Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12363

#11461 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1799 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 August 2019 - 07:17 AM

радиаторы продаются уже с вентиляторами дополнительный радиатор можно поставить на интеркулер дополнительный радиатор можно поставить в самый низ в где решётка где номер ,да колхозить придётся много но там место есть и оно того стоит

У меня радиатор от холодильного агрегата,если ставить вентилятор то переделывать придётся ,родной на 220в. Ещё поглядывал на место в нише правого сигнала.
  • 0

#11462 Biseptol

Biseptol

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 06 August 2019 - 03:26 PM

Самый большой источник тепла это гидротрансформатор,чем больше он в работе тем больше тепла. Чисто таоретически можно сжеч акпп двигаясь 90-100 в затяжной подьем минут 20-30 недопуская блокировки гт. Я в таких ситуациях включаю зимней режим, в нем блокировка гт происходит сразу при переключении скорсти.

Если радиаторы чистые, то даже в подьеме на перевалы по 3-4 тысячи метров коробас выше 100гр не разогревался. Обычно же при движении температура лежит ниже 90 даже при 42 за бортом, соответственно двигатель выше 88 не уходит.

 

Если засраны, то тут можно и в пробке сжечь зимой.


  • 0

#11463 Biseptol

Biseptol

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 06 August 2019 - 03:45 PM

С завода идёт не фукс , забыл название, а фукс как аналог . Ещё есть равинол ,на форуме писали о нём.

Caltex


  • 0

#11464 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 August 2019 - 03:39 AM

А не могли бы Вы подсказать, что такое и с чем его едят( Hob Drive)
  • 0

#11465 Митрон

Митрон

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Павловский Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 13 August 2019 - 02:22 PM

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что делать! Пинается АКПП 6 ступка при переключении с 5 на 6, было заменено масло и фильтр не помогло((( при диагностике ошибка 6 скорости и обратной связи. Думаем на гидроблок. Можно ли его промыть или в чем дело подскажите пожалуйста!!!
  • 0

#11466 сёма

сёма

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О
  • Интересы:рыбалка-грибалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:семён

Отправлено 13 August 2019 - 08:32 PM

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что делать! Пинается АКПП 6 ступка при переключении с 5 на 6, было заменено масло и фильтр не помогло((( при диагностике ошибка 6 скорости и обратной связи. Думаем на гидроблок. Можно ли его промыть или в чем дело подскажите пожалуйста!!!

ШАО промывал и вот что получилось.  <iframe width="547" height="410" src="https://www.youtube....ed/LO4ko_AJojE"frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>


  • 0

#11467 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 August 2019 - 09:24 PM

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что делать! Пинается АКПП 6 ступка при переключении с 5 на 6, было заменено масло и фильтр не помогло((( при диагностике ошибка 6 скорости и обратной связи. Думаем на гидроблок. Можно ли его промыть или в чем дело подскажите пожалуйста!!!

Ездить и не париться. Коробас скоро сдохнет.


  • 0

#11468 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 August 2019 - 08:37 PM

Ездить и не париться. Коробас скоро сдохнет.

да да поставишь пятиступку,а пока надо обновить прошивку это к Вахмурке


  • 0

#11469 Митрон

Митрон

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Павловский Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 16 August 2019 - 11:09 AM

да да поставишь пятиступку,а пока надо обновить прошивку это к Вахмурке

А пяти ступка надёжнее? А прошивка чем поможет?
  • 0

#11470 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 August 2019 - 01:18 PM

А пяти ступка надёжнее? А прошивка чем поможет?

Пятиступка это Мерседес. Старые прошивки не всегда могут подстроить коробку. У новых прошивок более широкий диапазон
  • 0

#11471 march_al

march_al

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новошахтинск

  • бензин автомат
  • Имя:Alexei Marchenko

Отправлено 16 August 2019 - 01:42 PM

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что делать! Пинается АКПП 6 ступка при переключении с 5 на 6, было заменено масло и фильтр не помогло((( при диагностике ошибка 6 скорости и обратной связи. Думаем на гидроблок. Можно ли его промыть или в чем дело подскажите пожалуйста!!!

У меня так же приключилось недавно, при переходе на 6-ю подскок оборотов на 1000 и потом толчек, а теперь вообще вся дергается как припадашная. Если кто в курсе, подскажите куда можно обратиться в Ростове-на-Дону или области по ремонту коробки нашей, что б сервис был профильный и знал что и как с ней делать


Сообщение отредактировал march_al: 16 August 2019 - 01:42 PM

  • 0

#11472 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 August 2019 - 03:34 PM

У меня так же приключилось недавно, при переходе на 6-ю подскок оборотов на 1000 и потом толчек, а теперь вообще вся дергается как припадашная. Если кто в курсе, подскажите куда можно обратиться в Ростове-на-Дону или области по ремонту коробки нашей, что б сервис был профильный и знал что и как с ней делать

уже лет 10 говорю не смотрите на расстояние, хоть тысяча хоть две , или надо слить старую прошивку и залить другую или поменять коробас АКПП-5  ВСТАЕТ ИДЕАЛЬНО   на мосты 4.27( они у всех у кого акпп-6)


  • 0

#11473 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1799 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 August 2019 - 05:20 PM

У меня так же приключилось недавно, при переходе на 6-ю подскок оборотов на 1000 и потом толчек, а теперь вообще вся дергается как припадашная. Если кто в курсе, подскажите куда можно обратиться в Ростове-на-Дону или области по ремонту коробки нашей, что б сервис был профильный и знал что и как с ней делать

В Ростове не знаю ,а у нас перешили мозги в конце Мая . Пока слава Богу ,и спасибо Роману за подсказку. Компьюторщик работает у диллера .
  • 0

#11474 ryblik

ryblik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 August 2019 - 05:42 PM

  на мосты 4.27( они у всех у кого акпп-6)

хмм а на моём авто 4.89 

мож потому что бензинка


  • 0

#11475 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 17 August 2019 - 09:18 AM

Где находится датчик выходной скорости и продается ли отдельно?
  • 0

#11476 Митрон

Митрон

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Павловский Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 17 August 2019 - 11:46 AM

Пятиступка это Мерседес. Старые прошивки не всегда могут подстроить коробку. У новых прошивок более широкий диапазон


Подскажи пожалуйста какую надо ставить прошивку? И где можно её поменять? Я с м.о. Павловский Посад
  • 0

#11477 Митрон

Митрон

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Павловский Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 17 August 2019 - 11:54 AM

Пятиступка это Мерседес. Старые прошивки не всегда могут подстроить коробку. У новых прошивок более широкий диапазон


Подскажи пожалуйста какую надо ставить прошивку? И где её можно поставить? Я с М.О. Павловский Посад

Пятиступка это Мерседес. Старые прошивки не всегда могут подстроить коробку. У новых прошивок более широкий диапазон


Подскажи пожалуйста какую надо ставить прошивку? И где можно поставить? Я с м.о Павловский Посад.
Чё за глюк
  • 0

#11478 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 August 2019 - 04:12 PM

Подскажи пожалуйста какую надо ставить прошивку? И где её можно поставить? Я с М.О. Павловский Посад

Подскажи пожалуйста какую надо ставить прошивку? И где можно поставить? Я с м.о Павловский Посад.Чё за глюк

В теме про чсиптюнинг ищи Романа Вахмурка. Он должен знать.
  • 0

#11479 yakudzza

yakudzza

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT engineering, F1, WSBK, Foto, History, GrandTurismo

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 August 2019 - 08:21 PM

коллеги подскажите, что может быть. У меня пробуксовка при переходе с 3 передачи на 4. Но если переключать в ручную, пробуксовки нет.Если ехать плавно, то есть нежно нажимать газ,чтобы передачи переключались в районе 2 тысяч то тоже пробуксовки не будет. На переходе других передач пробуксовки нет,только с 3 на 4. Сейчас приспособился,просто в районе 75 км/ч отпускаю газ, коробка включает нормально 4 передачу и жму на гашетку дальше. В принципе в городе не напрягает,но меня бесит, когда что-то работает ненормально. Пробег 108 тысяч.Жижу в коробке менял, не помогло. В чём может быть забыл?
  • 0

#11480 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 August 2019 - 08:40 PM

коллеги подскажите, что может быть. У меня пробуксовка при переходе с 3 передачи на 4. Но если переключать в ручную, пробуксовки нет.Если ехать плавно, то есть нежно нажимать газ,чтобы передачи переключались в районе 2 тысяч то тоже пробуксовки не будет. На переходе других передач пробуксовки нет,только с 3 на 4. Сейчас приспособился,просто в районе 75 км/ч отпускаю газ, коробка включает нормально 4 передачу и жму на гашетку дальше. В принципе в городе не напрягает,но меня бесит, когда что-то работает ненормально. Пробег 108 тысяч.Жижу в коробке менял, не помогло. В чём может быть забыл?

Ищи Романа, на одно сообщение выше. Многие проблемы Лечатся прошивкой.

Сообщение отредактировал avto111: 17 August 2019 - 08:41 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых