Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12363

#10441 SergeyZ

SergeyZ

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 January 2018 - 11:53 AM

Вырубает это как? Перестаёт работать совсем , или едет но выше скорость почти не набирает?

Ревёт, пыжится, едет с небольшим набором скорости, как-будто без турбины. Помогает - остановка, выключение, включение зажигания. Рывков и пинков никаких нет и не было. В мультитрониксе вылезает общая ошибка АКПП Р0700. Сбрасываешь её, а она снова вылезает.


  • 0

#10442 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1788 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 January 2018 - 12:27 PM

Вырубает-это когда круиз вырубает на скорости 120+.Если ошибку не сбросить,дальше движение идёт на 5 передаче (обороты повышены),но скорость набирает. Дальше могут пинки сильные идти при резком ускорение (при обгоне),ну а потом,потом на трассе просто машина не реагирует на педаль газа и эвакуатор.

Не пробовал остановиться ,заглушить ,через пару минут завестись и поехать в ручном режиме до 100км.ч. в спокойном темпе, после перейти в авто. После этого моя пинаться перестаёт и работает идеально до следующего раза.
  • 0

#10443 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 12 January 2018 - 01:05 PM

Не пробовал остановиться ,заглушить ,через пару минут завестись и поехать в ручном режиме до 100км.ч. в спокойном темпе, после перейти в авто. После этого моя пинаться перестаёт и работает идеально до следующего раза.

 

Пиналась не постоянно,месяца три вообще пинков не было.После сброса ошибки вообще все нормально было.


  • 0

#10444 Repconn.Aerospace

Repconn.Aerospace

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 12 January 2018 - 01:51 PM

Не пробовал остановиться ,заглушить ,через пару минут завестись и поехать в ручном режиме до 100км.ч. в спокойном темпе, после перейти в авто. После этого моя пинаться перестаёт и работает идеально до следующего раза.Мне

мне ручной режим не помогает, после переборки коробки эта ***уета так и осталась, чего ей не хватает я не знаю, или бублик новый попробовать, или сепараторную пластину в гидроблоке попробовать рассверлить, но какой соленоид отвечает за блокировку транса  не знаю. Но это точно она


  • 0

#10445 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1788 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 January 2018 - 03:55 PM

Мне пока этот вариант помогает. После бесед с несколькими спецами пришёл к выводу : на шестой передаче, при скорости свыше 120 , происходит переключение на пятую и не блокируется бублик из-за нехватки давления масла в управляющем контуре. Где происходит утечка , в гидроблоке или в бублике можно определить на ходу при подключеном сканере , так сказать в режиме он-лайн , но пока нет времени этим заниматься. Звучит вроде правдоподобно , учитывая , что вспомнил случай , на очень крутом подъёме , на грунтовке забыл включить понижайку , а останавливаться было не вариант , мог пойти юзом назад по гальке. Какие были обороты не смотрел , дофига, могло где-то выдавить. Пока езжу до 120-ти и на шестой резко не ускоряюсь. Кстати при минусовой температуре воздуха, на плохо прогретой коробке можно и до 140-ка спокойно , но по мере прогрева опять 120 и очень плавно. Похоже на не прогретом масле - давление больше.
  • 0

#10446 yakudzza

yakudzza

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT engineering, F1, WSBK, Foto, History, GrandTurismo

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 January 2018 - 10:13 PM

Короче ничем не лечится выпадающая задняя передача. Руки опускаются. Была надежда, что виновата подушка двигателя и тяга не включает заднюю ( причем периодически, тоесть то включится то нет) но подушки все целы, тяга не люфтит, всё в порядке. Почему это происходит никто понять не может. Ньюпроксима обосралась в очередной раз, кинув клиента, даже сход развал не могут сделать с первого раза. Коробку перебирали 3 раза, поменяли всё что можно поменять - не помогает. И никто не хочет слышать, что началось всё это после того, как я прикуривал автомобиль соседки.
Есть у кого мозги от коробки 6 - ступки , погонять на день два?! Чтобы убедиться что не в мозгах дело?!
  • 0

#10447 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2018 - 11:51 AM

мозги есть, только их надо будет прошивать, под машину, так наверное не поедет, если просто поменять


  • 0

#10448 yakudzza

yakudzza

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT engineering, F1, WSBK, Foto, History, GrandTurismo

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2018 - 01:28 PM

Не Проблема , прошью на актуальную прошивку. Тем более бензиновую прошивку всем ставят
  • 0

#10449 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 January 2018 - 10:17 AM

Ребята,посоветуйте пожалуйста!Собрался сделать ТО-60 000. Прикупил трансмиссионное масло в АКПП-6 - Равенол, потратил 7 000 рублей. Так мастер, который занимается Кайронами мне заявил, что лить надо только Fuchs Титан, что если я залью Равенол - у меня 100% полетит коробка тысяч через 10...  Говорит, что лет 10 занимается Кайронами, у самого Кайрон и опыта ему не занимать. Я в непонятке... Вроде допускается лить в коробку либо Fuchs, либо Равенол, но он настоятельно советует Равенол не лить. Кто Равенол заливал? После заливки коробка не выходила из строя???


  • 0

#10450 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 January 2018 - 10:30 AM

не слушай этого горе-мастера. я покупал новую акпп у оф. представителя dsi и спросил насчет масла. с завода заливают фукс

можно смело заливать равенол


  • 0

#10451 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 January 2018 - 10:46 AM

Написал в личку


  • 0

#10452 dor

dor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 15 January 2018 - 01:56 PM

Ребята,посоветуйте пожалуйста!Собрался сделать ТО-60 000. Прикупил трансмиссионное масло в АКПП-6 - Равенол, потратил 7 000 рублей. Так мастер, который занимается Кайронами мне заявил, что лить надо только Fuchs Титан, что если я залью Равенол - у меня 100% полетит коробка тысяч через 10...  Говорит, что лет 10 занимается Кайронами, у самого Кайрон и опыта ему не занимать. Я в непонятке... Вроде допускается лить в коробку либо Fuchs, либо Равенол, но он настоятельно советует Равенол не лить. Кто Равенол заливал? После заливки коробка не выходила из строя???

Залил отъездил 30 тыс., залил опять катаюсь ни каких проблем, пошли подальше этого мастера все равно опыта ему не занимать. А опыт, это такая штука, что его сколько не занимай, а его все мало.


  • 0

#10453 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 January 2018 - 02:13 PM

Короче ничем не лечится выпадающая задняя передача. Руки опускаются. Была надежда, что виновата подушка двигателя и тяга не включает заднюю ( причем периодически, тоесть то включится то нет) но подушки все целы, тяга не люфтит, всё в порядке. Почему это происходит никто понять не может. Ньюпроксима обосралась в очередной раз, кинув клиента, даже сход развал не могут сделать с первого раза. Коробку перебирали 3 раза, поменяли всё что можно поменять - не помогает. И никто не хочет слышать, что началось всё это после того, как я прикуривал автомобиль соседки.
Есть у кого мозги от коробки 6 - ступки , погонять на день два?! Чтобы убедиться что не в мозгах дело?!

А мозги на заднюю не влияют. Там чистая гидравлика.

Задняя должна включиться даже при снятом блоке управления.

У меня задняя когда не включалась- я мозги менял, не помогло. В результате механическая проблема в коробке была


  • 0

#10454 Ливанец

Ливанец

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ливны Орловская обл.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 January 2018 - 02:16 PM

Всем доброго времени суток. Наконец то дочитал все 10 с половиной тысяч сообщений этой ветки, но так и не понял них@@@я :wacko3: . Прошу ответить Главных спецов по Кайронам с их чудными 6-ти ступками. У меня дизельный мобиль с автоматом, пробег 100000. Взял его три месяца назад. Поменял все расходники(масла, фильтра) по кругу. Со старым владельцем не могу обсудить по причине его отсутствия. Это моя первая машина с автоматом, до этого все были ручные). Мои замечание по езде на автомобиле - 
1. Затяжные переключения на повышенные передачи,
2. Уход в аварийный режим при попытке использовать кик-даун(или жуткий поджопник),

3. Толчки при резком замедлении(ощущаются переключения передач),
4. Ощутимое содрогание кузова при включении D из положения N(а может и не быть).

Диагностика ошибок не показывает(((
Прошу ЗНАЮЩИХ соклановцев ответить по пунктам моих замечаний и успокоить мою душу :girl_angel: 
И еще вопрос к "бывалым", как вы в морозы прогреваете коробку? Интересует практическое действо(мануал читал, но интересно, кто как на практике делает). И с каких минусовых отметок вы начинаете ее прогревать?


  • 0

#10455 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 January 2018 - 04:26 PM

покупай новую коробку этой кирдык. ремонтировать не советую, сейчас новая стоит 100тыс, а ремонт выйдет дороже


  • 0

#10456 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 January 2018 - 04:40 PM

эти коробки нормально работают тысяч 35-40. потом начинают умирать. у меня вторая Акпп. первая сдохла на 64 тысяч. на второй уже проехал 40, начинает прибаливать, симптомы как и у первой. на 35 тысяч. поменял масло, фильтр. стала работать получше, но не как новая. мой совет- если нет денег на новую Акпп, избавляйся от этого чуда. будешь вечно читать эту тему и думать о ремонте.


  • 0

#10457 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 January 2018 - 05:41 PM

эти коробки нормально работают тысяч 35-40. потом начинают умирать. у меня вторая Акпп. первая сдохла на 64 тысяч. на второй уже проехал 40, начинает прибаливать, симптомы как и у первой. на 35 тысяч. поменял масло, фильтр. стала работать получше, но не как новая. мой совет- если нет денег на новую Акпп, избавляйся от этого чуда. будешь вечно читать эту тему и думать о ремонте.

Не пугайте людей, если Вам не повезло, значит и у других так.А на каждый пиночек или ещё чего, не нужно бежать и менять АКП.Хотя 80% зависит от стиля вождения,то есть от нас с вами. :dolf_ru_107:


  • 1

#10458 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1788 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 January 2018 - 05:51 PM

До замены масла также было?
Прогревать нужно и до минуса.
  • 0

#10459 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 January 2018 - 06:10 PM

Не пугайте людей, если Вам не повезло, значит и у других так.А на каждый пиночек или ещё чего, не нужно бежать и менять АКП.Хотя 80% зависит от стиля вождения,то есть от нас с вами. :dolf_ru_107:

Никто не пугает. почитайте-акпп при кикдауне падает в аварийку. и как человеку ездить с таким дефектом? либо ремонт, либо новая. диагностика ничего не показывает, значит механические поломки АКПП. все это проходил. сначала ремонтировал-100000 руб. Месяц поезд или постоянно падала в аварию. к ремонтникам замучался ездить. Плюнул и купил новую. Акпп дрянь ни на одном форуме нет столько сообщений по акпп-более 500 страниц. почитайте не повезло всем владельцам, которые здесь жалуются на Акпп.


  • 3

#10460 Sonerik

Sonerik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 January 2018 - 06:11 PM

 Много лет назад менял АКПП на Королле, так выбор огромный был, от 10 до 100 тыс. пробега. Есс-но с разной ценой.

А что, по б/у коробкам на Кайрон совсем туго?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых