Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12363

#11681 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 26 July 2020 - 08:41 AM

(он точно на сканере коробку проверял? Мультитроникс БК ошибок коробки может не видеть).

С его слов да, может попробую на следующей недели своей елмкой что прочитать, ей вроде как-то 6-ти ступку читал на актионе
  • 0

#11682 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 26 July 2020 - 08:46 PM

Похоже короба уходит в аварийный режим. И без ошибки в коробке так не бывает.

Как оказывается бывает ) Сегодня мне звонил, говорит ездил к официалам, ошибки глянули - ошибок нет, нужна говорит дефектовка с ремонтом... Но чет он к ним не хочет, 4 года назад они ему объявляли за дефектовку 70к, а с ремонтом всего, что найдут 150-170к, с его слов... Я думаю должны же у кого-то похожие симптомы быть? Он же не один с такой проблемой сталкнулся? Официалы, особенно псевдотульские, 3 шкуры сдерут и на одного грустного владельца станет больше, имхо...
  • 0

#11683 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 July 2020 - 07:40 AM

Как оказывается бывает ) Сегодня мне звонил, говорит ездил к официалам, ошибки глянули - ошибок нет, нужна говорит дефектовка с ремонтом... Но чет он к ним не хочет, 4 года назад они ему объявляли за дефектовку 70к, а с ремонтом всего, что найдут 150-170к, с его слов... Я думаю должны же у кого-то похожие симптомы быть? Он же не один с такой проблемой сталкнулся? Официалы, особенно псевдотульские, 3 шкуры сдерут и на одного грустного владельца станет больше, имхо...

в апреле дефектовал, замена гидротрансформатора (ремонтированный), соленоида гидротрансформатора, фрикционов пакет С1, С2, замена уплотнительных резинок и подшипника планетарки, масло фильтр - неделя (понедельник сдал, пятница забрал) за всё 55кр


  • 0

#11684 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 July 2020 - 08:10 AM

Вопрос такого плана, может кто подскажет более менее приличный сервис по ремонту АКПП 6 по Москве или ближайшей области?
В Тверь звонил...((( То-ли парни закушались, или меры нет, но за ремонт 120 как-то смысла особого нет, проще с мостами на 5-ти ступку поменять?


Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#11685 Shabashnik

Shabashnik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 July 2020 - 09:49 AM

На панели значек "winte" не моргает? Температуру акпп посмотреть бы..

Сообщение отредактировал Shabashnik: 27 July 2020 - 09:55 AM

  • 0

#11686 strelets27

strelets27

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Димитровград Ульяновская область.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 July 2020 - 10:08 PM

Всем доброго времени суток.

поиск по форуму не дал результатов 

прошу помощи бывалых. 

КАЙРОН 2008 коробка акпп 6-ступка.  пробег 150К

 

Суть проблемы. 

 Снимал радиатор охлаждения  (2 раза)  во время съема радиатора был вынужден откручивать трубки  радиатора акпп. естественно вытекало масло, грамм 100-150  каждый раз. 

Хочу  проверить уровень масла в коробке и долить.(менять масло полностью пока не готов финансово) НО....

Какое масло в коробке на данный момент я не знаю, брал машину с рук, уже третий хозяин, меняли или нет масло до меня  я не знаю. 

 

Вопрос:

Какое масло долить в коробку что бы не сделать хуже?  или это не критичная потеря масла и кататься до полной замены масла?


  • 0

#11687 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 July 2020 - 01:24 PM

Всем ..

 

Вопрос:

Какое масло долить в коробку что бы не сделать хуже?  или это не критичная потеря масла и кататься до полной замены масла?

1. Подозреваю никто не ответит, т.к. смешивание разных масел может привести к непредсказуемому вспениванию.

2. отвернуть заливную пробку, попробовать (проводом, шлангом) определить уровень нехватки (но 150мл на 10,5литров ~1,5%)

 

"меняли или нет масло до меня" - если чистое - меняли,  если тёмное - меняли, но пора менять,  если чёрное с красноватым напоминаем - немедленно заменить (+фильтр).
 


  • 0

#11688 strelets27

strelets27

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Димитровград Ульяновская область.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 July 2020 - 06:44 PM

1. Подозреваю никто не ответит, т.к. смешивание разных масел может привести к непредсказуемому вспениванию.

2. отвернуть заливную пробку, попробовать (проводом, шлангом) определить уровень нехватки (но 150мл на 10,5литров ~1,5%)

 

"меняли или нет масло до меня" - если чистое - меняли,  если тёмное - меняли, но пора менять,  если чёрное с красноватым напоминаем - немедленно заменить (+фильтр).
 

а с маслом как на данный момент цена-качество  для таких коробок? или только fuchs titan. Я его нигде не нашел, даже под заказ.


  • 0

#11689 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 31 July 2020 - 07:15 PM

брал в ехист Fuchs

Масло трансмиссионное синтетическое "TITAN ATF 3292", 4л
1 шт. х 2 060 ₽
 
 
2 060 

  • 1

#11690 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 August 2020 - 01:56 AM



1. Подозреваю никто не ответит, т.к. смешивание разных масел может привести к непредсказуемому вспениванию.


Ересь полная!!! Читайте внимательно эту тему! Я писал уже года 4 назад, по поиску можно найти, было бы желание!!!
Менял частично, был Фукс, доливал Равенол. Пробег 180!!! Пинаться начала ток к 163000...
Меняйте частично и не парьтесь. Лейте ток то масло, у которого соответствующий допуск!!!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#11691 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 05 August 2020 - 01:20 PM

Вопрос такого плана, может кто подскажет более менее приличный сервис по ремонту АКПП 6 по Москве или ближайшей области?
В Тверь звонил...((( То-ли парни закушались, или меры нет, но за ремонт 120 как-то смысла особого нет, проще с мостами на 5-ти ступку поменять?
 

а что с коробкой? новая 110к стоит :dolf_ru_275:


  • 0

#11692 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 August 2020 - 04:57 PM

а что с коробкой? новая 110к стоит :dolf_ru_275:

Рома, я как-то звонил тебе весной, начала дергаться, с 3 на 4... Надо до тебя добраться, ты говорил может адаптацию сбросить...
В любом случае, сейчас в Воронеже, буду в Москве после 20-го, позвоню.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#11693 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 September 2020 - 06:32 PM

Рома, я как-то звонил тебе весной, начала дергаться, с 3 на 4... Надо до тебя добраться, ты говорил может адаптацию сбросить...
В любом случае, сейчас в Воронеже, буду в Москве после 20-го, позвоню.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Рома, спасибо за восьмую прошивку!!! Ну и попутную диагностику! Многое рассказал по машине... Ты молодчина!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#11694 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 September 2020 - 07:55 PM

главное что между делом Воронеж не разбомбили  :hey:


  • 1

#11695 Илич

Илич

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 October 2020 - 03:41 PM

Привет Всем. Сегодня ехал как обычно 100-110 по GPS, никого не трогал. Сначала выбило скорость на нейтраль А6 дизель 2012, пробег 82000. Остановился, при трогании скорость не включается. Заглушил, постоял 2-3 мин. завел еле тронулся с рывками, проверил на ручном переключении коробка встала на 3 передаче, не вниз не вверх не переключается. Так и доехал домой 80 км на скорости 60 км/ч и 2200 оборотов. Иногда появлялся запах. Я так понимаю коробке писец. Забыл еще тысячи 2 назад начал гидротрансформатор при кик дауне иногда проскальзывать.    


  • 0

#11696 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 26 October 2020 - 02:45 AM

нужно смотреть по диагностике. если была способна ехать, то что-то живое внутри наверное еще осталось

ей еще в 18м году плохо было :sorry:


  • 0

#11697 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 October 2020 - 12:38 PM

Привет Всем. Сегодня ехал как обычно 100-110 по GPS, никого не трогал. Сначала выбило скорость на нейтраль А6 дизель 2012, пробег 82000. Остановился, при трогании скорость не включается. Заглушил, постоял 2-3 мин. завел еле тронулся с рывками, проверил на ручном переключении коробка встала на 3 передаче, не вниз не вверх не переключается. Так и доехал домой 80 км на скорости 60 км/ч и 2200 оборотов. Иногда появлялся запах. Я так понимаю коробке писец. Забыл еще тысячи 2 назад начал гидротрансформатор при кик дауне иногда проскальзывать.    

Смотреть ошибки. Наверняка соленоиды навернулись. 

При наличии в машине БК, ошибки можно смотреть и скидывать, помогает доехать!:))


  • 0

#11698 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 October 2020 - 01:54 PM

У меня после выключения, нормально дальше работала. Около 50000. Потом окончательно умерла. Пришлось 114000 отдать за новую с работой.

Сбрасывание ошибок никак не помогает в решении проблемы:)


  • 0

#11699 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 October 2020 - 02:58 PM

У меня после выключения, нормально дальше работала. Около 50000. Потом окончательно умерла. Пришлось 114000 отдать за новую с работой.

Сбрасывание ошибок никак не помогает в решении проблемы :)

Мне помогло. После сброса машина какое то время ехала нормально, а потом опять зависала на 3й передаче. Я так доехал из Марьиной рощи в Очаково, а оттуда в Медведково к Вахмурке! :))

В итоге замена 6 соленоидов, промывка гидроблока и акпп опять в строю. Кстати грязи в жиже практически не было.


Сообщение отредактировал Kukas: 26 October 2020 - 02:59 PM

  • 0

#11700 Илич

Илич

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 October 2020 - 06:54 PM

Звонил сегодня в Автоматик-Москва по ремонту АКП. Предложили ремонтную за 90 к. О новой АКП говорят что за последние 10 лет никто не ставил так как стоит 200-300 к. В рекламе так красиво пишут что выполняют любой ремонт АКП но суму назовут после диагностики. Вопрос а если в цене не сойдемся то обратно тоже эвакуатор вызывать. Народ у кого ремонт во сколько обошелся примерно в Москве. Понятно что нужна поправка на дату. Да забыл ошибки снять не могу.


Сообщение отредактировал Илич: 26 October 2020 - 06:55 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Google (1)