на бумаге, в рекламе. Хотя и 20 за посмотреть, не сильно дешево.

Это снять-поставить, разобрать-собрать, отдефектовать. Все остальное - ремонт

Ответить

Фотография Владыка Владыка 25 Apr 2017

Здравствуйте подскажите пожалуйста как обозначается прошивка акпп-6 цифры буквы Как правильно пишется?И прошивается АКПП вместе с двигателем или можно по отдельности и что дает сброс адаптации? Прошивки для акпп-6 бензиновые и дизельные отличаются друг от друга?
Ответить

Фотография холмогорец холмогорец 25 Apr 2017

Здравствуйте подскажите пожалуйста как обозначается прошивка акпп-6 цифры буквы Как правильно пишется?И прошивается АКПП вместе с двигателем или можно по отдельности и что дает сброс адаптации? Прошивки для акпп-6 бензиновые и дизельные отличаются друг от друга?

Спроси у Вахмурки, он спец по прошивкам.
Ответить

Фотография Twister Twister 29 Apr 2017

Сделал сегодня диагностику АКПП.

Вылезла куча ошибок, диагност выписал их на бумажку:

081F, 0721 0794/77/80/83/98 по s1/s2/s3/s4/s7, 0996,1610, 0100 DBS 0341

Сбросили адаптацию, часть ошибок ушла, но появилась 0604 "Достигнут предел адаптации данных блока TCU"

 

После сброса стало ещё хуже, раньше пиналась 2-3 и 3-4, сейчас добавилось 6-5-4. Это вообще жесть, первый раз вылезло на обгоне - я тапку в пол, а она обороты закидывает, машина тормозит, потом передачу скидывает вниз и бабах, втыкается с пинком.

 

Самое фиговое, что официалы за ремонт АКПП просто не берутся. "Можем заменить в сборе" - это всё, на что они способны.

 

Знающие люди, подскажите, насколько критично то, что повылезало на диагностике и готовить ли бабло на замену коробаса...(((

 


Сообщение отредактировал Twister: 29 April 2017 - 08:37 PM
Ответить

Фотография nikdim30 nikdim30 29 Apr 2017

Задолбала уже эта коробка,решил ставить механику,сейчас собираю информацию.

Ответить

Фотография cab48 cab48 01 May 2017

Посетили меня проблемы вибрации гидротрансформатора (пока не вскрывал но это он 100%, проверил остальное методом исключения) Делать планирую сам с помощью товарища, пострадал уже от г***но сервиса отдав 100 000 за капиталку и через 16 000 км снова гидротрансформатор....вопрос при вибрациях блокировки можно ли обойтись тока ремонтом ГДТ, сменой фильтра и масла...ооочень не охота всрывать АКПП, да и сервисам не доверяю теперь...из симптомов АКПП работает ровно без толчков, переключения плавные...только есть вибрация и гул при езеде в натяг 60-80 кмч на 120 кмч тряска....все признаки как в мануале ГДТ...тока вопрос в регулировочной шайбе...ее вроде должны были поменять (хотя не верю)..кто менял только ГДТ поделитесь опытом дальнейшей эксплуатации.

Мне год назад меняля фрикционы, мыли гидроблок, меняли сальники и ремонтировали ГДТ (так им и поверил) отдал (благо это был предидущий владелец авто) 97 000 руб.

Ответить

Фотография wingle1961 wingle1961 02 May 2017

Меняем гт и в путь . Регулировочная шайба не выходит из строя.Выходит удерживающая подшипник. Потому и пошли они нового образца. прим с 08 г
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте