Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12362

#11641 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 02 April 2020 - 08:18 PM

Вытряхивание ката в другой теме, мне пока рано.

Извините за шутку.
Ингибитор -- вещество, замедляющее химическую реакцию, катализатор -- ускоряющее.
Вероятно, вами имелся ввиду иммобилайзер.
  • 0

#11642 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 April 2020 - 08:42 PM

(с телефона не могу цитировать)
Шутка удалась!
Игибитором называю датчик/шаговый переключатель положения ручки АКПП с кробкой соединённый тягами.
(На форуме тема есть).
http://kyron-clan.ru...нгибитор/page-1
Вот
  • 0

#11643 nonconformist

nonconformist

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Nonconformist

Отправлено 05 April 2020 - 08:38 PM

Наверное, надо было менять катализатор :)

Не вздумайте ! 


Как можно отдавать за ремонт 130, если новая с установкой и небольшой гарантией стоит 115? :wacko3:

Вы откуда такие цены взяли ? 


Читал на реношках тоже была проблемная коробка, поменяли схему охлаждения и проблемы исчезли. По нашей коробке статистики не нашел с доп радиатором . Но читал статью, мол основные проблемы изза охлаждения. Из за чего горит масло, от перегрева ведет гидроплиту, горят фрикционы, и дальше убивается вся коробка

ВСЕ 6ступки автоматы слабые. Поголовно все. Они не любят ланча на 1 передаче. А наездники их рвут. Слабое место-гидроблок. Его ведёт. Якобы ремонтные соленоиды - развод лоха от одной тульсклой паскуды, которую давно ищут органы. Там итак плита тонкая, а они разворачивают посадку под якобы ремонтные соленоиды. итог- АКПП ходит 10-15 т.км. Спасает немного ситуацию доп радиатор, но он никак не может заставить человека не давить тапок на 1. Пусть коробка переключится на 2, 3, там додави, догонишь. Ан нет.


Сообщение отредактировал nonconformist: 05 April 2020 - 08:38 PM

  • 0

#11644 1319Ruslan

1319Ruslan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 08 April 2020 - 03:50 PM

Купил новую в 2018 году за 98000. Прошёл 38000. Без нареканий, кроме как в Крыму в горах замигал перегрев. Подъем 10 км на высоту 1000 и по щебню и камням. Недавно менял масло. Масло грязное (наверно последствия нагрева) но магниты вообще без стружки чистые. Работает без нареканий. Тьфу тьфу тьфу.


Подскажите пожалуйста где покупали коробку.
  • 0

#11645 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 22 April 2020 - 08:03 AM

Вы тут прошаренные а у меня АКПП 5  может кто может подсказать сервис с хорошими отзывами по коробкам - ремонту ?


  • 0

#11646 Volodia

Volodia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,гольяново (щёлковская)

  • дизель автомат
  • Имя:саша

Отправлено 22 April 2020 - 08:18 AM

Вы тут прошаренные а у меня АКПП 5  может кто может подсказать сервис с хорошими отзывами по коробкам - ремонту ?

"Кайрекс" в Твери. 


  • 1

#11647 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 April 2020 - 10:56 AM

Для истории.

.
Была такая беда. Если после сброса ошибки они не появляются, то все нормально. А вот если появляются, то либо соленойд(его можно поменять) либо управляющий клапан(он в ступице маслонасоса) это снятие и разбор акпп.

 

...

Принял решение отказаться от дефектовки...

Съездил в начале апреля, ещё раз проверить ошибки по коробке, ошибки повторяются.

Отдал на дефектовку в сервис. 

По результатам - гидротрансформатор заменили на реставрированный (мой ушел на реставрацию и дальнейший оборот), поменяли фрикционы во 2-м и 3-м пакете (во 2-м пакете на одном кольце  был сильный износ на 180гр полкольца), поменяли подшипник гидротрансформатора, поршень второго пакета, подшипник одной шестерни планетарки, соленоид гидротрансформатора, резинки уплотнения.

Через 3 дня велели заехать проверить ошибки и всякое.

Заехал - из стыка коробки и двигателя выступило масло,  сказали сальник под замену,  сегодня забрал.

по деньгам отдал 55кр.


Сообщение отредактировал Fill1970: 29 April 2020 - 10:56 AM

  • 0

#11648 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 April 2020 - 12:40 PM

Допишу. 

Изменилось следующее:

- на новой машине при трогании тормоз отпускаешь - машина начинает медленно двигаться без газа.

- на коробке до ремонта  при трогании тормоз отпускаешь - машина начинает хотеть ехать, но может тихо поехать только на ровном асфальте.

- после ремонта стало как на новой,  при трогании тормоз отпускаешь - машина начинает медленно двигаться без газа. 


  • 0

#11649 Митрон

Митрон

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Павловский Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 29 April 2020 - 05:33 PM

Мужики доброго времени суток! Всё вожусь с АКПП 6 надоело прочитал про МКПП думаю её поставить или продать авто подскажите пожалуйста встал в тупик!? И если замена на МКПП какие трудности? И подойдёт раздатка от АКПП на МКПП? Карданы? И механика с дизеля подойдёт? Спасибо заранее!!! И не судите строго)))))
  • 0

#11650 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 30 April 2020 - 03:48 AM

... И если замена на МКПП какие трудности? И подойдёт раздатка от АКПП на МКПП? Карданы? И механика с дизеля подойдёт? Спасибо заранее!!! И не судите строго)))))

тебе сюда, АКПП-6 замена на АКПП-5 или МКПП


  • 1

#11651 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 April 2020 - 04:34 PM

Мужики доброго времени суток! Всё вожусь с АКПП 6 надоело прочитал про МКПП думаю её поставить или продать авто подскажите пожалуйста встал в тупик!? И если замена на МКПП какие трудности? И подойдёт раздатка от АКПП на МКПП? Карданы? И механика с дизеля подойдёт? Спасибо заранее!!! И не судите строго)))))

поставь акпп 5 ,гони в Раменское


  • 0

#11652 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 April 2020 - 11:38 PM

поставь акпп 5 ,гони в Раменское

Сергей, я вот тоже думал на эту тему, как-то звонил тебе для консультации... Но когда поехал по трассе в Воронеж , то при скорости 120-130 км/ч дальше 5-й коробку не переключал... Дак вот, гул в салоне стоял, О-Го-Го!!! Потом, переключил на 6-ю, обороты упали и всё стихло!
Потом расход, как он может быть меньше, если обороты большие, мне это тоже не понять. Сейчас у меня по трассе 9 литров, в основном на круизе до Воронежа иду и обороты автомат держит при 130 - 2500 примерно, это на 6-й... А вот на 5-й, сразу на 1000 больше!!! И гул, жутко давит, мотор сильно слышно!!! Обороты 3500!!!
Теперь вот в раздумьях, по поводу замены АКПП-6 на АКПП-5! Если она так гудеть будет, то с ума сойти можно. По городу конечно особо не чувствуешь, а вот как выехал на трассу, то кошмар!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
85630921eaebaa1d8501a0738759780a.jpg

Сообщение отредактировал Dimasoff: 30 April 2020 - 11:40 PM

  • 0

#11653 Митрон

Митрон

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Павловский Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 01 May 2020 - 08:04 AM

Чё то в той теме тишина! Не АКПП уже не хочу, МКПП буду ставить. Подскажите с дизеля коробка подойдёт на бензин? И может кто знает разборку нормальную скиньте мне пожалуйста!
  • 0

#11654 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 May 2020 - 12:26 PM

При скорости 120 обороты 3200, Гула нет всё нормально Я не знаю что вы панику наводите, Я уже на пятиступке откатал год летом хорошо зимой тоже всё замечательно полный привод включается обгоняет очень быстро сейчас уже всё доработана прошивка кости карьера, сделал своё дело коробка переключается часто никаких за кетодов нету,
  • 0

#11655 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 May 2020 - 03:35 PM

О 3200,думаю многовато. :throw1:


  • 0

#11656 Volodia

Volodia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,гольяново (щёлковская)

  • дизель автомат
  • Имя:саша

Отправлено 01 May 2020 - 03:49 PM

Сергей, я вот тоже думал на эту тему, как-то звонил тебе для консультации... Но когда поехал по трассе в Воронеж , то при скорости 120-130 км/ч дальше 5-й коробку не переключал... Дак вот, гул в салоне стоял, О-Го-Го!!! Потом, переключил на 6-ю, обороты упали и всё стихло!
Потом расход, как он может быть меньше, если обороты большие, мне это тоже не понять. Сейчас у меня по трассе 9 литров, в основном на круизе до Воронежа иду и обороты автомат держит при 130 - 2500 примерно, это на 6-й... А вот на 5-й, сразу на 1000 больше!!! И гул, жутко давит, мотор сильно слышно!!! Обороты 3500!!!
Теперь вот в раздумьях, по поводу замены АКПП-6 на АКПП-5! Если она так гудеть будет, то с ума сойти можно. По городу конечно особо не чувствуешь, а вот как выехал на трассу, то кошмар!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
85630921eaebaa1d8501a0738759780a.jpg

Вы меня простите,конечно.... Может я чего не понял... Но почему вы считаете ,что на пятой передаче пятиступки обороты двигателя такие же, как на пятой передаче шестиступки? Что за чушь.Пятиступка это не шестиступенчатый автомат с выкинутой шестой ступенью! По-моему у обоих автоматов одинаковое передаточное число на верхних ступенях. Просто шестиступка чаще переключается и по задумке более экономичная должна была получиться...
  • 0

#11657 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 May 2020 - 03:50 PM

Передаточные числа же разные.


  • 0

#11658 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 May 2020 - 03:53 PM

Но Шао же пишет, что на пятиступенчетом автомате обороты 3200 при скорости 120 км, это что мало?


  • 0

#11659 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 May 2020 - 07:22 PM

Как наверное мучаются у кого Мкпп, у них же тоже 5 ступка, от угла не знают куда деться))Наверное психами уже стали))
  • 0

#11660 storm

storm

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Измайлово

  • дизель автомат
  • Имя:ILYA

Отправлено 01 May 2020 - 11:30 PM

Но Шао же пишет, что на пятиступенчетом автомате обороты 3200 при скорости 120 км, это что мало?

Я тоже вот его не пойму дебатов тут..

Ну как можно обмануть програмно (прошивкой с подсовыванием значений) передаточные числа???

Сделать, чтобы оно подружилось и работало - можно.

Но чтобы работало как надо- только замена мостов.

Если ставить 5 АКПП , то менять и мосты однозначно.Тут и спорить нечего.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых