Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12433

#10001 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 October 2017 - 10:57 AM

Есть здесь кто нибудь, кто заливал в АКПП 6 присадку от супротек? 
 
Читал здесь, что многие льют/лили хай гир, но про супротек - ни слова. 
 

Я лил супротек акпп офф роад которая для внедорожников.
Ничего сверестественного не заметил.
  • 0

#10002 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 October 2017 - 10:47 PM

Денег вбухано не мало-толку ни какого,

1- полная переборка коробки (прошла 20т,масло сливали как слеза младенца)

2-снятие плиты притирка на плите 

3-замена всех соленойдов и клапанов

4 НИ ФУЯ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ- как пиналась ,так и пинается ,до ходит до 65 если ногу с газа не убрал .жди удара в жопу  иногда аж с визгом,

5 буду ждать когда развалится или вернее просто помогать( куплю потом просто новую)заЕ#ала


  • 0

#10003 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 October 2017 - 07:12 AM

Кошмар!
А что при этом говорят сервисники?
  • 0

#10004 master_dd

master_dd

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Astana

  • бензин автомат
  • Имя:Danil

Отправлено 09 October 2017 - 12:19 PM

Денег вбухано не мало-толку ни какого,

1- полная переборка коробки (прошла 20т,масло сливали как слеза младенца)

2-снятие плиты притирка на плите 

3-замена всех соленойдов и клапанов

4 НИ ФУЯ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ- как пиналась ,так и пинается ,до ходит до 65 если ногу с газа не убрал .жди удара в жопу  иногда аж с визгом,

5 буду ждать когда развалится или вернее просто помогать( куплю потом просто новую)заЕ#ала

Сергей, а сколько сейчас стоит новая коробка?


  • 0

#10005 diman_pox

diman_pox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 October 2017 - 12:32 PM

Всем привет! Встречайте новичка из Алматы)

Приобрел машинку, через несколько дней заметил, что иногда пинает коробка (плохо, что не заметил до покупки). Предыдущий хозяин обслуживался у официалов, я с сегодняшнего дня зарекся к ним ездить - заряжают много, делают плохо. Хорошо, что сохранились все акты выполненых работ. Вычислил, что в последний раз заливали в коробку Fuchs Titan - то, что рекомендовано производителем, но зачем-то доливали ZIC. С таким винегретом машинка пробежала менее 10 тыс км, я же после покупки решил поменять.

Пинала коробка на холодную - с 1 на вторую передачу, и на горячую - когда в пробке немного тронешь газ, чтобы проехать буквально 5-10 метров, начинаешь притормаживать - пин. Также при притормаживании иногда ощущалась вибрация.

По рекомендации заехал в пункт RAVENOL, там же и поменял масло. Фильтр и прокладку купил в другом магазине, в общем 7500тг. Масло DSIH-6, взял 8 литров - вышло 22 600тг, замена бесплатная.

Пока после замены езжу как дед - 40-50 км в час, чтобы коробка и электроника привыкли к новому маслу. Но пинки вроде бы уже пропали, вечером буду тестить посмелее. Немного вибрации при притормаживании осталась. Причину буду скоро искать.

Кстати, старое масло, несмотря на то что на нем проехали не так много, вышло очень темное.

Буду дальше наблюдать.

В двигателе, согласно документам, пару месяцев назад залили зеленое масло от Liqui Moly - то, что из серии Molygen new generation. Что скажете по этому маслу? Стоит ли поменять, или пусть остается? С наступлением холодов пару раз было, что с утра машина заводится и тут же глохнет. С чем может быть связано?

Всем удачи на дорогах!


  • 0

#10006 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 October 2017 - 12:53 PM

Кошмар!
А что при этом говорят сервисники?

ничего,ошибок нет,кроме ручки переключения в ручную -все, просто чистота


Сергей, а сколько сейчас стоит новая коробка?

без понятия,как сдохнет узнаем


  • 0

#10007 fxatr

fxatr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

  • бензин автомат
  • Имя:Фёдр

Отправлено 09 October 2017 - 12:54 PM

Всем привет! Встречайте новичка из Алматы)
Приобрел машинку, через несколько дней заметил, что иногда пинает коробка (плохо, что не заметил до покупки). Предыдущий хозяин обслуживался у официалов, я с сегодняшнего дня зарекся к ним ездить - заряжают много, делают плохо. Хорошо, что сохранились все акты выполненых работ. Вычислил, что в последний раз заливали в коробку Fuchs Titan - то, что рекомендовано производителем, но зачем-то доливали ZIC. С таким винегретом машинка пробежала менее 10 тыс км, я же после покупки решил поменять.
Пинала коробка на холодную - с 1 на вторую передачу, и на горячую - когда в пробке немного тронешь газ, чтобы проехать буквально 5-10 метров, начинаешь притормаживать - пин. Также при притормаживании иногда ощущалась вибрация.
По рекомендации заехал в пункт RAVENOL, там же и поменял масло. Фильтр и прокладку купил в другом магазине, в общем 7500тг. Масло DSIH-6, взял 8 литров - вышло 22 600тг, замена бесплатная.
Пока после замены езжу как дед - 40-50 км в час, чтобы коробка и электроника привыкли к новому маслу. Но пинки вроде бы уже пропали, вечером буду тестить посмелее. Немного вибрации при притормаживании осталась. Причину буду скоро искать.
Кстати, старое масло, несмотря на то что на нем проехали не так много, вышло очень темное.
Буду дальше наблюдать.
В двигателе, согласно документам, пару месяцев назад залили зеленое масло от Liqui Moly - то, что из серии Molygen new generation. Что скажете по этому маслу? Стоит ли поменять, или пусть остается? С наступлением холодов пару раз было, что с утра машина заводится и тут же глохнет. С чем может быть связано?
Всем удачи на дорогах!

у меня тоже так было пиналась пока не поменял настройки на внутрений рынок про настройки в тему включи доместик это название темы . после смены настроек коробка с двигателем подружились пропали пинки при разгоне и торможении совсем пропали . у меня тоже кустанайской сборки машина . так что езжай к дилерам алюр авто они поменяют настройки удачи
  • 0

#10008 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 October 2017 - 12:55 PM

Шао, а Адаптпцию скидывали?

Сообщение отредактировал демон76: 09 October 2017 - 12:57 PM

  • 0

#10009 diman_pox

diman_pox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 October 2017 - 12:59 PM

Шао, а Адаптпцию скидывали?

 

Пока ничего не делал кроме замены масла. На диагностике у аллюра кстати выдало, что коробку обучали. Оно, не?

 

 

у меня тоже так было пиналась пока не поменял настройки на внутрений рынок про настройки в тему включи доместик это название темы . после смены настроек коробка с двигателем подружились пропали пинки при разгоне и торможении совсем пропали . у меня тоже кустанайской сборки машина . так что езжай к дилерам алюр авто они поменяют настройки удачи

 

Невзлюбил я официалов)) но видимо кроме них грамотно никто не настроит? видимо придется заехать. Кстати, цена вопроса какая?


  • 0

#10010 fxatr

fxatr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

  • бензин автомат
  • Имя:Фёдр

Отправлено 09 October 2017 - 01:31 PM

Пока ничего не делал кроме замены масла. На диагностике у аллюра кстати выдало, что коробку обучали. Оно, не?
 
 

 
Невзлюбил я официалов)) но видимо кроме них грамотно никто не настроит? видимо придется заехать. Кстати, цена вопроса какая?

в петропавловске 4700
  • 0

#10011 fxatr

fxatr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

  • бензин автомат
  • Имя:Фёдр

Отправлено 09 October 2017 - 01:37 PM

Пока ничего не делал кроме замены масла. На диагностике у аллюра кстати выдало, что коробку обучали. Оно, не?
 
 

 
Невзлюбил я официалов)) но видимо кроме них грамотно никто не настроит? видимо придется заехать. Кстати, цена вопроса какая?

Дима вы тему про доместик с самого начала прочитайте можете скриншоты сделать и сами им покажите что надо делать я сам так делал поняли сразу
  • 0

#10012 diman_pox

diman_pox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 October 2017 - 02:07 PM

Дима вы тему про доместик с самого начала прочитайте можете скриншоты сделать и сами им покажите что надо делать я сам так делал поняли сразу

Спасибо! Понаблюдаю еще за коробкой, если что-то не понравится, так и сделаю! 


  • 0

#10013 Konstantin M

Konstantin M

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель автомат
  • Имя:Konstantin

Отправлено 09 October 2017 - 04:24 PM

Даааа! Понкинули нам всем к$к$шку..эту замечательную АКПП 6))))
  • 0

#10014 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 October 2017 - 04:49 PM

Даааа! Понкинули нам всем к$к$шку..эту замечательную АКПП 6))))

Да может сама АКПП неплохая, да вот с маслом промашка у официалов вышла, поэтому и летят они?


  • 0

#10015 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 October 2017 - 05:44 PM

завтра на сутки, потом поеду сделаем адаптацию,не делали сразу ,хотели посмотреть результат -он фиговый,сделаем ( думаю то же будет хреновый)у меня была залита 08, то же самое  с 4й на 5 хороший удар под жопу,ее скинули  ,залили 07 в августе,почти 2 месяца все было в ажуре ,потом произошел толчок и я понял что  все заново

у кого нибудь есть блок( мозги) от коробки ? мне денька на 4 ,хочется протестировать на заводской прошивке как она себя поведет


  • 0

#10016 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 October 2017 - 09:21 AM

На днях отключил АКБ , часов на пять . После этого коробка стала переключатся , как новая , проехал в ручном режиме , после заработала нормально . Подскажите где найти мозги АКПП?
  • 0

#10017 Judden

Judden

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 October 2017 - 10:15 AM

Добрый вечер. Может сталкивались с такой проблемой, подскажите чего-нибудь. Пользуюсь кайроном 2010 года, дизель, 6 АКПП, пробег 120 тыс. Утром собрался ехать, завел, прогрел, включил режим драйв, отпустил педаль тормоза, а поехать так и не смог, авто не реагирует на режимы D,R, обороты чуть поднимаются, есть небольшой толчек и все. Вчера катался, никаких предпосылок не было, приехал вечером, поставил на паркинг и ушел, а утром такая вот беда((.

 

 

Очень частая поломка. Но к сожалению коробку придется снимать. Проблема скорее всего в маслонасосе или в его ступице- проворот шлицов

 

 

Спасибо за советы, буду размышлять, как чего прояснится, отпишусь.

В общем только вчера появилось время заняться машиной, посоветовали мне одного местного автомеханика, дотянул к нему машину, сделал диагностику, выбивало ошибку какого-то клапана P71 что-ли, в итоге он просто залез под машину, проверил разъемы, ну и в итоге я уехал домой на машине)). Посоветовал отогнать на сервис, чтоб разобрали коробку, почистила гидроблок и поменяли масло с фильтром. 


  • 0

#10018 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 October 2017 - 02:15 PM

На днях отключил АКБ , часов на пять . После этого коробка стала переключатся , как новая , проехал в ручном режиме , после заработала нормально . Подскажите где найти мозги АКПП?

Мозги под водительским сиденье, или нужен сам блок?


  • 0

#10019 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 October 2017 - 02:31 PM

завтра на сутки, потом поеду сделаем адаптацию,не делали сразу ,хотели посмотреть результат -он фиговый,сделаем ( думаю то же будет хреновый)у меня была залита 08, то же самое  с 4й на 5 хороший удар под жопу,ее скинули  ,залили 07 в августе,почти 2 месяца все было в ажуре ,потом произошел толчок и я понял что  все заново

у кого нибудь есть блок( мозги) от коробки ? мне денька на 4 ,хочется протестировать на заводской прошивке как она себя поведет

у меня блок есть, могу дать покататься


  • 0

#10020 Konstantin M

Konstantin M

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель автомат
  • Имя:Konstantin

Отправлено 10 October 2017 - 04:21 PM

Всем доброго времени суток! Хочу поделится приобретением фидьтра и прокладки для АКПП6.Пррбег 112000 км., жду масло титан, буду делать частичную замену (хотя по умной книге пооная!!!) Почитав и пообщавшись. ..правиль будет сделат частичную!!!! Фильтр и прокдадка вышло 1080 р. (нормально), вместо оригинала 3500 р. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google (2), Yandex (2), Facebook (1)