Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#9981 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 October 2017 - 07:38 AM

Понял, спасибо всем, буду искать .

Нашел вот такое описание.U100-Регулярное получение сообщений по шине CAN от электронного блока управления двигателем ECU невозможно
U0121-Циклическое получение сообщений по шине CAN от блока электронного управления тормозами ECU (ABS/ESP/TCS) выходит за пределы диапазона или недопустимо.
https://www.drive2.r...angyong/970882/ тут еще почитай тоже про эти ошибки :wacko3:

Ссылка не открывается.
  • 0

#9982 Андрей 980

Андрей 980

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нововеличковская краснодарский край
  • Интересы:туризм,охота,рыбалка,палатка и шашлычек

  • дизель автомат
  • Имя:андрей

Отправлено 02 October 2017 - 08:50 AM

Понял, спасибо всем, буду искать .
Ссылка не открывается.

Там в ничего важного нет,ночью открывал.Там написано что ЕLM эти ошибки видит а скан у официалов нет.


  • 0

#9983 antee

antee

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

  • бензин автомат
  • Имя:Ануар

Отправлено 02 October 2017 - 03:09 PM

Конечно проблема не такая серьёзная как у многих здесь, но селектор коробки передач, заметил несколько раз уже по утрам, не хочет выходить из положения паркинг. Несколько раз приходится на тормоз нажимать чтобы электропривод щелкнул и она разблокировалась. удерживаю себя чтобы силой не выдернуть рычаг. Что может быть с ним? Интересно можно блокировку насовсем убрать эту на крайняк?

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
  • 1

#9984 Буре

Буре

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:олег

Отправлено 02 October 2017 - 05:23 PM

. Всем привет! Проблема не решена на сегодня! !! Пришёл к квяводу что это гидроплита, заменил дефектную на дефектную, задняя появилась, но пинки с 3-4-5-6, предупредили сразу, что так будет, корячится ремонт гидроплиты, а это 50000,

. Все! Эпопея завершилась!! Проблема решена! Заменил гидроплиту. Все пошло сразу, без адаптации мозгов, пришла, воткнули, вначале первые 10 км потыкалась при переключении и прошло. Проехал 30 км сегодня, все ровно. Итого: 90 000 руб.
  • 0

#9985 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 02 October 2017 - 05:44 PM

Если не с первого нажатия педали отщелкивается стопор  то смотри контакты в педали. Может контакты подгорели, так же можно снять накладку тоннеля под ручкой и почистить стопор и пшикнуть в него силиконовой смазкой.


  • 1

#9986 antee

antee

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

  • бензин автомат
  • Имя:Ануар

Отправлено 03 October 2017 - 05:24 AM

Если не с первого нажатия педали отщелкивается стопор  то смотри контакты в педали. Может контакты подгорели, так же можно снять накладку тоннеля под ручкой и почистить стопор и пшикнуть в него силиконовой смазкой.

Понятно, спасибо. Там еще где-то возле ручки отверстие есть для механической разблокировки? Правильно понимаю, им можно будет воспользоваться при необходимости?


  • 0

#9987 68wolk

68wolk

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Любой кипеш,кроме голодовки

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 03 October 2017 - 06:18 PM

Чёрт... верно. Но зато самый ужасный зверь на земле будет спокоен и душить меня не будет от мысли  об одинаковой цене за 12 л и 20 л масла.  s11241.gif

 

В июле перед поездкой на юга делал частичную замену Равенолом . Брал по 1800 за 4-х литровку.   Теперь о полной замене: после нее (120000км)  у моего корабаса начались глюки. Не едет после заводки ,пока не прогреется 4-5 минут.  И такая фигня (разные глюки)  происходит со многими коробками. На 180 000 хотел тоже полную сделать, но мастера решительно отсоветовали-можно не уехать своим ходом.... Как я понял,при полной замене возможен срыв отложений масла (грязь+отработка) и засорение гидроблока. А потом танцы с бубном.   Думай!


Сообщение отредактировал 68wolk: 03 October 2017 - 07:28 PM

  • 0

#9988 Konstantin M

Konstantin M

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель автомат
  • Имя:Konstantin

Отправлено 03 October 2017 - 08:42 PM

Всем привет! Тоже подходит замена(полная)..т.к. пробег подходит к 120000 км.Думаю всё таки частичную ,+филтр,+прокладка поддона.Лить буду Равенол.
  • 0

#9989 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 October 2017 - 09:30 PM

Похоже не все понимают что полную замену масла без разбора коробки и главное бублика не сделать?
Все остальное это разная степень частичной замены. Смысл вообще на эту тему дискутировать?
А поломки нашей акпп6 совсем не предсказуемы......
  • 0

#9990 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 October 2017 - 09:55 AM

В июле перед поездкой на юга делал частичную замену Равенолом . Брал по 1800 за 4-х литровку.   Теперь о полной замене: после нее (120000км)  у моего корабаса начались глюки. Не едет после заводки ,пока не прогреется 4-5 минут.  И такая фигня (разные глюки)  происходит со многими коробками. На 180 000 хотел тоже полную сделать, но мастера решительно отсоветовали-можно не уехать своим ходом.... Как я понял,при полной замене возможен срыв отложений масла (грязь+отработка) и засорение гидроблока. А потом танцы с бубном.   Думай!

Да у самого от мысли о коробке мандраж пробирает... Однако я всё-таки намерен взять 12 л Равенола и заменить на сколько возможно масло в КПП, так как думаю, что там уже масло в таком состоянии, что лучше заменить в количестве, максимально возможном без снятий-разборов АКПП.

У меня вообще складывается впечатление, что проблемы у нас с АКПП возникли в результате изначально ошибочного выбора дилерами масла АКПП - Funch.


  • 0

#9991 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 04 October 2017 - 07:22 PM

пока на калтехе ездили фрикционы массово не горели. сыпаться сыпалась, но по механическим причинам


  • 0

#9992 safaz1980

safaz1980

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут

  • бензин автомат
  • Имя:Аза

Отправлено 06 October 2017 - 09:41 AM

Доброго времени суток. 

Осилил на данный момент 300 страниц, но не встретил следующий вопрос. 

 

Есть здесь кто нибудь, кто заливал в АКПП 6 присадку от супротек? 

 

Читал здесь, что многие льют/лили хай гир, но про супротек - ни слова. 

 

Вопрос возник из за того, что мне подарили флакон супротека в АКПП еще полгода назад, но я не стал её лить потому что АКПП отлично работала. Но после первой замены титана на 40000км, АКПП стала грубовато переключаться, а пару раз летом вообще пинулась так, что задние колеса подвизгнули - это применимо только при очень активной езде. При спокойной езде АКПП работает отлично. 

Сейчас пробег 60000, планирую частично обновить масло с заменой фильтра и вспомнив про запылившийся флакон супротека, решил сначала озвучить вопрос здесь, прежде чем заливать. 

Возможно кто то из одноклубников уже имеет такой опыт. 

Авто 2014г.в.

Была одна замена масла, методом «сколько слил, столько и залил » , всего 3 цикла по 5л фукс титана.


  • 1

#9993 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 October 2017 - 10:36 AM

Сколько слил столько залил это не правильно. Слил к примеру горячее залил холодное, у этого масла очень больной коэффициент расширения. Выставлять уровень нужно по мануалу!!! Тут пишут ей хоть золотое заливай, кто то дерёт безбожно и под двести откатал, кот то ездит и не надышится и разваливается. 


  • 0

#9994 safaz1980

safaz1980

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут

  • бензин автомат
  • Имя:Аза

Отправлено 06 October 2017 - 10:42 AM

Я сливал уже почти холодное.
Пока туда сюда - оно уже было холодное.
Думаю если я и ошибся - то на милилитров 50 - 100 в одну или другую сторону.
  • 0

#9995 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 October 2017 - 12:02 PM

Доброго времени суток. 

Осилил на данный момент 300 страниц, но не встретил следующий вопрос. 

 

Есть здесь кто нибудь, кто заливал в АКПП 6 присадку от супротек? 

 

Читал здесь, что многие льют/лили хай гир, но про супротек - ни слова. 

 

Вопрос возник из за того, что мне подарили флакон супротека в АКПП еще полгода назад, но я не стал её лить потому что АКПП отлично работала. Но после первой замены титана на 40000км, АКПП стала грубовато переключаться, а пару раз летом вообще пинулась так, что задние колеса подвизгнули - это применимо только при очень активной езде. При спокойной езде АКПП работает отлично. 

Сейчас пробег 60000, планирую частично обновить масло с заменой фильтра и вспомнив про запылившийся флакон супротека, решил сначала озвучить вопрос здесь, прежде чем заливать. 

Возможно кто то из одноклубников уже имеет такой опыт. 

Авто 2014г.в.

Была одна замена масла, методом «сколько слил, столько и залил » , всего 3 цикла по 5л фукс титана.

Почему то вспомнилось

Прикрепленные изображения

  • 60548801.jpg

  • 0

#9996 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 06 October 2017 - 12:50 PM

Доброго времени суток. 

Осилил на данный момент 300 страниц, но не встретил следующий вопрос. 

 

Есть здесь кто нибудь, кто заливал в АКПП 6 присадку от супротек? 

 

Читал здесь, что многие льют/лили хай гир, но про супротек - ни слова. 

 

Вопрос возник из за того, что мне подарили флакон супротека в АКПП еще полгода назад, но я не стал её лить потому что АКПП отлично работала. Но после первой замены титана на 40000км, АКПП стала грубовато переключаться, а пару раз летом вообще пинулась так, что задние колеса подвизгнули - это применимо только при очень активной езде. При спокойной езде АКПП работает отлично. 

Сейчас пробег 60000, планирую частично обновить масло с заменой фильтра и вспомнив про запылившийся флакон супротека, решил сначала озвучить вопрос здесь, прежде чем заливать. 

Возможно кто то из одноклубников уже имеет такой опыт. 

Авто 2014г.в.

Была одна замена масла, методом «сколько слил, столько и залил » , всего 3 цикла по 5л фукс титана.

Алексей из Твери говорит не надо.А он то знает.


  • 0

#9997 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 October 2017 - 01:43 PM

уже пару раз заливал масло на холодную при запущенном двигателе до контрольного отверстия..

Проблем не было. До этого пытался по инструкции что то сливать при 50 градусах в коробке- и вроде даже пинки всякие были......а сейчас нет.

Кто нибудь заливает так?


  • 0

#9998 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 06 October 2017 - 03:13 PM

Я тоже заливал не при 50градусов так как коробка успевала остыть, завел на 5 мин проверил  на заглушенном и если надо долил.


  • 0

#9999 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 October 2017 - 03:15 PM

Тут у кого то после такой заливке аж через сапун давануло!!!  Уровень выставлял так, всё поменял, залил по пробку, завёл, заглушил, долил, прокатился километра 4 (уровень при этом получается при 60 градусах увеличивается и не на маленький объём, сливается примерно 300-400 мл., в поведении коробки при этом даже считай повышенном уровне изменений не заметил) заглушил,излишки слил. У тебя Дмитрий получается ещё на порядок больший объём закачен думаю до литра, а это уже процентов на 10%-14% больше от требуемого объёма. Ресурсных испытаний при таком уровне, думаю здесь на форуме ни кто не проводил.


  • 0

#10000 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 October 2017 - 04:03 PM

Значит проведу испытания!
Тем более при нормальном уровне коробка уже ломалась на 100к км.
А сказки про выдавливание через сапун и сальники я уже давно наслушался. Хотя согласен, перелив у меня минимум 0,5 литра.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых