Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12368

#10841 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 July 2018 - 02:54 PM

Да уж!!!Высокотемпературный агрегат! В планах поездка на Черноморское побережье!Как ведёт себя наш коробас на горных перевалах?
  • 0

#10842 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 July 2018 - 07:11 AM

Как ведёт себя наш коробас на горных перевалах?

Нормально себя ведёт. Прошлым летом катал в Грузию. Замечаний не было.


  • 0

#10843 gluhovmik@yandex.ru

gluhovmik@yandex.ru

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 July 2018 - 09:48 PM

Мужики кто покупал акпп6 на Глобал авто или авто ленд ..Питер пишут 106 тыс оригинал новая. Мне ровно столько запчасти посчитали
Ремнабор-14800
Комплект стальных колец 4800руб
Фрикционные диски 7000 руб
Масляный насос 32500 руб он и заклинил остальное прилипло
Блок клапанов 26000
Гидротрансформатор 14000
Масляный фильтр 680
Масло7200руб
Кто знает где это можно дешевле купить ?
У меня Акпп 6 Кайрон дизель 2литра
Помогите советом или запчастями по сходной цене
  • 0

#10844 gluhovmik@yandex.ru

gluhovmik@yandex.ru

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 July 2018 - 09:07 AM

Брал в Глобалавто новую за 150.

ц

Как ходит коробка от Глобал? Есть нарекания? Хочу у них взять тоже
  • 0

#10845 Morzh75

Morzh75

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Ярославль
  • Интересы:подводная охота, рыбалка, путешествия по России

  • дизель автомат
  • Имя:Жека

Отправлено 05 July 2018 - 12:55 PM

Всем доброго !!!

Постигла проблема с коробкой АКПП 6 на пробеге 140 000 км.

умные люди посоветовали не мучаться ....

Купил сегодня новую в Глобал за 105 руб.

Старую готов продать, если кому нужно...


  • 0

#10846 Saran

Saran

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 July 2018 - 07:27 PM

Всем привет,где АКПП ремонтируете,на Варшавке есть достойное место или где взять новую?Слышал есть глобал авто,но ссылки не могу найти,подскажите плиз?Кажись я залетел,с места авто не идет,разгона нет и на R дергает.


  • 0

#10847 Лисопед

Лисопед

    Новичок

  • Член Кайрон клана
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Саша

Отправлено 06 July 2018 - 07:36 PM

Всем привет!Поменял сегодня жижу в коробке,большое спасибо Олегу за его фотоотчёт.На всё ушло примерно 10 литров.Сливную пробку открутить не смог,благополучно срезал шлицы шестигранника(надо же такую пробку сделать),сливал в большой таз через край.В следующий раз заменю.Жижа была не такой уж чёрной,мутная тёмно-коричневая.Два магнита в поддоне были покрыты густым чёрным налётом.Прокладка в норме,поставил обратно.В процессе замены был сильно удивлён-всё прошло без мата.Сейчас приехал с дачи домой-всё нормально работает.


  • 0

#10848 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 July 2018 - 05:52 AM

Всем привет,где АКПП ремонтируете,на Варшавке есть достойное место или где взять новую?Слышал есть глобал авто,но ссылки не могу найти,подскажите плиз?Кажись я залетел,с места авто не идет,разгона нет и на R дергает.

набери глобал авто москва


  • 0

#10849 quacker

quacker

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 12 July 2018 - 12:46 AM

А мы таки свернули акпп5 в 6 ст. Бензиновый Кайрон. Взлетел. Отчёт в соседней теме.
  • 0

#10850 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 16 July 2018 - 03:06 PM

Добрый день! Вопрос всем кто менял масло в АКПП:Окончательная доливка масла производится при работающем двигателе или заглушенном?И ещё: чем пахнет масло фукс 3292?А то мне кажется что я купил контрофакт!
  • 0

#10851 Владыка

Владыка

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Булат

Отправлено 16 July 2018 - 03:08 PM

Добрый день! Вопрос всем кто менял масло в АКПП:Окончательная доливка масла производится при работающем двигателе или заглушенном?И ещё: чем пахнет масло фукс 3292?А то мне кажется что я купил контрофакт!

окончательный выставляется уровень при заглушенном двигателе и температуре масла 50 градусов
  • 0

#10852 Repconn.Aerospace

Repconn.Aerospace

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 July 2018 - 03:11 PM

Добрый день! Вопрос всем кто менял масло в АКПП:Окончательная доливка масла производится при работающем двигателе или заглушенном?И ещё: чем пахнет масло фукс 3292?А то мне кажется что я купил контрофакт!

 

ссаньем оно пахнет, противно так, как и любая другая АТФ


Сообщение отредактировал Repconn.Aerospace: 16 July 2018 - 03:11 PM

  • 0

#10853 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 16 July 2018 - 03:48 PM

ссаньем оно пахнет, противно так, как и любая другая АТФ

Серьезно!Я до этого не сталкивался с АТФ жидкостью,а тут понюхал и думаю что за хрень вонючая!Заподозрил не ладное! Буду надеятся что масло оригинальное!
  • 0

#10854 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 16 July 2018 - 04:16 PM

окончательный выставляется уровень при заглушенном двигателе и температуре масла 50 градусов

50 градусов это понятно!Через какое время доливать как заглушиш двигатель?Поделюсь своими наблюдениями!Замену масла  делал частичную т.к у меня свои "страхи" по полной замене масла!После всех манипуляций с чисткой и установкой поддона АКПП залил 3,8 л при этом потекло с заливного отверстия!Завёл двигатель,через пару минут заглушил!Пока взял ключ,пока залез под машину вобщем прошло минуты три !Доливаю и влезает ещё 1,7л!Прогреваю АКПП до 50 градусов (измерение провожу пирометром)находясь под машиной в это время сын глушит двигатель,откручиваю пробку и заливаю ещё 300 грамм!!!Вот я и подумал может контрольную доливку масла производить при работающем двигателе при температуре АКПП 50 градусов


  • 0

#10855 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 16 July 2018 - 06:04 PM

50 градусов это понятно!Через какое время доливать как заглушиш двигатель?Поделюсь своими наблюдениями!Замену масла  делал частичную т.к у меня свои "страхи" по полной замене масла!После всех манипуляций с чисткой и установкой поддона АКПП залил 3,8 л при этом потекло с заливного отверстия!Завёл двигатель,через пару минут заглушил!Пока взял ключ,пока залез под машину вобщем прошло минуты три !Доливаю и влезает ещё 1,7л!Прогреваю АКПП до 50 градусов (измерение провожу пирометром)находясь под машиной в это время сын глушит двигатель,откручиваю пробку и заливаю ещё 300 грамм!!!Вот я и подумал может контрольную доливку масла производить при работающем двигателе при температуре АКПП 50 градусов

А ты вспомни когда менял масло в двигателе, как только струйка масла перешла в капли то значит в основном масло стекло. Это примерно  10--15 минут, во всяком случае на 10 минут я ориентируюсь. Понюхай свежую АТФ  будешь как пахнет.


  • 0

#10856 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 16 July 2018 - 06:39 PM

С двигателем всё понятно да и щуп там есть!С АКПП немного по другому да и щуп бы ей не помешал, вообщем слил я где то 5,5литра,а залил около шести!
  • 0

#10857 Black-7500

Black-7500

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 July 2018 - 07:06 PM

Ну вот похоже и подкрался белый тундровый лиса к моей АКПП  :dolf_ru_107: 
На 139к начались пинки, ну думаю ладно скоро масло менять переживу. И в один прекрасный день пропала задняя передача!Вернее не совсем пропала, если проехать чуть вперед, то она включается, но если сразу включить заднюю то машина не едет, ну или при повышении оборотов срывается с пробуксовкой (такое ощущение что масло не поступает), после поездки еще пару часов коробка нормально работает. При замене масла каких либо отклонений не заметил, масло черное конечно но без каких либо кусков металла, на магнитах мелкий налет как всегда. Масло в принципе каждые 35к меняю вместе с фильтром (менял полностью вытеснением литров по 15 тратил)
Подскажите господа хорошие было у кого такое или я первопроходцем буду? Надеюсь малой кровью обойтись или все же менять ее на новую?


  • 0

#10858 KpycHuK

KpycHuK

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 July 2018 - 08:01 PM

Блэк такая же фигня, чуть в горку и задняя не тянет, ошибку выдало что то про придаточное число задней. Склоняюсь что поломка в гидроплате на пакеты не похоже. Сейчас 125ткм, на 120 менял датчик выходного вала и масло с фильтром
  • 0

#10859 Black-7500

Black-7500

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 July 2018 - 09:00 PM

эх на фокусе втором коробка 340 пробежала только масло с фильтром менял, чтож на наш то такое проклятье поставили


  • 0

#10860 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 July 2018 - 05:11 AM

начинаю задумываться о покупке новой коробки. Родная крякнула на 60 тысяч. купил новую за 230тыс. Проехал 50 тысяч, начала заболевать. Симптомы знакомы по родной Акпп. рывки при переключении после поездки на дачу. ночь постоит нормально. доеду до Москвы, снова рывки. эксплуатация трассовая никаких пробуксовки и покатушки. вывод- ресурс Акпп 50-60 тысяч.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (4)