Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12364

#10741 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1799 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 May 2018 - 09:14 AM

А фукс не синь
  • 0

#10742 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 15 May 2018 - 12:04 PM

И фукс синтетика,но фукс тара по 20л,а ровенол 1л и 4л
Вот и хочется узнать кто делал частичную замену заводского масла на ровенол
И какой получился результат
  • 0

#10743 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1799 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 May 2018 - 01:27 PM

И фукс синтетика,но фукс тара по 20л,а ровенол 1л и 4л
Вот и хочется узнать кто делал частичную замену заводского масла на ровенол
И какой получился результат

Позвонил постащику фукс /мой знакомый/ и задал твой вопрос ,он ответил что на своей не смешивал бы. На сайте год-два назад кто-то писал,что делал подобное.
  • 0

#10744 "Semen"

"Semen"

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 May 2018 - 01:37 PM

[
Там ошибки 0741, 0744
Так же пытался победить, ставил другой гидроблок, менял бублик.... не помогает. У меня была такая похожая беда победил ремонтом гидротрансформатора . Есть тема «ПРОПАЛА ТЯГА « можешь там почетать . А пречина была не работала блокировка гидротрансформатора.

Привет, Олег. Я с тобой общался год назад по этой проблеме. Сам произвел ремонт в сентябре 17го, заменил ГТ после кап. Ремонта, купил за 11.000 , заодно коробку перетряхнул и заменил пакеты фрикционов. Езжу, кайфую, расход с 10л. упал до 8.

Полная замена, при большом пробеге, категорически не рекомендуется.

Откуда такая категоричность?
  • 0

#10745 @#OLEG@#

@#OLEG@#

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва "медведково"
  • Интересы:Рыбалка,отдых на природе.

  • дизель автомат
  • Имя:ОЛЕГ

Отправлено 15 May 2018 - 01:49 PM

Я не знаю напротяжении 165.000 тыс.км лью фукс меняю каждых 25-30 тыс км из поломок замена датчика выходных оборотов и ремонт гидротрансформатора. Покупаю Масло по 20литров канистра . ЗАМЕНА ЧАСТИЧНАЯ!!!

Сообщение отредактировал @#OLEG@#: 15 May 2018 - 01:51 PM

  • 0

#10746 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 15 May 2018 - 02:10 PM

Я не знаю напротяжении 165.000 тыс.км лью фукс меняю каждых 25-30 тыс км из поломок замена датчика выходных оборотов и ремонт гидротрансформатора. Покупаю Масло по 20литров канистра . ЗАМЕНА ЧАСТИЧНАЯ!!!

А фильтр как часто меняешь?


  • 0

#10747 @#OLEG@#

@#OLEG@#

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва "медведково"
  • Интересы:Рыбалка,отдых на природе.

  • дизель автомат
  • Имя:ОЛЕГ

Отправлено 15 May 2018 - 02:30 PM

Фильтр меняю каждую замену прокладку поддона через раз . Получается раз в год. В среднем за год наезжаю 25-30 тыс . А меняю в конце мая перед началом летнего сезона так как летом езжу в Абхазию и нехочется где-то на серпантинах встать .
  • 0

#10748 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 May 2018 - 07:09 PM

Откуда такая категоричность?

Это не мое мнение, а некоторых ремонтников.

 

Вкладывать суммы равнозначные цене новой коробки, я лично не собираюсь. Умрет, поставлю новую.


Сообщение отредактировал Big Man: 15 May 2018 - 07:10 PM

  • 0

#10749 "Semen"

"Semen"

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 May 2018 - 07:54 PM

Вот не знаю, но у меня складывается мнение, что цены на ремонт наших коробок слишком завышены. Ремонтники, наверное, равнялись на цены новых коробок, которые доходили до 400.000р. А ремонт сходился к тому, что б заменить все подряд, раз уж вскрыли. Это мое мнение.
  • 0

#10750 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 15 May 2018 - 08:11 PM

Фильтр меняю каждую замену прокладку поддона через раз . Получается раз в год. В среднем за год наезжаю 25-30 тыс . А меняю в конце мая перед началом летнего сезона так как летом езжу в Абхазию и нехочется где-то на серпантинах встать .

+1000500 Тёзка я полностью согласен с тобой!Буду так же желать!
  • 0

#10751 Oleg Oleg

Oleg Oleg

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 15 May 2018 - 09:30 PM

Киньте ссылку где за 96 брали, в глобале за 106 продается ...


  • 0

#10752 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 May 2018 - 09:31 PM

Вот не знаю, но у меня складывается мнение, что цены на ремонт наших коробок слишком завышены. Ремонтники, наверное, равнялись на цены новых коробок, которые доходили до 400.000р. А ремонт сходился к тому, что б заменить все подряд, раз уж вскрыли. Это мое мнение.

В прошлом году, мне предложили 150. Причем в трех разных местах. Конкретно охреневшие лица. Тьфу-тьфу год езжу.


  • 0

#10753 "Semen"

"Semen"

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 May 2018 - 09:53 PM

В прошлом году, мне предложили 150. Причем в трех разных местах. Конкретно охреневшие лица. Тьфу-тьфу год езжу.

Ужас, там за работу-то от силы 10.000-15.000р.+ 7.000-10.000р. снять-поставить. З/ч пакеты фрикционов-5.000р, ленты тормозные-2шт. по 6.000р., подшипники-6 шт. по 1.000р. Ну и все, что там еще менять-то? Это если, правда, без механических повреждений, т.к. поломка шлицевого соединения в насосе, задиров на планетарках....
  • 0

#10754 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 May 2018 - 09:57 PM

Возможно у меня с управлением что то не то. Может месяц- два как часы работать, потом каждый день ошибки выскакивают, может в аварию упасть, а потом опять все нормально.


  • 0

#10755 Lavrentiy

Lavrentiy

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, охота, путешествия, наука и техника

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 16 May 2018 - 07:23 AM

Мониторил, как сейчас модно говорить, рынок ремонтников. Уважаемый "Semen" правильно написал. Порядок цен именно такой. Ну, +/-. Что в столице, что в регионах. Соглашусь, что политика сервисменов такова: раз вскрыли, меняем все. Отсель и ценник. Вокруг 100.


  • 0

#10756 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 May 2018 - 11:46 AM

Соглашусь, что политика сервисменов такова: раз вскрыли, меняем все. Отсель и ценник. Вокруг 100.

Правильная политика,иначе никаких гарантий.
  • 0

#10757 alabama

alabama

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 May 2018 - 01:15 PM

Всем привет!

Подскажите по акпп 6-ти ступенчатой с кайрона дизель.Поиском не могу найти свой случай.

Предыстория такая,на сегодняшний день пробег 110000 км,Брали бу машину с пробегом под 100000км.Ни каких пинков и вибрации за эти 10 тыщь км пробега,что она в моем владении не было.Просто  по трассе при скорости 100 км в час перестала работать от слова совсем).Ни каких звуков,ударов,не было.Давишь на газ двигатель ревет и все.На приборке никакой индикации не горит,селектор свободно перемещается в любое положение.И все

Помогите советом куда смотреть,осилить сотни страниц не в состоянии,читаю уже третий день в голове каша.Нигде нет подобного случая,чтобы она вот так в один момент встала.Ощущение,что ее на ходу просто спи..ли))).Раз и нет коробки)))


  • 0

#10758 KpycHuK

KpycHuK

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 May 2018 - 01:25 PM

Всем привет!
Подскажите по акпп 6-ти ступенчатой с кайрона дизель.Поиском не могу найти свой случай.
Предыстория такая,на сегодняшний день пробег 110000 км,Брали бу машину с пробегом под 100000км.Ни каких пинков и вибрации за эти 10 тыщь км пробега,что она в моем владении не было.Просто по трассе при скорости 100 км в час перестала работать от слова совсем).Ни каких звуков,ударов,не было.Давишь на газ двигатель ревет и все.На приборке никакой индикации не горит,селектор свободно перемещается в любое положение.И все
Помогите советом куда смотреть,осилить сотни страниц не в состоянии,читаю уже третий день в голове каша.Нигде нет подобного случая,чтобы она вот так в один момент встала.Ощущение,что ее на ходу просто спи..ли))).Раз и нет коробки)))

Если едет на 1, а в зимнем режиме на 2, то 99% датчик выходного вала акпп. Была такая ситуация через км 7 начинала ехать как не в чем не бывало, периодически падала на 1ую. Менял в Москве датчик 3тр, замена 8тр, где то так
  • 0

#10759 alabama

alabama

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 May 2018 - 01:42 PM

Если едет на 1, а в зимнем режиме на 2, то 99% датчик выходного вала акпп. Была такая ситуация через км 7 начинала ехать как не в чем не бывало, периодически падала на 1ую. Менял в Москве датчик 3тр, замена 8тр, где то так

 

 

Она вообще не едит.Нет передач ,ни задней,ни одной из шести передних,Нет вообще :wacko3:


  • 0

#10760 cab48

cab48

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, туризм

  • дизель автомат

Отправлено 17 May 2018 - 01:48 PM

Всем привет!

Подскажите по акпп 6-ти ступенчатой с кайрона дизель.Поиском не могу найти свой случай.

Предыстория такая,на сегодняшний день пробег 110000 км,Брали бу машину с пробегом под 100000км.Ни каких пинков и вибрации за эти 10 тыщь км пробега,что она в моем владении не было.Просто  по трассе при скорости 100 км в час перестала работать от слова совсем).Ни каких звуков,ударов,не было.Давишь на газ двигатель ревет и все.На приборке никакой индикации не горит,селектор свободно перемещается в любое положение.И все

Помогите советом куда смотреть,осилить сотни страниц не в состоянии,читаю уже третий день в голове каша.Нигде нет подобного случая,чтобы она вот так в один момент встала.Ощущение,что ее на ходу просто спи..ли))).Раз и нет коробки)))

У меня было месяц назад один в один. Купил новую АКПП за 97000. Ремонт вышел бы столько же


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), nap333