Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12362

#11601 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 December 2019 - 05:01 PM

...Сервис по АКПП - констатировал, что поломки практически идентичны, из двух одну не собрать...


Что именно сломалось?

Сообщение отредактировал Олег03: 17 December 2019 - 05:01 PM

  • 1

#11602 миха максимов

миха максимов

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сергиев посад

  • дизель механика
  • Имя:михаил

Отправлено 08 January 2020 - 05:25 PM

Добрый вечер, подойдёт ли коробка передач с дизеля механики на бензинку 2,3?
  • 0

#11603 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 January 2020 - 07:36 PM

Добрый вечер, подойдёт ли коробка передач с дизеля механики на бензинку 2,3?

Там первичные валы разные, не подойдёт


  • 0

#11604 Илич

Илич

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 January 2020 - 08:17 PM

Честной народ подскажите где можно быстро диагностику и прошивку коробки 6АТ сделать в районе Новогиреево.


  • 0

#11605 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 January 2020 - 11:18 PM

Стахановская 24, Боми Моторс. Есть ещё НеокарСервис, в районе Шоссе Энтузиастов, адрес не помню только и не знаю прошивку делают или нет, но нашими машина занимаются
  • 0

#11606 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 14 January 2020 - 11:07 AM

Честной народ подскажите где можно быстро диагностику и прошивку коробки 6АТ сделать в районе Новогиреево.

К Вахмурке обратись, он на форуме прошивками занимается.


  • 0

#11607 Romeo20041

Romeo20041

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • бензин автомат

Отправлено 24 January 2020 - 06:16 PM

У меня раз в 3 недели происходит то,что каждый день после прогрева и на холодную машина при наборе скорости пинается между 2-3 3-4 ,на месте при переключении рывков нету,в сторону понижения передач пинается только 5-4 ,но это ,думаю,у всех. Сброшу адаптацию АКПП лаунчем,и опять 2-3 недели все идеально.
Пробег 37к
Масло меняли 5к назад полностью на оригинал.
Что за сползающая адаптация такая кривая и как с этим бороться.
12год 2.3 акпп6

Сообщение отредактировал Romeo20041: 24 January 2020 - 06:22 PM

  • 0

#11608 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 February 2020 - 02:17 AM

Начала АКПП-6 подергиваться (а предстояла дорога в 4500 км) отогнал машину в Тверь Алексею при пробеге 120000 км,через 3 или 4 дня забрал.Сейчас 195000 с лишним км.Пока слава богу все нормально.


А что за Алексей, можно телефон? Или другие координаты? А то у меня стала подергиватся со 2 на 3 и шум при переключении. Может лента тормозная иои клапан какой?
  • 0

#11609 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 16 February 2020 - 07:52 AM

А что за Алексей, можно телефон? Или другие координаты? А то у меня стала подергиватся со 2 на 3 и шум при переключении. Может лента тормозная иои клапан какой?

Посмотри ЛС


  • 1

#11610 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 February 2020 - 01:36 PM

Позвонил я, так сказать во все места...., и вот стою перед делемой:

- то ли ехать в Тверь и ремрнтировать свою АКПП-6 (цена вопроса со слов Алексея - от 100 до 130 т.р., пробег у меня 170 т.км. симптоматика началась месяц назад с дерганий при переключении с 3-й на 4-ю, плюс если обороты держать при разгоне в районе 2500-3000 то дополнительно происходит звук, напоминающий звук наждачки при затирке...). В остальном работает мягко, без нареканий, как вариатор!!!

- то ли поставить 5-ти ступку б/у за те же собственно говоря деньги 95-130 т.р. в зависимости с мостами или без (но тут возникает ряд вопросов, которые меня тоже напрягают: первое, это то, что она тоже б/у с неизвестно с каким пробегом и неизвестно где и как ее эксплуатировали соответсвенно - сколько она проживет тоже вопрос. Далее, прошивка будет залита от родиуса , как я понимаю, если мосты оставить свои, обороты явно будут выше и комфорта в езде гул не добавит явно).

Что посоветуете? с одной стороны, думаю плюнуть и поставить 5 ступеней, с другой стремно... И так оставлять боязно... мы летом на юг с ребенком собираемся, не хотелось бы встрять где нибудь километров за 1300...


  • 0

#11611 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 16 February 2020 - 02:11 PM

Позвонил я, так сказать во все места...., и вот стою перед делемой:
- то ли ехать в Тверь и ремрнтировать свою АКПП-6 (цена вопроса со слов Алексея - от 100 до 130 т.р., пробег у меня 170 т.км. симптоматика началась месяц назад с дерганий при переключении с 3-й на 4-ю, плюс если обороты держать при разгоне в районе 2500-3000 то дополнительно происходит звук, напоминающий звук наждачки при затирке...). В остальном работает мягко, без нареканий, как вариатор!!!
- то ли поставить 5-ти ступку б/у за те же собственно говоря деньги 95-130 т.р. в зависимости с мостами или без (но тут возникает ряд вопросов, которые меня тоже напрягают: первое, это то, что она тоже б/у с неизвестно с каким пробегом и неизвестно где и как ее эксплуатировали соответсвенно - сколько она проживет тоже вопрос. Далее, прошивка будет залита от родиуса , как я понимаю, если мосты оставить свои, обороты явно будут выше и комфорта в езде гул не добавит явно).
Что посоветуете? с одной стороны, думаю плюнуть и поставить 5 ступеней, с другой стремно... И так оставлять боязно... мы летом на юг с ребенком собираемся, не хотелось бы встрять где нибудь километров за 1300...

Зачем ремонтировать, если новая столько стоит?
  • 0

#11612 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 16 February 2020 - 02:12 PM

За цену ремонта,можно новую купить.А так сам решай,твои деньги и время.
  • 0

#11613 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 16 February 2020 - 04:51 PM

Позвонил я, так сказать во все места...., и вот стою перед делемой:

- то ли ехать в Тверь и ремрнтировать свою АКПП-6 (цена вопроса со слов Алексея - от 100 до 130 т.р., пробег у меня 170 т.км. симптоматика началась месяц назад с дерганий при переключении с 3-й на 4-ю, плюс если обороты держать при разгоне в районе 2500-3000 то дополнительно происходит звук, напоминающий звук наждачки при затирке...). В остальном работает мягко, без нареканий, как вариатор!!!

- то ли поставить 5-ти ступку б/у за те же собственно говоря деньги 95-130 т.р. в зависимости с мостами или без (но тут возникает ряд вопросов, которые меня тоже напрягают: первое, это то, что она тоже б/у с неизвестно с каким пробегом и неизвестно где и как ее эксплуатировали соответсвенно - сколько она проживет тоже вопрос. Далее, прошивка будет залита от родиуса , как я понимаю, если мосты оставить свои, обороты явно будут выше и комфорта в езде гул не добавит явно).

Что посоветуете? с одной стороны, думаю плюнуть и поставить 5 ступеней, с другой стремно... И так оставлять боязно... мы летом на юг с ребенком собираемся, не хотелось бы встрять где нибудь километров за 1300...

Посмотри ЛС


  • 0

#11614 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 February 2020 - 05:17 PM

Как можно отдавать за ремонт 130, если новая с установкой и небольшой гарантией стоит 115? :wacko3:


  • 1

#11615 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 February 2020 - 05:21 PM

Как можно отдавать за ремонт 130, если новая с установкой и небольшой гарантией стоит 115? :wacko3:

Ну так сказали, от 100 до 130... Я за новые ещё не мониторил... Но может тогда 5-ти ступку новую посмотреть...

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#11616 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 February 2020 - 06:11 PM

Ну так сказали, от 100 до 130... Я за новые ещё не мониторил... Но может тогда 5-ти ступку новую посмотреть...

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

5рок не видел. Да мне и менять только с мостами.


  • 0

#11617 cab48

cab48

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, туризм

  • дизель автомат

Отправлено 16 February 2020 - 06:44 PM

Купил новую в 2018 году за 98000. Прошёл 38000. Без нареканий, кроме как в Крыму в горах замигал перегрев. Подъем 10 км на высоту 1000 и по щебню и камням. Недавно менял масло. Масло грязное (наверно последствия нагрева) но магниты вообще без стружки чистые. Работает без нареканий. Тьфу тьфу тьфу.
  • 0

#11618 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 February 2020 - 07:31 PM

Купил новую в 2018 году за 98000. Прошёл 38000. Без нареканий, кроме как в Крыму в горах замигал перегрев. Подъем 10 км на высоту 1000 и по щебню и камням. Недавно менял масло. Масло грязное (наверно последствия нагрева) но магниты вообще без стружки чистые. Работает без нареканий. Тьфу тьфу тьфу.

Новую какую, 6-ти ступку или 5-ти?
Если перегрев часто возможен, то допрадиатор поставьте, здорово выручает и по московским пробкам и на югах

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#11619 cab48

cab48

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, туризм

  • дизель автомат

Отправлено 16 February 2020 - 09:19 PM

Акпп 6. Про доп радиатор думаю.
  • 0

#11620 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 17 February 2020 - 07:29 AM

Акпп 6. Про доп радиатор думаю.


Читал на реношках тоже была проблемная коробка, поменяли схему охлаждения и проблемы исчезли. По нашей коробке статистики не нашел с доп радиатором . Но читал статью, мол основные проблемы изза охлаждения. Из за чего горит масло, от перегрева ведет гидроплиту, горят фрикционы, и дальше убивается вся коробка
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых