Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12363

#11661 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 May 2020 - 03:54 AM

Как наверное мучаются у кого Мкпп, у них же тоже 5 ступка, от угла не знают куда деться))Наверное психами уже стали))

Всем привет,Вас значит гул не напрягает.И хорошо.Как то мы с другом поехали в отпуск, он на механике 5ступке, я на 6АКП,Он постоянно отставал, и вдруг спрашивает а какие у тебя обороты при 110 км в час, я отвечаю 2100, или чуть больше, а он мне а у меня 3000.Он сказал, что на таких оборотах шумновато.У нас при оборотах 3000 скорость 140 150 км, врать не буду на таких скоростях не езжу, но уверен там тоже будет шумновато.Так что если один врубает музыку на полную, это не значит, что и другим на таких оборотах комфортно. :dolf_ru_107:


  • 0

#11662 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 May 2020 - 09:48 AM

Как наверное мучаются у кого Мкпп, у них же тоже 5 ступка, от угла не знают куда деться))Наверное психами уже стали))

Посмотрите видео, что Сергей Шао выкладывал, и посмотрите внимательно на обороты!!! Потом встаньте на трассу поставьте 3500 оборотов проедьте так хотя бы до Тулы...
Дело не в программном обеспечении, а именно в оборотах! Тут правильно пишут, и мосты надо менять тоже, а они, как я читал, не очень...

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#11663 Evgen_Dynn

Evgen_Dynn

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт- Петербург
  • Интересы:Творчество, музыка, спорт и разные активные развлекухи

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 May 2020 - 09:52 AM

Вчера ездил по делам и специально обратил внимание, что у меня АКПП5 на скорости 120 км держит 2500 оборотов


  • 0

#11664 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11457 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 May 2020 - 10:03 AM

Вчера ездил по делам и специально обратил внимание, что у меня АКПП5 на скорости 120 км держит 2500 оборотов

У меня 120 в районе 2000... 140 - 2300-2400...

При равномерном разумеется...

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
  • 0

#11665 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 May 2020 - 10:23 AM

На 120 около 2500. Почти на холостых:)


  • 0

#11666 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 May 2020 - 10:37 AM

Посмотрите видео, что Сергей Шао выкладывал, и посмотрите внимательно на обороты!!! Потом встаньте на трассу поставьте 3500 оборотов проедьте так хотя бы до Тулы...
Дело не в программном обеспечении, а именно в оборотах! Тут правильно пишут, и мосты надо менять тоже, а они, как я читал, не очень...

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Я иногда на 3 еду и забываю что на ней еду, пока обороты больше 4 не становятся, только тогда появляется шум. Ездил и дальше Тулы, по автобанам в Европе, ехали 140-150, дискомфорта не было


  • 0

#11667 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 May 2020 - 12:41 PM

Вчера ездил по делам и специально обратил внимание, что у меня АКПП5 на скорости 120 км держит 2500 оборотов

Отвечу всем, у вас наверное родная 5-ти ступка с родными мостами!?
Речь идет исключительно о переделке с АКПП 6 на АКПП 5, без замены мостов!!!
Понятное дело, у кого машина с завода вышла с АКПП-5 с родными мостами обороты будут в норме!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#11668 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 May 2020 - 01:40 PM

Всем привет,Вас значит гул не напрягает.И хорошо.Как то мы с другом поехали в отпуск, он на механике 5ступке, я на 6АКП,Он постоянно отставал, и вдруг спрашивает а какие у тебя обороты при 110 км в час, я отвечаю 2100, или чуть больше, а он мне а у меня 3000.Он сказал, что на таких оборотах шумновато.У нас при оборотах 3000 скорость 140 150 км, врать не буду на таких скоростях не езжу, но уверен там тоже будет шумновато.Так что если один врубает музыку на полную, это не значит, что и другим на таких оборотах комфортно. :dolf_ru_107:

Друг пятую пробовал включать? :hihih:  С МКПП дизель, на 5-й при 3000 оборотов, скорость по спидометру должна быть 125-130, или может сцепа у него буксует?

 

Отвечу всем, у вас наверное родная 5-ти ступка с родными мостами!?
Речь идет исключительно о переделке с АКПП 6 на АКПП 5, без замены мостов!!!
Понятное дело, у кого машина с завода вышла с АКПП-5 с родными мостами обороты будут в норме!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

На старых 5-ти ступках 5-я имела число 0,83 и ГП 3,54, когда пошли 6-и ступки, у них 6-я 0,677 и ГП 4,27, т.е. общие числа у них на последних передачах 2,9 примерно, и соотношения скорости и оборотов будут одинаковые. 5-я передача на 6-ти ступке 0,866 т.е. почти как на 5-й 5-ке и да, будет шумновато, для сравнения на МКПП при такой же ГП - 0,807, и то, пишут, с оборотами высоковато. Если на 5-ках которые ставили на последних модификациях с числами АКПП всё то же, что и на преждних (которые я описал), тогда конечно имхо нужно и ГП менять, для счастья трассовой езды, ну либо, как-то компенсировать, установив колёсья побольше, 265/75 например.     


  • 0

#11669 Sonerik

Sonerik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 May 2020 - 08:44 AM

Здравствуйте!

Ну вот и меня постигло "удовольствие" познать силу любви нашей АКПП 6.

Начала забрасывать обороты при переключении с 2 на 3 с толчком после заброса. 

Поменял частично масло (сказали было чистое как слеза, без стружки на магните) и фильтр, сбросил адаптацию. 

Стала пинаться с забросом оборотов на любой передаче. 

Сервисники говорят, что скорее всего - гидроблок. Ремонт - 2 недели, 70 тысяч руб. без гарантий. 

 

Вопрос.. помониторил объявления по гидроблокам. Есть объявления, где пишут: "снят с новой АКПП". 

Такое бывает? Или тупо маркетиновый ход?


  • 0

#11670 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 May 2020 - 08:59 AM



Вопрос.. помониторил объявления по гидроблокам. Есть объявления, где пишут: "снят с новой АКПП".
Такое бывает? Или тупо маркетиновый ход?


Сомневаюсь, что кто-то разбирал новую АКПП для продажи по запчастям... Снятое с бу коробки с малым пробегом вполне возможно... Отдельно как элемент купить в магазине новым, это вполне возможно!!!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 1

#11671 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 May 2020 - 08:59 AM

Здравствуйте!

Здравствуйте!

А как же сканер ошибок по АКПП? (там сразу будет понятно соленоиды,  фрикционы, гидротрансформатор....)

Сервисмены приговаривают гидроблок плюнув на палец?


  • 1

#11672 Sonerik

Sonerik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 May 2020 - 09:31 AM

Здравствуйте!

А как же сканер ошибок по АКПП? (там сразу будет понятно соленоиды,  фрикционы, гидротрансформатор....)

Сервисмены приговаривают гидроблок плюнув на палец?

 

Да, кстати, этот момент я не проговаривал.. но когда меняли масло/фильтр и сбрасывали адаптацию - цепляли сканер. 

Видимо что-то им показал, раз сказали на гидроблок. Хотя, возможно, конечно, и плюнув на палец)


  • 0

#11673 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 May 2020 - 04:42 PM

Да, кстати, этот момент я не проговаривал.. но когда меняли масло/фильтр и сбрасывали адаптацию - цепляли сканер. 

Видимо что-то им показал, раз сказали на гидроблок. Хотя, возможно, конечно, и плюнув на палец)

Может АКПП еще не адаптировалась


  • 0

#11674 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 May 2020 - 08:15 PM

70 ремонт гидроблока без гарантий и новая целиком с небольшой гарантией 100...


  • 1

#11675 макс 245

макс 245

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 02 June 2020 - 08:19 PM

Доброе всем время суток! Kyron 2.0 АКПП 6ст дизель 2012г. На скорости 60-65 происходит толчок обороты падают до 1700, такое впечатление что включается повышенная передача,после перегазовки все становиться нормально.Может кто знает или сталкивался с такой проблемой? 


Сообщение отредактировал макс 245: 02 June 2020 - 08:19 PM

  • 0

#11676 nucker

nucker

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 July 2020 - 01:38 PM

Дорогие друзья! умерла акпп 6, вроде как номер 3610009000, тема тут под 600 страниц, будьте добры, подскажите на 3610009020 заменить можно? 


  • 0

#11677 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 25 July 2020 - 08:07 PM

Коллеги, прошу помочь в вопросе про АКПП 6 на Актионе нью с двигателем Dtr20... Знакомый мучается с коробкой не первый год, но сейчас говорит достала и спецов в Туле, кто бы мог дать совет не нашёл... Сам не дружил с АКПП, поэтому кто что сможет посоветовать, буду благодарен, вот его текст ВатсАппа: "Приобрёл авто в 2016 году б/у пробег 82к,на следующий день же начались пинки с 1на 2 скорость, поменял масло и фильтр, правда залили декстрон 3,помогло на две недели. Поехал в Москву поменяли солёнойд и залили масло которое нужно atf titan 3292,помогло на 7 месяцев, правда была зима. Дальше заметил когда температура воздуха градусов до +15 то вроде все работает хорошо, как больше то проблемы снова, заменил частично масло, сново помогло на месяц. Далее решил поставить дополнительный радиатор, все было хорошо пока не выехал на трассу, и в какой то момент машина отключается как будто встаёт в нейтраль, останавливаешься, перевожу селектор в паркинг и обратно и снова едет, но далее опять может повторяться. Педаль газа не реагирует. Я хз как правильно написать, сегодня в заокск ездил, туда за%&ись ни разу не остановился, на борточе было +20,обратно 5 раз остановился температура была +24"...

Сообщение отредактировал maxonvlz: 25 July 2020 - 08:09 PM

  • 0

#11678 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 July 2020 - 08:51 PM

Коллеги, прошу помочь ...

Сканер на ошибки.
Вскрытие на дефектовку.
  • 0

#11679 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 25 July 2020 - 11:30 PM

Сканер на ошибки.
Вскрытие на дефектовку.

Сканер говорит молчит, гонял в сервис, ошибок нет...
  • 0

#11680 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 July 2020 - 06:16 AM

Сканер молчит, а машина останавливается? Похоже короба уходит в аварийный режим. И без ошибки в коробке так не бывает.
(он точно на сканере коробку проверял? Мультитроникс БК ошибок коробки может не видеть).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых